Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

-=Lisischa=- -=Lisischa=- | 04 декабря 2010, 02:43

Посоветуйте, плиз, термальную воду для лица.
Ежедневно пользуюсь трехэтапкой Clinique, раз в полгода навещаю косметолога на предмет чистки лица.
Кожа комбинированная со склонностью к жирности, но при этом чувствительная.
В последнее время ощущаю недостаток увлажненности в течение дня, возможно, из-за дурацкого беспощадного отопления.
Порекомендуйте что-нибудь действенное, и подскажите, как часто нужно наносить термалку.
Заранее спасибо!

Комментарии (32)

1. Викочк@  |04 декабря 2010, 11:34#

Пробовала:
    1. Виши - обычная вода! Одним словом - НИКАКАЯ! Оценка 0 (ноль).
    2. Ля Рош Позе - чуть лучше Виши, но только тем, что сушит меньше. А в общем, что заявлено производителем не выполнялось! Оценка 3 (даже, наверное меньше)!
    3. Авен - самая ЛУЧГАЯ мз всех мной опробованных!!! Успркаивает кожу, снимает раздражение (сушит, но немного). Оценка 5+++.
    4. Урьяж - тоже отличная водичка! Эффект такой же, как и от Авен, только сушит больше. Оценка 5.

Вывод:
    покупала бы Авен, н оу нас в городе эту косметику перестали продавать. Поэтому, иногда покупаю Урьяж.

• Викочк@  |04 декабря 2010, 11:37#

Кстати, хоть и пишут производители, что термалка увлажняет, но мне наоборот немного сушит! Так что, с целью увлажнения ам тоник надо. А вот, если раздражения снять или покраснения, то это уже термалочка в помощь! :)
      Распыляется она на чистое лицо после умывания. потом можете тоник еще нанести.
      Некоторые ее распыляют прямо поверх макияжа, но я это вообще не понимаю.

• -=Lisischa=-  |06 декабря 2010, 11:35#

Викочк@, спасибо за полезное уточнение!
        Выходит, что мне все-таки нужен тоник))

• Казя  |04 декабря 2010, 11:37#

А нужна именно термальная?
        Мои любимчики, это спреи от Кензоки и от Гаудаль)
        Кензоки, уже и не знаю какой по счету... по началу, я наносила по мере ощущения стянутости кожи лба и щек, сейчас достаточно освежения скажем 3 раза. раза в течение рабочего дня, а вечером иногда просто так, чтобы сделать себе приятное.

• Казя  |04 декабря 2010, 11:39#

Ой, забыла сказать, что у меня кожа комби. У Т-зоны, самое проблемное место, это лоб (пересушенный когда-то Клиник))). Щеки и контур лица, особенно в зимнее время года, испытывают чувство стянутости. Хотя приборы "оценки" часто показывают уровень увлажненности в норме.

• Яна Фея  |04 декабря 2010, 16:08#

Казя, сориентируйте, пожалуйста, спрей от Кензоки - это мягкая вода свежего лотоса из серии Белый лотос?

• Казя  |04 декабря 2010, 16:15#

она самая)) Именно из серии "лотос".
              Кстати, еще один способ (кроме освежения летом, когда жарко, или в самолете, в машине и тэде и тэпе)) так вот еще один способ который я люблю, это просто "Освежить" макияж.
              Прежде чем припудриться по новой, я освежаю лицо этой водой, затем промакиваю салфеткой и уже потом, по Т-зоне прохожусь кистью с пудрой.

Я не сравнивала качества разных образцов, но мне если честно, просто нравится Кензоки. И их же вода для тела, и маска "бель ди жур" нравится))

• Яна Фея  |04 декабря 2010, 19:47#

Спасибо.) Хочу попробовать что-нибудь из Кензоки. Тем более, что на днях - КД.)

• Мадейра  |07 декабря 2010, 00:20#

Казя, будьте добры, а не соорентируете примерно по цене какова водичка Kenzoki? Спасибо!

• -=Lisischa=-  |06 декабря 2010, 11:26#

Казя, спасибо за хороший уточняющий вопрос!
              Прочитала Ваше сообщение, и поняла, что судя по всему, нужен именно тоник)))
              Кензоки обязательно попробую, думаю, это самый оптимальный вариант.
              А насчет термальной спрашивала, т.к. косметолог посоветовала мне термалку израильского производства (название точно не вспомню, кажется, Ahava), но эту термалку можно было заказать только через интернет-магазины.
              А хочется все-таки приобретать косметические средства "вживую" и в проверенном магазине :)
              Здесь на форуме еще и получаешь много полезных советов, так что за покупкой пойду уже не наобум.

• FUNTIK  |04 декабря 2010, 16:13#

я за AVENE ее можно использовать даже после лазерных шлифовок лица, она отлично подходит на каждый день или после любой процедуры у косметолога!

• ledio08  |04 декабря 2010, 16:23#

Мне тоже нравится Кензоки и Кодали (виноградная вода).

• Яна Фея  |04 декабря 2010, 19:48#

А я всё только мечтаю о виноградной воде, т.к. у нас в городе этой марки вообще нигде нет.((

• kmp1  |04 декабря 2010, 19:56#

извините, что не в тему, но может Вы пересушили кожу трехэтапкой Клиник? я попробовала серию 2, и, если честно, была в шоке от надписи на этикетке алк.57,5 % :)

• Акулинааа  |05 декабря 2010, 10:06#

kmp1 а вы не в курсе, случайно, сколько % алк. в серии 3, мне дали пробнички, не знаю стоит ли рисковать. Кожа комби, склонна к сухости на щеках.

• kmp1  |05 декабря 2010, 10:43#

в 3 вроде 51%

• -=Lisischa=-  |06 декабря 2010, 11:34#

kmp1, такого вопроса я ожидала, но все же трехэтапка мою кожу не иссушила.
                    2й серией я пользуюсь в весенне-летний период, а в холода - 3ей.
                    Вообще, если применять все три средства (мыло, тоник, и увлажняющее), кожа пострадать не должна.
                    Пересушить кожу можно, если какой-то этап "пропускать" или наносить с большим интервалом (более минуты, по личному опыту, тянуть не стоит). В первое время использования трехэтапки (более 4 лет назад) у меня были соблазны "проскочиь" увляжняющее (кожа тогда была очень жирной, а после лосьона она блестела еще больше), но после дня таких "экспериментов" кожа явно намекнула на ошибочность такого шага своей стянутостью.

В идела, подбирая свою комбинацию трехэтапки, попробовать разные виды всех 3х этапов, т.к. и мыло, и тоник, и увляжняющее средство выпускаются в разных вариантах, для различных комбинаций кожи.
                    И не всегда "заводские" параметры совпадают со своим типом кожи, нужно подбирать этапы также исходя из своих ощущений.

• CherryICE  |06 декабря 2010, 11:55#

Вы меня опередили)

• CherryICE  |06 декабря 2010, 11:55#

Девочки, это ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ лосьон, а не тоник и его нельзя наносить отдельно, это именно 3-х ступенчатая система - мыло, отшелушивающий лосьон и уникальный увлажняющий лосьон (гель).
                      Обязательно после отшелущивания увлажнить кожу!! а то все протрут лицо "тоником", а потом говорят - кожу иссушило... Пользоваться-то надо правильно.

• kmp1  |07 декабря 2010, 11:20#

а где я написала, что пользовалась только лосьоном и пропускала увлажняющий крем?

• ilonna85  |04 декабря 2010, 21:43#

Термальная вода разных фирм отличается по составу и действию. Вода бывает Изотоническая (не нарушает целостность клеток, не изменяет их размер), Гипотоническая (Вода со слабой концентрацией минералов, увеличивает объем клеток), и Гипертоническая (это морская вода, очень богатая минеральными солями; происходит уменьшение объема клеток). Термальная вода чаще бывает гипотонической. И чтобы не было ощущения сухости, термальную воду рекомендуют после распыления оставлять на коже на 1-2 мин, а потом аккуратно промокнуть салфеткой.
                      Лично я люблю термальную воду Урьяж. Она является Изотонической, и ее излишки не нужно удалять салфеткой с кожи. Иногда, на смену воде Урьяж я покупаю термальную воду Ля-рош (она обогащена селеном). Если на коже есть раздражение, ссадины, то вода Урьяж может немного пощипывать, т.к она довольно соленая (на вкус). Но она оказывает успокаивающее, антирадикальное действие, снимает раздражения, покраснения, эффективна при различных заболеваниях кожи...
                      Термальную воду Авен я не пробовала, но знаю, что эта вода слабой минерализации. Производитель указывает, что она создает на поверхности кожи защитную пленку.
                      Покупала термальную воду Виши, правда давно. Освежала, но ничего особенного про нее сказать не могу)
                      По поводу частоты применения термальной воды, то это очень индивидуально.Рекомендуют распылять воду, как только почувствуете, что ваша кожа в этом нуждается!)))

• Викочк@  |04 декабря 2010, 23:13#

А вот я, чем дольше оставляю термалку, то тем суше потом будет моя кожа. :(

• ilonna85  |04 декабря 2010, 23:42#

Все индивидуально) Вам, наверное Авен больше подходит - в ней меньше минеральных солей.

• Акулинааа  |05 декабря 2010, 10:09#

У меня после Авен лицо "горело" и краснело, не знаю с чем это было связано, то ли прилив крови...Ля рош-позей, покупала раща 3, нраится, не сушит и тушь разбавляет хорошо))) Сейчас Кадали, хорошо успокаивает, снимает раздражения. Ближе к лету хочу попробовать Урьяж.

• lesikkurolesik  |05 декабря 2010, 13:16#

EVIAN моя любимая.
                              В командировку часто беру с собой "Я Самая", маленький флакончик, в целях "разгрузки" багажа.

• CherryICE  |06 декабря 2010, 11:50#

А вы не пробовали клиниковскую водичку-спрей moister surge face spray?? Уж очень она хорошо увлажняет)) Она не совсем как термальная - она именно увлажняющая - вместо тоника - можно распылять и на макияж)

• -=Lisischa=-  |06 декабря 2010, 23:51#

Раньше не было необходимости в дополнительном увлажнении кожи, поэтому как-то не замечала такой спрей... и это при том, что Клиник у меня марка #1 по уходу за кожей 0_о
                                  Теперь буду знать, при первом случае загляну в Иль и спрошу про эту водичку.
                                  Хотя ее хочется сравнить со спреем Кензоки, о котором были оч положительные отзывы выше))
                                  Вот интересно, есть ли к таким спреям тестеры или пробники?

• CherryICE  |07 декабря 2010, 00:04#

Мне при покупке давали косметичку с мини-продуктами и он там был - 30мл)) мне понравился, купила целую бутыль)
                                    а вы зайдите в магазин и пшикните на себя - обычно тестеры бывают. А чтобы наверняка - лучше пару раз зайдите и попробуйте (удобно если по пути на работу есть косметические магазины).

• -=Lisischa=-  |07 декабря 2010, 00:41#

Да, попшикаться в несколько заходов - отличный вариант!
                                      К сожалению, по маршруту дом-работа ИДБ нет, но на уикэнд я часто ежду в центр, и тогда есть возможность устрить себе косметический марафон ))
                                      благо перерыв между тестированием спреев и прочих радостей можно скрасить чашкой кофе)

• CherryICE  |07 декабря 2010, 00:03#

[Комментарий удален]

• Margaux  |07 декабря 2010, 00:14#

KenzoKi Lotus или Annayke из серии для чувствительной кожи(голубая упаковка). В KenzoKi совершенно волшебный спрей - распыляет мелко-мелко. Пользуюсь для удовольствия. Эффект же мне больше нравится у Annayke. Правда, Annayke подороже. А вот от виноградной воды Caudalie, как это ни странно, эффект легкой стянутости. Хотя она тоже для чувствительной кожи.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи