Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Девочка-звезда Девочка-звезда | 23 декабря 2010, 20:47

В поисках ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ.
Девочки, поделитесь отзывами от использования и ассортиментом средств, содержащих гиалуроновую кислоту. Вообще, как считаете, такие средства эффективны?

Комментарии (14)

1. Geri-Freki  |24 декабря 2010, 11:50#

Гиалуронка - это увлажнение, поэтому лишним компонентом точно не будет. А ассортимент просто огромен - от кремов Натуры Сиберики до маски SBT и японских лосьонов. Можно покупать ампулы с гиалуронкой из линий профмарок типа Янссен или Oligodermie и использовать их, как сыворотку. Так что выбор зависит только от Ваших личных пристрастий и возможностей.

• Девочка-звезда  |24 декабря 2010, 11:57#

У SBT есть только одна маска для лица, верно?

• manna2007  |24 декабря 2010, 12:45#

Да, одна, но очень хорошая!

• Девочка-звезда  |24 декабря 2010, 14:08#

Ее я и купила недавно. Пробовала 2 раза, но еще не поняла. У меня 2 раза после нее лицо было в пятнышко, даже на следующий день. Может просто совпадение...

• Дарси  |24 декабря 2010, 14:34#

[Комментарий удален]

• Дарси  |24 декабря 2010, 14:36#

Превалирует мнение о том, что гиалуроновая кислота эффективна только при внутрикожных инъекциях, а наружно, конечно, хуже не будет, но и эффекта тоже ноль.

Вот цитатка:
              Гиалуроновая кислота . Очень модное сейчас название, призванное привлекать доверчивого покупателя. Выделенная из различных источников, гиалуроновая кислота имеет структуру, идентичную человеческой, и в низкомолекулярной форме может успешно применяться как наружно , так и путем инъекционного подкожного введения. Однако в косметике этот компонент применяется лишь в высокомолекулярной форме, что исключает ее эффективность. Помимо того, количество гиалуроновой кислоты в косметике, как правило, ничтожно – как раз, чтобы упомянуть о ней на этикетке.

• Девочка-звезда  |24 декабря 2010, 14:48#

Дарси, спасибо за ответ!
              Эх, как жалко, что только мезотерапия......

• Geri-Freki  |24 декабря 2010, 15:08#

А баба-Яга против, категорически. По крайней мере, моя личная шкурка очень положительно и заметно реагирует на гиалуронку в косметических препаратах. Не спорю, мезо с гиалуронкой дает более быстрые и заметные результаты, но обходится значительно дороже, чем применение кремов/ампул/масок. Я за совмещение обоих видов.

• Девочка-звезда  |24 декабря 2010, 15:12#

Geri-Freki, поделитесь, какой маркой ухода пользуетесь?

• Geri-Freki  |24 декабря 2010, 17:23#

Девочка-звезда, у моей кожи дурная привычка - быстро привыкать, поэтому я меняю средства (и марки, соответственно) раз в 2-3 месяца. В начале осени, например, пользовалась Сублимажем, последние 2 месяца - Бигатти (очень понравился крем - коктейль из витаминов, фруктовых кислот, гиалуронки), с НГ планирую пару месяцев "посидеть" как раз на SBT. Достаточно часто добавляю в уход ампулы от Олигодермии - и с гиалуронкой, и с витаминами, моей кожице это нравится. Подруге недавно подарила новинку от Натуры Сиберики, причем в составе крема гиалуронка на втором месте, что говорит о высоком содержании компонента, подруга довольна. Если есть возможность, попробуйте японскую марку bb lab (раньше она называлась Плацента лаб), представленную в ИДБ - мне понравились их лосьоны с гиалуронкой, вполне адекватная замена крему в теплое время года.

• Девочка-звезда  |25 декабря 2010, 08:46#

Geri-Freki, спасибо за Ваши советы. Обязательно рассмотрю все предложенные Вами варианты. Особенно меня заинтересовали ампулы, надо будет почитать инфу про них в интернете.
                    Вопрос про лосьон от bb lab, это который зеленого цвета? Он вроде в этой марке один?

• Geri-Freki  |28 декабря 2010, 11:09#

Нет, насколько я помню. Зеленого цвета у них линия с зеленым чаем, в ней, кстати, есть потрясающая вещь - глиняная маска с пакетиках, которая одновременно и очищает, и увлажняет, ее даже под глаза можно наносить!
                    А лосьон с гиалуронкой, как и лосьон с плацентой, в белых полупрозрачных флаконах.

• Девочка-звезда  |28 декабря 2010, 11:12#

Ясно. Еще раз спасибо.
                      Ампулы от Олигодермии Вы по интернету заказываете или есть где-то в Москве магазин?

• Geri-Freki  |29 декабря 2010, 10:43#

Ампулы покупаю в CShop.ru, я их давняя клиентка. :)

ps. Ловите личку.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи