Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Irilicious Irilicious | 06 февраля 2011, 21:51

дорогие девушки! подскажите пожалуйста про гиалуроновую кислоту которую в крема и др косметику добавляют... и с какого возраста можно такими кремами пользоваться?? мама говорит что только чуть ли не с 30 только можно. поэтому беспокоюсь за свою молодую кожу)

Комментарии (7)

1. EL4IK~M  |06 февраля 2011, 22:14#

Гиалуроновая кислота--не является компонентом только для антивозрастной косметики, она как бы связывает и удерживает свою собственную влагу в клетках кожи и добавляется и в увлажняющие кремы для более молодой кожи до 30 лет.

• Nate  |06 февраля 2011, 22:35#

Мне мой косметолог сказала, что кремами с гиалуроновой кислотой можно и нужно пользоваться в любом,
      даже молодом возрасте. Зачастую преждевременные морщины появляются именно из-за обезвоженности кожи.

• main_liber  |07 февраля 2011, 05:48#

Я слышала про возрастное ограничение - с 24 лет нужно начинать. Замечательная косметика с гиалуроновой кислотой у Шисейдо.

• Аннетка  |07 февраля 2011, 12:58#

гиалуронка - это увлажнитель, так что возрастных ограничений для кремов с ней нет. другое дело, что сейчас популярно колоть гиалуронку в кожу - вот это действительно лучше ближе к 30 годам делать, у юной кожи обычно такой потребности еще нет.

• Irilicious  |07 февраля 2011, 20:41#

спасибо - буду знать))

• Mikka3000  |07 февраля 2011, 21:14#

Аннетка совершенно права.
              Гилауроновая кислота, открытая в середине XX века, знаменательно тем и по большому только тем, что ее молекула может "удерживать" массу воды в 1000 раз превышающую ее собственный. Именно это ее свойство и делает ее незаменимым компонентом всех увлажняющих косметических средств. К так называемому омолаживанию она имеет лишь опосредованное отношение. Сухая кожа стареет значительно быстрее чем любая иная, а увлажнение несколько сглаживает этот процесс.

• julia-anikina  |25 февраля 2017, 21:07#

Возрастных ограничений нет. Тем более в креме содержание гиалуроновой кислоты, как правило не превышает 5-6%. Только с сыворотками надо быть осторожнее, в них концентрация может доходить до 80-90% и тогда кода может резко отреагировать на компонент.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи