Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

marinaford marinaford | 07 марта 2011, 04:40

Девочки, нужен совет! Мне всего 24, но недавно я заметила, что на лбу стали проступать мимические морщины, а под глазами они просто растут на глазах! Пробовала крем Шисейдо д/глаз, заканчиваю тюбик, а результата ноль. Подскажите что-нибудь эффективное!

Комментарии (41)

1. ElenaAl  |07 марта 2011, 04:54#

Упор на увлажняющие маски. Сначала курсом каждый день 5-7-10 дней по состоянию, результату. Затем 2-3 раза в неделю.
    Пилинги для Вашего возраста рано. Но если есть какие-то проблемы с кожей и чувствуете, что очень надо, то сделайте один раз перед началом "лечения". Но затем не увлекайтесь. Что бы не говорили консультанты и косметологи, в 24 года кожа обновляется сама и не нужно её "разучать".

Обязательно носите солнцезащитные очки уже с февраля, увлажняйте лицо при работе за компьютером и при нахождении в сухих помещениях. Защита от солнца обязательна уже сейчас: солнце активное плюс отражение от снега. Даже в пасмурную погоду вредные лучи проходят сквозь облака.

И перестаньте "строить рожи" и "кривляться".)))

• ирусяяя  |07 марта 2011, 06:51#

Поддерживаю :))) В 24 года мимические морщины чаще всего от обезвоженности. Только мне кажется, что нежный скраб или гоммаж 1 раз в неделю тоже нужно добавить.

• нат69  |11 марта 2011, 23:02#

Самое важное при мимических морщинах " перестать "строить рожи" )))))

• elsa  |11 марта 2011, 11:25#

У меня тоже самое, проблему решаю только качественным увлажнением и питанием + раз в год курсом 1 месяц антивозрастной уход для глаз и лица. Если кожа хороша увлажнена все морщинки сами разглаживаются, сколько раз замечала. И косметолог сказала то же самое.
        Лично мне очень понравился HR COLLAGENIST EYE ZOOM WITH PRO-XFILL, хорошо увлажняет и выравнивает кожу, пользовалась 1месяц зимой.

• НатуликЛис  |11 марта 2011, 15:36#

У меня с 26 лет на лбу заметила мимические морщины и носогубные тоже. помог уход от Герлен серия Супераква, для век нравится сыворотка супераква и крем хэппилоджи. И, конечно, маски увлажняющие, а перед ними очищающие, т.к. у меня кожа склонна к воспалениям.

• Nate  |11 марта 2011, 22:25#

Если морщинки от обезвоженности, то действительно активное увлажнение. А вот мимические морщины в первую очередь от активной мимики. У меня эти самые морщины от активной мимики были наверное уже и в 20 лет.
            Определитель, насколько все серьезно для Вас, а дальше можно принимать меры, как радикальные, так и не очень.
            Если все действительно серьезно, и понимаете, что так жить нельзя, то можно и нужно пройти курс химического пилинга, только в этом году Вы уже "опоздали". Такой курс лучше проходить осенью и зимой, когда низкая солнечная активность. Я такой курс прохожу каждый год с 23 лет, и не жалею об этом. Особенно, когда встречаюсь с одноклассниками или с сокурсниками. Я понимаю, что для своих 30, я выгляжу хорошо, несмотря на злоупотребление загаром и активную мимику.
            Можно сделать ботокс на лоб, и на морщинки вокруг глаз, просто чтобы отучиться от привычки морщиться.

Если все-таки, не так уж все и страшно, то курс увлажнения (или увл. и питания) смотря еще какая кожа, сухая, или же склонная к жирности. Совет моего косметолога, намазать лоб питательным кремом и прилепить кальку. И так можно периодически ходить, пока никто не видит. И сила воли, конечно. Можно держать мимику под контролем!!!

• Nate  |11 марта 2011, 22:27#

Марина, не переживайте. Вы не одна такая. Морщинки как проступили, так могут и отступить, пока это еще в Ваших руках.

• Галина140821  |11 марта 2011, 22:51#

Диспорт - это вещь! Мне ни один крем не помогал от мимических морщин, только диспорт.

• нат69  |11 марта 2011, 23:04#

А как же ботокс ))))

• ElenaAl  |11 марта 2011, 23:05#

Дамы, Вы о чём? ребёнку 24 года.)

• Nate  |12 марта 2011, 01:05#

Дамы, Вы о чём? ребёнку 24 года.)Елена, не обижайтесь пожалуйста, но ребенок это тот, кто ходит в детский садик. С восемнадцати лет каждый из нас самостоятельный взрослый человек, который может принимать самостоятельные решения, и сам отвечает за свои поступки.
                      В возрасте Марины, да и сейчас проблема мимических морщин меня очень сильно волновала. И я благодарна своему косметологу, а если точнее двум, за то, что они мне рассказывали и советовали. Лучше предотвратить, чем потом бороться, и не знать как победить.

• marinaford  |12 марта 2011, 13:50#

Расскажите пжлст поподробнее о химическом пилинге? Он сжигает верхние слои кожи, и благодаря этому морщинки проходят? Меня иногда посещает желание как бы снять верхний слой кожи, чтоб потом была свеженькая чистенькая кожица. А какие последствия пилинга?

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:44#

Почитайте соседние ветки: ожоги, пигментные пятна и т.д..)))
                          Так что по-осторожнее с химическим пилингом. И обязательно в правильный сезон.
                          По отзывам лично для себя сделала вывод, что начать лучше не с салонных-клинических средств, а со средств для домашнего использования, т.к. они менее агрессивные, хоть и более трудоёмкие и требуют системности и терпения.
                          Обычно производители о них пишут что-то типа "эффект салонного пилинга". Такие средства есть у многих марок. Кажется, есть у ЭЛ, HR, Скин Доктор.
                          Например, здесь обсуждали крем Gamma Hydroxy от SKIN DOCTORS http://www.etoya.ru/...

• Nate  |13 марта 2011, 12:30#

Расскажите пжлст поподробнее о химическом пилинге? Он сжигает верхние слои кожи, и благодаря этому морщинки проходят? Меня иногда посещает желание как бы снять верхний слой кожи, чтоб потом была свеженькая чистенькая кожица. А какие последствия пилинга?Разновидностей пилинга очень много. Есть поверхностные, серединные и глубокие пилинги. Серединные и глубокие-это действительно уже сильные антивозрастные, они обладают выраженным омолаживающим эффектом. И как раз эти пилинги, которые не нужно, просто нет необходимости делать в молодом возрасте, а по мере надобности после 35-40. И там есть период реабилитации, т.е сразу на работу не выйти, придется посидеть недельку дома.

Поверхностных пилингов тоже очень много. Отличаются они производителем, концентрацией кислоты (например фруктовой, молочной и т.д.) и PH фактором.
                            Врач дерматолог подбирает пилинг исходя из состояния Вашей кожи. Это может быть альтернатива механической ручной чистке, т.е. прыщики, черные точки, закупоренные поры, устранение незначительных дефектов, вроде шрамиков, оспинок и следов от прыщей, а может быть коррекция морщинок.
                            Пилинги не делают в весенне-летний период или перед отпуском, так как могут появится пигментные пятна.
                            Пилинг, где небольшая концентрация гликолевой кислоты, где-то 10-25%, можно делать в любом возрасте. Это альтернатива чистке, и бывает достаточно сделать 1-3 раза.
                            Для коррекции морщин, неглубоких, таких как гусиные лапки вокруг глаз, используется уже концентрация побольше, 50-70%. И курс уже 5-7-10 процедур. Может быть шелушение кожи, у тех у кого кожа сухая оно более выражено, а обладатели жирной могут шелушения и не заметить. Пользоваться декоративной косметикой можно на следующий день. Загарать можно через месяц, после окончания курса. И хочу отметить, что если на ум приходит эпизод с Самантой из сериала "Секс в Большом Городе", то такого плана результат может быть только после глубокого пилинга, но не поверхностного.
                            И в любом случае, сначала надо проконсультироваться с врачом-дерматологом, лучше не с одним, или со знакомым, кому Вы можете доверять и о ком есть положительные отзывы людей, которых Вы знаете.

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:34#

[Комментарий удален]

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:46#

По сути и в детском садике человек принимает очень много самостоятельных решений.)) Но много в нашей жизни в любом возрасте зависит от окружения, от получаемой информации.
                              Простите, но Ваши советы отношу к разряду вредных.
                              Пишу здесь не только для девушки, задавшей вопрос, а и для других девушек и юношей, возможно, читающих данный форум.
                              По поводу глубины проблемы морщин: мы всегда склонны видеть у себя гораздо больше недостатков, чем есть на самом деле. И в 24 года эти проблемы - большей частью выражение комплексов, неуверенности, что обладаешь нужной информацией и правильно за собой ухаживаешь.

• Mikka3000  |13 марта 2011, 10:11#

По поводу глубины проблемы морщин: мы всегда склонны видеть у себя гораздо больше недостатков, чем есть на самом деле. И в 24 года эти проблемы - большей частью выражение комплексов, неуверенности.Вы кратко и содержательно написали то, что я бы сформулировал в целом абзаце :)
                                Разумеется, ранние переживания о морщинах говорят не о "старении" кожи, а скорее о психологических проблемах того человека, который этими вещами заморачивается.

• marinaford  |16 марта 2011, 15:50#

Интересно, т.е. прыщи тоже говорят не о проблемах организма/кожи, а о проблемах с психикой? Вы меня извините, но я считаю, что при возникновении проблем с кожей, нужно их устранять, а не заниматься психотренингом типа "Я и так красивая". Хотя девиз "Я самая обаятельная и привлекательная" никто не отменял :)

• Nate  |13 марта 2011, 12:54#

[qu.
                                  Простите, но Ваши советы отношу к разряду вредных.

Елена, я ни в коем случае не призываю всех и каждого бежать и делать ботокс, химический пилинг, а потом и контурную пластику для кучи. Каждый решает сам надо ли ему это. Кто-то уже делает, другой только собирается, причем лет через..., а третий не делал и не собирается вообще никогда. А у кого-то может был печальный опыт, попался недобросовестный докторишка, и человек на всю оставшуюся жизнь боится косметологии и всего, что с ней связано.
                                  У меня начальница, потрясающая женщина, ей около 50, и она не делает с лицом ничего. Просто она считает, что надо принимать свой возраст, и не пытаться казаться моложе, чем ты есть, хотя многие удивляются и не понимают, как такое возможно, ведь она может себе позволить даже повторить то, что сделала Деми Мур, а не делает ничего. Но это ее выбор и ее право, и никто не может осуждать ее за это.
                                  Я это к тому, что человеку надо обладать информацией, и знать об опыте других людей, как отрицательном, так и положительном, и потом решить для себя , что он будет делать, а чего точно не будет. Я готова поделиться своими знаниями и опытом, и с благодарностью принимаю опыт других людей.

• Mikka3000  |13 марта 2011, 17:18#

...я ни в коем случае не призываю всех и каждого бежать и делать ботокс, химический пилинг, а потом и контурную пластику для кучи. Каждый решает сам надо ли ему это.Если я не ошибаюсь, то действие ботулинического нейротоксина (ботокса) весьма недолговечно: от ДВУХ до восьми месяцев.
                                    То есть, начав этим пользоваться, допустим лет в 23, девушка к 30 годам должна будет сделать весьма приличное количетсво инъекций. Перестань они этим пользоваться, на её лице проступит даже большее число морщин, чем было бы, не начни она ими пользоваться вообще.
                                    Какой-то наркотик...

• Nate  |13 марта 2011, 17:56#

Михаил, Вы правы, действие ботокса недолговечно.
                                      Косметологи рекомендуют делать ботокс лет после 30-35. И только в исключительных случаях раньше. У меня есть такая знакомая, у которой мимика настолько активная, что она умудрялась морщить лоб (и не только) и вдоль и поперек, и чуть ли восьмерку лбом не вырисовывала. Вот она делала ботокс лет в 25, два раза. И привычка "ушла".
                                      А после 45, к сожалению, один ботокс уже не поможет, меняется овал лица, и если сделать только уколы ботокса, то можно запросто получить "маску" с отвисшей кожей. И такие случаи мы наблюдали.

• Nate  |12 марта 2011, 00:53#

А как же ботокс ))))Это одно и то же. Ботулотоксин, просто страны производители разные.

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:28#

Если в 24 года делать химический пилинг закачивать ботокс и т.д., то что будет в 40? даже в 35 ?
                              Кожу не нужно отучать выполнять свои функции. Нужно всего лишь ей помочь.

• Олюня***  |13 марта 2011, 18:40#

Дело в том, что морщины бывают двух видов: те, которые появляются при эмоциях на лице и в состоянии покоя не видны, и те, которые уже не исчезают и в состоянии покоя лица тоже видны. На первые можно влиять увлажнением, масочками, сыворотками, короче, домашним уходом, а вот для вторых нужна артиллерия потяжелее - салонные процедуры. Они совершенно не предполагают отучение молодой кожи выполнять свои функции. Понятие молодости кожи очень условно, объективно у женщины 30 лет, правильно ухаживающей за кожей и избегающей солнца - главного фактора старения нашей кожи, состояние кожи может быть лучше 24-летней, злоупотребляющей соляриями...

• kmp1  |16 марта 2011, 10:54#

в химическом пилинге нет ничего страшного (я о поверхностном). внешне после пилинга немного шелушиться кожа. Поверхностный пилинг не избавляет от глубоких морщин, он скорее направлен на предупреждение и профилактику, плюс эффективен в борьбе с акне. Я до того, как начала вообще читать, что это, тоже думала "свят-свят, еще рано, вот лет в 40". Когда попробовала, это стало для меня обязательной процедурой.

• нат69  |13 марта 2011, 11:31#

А как же ботокс ))))Это одно и то же. Ботулотоксин, просто страны производители разные.Не совсем одно и то же )))))

• Nate  |13 марта 2011, 15:52#

Ну, если более подробно, то это нейротоксин типа А, который блокирует передачу нервных импульсов к определенной мышце. Этот препарат, призводится в США и там он называется ботокс. Еще этот преперат выпускается во Франции, но там он называется диспорт. У них разная форма выпуска, и как бы так выразится, ЕДиницы активности.
                                    Например на лоб ботокса достаточно 20-30 ед., а диспорта понадобится в два, а то и три раза больше ед.

• нат69  |11 марта 2011, 23:08#

Я не ребенку....А на реплику , что помог только диспорт )))))

• marinaford  |12 марта 2011, 13:48#

Девчонки, спасибо за советы! Но я тоже считаю, что ребенку, т.е.мне рано ботокс/диспорт :) (ксатати, не знала, что это одно и то же). Пока по совету Елены интенсивно мажусь увлажняющей маской Кларанс, мне кажется лобик раглаживается, а может это просто самовнушение :) Но ГЛАЗА! Это ужас! Девочки, я прям вижу как морщинки растут и ветвятся!!! Из Тайланда знакомые привезли кокосовое масло. Может им помазать, как вы думаете?

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:49#

У Кларанса есть и маска для глаз. Наносится как очки, т.е. кругом вокруг глаз на верхнее и нижнее веко. Хороши патчи Пола, Шисейдо.
                                  Маски обсуждали здесь http://www.etoya.ru/...

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:53#

По описанию Мелвиты касторовое масло для других целей
                                    http://www.melvita.r...

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:56#

Кстати, начав ухаживать за собой регулярно и системно, а главное - поняв ценность масок и важность системности-регулярности, я избавилась от морщинок не только на лбу, но и от межбровных.

• нат69  |13 марта 2011, 11:37#

У Skin Doctors Relaxaderm advanse - специально против мимических морщин ))))

• Nate  |13 марта 2011, 17:45#

Но ГЛАЗА! Это ужас! Девочки, я прям вижу как морщинки растут и ветвятся!!! Из Тайланда знакомые привезли кокосовое масло. Может им помазать, как вы думаете?
                                          [/quote]
                                          Марина, мазать кокосовым маслом глаза все-таки не стоит. Я тоже очень люблю кокосовое масло, давно использую его вместо всяких там Джонсон Бэби, но только на тельце. Оно хорошо увлажняет, и закрепляет загар.

• Mikka3000  |12 марта 2011, 13:56#

Сейчас межсезонье. Кожа уставшая, отсюда и морщики становятся более заметнее. Не переживайте! к лету должно все пройти.
                                          И вообще мимические морщины не от старости, а от мимики.
                                          И тем не менее: плюньте на них! Больше улыбайтесь! Больше радуйтесь жизни!
                                          В противном случае Вы рискуете попасть в замкнутый круг: вы переживаете из-за мимических морщинок, а из-за стресса / переживаний кожа портится еще больше!
                                          Вывод: Меньше стрессов, больше секса.

• ElenaAl  |13 марта 2011, 02:51#

Миша, как всегда, прав!!!)))

• Mikka3000  |12 марта 2011, 13:56#

[Комментарий удален]

• angel38  |16 марта 2011, 00:18#

Марку POLA - эффект потрясающий!!!!!!!!!!!!!

• -Janet-  |16 марта 2011, 13:36#

Да нифига. Мне хоть Пола понравилась. но мимические морщины на лбу фиг разглаживаются.

• marinaford  |16 марта 2011, 15:51#

У нас в Ирке эта марка не представлена в любом случае :)

• Галина140821  |20 марта 2011, 17:29#

Дамы и господа, я не призываю никого колоть диспорт, просто сообщаю, что мимические морщины ничем другим не уберёшь. Единственная альтернатива - не морщиться, но для этого нужно всё время помнить об этом и делать постное лицо, когда хочешь смеяться. 24 года уже возраст, через год начнётся процесс старения. И диспорт/ботокс не вызывает никакого привыкания, это не крема против старения с гормонами и т.п.. И боятся, что будет в 35-40 - будет гладкое лицо, потому что мышцы отвыкают так энергично сокращаться.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи