Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь декабрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Leona07 Leona07 | 12 марта 2011, 15:06

Все привет! После неудачного химического пиллинга, остались ожоги. Теперь на лице пигментные пятна. Подскажите пожалуйста, как теперь от них избавиться? Кокое- нидудь эффективное, а главное провереное средство.

Комментарии (30)

1. Belena  |12 марта 2011, 15:11#

Сыворотка Клиник. Мне убрала веснушки после солнца. Сейчас появилась новая, обновленная, возможно она еще лучше. Я где-то видела отзывы здесь, по-моему в блоге Клиник, посмотрите, может Вам подойдет.

• irina164  |12 марта 2011, 18:10#

У меня пигментные пятна после лазерного фотоомоложения. Боролась с одним старым пятном и мимическими морщинами. Морщины были побеждены на 2 года, пятно пропало, но впоследствии вернулось и не одно....Клиник,Шисейдо - результата не было, помогла комплексная атака, проведенная от безысходности - Локситан (осветляющий скраб и эссенция), SBT(крем Pigmentation Solution) и SeSDERMA (skin lightening gel). Последний посоветовала мой косметолог, она же его где-то заказывала по интернету. На одной щеке практически все пятна "ушли", на другой посветлели сильно, процентов на 50. Сейчас опять уже солнце- буду продолжать борьбу и прятаться за экран от Шанель.

• Галина140821  |12 марта 2011, 18:38#

прятаться за экран от Шанель.Не надо прятаться от Шанель!!! Она хорошая!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• irina164  |12 марта 2011, 19:04#

Так я же не говорю, что плохая! Я с надеждой, что она со своим экраном поможет спрятаться от противных пятен!

• Mikka3000  |12 марта 2011, 19:12#

Девуки, подскажите, пожалуйста, что такое вообще Химический пилинг? Чем опасен? Кому он нужен? Кому противопоказан?

• Аннетка  |14 марта 2011, 19:18#

Химический пилинг нужен для глубокого очищения, обновления клеток, повышения тонуса кожи. Бывает поверхностный, срединный и глубокий. Противопоказание по сути одно - плохой косметолог, который по неосторожности может довести кожу до микроожогов. А так - начиная со срединного - желательно несколько дней на людях не показываться, т.к. покраснения сходят не сразу.

• Lilly N  |12 марта 2011, 22:10#

Восстанавливающий крем Sisley Réparatrice. На мой взгляд лучше ничего нету.

• Nate  |13 марта 2011, 22:14#

Только сейчас заметила эту ветку. Элли, не переживайте, Ваша ситуация очень неприятна, но она поправима. Однозначно меняйте косметолога, опытный врач дерматолог обязан был Вам объяснить про постпилинговый уход, и уж точно не допустил бы ожогов на коже.

Вот мой личный опыт:
              Я каждый год делаю курс пилинга, уже на протяжение лет 6-7. Два года назад, так получилось, что после последнего пилинга прошел ровно месяц, или даже немного меньше, и мы поехали в отпуск. Вид моего загорелого тельца и не его фоне просто мертвецки бледного лица меня просто убивал. Загар не прилипал на крем с SPF защитой, ходить весь отпуск в макияже как-то не хотелось и я решила, да ну нафиг и перестала мазаться кремом. За что и поплатилась. У меня появилось пигментное пятно во весь нос и над верхней губой образовалась темная полоса. Мой косметолог мне чуть голову не оторвала по приезду. Поскольку дело было в январе, мы сделали еще неколько пилингов и пятна прошли.
              Урок я усвоила хорошо и подставляю лицо солнышку через два месяца после последнего пилинга, т.е. на всякий случай перестраховываюсь на пару тройку недель. Больше пигментные пятна меня не беспокоили.

В Вашей ситуации можно попробовать средства, которые Вам советуют девушки. Возможно этого будет достаточно и пятна пропадут без следа. Но не забывайте, что уже весна, солнечная активность возрастает, а средства для домашнего использования все равно содержат кислоты, просто гораздо в меньших концентрациях, чем пилинги у косметолога. ПОЭТОМУ КРЕМ С ВЫСОКИМ ФАКТОРОМ ЗАЩИТЫ ОБЯЗАТЕЛЕН. Если Вы согласны с Коко Шанель, в том , что загар это красиво, то пользуйтесь автозагаром и бронзирующей пудрой.

Предположим самый худший вариант- косметические средства не помогут. Весну и лето придется перетерпеть, и маскировать пигментные пятна при помощи консилера, и собирать информацию, искать грамотного косметолога. Это обязательно должен быть врач, т.е. медработник с высшим медицинским образованием, медсестра не имеет права делать пилинги, и иньекции. Поинтерисуйтесь у знакомых, не поленитесь собрать положительные отзывы людей, которым Вы доверяете. И в конце октября пройдите новый курс.
              Я проконсультируюсь со своими знакомыми кометологами, чем можно Вам помочь сейчас и напишу. Удачи!

• ирусяяя  |14 марта 2011, 19:06#

Медсестра имеет право делать поверхностные пилинги,нужно только пройти учебу.Гликолевый или ретиноевый пилинг,например.А инъекции это только врачебная процедура.

• ирусяяя  |14 марта 2011, 19:10#

Вернее,медсестра сначала должна проучиться на косметичку,а потом уже можно обучаться и на пилинги.

• Nate  |14 марта 2011, 22:59#

Я знаю случаи, когда косметолог со средним медобразованием делает и пилинги, причем не только поверхностные, но и ТСА, и желтый пилинг, и колет мезо и это не правильно. Хорошо, если это человек с большим опытом, уже набил, что называется руку, и уже знает все ньюансы, и видит, что один может лежать и 15 минут с 70%, а другой за 5 минут на 50%, может "подгореть", что называется. Поэтому к косметологу с высшим медицинским идти все-таки понадежней как-то, а вот маски, массаж, депиляция-это пожалуйста, и медсестра отлично справится.

• ElenaAl  |15 марта 2011, 01:51#

Думаю, что касается "видит" не от корочки зависит.)

• ирусяяя  |16 марта 2011, 16:59#

[quote]
                        Я знаю случаи, когда косметолог со средним медобразованием делает и пилинги, причем не только поверхностные, но и ТСА, и желтый пилинг, и колет мезо и это не правильно/
                        Полностью согласна,такое встречается.Причем иногда клиентам об этом не сообщают. Просто есть процедуры только врачебные,и какая бы опытная медсестра ни была,я к ней не пойду.Вот поэтому у меня два человечка:маски,массаж и депиляция(медсестра); пилинг и инъекции( в перспективе)-врач дермато-косметолог.

• нат69  |13 марта 2011, 22:31#

Попробуйте Гамма Гидрокси от Скин Доктор...)))))

• Vera0305  |15 марта 2011, 10:54#

Гамма гидрокси - это аналог химического пилинга, только постепенного...
                    Если автору темы проводили пилинг недавно, то лучше не стоит.
                    А вот вообще избавиться от пигментации этот крем помогает просто на ура.
                    Я как раз сейчас им пользуюсь. На ночь - гамма гидрокси. Утром - пигментэйшен солюшен от SBT. Сверху еще тональник с SPF. Кода светлеет на глазах. А то я по осени за две недели на Мальдивах заработала себе мелкие пигментные пятна по всему лицу, и крем с высоким SPF не спас :( Но сейчас все налаживается!

• Leona07  |14 марта 2011, 00:36#

Девушки, спасибо большое за заботу. Обязательно воспользуюсь вашими советами.

• Аннетка  |14 марта 2011, 19:23#

Leona07, очень Вам сочувствую! У меня тоже был неудачный опыт химического пилинга 3 года назад. Спаслась профессиональной косметикой - нашла неплохого косметолога, которая правильно подобрала мне средства. Все-таки при всем уважении и любви к люксовым кремам, проф.косметика дает более быстрый и выраженный результат. В хорошем салоне как правило есть средства от пигментации.
                      Удачи Вам!

• doka1980  |15 марта 2011, 01:34#

Сочувствую, сама знакома с проблемой не по наслышке. Во- первых , Ваш косметолог должна была посоветовать вам мезотерапию через 2-3 недели после пилинга ( и не одну процедуру). В домашних условиях всевозможное увлажнение. У меня пятна остались на щеках - выводила Кодали, но как вариант рассматривала аптечный вариант MERCK ИКЛЕН http://www.afarm.ru/...
                        Читала много хороших отзывов , но у меня в городе не было.

• Nerissa197991  |15 марта 2011, 07:10#

А сейчас, весной, еще можно делать пилинг? Косметолог предложила поверхностный, несколько процедур, но у меня сомнения, потому что солнце уже более "активное", даже у нас, в Красноярске. Или уже подождать до осени?

• Аннетка  |15 марта 2011, 12:53#

я бы не рисковала. вообще, если честно, вызывает сомнения косметолог, который при активном солнце химические пилинги предлагает) но это у меня, видимо, наболевшее)

• kmp1  |15 марта 2011, 13:59#

еще можно. главное на лицо крем с CПФ 50 и на солнце долго не бывать
                              сейчас прохожу, еще 2 процедуры осталось, в прошлом году заканчивала в мае. Вообще, это дело индивидуально и стоит проконсультироваться с врачем

• Nate  |15 марта 2011, 23:32#

Просто сейчас очень много разных пилингов. У меня косметолог недавно купила какой-то итальянский, так называемый миндальный пилинг, где фирма производитель пишет в описании, что загарать после этого пилинга можно, несмотря на то, что он 50%. Хотя допускаю мысль, что это погрешность перевода.
                              В любом случае, мой косметолог запрещает подставлять лицо солнцу без SPF защиты.

• ирусяяя  |16 марта 2011, 17:05#

Наталья,моему косметологу очень нравятся пилинги Ренофаз(репрограммирующий,например).Вот его можно и весной делать.Я осенью попробовала первый раз-мне тоже кожа моя очень понравилась по результату :)))Он с фитоэстрогенами,т.е. еще омолаживающим эффектом обладает.

• Nate  |17 марта 2011, 00:57#

Ирина, Ренофаз я пока еще не знаю. Видимо его еще нет у моего косметолога, а то предложила бы уже. А из тех что делала, мне больше всего нравится американский New Youth. После него у меня лицо как в 20 лет. Даже мама отметила прогресс, лобик разглаживается.

• ирусяяя  |17 марта 2011, 06:58#

Я такой пилинг как то делала,точно не помню когда,но тюбики знакомые.Я делала гликолевые пилинги разных фирм,пробовала миндальный,пировиноградный.Иногда эффект был, иногда казалось,что ничего не изменилось.Хочу попробовать лазерное омоложение на аппарате Фраксель,но очень дорого и страшно.

• doka1980  |18 марта 2011, 06:15#

+1 за Ренофаз , очень неплохие пилинги , делала тоже по весне и все нормально))) А вот с лазером я больше не дружу)))
                                      Ирина , а расскажите к какому косметологу обращаетесь? Моя уволилась, теперь я в поиске)))

• ирусяяя  |18 марта 2011, 17:47#

Татьяна,мой косметолог сейчас работает в Евромеде,но через 2 месяца уходит в декрет :))) А вторая девочка арендует кабинет на Волочаевской,но у нее нет Ренофаза.

• Nerissa197991  |15 марта 2011, 14:30#

Скорее всего, сейчас все-таки не буду делать, отложу до осени, к тому же кожа у меня склонна к пигментации и покраснениям (полный набор)))))

• Marina-na  |15 марта 2011, 16:47#

Меня недавно уговаривали на химический пилинг, после консультации в другом месте стала сомневаться в его необходимости для себя лично, а теперь - точно не буду делать.

• Nate  |17 марта 2011, 01:03#

Элли, переговорила с одним косметологом. Она очень советует Депигментирующий Отбеливающий Крем Filorga. На нем написано Creme Depigmentante Eclaircissante. Он на основе растительных компонентов, устраняет пигментацию и предупреждает ее появление. Техника применения-аппликация. Интенсивный курс длится 6 недель.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи