Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

kusochek_tortika kusochek_tortika | 17 марта 2011, 20:47

Девочки, у кого жирная кожа, расширенные поры, черные точки, каким гелем / скрабом / маской вы пользуетесь? Какие марки? Чем нравится? Сейчас хочу поменять систему по уходу, до этого были аптечные средства, кожа привыкла..

Комментарии (19)

1. ElenaAl  |17 марта 2011, 20:57#

Статья на интересующую Вас тему вышла как раз сегодня, и данная проблема активно обсуждается.
    http://www.etoya.ru/...

• -Janet-  |18 марта 2011, 08:53#

У меня кожа комбинированная, но с воспалениями. Гель-антибактериальный Матис (против воспалений), Скраб - пока не нашла который бы очищал кожу, Маска- с белой Глиной Пайо. Для сужения пор - актвитаор молодости Ланком.

• Nate  |18 марта 2011, 11:27#

У меня кожа комби, летом больше к жирной. Раньше я очень активно пользовалась скрабами, масками с глиной, матирующими тониками, кремами, чего я только не перепробовала. В итоге теперь у меня кожа стала не только жирной, но еще и обезвоженной, и склонность к куперозу имеется.
        Теперь я кожу не сушу так активно, а просто выбираю легкие флюидные текстуры, скраб два раза в неделю. Правда умывание начинаю с мыла Клиник, а то нет ощущения чистоты.
        От черных точек мне помогают только полоски Нивея и курс пилинга зимой.
        Ой время. Простите, побежала, вечером допишу.

• нат69  |18 марта 2011, 12:37#

Маска с белой глиной Carita для жирной кожи, для комби и сухой локально на Т - зону ))))

• mishutka5  |29 мая 2011, 02:01#

Пользуюсь маской кодали с глиной - Винопьюр, поры хорошо открывает, параллельно увлажняет прилично. После этой маски использую полоски для носа и далее сыворотку Пор минимайзер от Клиник)

• afina-blimm  |29 мая 2011, 02:24#

Скрабы для жирной кожи, насколько я знаю, вообще противопоказаны. И чем больше использовать средств для жирной кожи, тем активнее будет этот самый жир вырабатываться.
              Очень нравится матирующая линия Клиник - перепробовала все средства оттуда и всеми довольна.
              Сейчас пользуюсь пенкой Матис из линии Блеск молодости - очень нравится. Ещё пользовалась пенками Виши, Кодали, Биотерм - ни к чему нет претензий. Тоник сейчас Биотерм - очень довольна.

• Katts  |29 мая 2011, 03:18#

маска из серии Красный рис от Лёкситан должна Вам понравиться, я думаю

• МарияДиваева  |29 мая 2011, 12:45#

умывалка и тоник матрующий от деклеор
                  вполне достойно

• сластёна82  |29 мая 2011, 14:07#

пилинг Кристина (проф косметика), а уход: кларанс (флюид регулирующий)+ тоник. из ухода кларанс на настоящий момент это то что больше всего мне нравится. сыворотки для сужения пор пробовала: мертвому припарка, никакого эффекта

• дашук  |30 мая 2011, 09:21#

Вы уверены, что кожа жирная? Сами диагноз поставили или косметолог после диагностики? Раньше думала, что кожа у меня комби с жирной Т-зоной, а косметолог сказала, что кожа норм., но обезв-на. А такая кожа больше вырабатывает кожного сала для защиты. Переключила меня на увлажняющие средства

• дашук  |30 мая 2011, 09:24#

долго пользовалась сывороткой идеалист ЭЛ, а там силиконы, после годичного перерыва (2я беременность), заметила, что поры на лице расширены и все забиты. Косметолог посоветовала скраб наносить на сухую кожу, потом очищ. маску и увлажняющую. 1-2 раза в неделю - результат есть. Скраб у меня легкий миндаль-яблоко из лекситана, а очищ. маска урьяж иссеак - ее купила по совету форумчан

• Olgysha75  |03 июня 2011, 10:47#

У меня жирная кожа, расширенные поры. Могу сказать точно, чем больше увлажняю кожу, тем менее она жирнится. Сейчас в уходе только органика. Сейчас использую увлажняющий гель Мелвита и маску увлажняющую Lavere. 1-2 раза в неделю маска очищающая Cattier (с зеленой и белой глиной) на 10мин., дальше обязательно увлажняющая маска.

• sladkajamoja  |03 июня 2011, 11:37#

увлажняющий гель - гидрастим, не скатывается?

• Olgysha75  |03 июня 2011, 12:29#

Скатывается и сильно, использую его на ночь.

• sladkajamoja  |03 июня 2011, 13:34#

вот и у меня, нормально накраситься не получается(((. А так вообще эффект нра, здоровый цвет лица, воспалений нет. Буду искать дальше крем или опять возьму желе де шок)).

• tdav  |10 июня 2011, 18:50#

Пользуюсь очищающей маской Шисейдо, маской - пленкой Матис, очень довольна.

• Катюшка-якушко  |27 марта 2014, 22:24#

кларансом гелем пользовалась, маска хороша клиник с фруктовыми кислотами.

• катенок 1978  |27 марта 2014, 22:31#

Кларисоник Вам в помощь,очень хорошо вычищает черные точки,сужает поры и делает здоровый и свежий цвет лица,насадки есть как раз и для жирной кожи,и для кожи с акне.

• Бьюти-Инна  |27 марта 2014, 23:01#

Пенка для умывания доктор джарт pore medic, гель эксфолиант доктор брандт pores no more, сыворотка сислей pore minimizer, увлажняющее средство доктор бранд pores no more, маски: glam glow (белая), Кристина маска двойного действия, vitaminal маска для жирной кожи от ainhoa, раз в неделю мыло-пилинг роз де мер, маски из белой глины и вит е и а, точечно гель для проблемных участков доктор джарт, протираю лицо кубиками льда ( из разных трав), увлажняющие масочки ( пока не нашла идеальную.. ) - вот такое домашнее меню у моей кожи и, тьфу тьфу тьфу!!! прыщики очень редко появляются, да и поры стали менее заметны, жирность тоже стала совсем маленькой. А теперь о моей коже: комби с очень широкими порами( в прошлом), жирнючей т-зоной и иногда, теперь уж совсем редко появляющимися прыщиками.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи