Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

-Janet- -Janet- | 18 марта 2011, 08:57

Топ Ваших средств для волос.
Девочки, расскажите о своих открытиях в средствах для ухода за волосами, те, что стали для Вас маст-хэвами, а также о средствах которые Вам категорически не понравились.

Комментарии (67)

1. Byblik_Olga  |18 марта 2011, 09:05#

Мне тут рассказать нечего, я сама полный профан в этом деле, надо исправляться! Вчера вот купила себе спрей какой-то марки OSYS для выпрямления волос термозащитный, еще не успела опробовать! Заходила в студию Керастаз, подумывала что-нибудь из их средств купить, но пожалела денег...на лицо трачу много денег, а на волосы пока морально не готова...

• -Janet-  |18 марта 2011, 09:13#

Знаете, проанализровав все фотографии которые мне нравятся в журналах я для себя поняла, что две составляющие которые делают повторюсь лично для меня образ привлекательным - это хорошая прическа и красивая чистая кожа. Все остальное - начиная от макияжа заканчивая одеждой - уходит на второй план.
      Поэтому дейтсвительно много чего попробовала по уходу за лицом, за волосами конечно меньше, но просто потому что у нас очень мало что продается. А насчет денег - очень много денег выкинуто на ветер, поэтому теперь очень много читаю отзывов, прежде чем что-то купить.

• NOVA-chan  |18 марта 2011, 09:19#

у меня в мастхэвах только кондиционеры Yes to (и морковка, и огурец), однозначно буду брать еще и еще (морковка уже даже в запасе стоит =) ), ну и шампунь огурец еще брать буду
      и Лаш также постоянно покупается, потому что их твердые шампуни, а также весовые, и их ароматные кондиционеры с августа для меня настоящее открытие

• Лизон  |22 марта 2011, 08:26#

Тоже понравилась шампунь с морковкой. Она всем членам семьи подошла. Но очень большие объемы....Уже жду когда закончится.

• Natalub  |18 марта 2011, 09:25#

-Janet-, средства предлагать из ИДБ? Органика, проф. или все что тронуло в уходе?))))))))))))))))))))).

• -Janet-  |18 марта 2011, 10:52#

ВСЕ что угодно! У нас в ИДб очень ограниченно количество марок. Той же Фриды даже нет. Поэтому ищу по другим магазинам тоже.

• -Janet-  |18 марта 2011, 10:57#

От себя хочу сказать, что на данный момент понравилось:
          1. шампунь для Объема для жирных волос от Эстель
          2. Маска Слик Лук Матрикс
          Была еще пена для объема Ситро Шайн (американская) - но сейчас она уже не такая ;(((

• neverlogic  |20 марта 2011, 17:59#

слик лук отличная, как и вся эта серия, я на нее подруга подсадила!

• -Janet-  |21 марта 2011, 11:48#

А что там еще в серии кроме шампуня и маски есть?

• -Janet-  |18 марта 2011, 10:59#

А вот мое последнее приобритение. Марк Энтони бальзам для объема. Меня конечно смутило, что на сухие волосы только на корни наносится, но купила потому что в журнале прочитала что ни один стилист звезд не обходится без этой фигни и закупают пачками просто. Вот я и повелась.
            На практие оказалось, что дико жирнит корни, эффект тот же, что если залить лаком корни волос. Короче мне не понравилось, либо я не могу ею пользоваться.

• aannn  |18 марта 2011, 20:05#

а мне от марк энтони понравилась увлажняющая сыворотка прозрачная бутылочка в розовой упаковке. в интервью в журнал лэтуаля сам марк энтони порекомендовал. (волосы сухие тонкие)

• -Janet-  |20 марта 2011, 14:04#

У них там еще другие есть - в голубой, по-моему видела.
                А вы шампуни и кондиционеры для объема От Марка Энтони не пробовали? Думаю может просто это средство мне не пошло.

• Olechka_V  |18 марта 2011, 11:03#

Мне понравлось несмываемое средство Аканте РФ для кудрей и локонов

• Nate  |18 марта 2011, 11:08#

Евгения, я для себя поняла, что очень много зависит от состояния волос. Если волосы и так в состоянии близком к идеальному, например неокрашенные или окрашенные, но в цвет близкий к натуральному, тонирующим красителем, то очень много средств волосы воспринимают благодарно. Это могут быть марки как люкс, так и бюджетные, профессиональные и непрофессиональные.
                А вот если любите эксперименты (это мой случай), будь то окрашивание: светлый-красный-черный и наоборот, или же укладки и прически: фен-плойка-утюг, то тут уже понимаешь, что как в рекламе Пантином Про Ви не отделаешься.

Мне как то мой парикмахер сказал одну вещь, когда я от него требовала платиновый блондин после черного, что невозможно шикарное вечернее платье сшить из простенькой дешевой ткани. Точно также и волосы, что толку в том, что цвет красивый, когда волосы тусклые, ломкие и торчат, как солома.
                Раньше мне много чего нравилось и подходило, это и Rene Furterer, и Molto Bene, Wella, Loreal Professional, и даже Ельсев.
                Но тепеть только Керастаз.
                Мой, что называется маст хэв:
                Шампунь для окрашенных волос Мируар на лето №1, на зиму №2, или более питательный Хрома Риш
                Маска или Хрома Рефлект или Хрома Риш
                Молочко Хрома Рефлект
                Ну а если все-таки поиздевалась над волосами, то шампунь и уход Форс с цементом, а теперь еще и Хронолоджист-это маска и концентрат с черной икрой.

Что касается средств, которые не понравились, то это Голдвелл. Шампунь и маска Иннер Эффект, даже мои короткие и послушные волосы укладке не поддавались, торчали как метла. Хотя я склонна думать, что мне просто неправильно подобрали средства.

• -Janet-  |18 марта 2011, 11:58#

Мой случай, как раз первый. Волосы окрашены тонирующим красителем, чуть светлее своего естественного оттенка (и то только потому что наличие на волосах хоть 4% перекиси спасет волосы от сильной жирности у корней).Но, к сожеланию не все они принимают с благодарностью.
                  Тот же Rene Furtere не подошел просто, даже рядышком не постоял. А вот несмотря на бюджетность Эстель пока для меня лучший шампунь.
                  Спасмбо за отзыв. Про Керостаз слышала очень много хорошего, но к сожалению вот его-то в нашем городе и нет ;((((

• marinaford  |18 марта 2011, 13:44#

Мой маст хэв на протяжении многих лет - маска Русское поле Луковая. Она меня спасла и в пору выпадения волос и после пережжения мелированием. Постоянно ее покупаю, использую раз в 1-2 недели. Сейчас купила шампунь лореаль с маслами - ощущение, что волосы не промываются, больше покупать не буду. Шампунь и кондиционер для меня №1 - Пол Митчел

• -Janet-  |20 марта 2011, 13:58#

А какой У Пола Митчела Вам шампунь нравится???? Или без разницы?

• Mikka3000  |18 марта 2011, 19:37#

У меня, учитвая проблемы с чрезмерно быстро салящимися волосами, целый список средств, которые не помогли:))
                    Сейчас вот хочу Лазартиг попробывать, может он как то поможет. Пока что из всего, что пробывал на первом месте Head & Shoulders

• sladkajamoja  |18 марта 2011, 19:45#

Виши подойдет. У моего мужа и отца такие же проблемы с волосами, уже лет 5 сидят на Виши.

• sladkajamoja  |18 марта 2011, 19:43#

Я постоянно что-то ищу новое. Волосы густые, окрашенные, темный блонд, немного вьются. Борюсь с сухими кончиками, с электризованностью.
                      Моим волосам категорически не подошел RF. Я думаю, что эта марка подойдет очень здоровым волосам, у которых нет намека на сухость.
                      Нравится Марлис Меллер маска интенс из серии Пашмисилк, сильный блеск, убирает электризованность, хорошо укладываются волосы, при этом не утяжеляет.
                      Из шампуней, сейчас мою Натура Сиберика объем и увлажнение. Все выполняет, главное - бережно очищает.
                      Конд пока не нашла((. Нужен сильно увлажняющий.

Плохие средства - Камил Албане, все шампы Гарнье, Локситан.

• bagira331  |21 марта 2011, 09:52#

Моим волосам категорически не подошел RF. Я думаю, что эта марка подойдет очень здоровым волосам, у которых нет намека на сухость.Да как Вам сказать.... у меня сухие и волосы и кожа головы.... Линия Картам справляется на ура! Так что, наверное, что-то в составе Вам не подошло...?

• sladkajamoja  |21 марта 2011, 10:26#

да, там жесткий ПАВ. Была серия Картам, Фиорованти, Тонусия.

• sladkajamoja  |18 марта 2011, 19:48#

Буду рада, если кто-нибудь даст отзыв на Керастаз:
                        цемент-термик
                        нектар-термик
                        Шампунь (розовый).
                        Если ли в керастазе увлажняющий (действительно!) конд.

И ищу такое средство, чтобы после мытья жимкать свои немного вьющиеся волосы, т.е. формировать локоны, без эффекта склееных волос. Буду признательна ;-)))

• -Janet-  |20 марта 2011, 14:00#

Так... по-моему сегодня мне подсказали, где в моем городе можно найти керостаз. Расскажите поподробнее какой эффект от их средств и по какой они цене.

• Nate  |20 марта 2011, 21:43#

Буду рада, если кто-нибудь даст отзыв на Керастаз:
                            цемент-термик
                            нектар-термик
                            Шампунь (розовый).
                            Если ли в керастазе увлажняющий (действительно!) конд.
                            И ищу такое средство, чтобы после мытья жимкать свои немного вьющиеся волосы, т.е. формировать локоны, без эффекта склееных волос. Буду признательна ;-)))
                            Анастасия, цемент термик-несмываемое молочко, восстанавливающее внутреннюю структуру волоса, с термозащитой. Активизируется под воздействием тепла, фен-утюг-плойка.
                            Нектар термик, в отличие от цемента питает и увлажняет, а есть еще один термоактивный уход-хрома термик, он сохраняет цвет.
                            Розовых шампуней-3.
                            Мируар №1 сохраняет цвет, подходит для волос окрашенных тонирующей краской, или для волос склонных к жирности. Если любите ощущение чистоты до скрипа.
                            Мируар №2 для волос окрашенных стойкой краской, в отличие от №1 он не только сохраняет цвет, но и увлажняет, питает.
                            Хрома Риш для чувствительных окрашенных, или мелированных, обесцвеченных волос. Сохранение цвета+питание и восстановление. Волосы после него мягкие и шелковистые.

• Nate  |20 марта 2011, 21:51#

Для увлажнения, питания в Керастаз есть очень большая линия-белая с оранжевым. Там есть легкий смываемый кондиционер Витал и несмываемый Сублиматюр. Они подходят для нормальных волос, склонных к сухости. Ну а если волосы все же действительно сухие, то лучше подойдет новинка-молочко Нутри Термик. Оно посильнее, и там уже предполагается минимальная термозащита, достаточно мыть голову теплой водой от 35 градусов.
                              Также есть маски, которые также отличаются: для сухих волос, или очень сухих и уязвимых.

• sladkajamoja  |21 марта 2011, 10:32#

Наталья, спасибо огромное!!!
                                Я возьму термозашиту - нектар термик, так как часто укладываюсь утюжком. И шамп Мируар №2.
                                Да, я думала о питательной линии, но протеины, которые в ней содержатся, могут сушить по мере использования (есть опыт ))))).
                                Конд, наверное из розовой линейки, чтоб полный комплект был ;-)

• sladkajamoja  |21 марта 2011, 10:32#

Наталья, спасибо огромное!!!
                                  Я возьму термозашиту - нектар термик, так как часто укладываюсь утюжком. И шамп Мируар №2.
                                  Да, я думала о питательной линии, но протеины, которые в ней содержатся, могут сушить по мере использования (есть опыт ))))).
                                  Конд, наверное из розовой линейки, чтоб полный комплект был ;-)

• chisham  |18 марта 2011, 20:20#

я трачу много времени и денег в угоду своим волосам.
                              И вот что я вам скажу. Лучшее из всего(ИМХО)-испанская фирма salerm и их капиллярная маска. ВОт это, девочки, вещь! (для сухих и поврежденных).
                              Если бы я не встретила salerm и не попробовала эти продукты, я бы сейчас вам овтетила, что лучшее что я пробовала это Лореаль Профешионал.
                              Но..есть хорошее..а есть лучшее)

• katrinity  |18 марта 2011, 21:14#

кстати, похожая на эту маску салерм, есть в беларусской серии ревивор биэлита, так и называется "капилярная маска", пробовала обе маски, обе очень понравились, это к слову для тех, кто салерм купить не может. Девочки дуйте за капилярной маской ревивор))))

• -Janet-  |20 марта 2011, 14:02#

Про ревивор тоже слышала много чего положительного. Но как-то я не могу себя заставить поверить в чудо. Если мне Рене Фуртерер не подошел - навряд ли думается, что средство за 100 руб. произведет фурор. Хотя могу ошибаться.

• шалом  |20 марта 2011, 21:31#

...поверьте-поверьте!...я очень много чего для волос перепробовала,но от Ревивор самые хорошие воспоминания!...

• Krokodila  |20 марта 2011, 21:59#

а у меня ужасные (( хотя тоже начиталась и надеялась на лучшее

• -Janet-  |21 марта 2011, 11:50#

Ну я думаю за 100 руб. которые она стОит можно попробовать, а если что на мусорку . Вот Энтони за 800 рэ мне как-то жалко на мусорку.

• Лизон  |22 марта 2011, 08:29#

Точно.

• Лизон  |22 марта 2011, 08:29#

Да, кстати тоже пользовалась белорусским бальзамом для волос. Вроде ничего, понравилась.

• LanaZy  |18 марта 2011, 20:30#

У Салерма и самые лучшие оттенки блонд для окрашивания, только нужно уметь этой продукцией работать.
                                  Мне нравится "синий шампунь", отлично убирает желтизну.

• Лизон  |22 марта 2011, 08:31#

А я еще покупаю крем нивея для светлых или мелированных волос. Ео наносят на влажные волосы и не смывают. очень нравится. Не жирнит волосы, волосы блестят и выглядят очень ухоженными. Беру очень часто его.

• MMG  |18 марта 2011, 20:59#

У Лореаль Профешионал очень даже не плохие средства для волос. После них, попробовав Керастаз, была несколько озадачена, так как заплатила Значительно больше, а эффект если и отличался, то савсем чуть-чуть. Кроме того, моим волосам нравится Selective Professional.

• Natalub  |20 марта 2011, 14:12#

И я за Selective Professional двумя руками)))). Есть что выбрать и наслаждаться результатом.

• Ангел-Ангелок  |22 марта 2011, 11:01#

Я наслаждаюсь результатом этой линии после посещения салона. А в домашних условиях нет особо восторга от применения. Хотя и негатива нет. Достойно и бюджетно :) Но поиск чего-то самого-самого продолжаю)

• Tanchik73  |20 марта 2011, 15:10#

Вот и у меня такая же ситуация: я уже писала, что для меня Керастаз не стОит таких денег. Цена не соответствует эффекту :(

• жемчужина  |20 марта 2011, 14:43#

Начну с того, что издеваюсь я над своими волосами очень сильно, ежедневно пользуюсь утюжком для выпрямления, и страшнее этого наверно только дешевая химзавивка))) спасают мои волосики на протяжении последних лет пяти средства loreal professional и салонные лечебные процедуры керастаз...так что похвастаться ухоженными блестящими длинными волосами я все таки могу))) недавно в салоне сделала ламинирование на марке redken, волосы стали очень блестящими, прямо как у девушек в рекламе шампуня)))....кстати, подруга делала на другой марке, эффекта ноль

• Tanchik73  |20 марта 2011, 15:11#

А в чем смысл непосредственно заключается процедура ламинирования?

• Krokodila  |21 марта 2011, 09:55#

как сказала моя мастер "в честном отъеме денег у населения" ))))

• -Janet-  |21 марта 2011, 11:52#

;))))))))))))))))))
                                              неужто правда никакого эффекта?

• Krokodila  |21 марта 2011, 12:31#

ну косметический конечно есть )
                                                но оно столько не стоит )

• жемчужина  |22 марта 2011, 07:08#

волос покрывается тоненькой прозрачной пленочкой, которая защищает и придает блеск... лечебной процедура не является, но внешний вид становится шикарным, эффект длится около месяца, волосы меньше секутся...главное найти хорошего мастера с хорошей косметикой, чтобы не разочароваться..

• neverlogic  |20 марта 2011, 18:03#

еще у Matrix есть уходовая серия Biolage, на ней в Dessange работают. Очень хорошая

• юленька83  |20 марта 2011, 18:26#

я сама делаю себе ламинирование ,и мне вообще не нужен никакой доп.уход!волосы как в рекламме шампуней!

• NOVA-chan  |20 марта 2011, 18:44#

чем ламинирование делаете?

• Natalub  |20 марта 2011, 18:54#

Составы для ламинирования есть у многих проф. марок.

• NOVA-chan  |20 марта 2011, 21:28#

я проф не пользуюсь, и вот не в курсе совсем(

• basstett  |20 марта 2011, 22:56#

Открыла для себя Sebastian professional. Шампунь, кондиционер, средства для укладки - все очень нравится!
                                                http://www.sebastian...

• elsa  |20 марта 2011, 23:48#

Lee Stafford мусс для объема и лак для волос, уже 2 года для укладки покупаю только их. Покупаю в РГ

• _Tin@_  |21 марта 2011, 01:02#

Перепробывав множество средств для волос, я убедилась в том, что от секущихся кончиков ничего эффективного не придумали, к сожалению....
                                                    Неужели ножницы единственный выход? Так жалко расставаться с длиной....

• NOVA-chan  |21 марта 2011, 09:30#

я не верю, что единственный, стричь придется, конечно, но можно и обойтись 1 см, если за волосами правильно ухаживать
                                                      я стригла в начале осени, потом перепробовала много новых шампуней Лаш, пока была в поисках подпортила концы, но долго не стриглась, 2мес, а спасалась масками питательными, они помогают, пускай "склеивают" только до следующей раза, но результат все равно есть, в этот раз сделала стрижку горячими ножницы, на особо выдающейся результат не надеюсь, для продления эффекта также использую маски раз в неделю, длину сохранила

• bagira331  |21 марта 2011, 09:56#

Вы меня обогнали с горячими ножницами ))))))))))))) Я уже года три только так стригусь -- раньше были сеченые концы, сейчас про них и не помню. Но моя стилист говорит, что часто "г.ножницы" не подходят волосам. По разным причинам... чаще всего потому, что не получается подобрать температуру. Но если подошла эта процедура -- это просто праздник )))))))) Волосы такие чудесные!

• NOVA-chan  |21 марта 2011, 10:08#

=) я только начала знакомиться с этим способом
                                                          да, думаю, стоит попробовать у разных мастеров, чтоб понять, где и как лучше
                                                          а как часто Вы ходите на стрижку?

• bagira331  |21 марта 2011, 10:42#

Раньше, пока были просто длинные -- раз в 4-5 месяцев хватало. Сейчас боб с ножкой, тут уж раз в два мес приходится

• Nate  |22 марта 2011, 10:42#

Милые девушки, стрижка горячими ножницами подходит только тем, кто практически ничего не делает с волосами, т.е помыл и посушил, причем лучше даже естественным способом. Если же Вы любите разные прически или даже просто регулярно делаете оттяжку феном и брашингом, то это уже не для Вас. Почему? Вот что мне на это сказал технолог:
                                                            Представьте себе волос после стрижки горячими ножницами, горячей бритвой и т.д. под микроскопом. На конце образуется как бы так выразиться шарик, потому что волос подплавился и "запаялся". Если Вы этот, будем и дальше называть шарик вдруг оторвете, путем любого механического воздействия, то в итоге волос еще хуже чем был раньше. Поэтому я уже не раз сталкивалась с тем, что у нас в Питере в салонах люкс принципиально не делают стрижки горячими ножницами и горячей бритвой, и вовсе не потому что не умеют.

Сейчас действительно очень много средств по уходу именно за сечеными кончиками, после которых уже с первого применения волосы визуально выглядят здоровыми, а после двух трех недель использования секущиеся концы пропадают. Например эликсир для кончиков Wella High Hair-очень достойное средство, которое работает, или сыворотка для секущихся концов Absolute Repair в Loreal Professional, а в Kerastase есть серум Nutri Sculpt.

• Krokodila  |22 марта 2011, 10:46#

только лучше Wella Professional

• bagira331  |22 марта 2011, 11:09#

теперь понятно, почему мне подошли эти ножницы )))))))))) Я ж даже феном раз в пятилетку пользуюсь! :)))

• Krokodila  |21 марта 2011, 09:56#

Придумали))
                                                            хороший мастер + велловская сыворотка для кончиков
                                                            я стриглась в июне прошлого года
                                                            подравнивалась в марте этого
                                                            почти нет секущихся

• NOVA-chan  |21 марта 2011, 21:26#

У меня еще один мастхэв появился, маска(чудо =) так и называется) для непослушных волос Монтань Дженес, даже не маска, а двухфазное средство, половинка бальзам на 5 мин, а потом, как волосы полотенцем подсушить нанести вторую фазу: маслянистый гель, конечно такой способ сразу слегка жирнит волосы, но нужно наносить на кончики и хорошо распределить по всем волосам, а еще потом удобно работать над прической, где нужны разделенные пряди))
                                                            вообщем возьму еще и буду заморачиваться раз в три недели)))

• Belena  |21 марта 2011, 23:57#

Мусс Тонусия РФ беру всегда и буду брать. Волосы блестящие, упругие и лежат один к одному. Мне очень нравится. Ну и одежда для волос от МолтоБене.
                                                              Никогда в жизни не возьму больше несмываемую огуречную маску от Yes to. Вообще не поняла, она зачем. Ощущение, как будто волосы кремом для рук намазала. Когда вспоминаю о ней и есть время, наношу ее до мытья ненадолго, потом смываю. Иначе мне никак с ней.

• jofanat  |22 марта 2011, 16:19#

обожаю просто томатный шампунь Йес ту и шампунь Клоран с миндальным молочком ( от этих средств у меня появляется ощутимый объем и волосы очень упругие)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи