Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

ju-ju78 ju-ju78 | 11 апреля 2011, 17:59

Девочки!!!Дайте пожалуйста кто-нибудь совет!!!Собралась покупать полный арсенал средств по уходу марки Payot(т.к.кожа у меня проблемная,а я слышала неплохие отзывы об этой марке),но увидела здесь в обсуждениях много очень хороших отзывов о косметике SBT и начала сомневаться...Просто получается,что покупая сразу весь уход деньги то немалые отдам и не хотелось бы разочароваться....Вообщем,посоветуйте Payot или SBT.

Комментарии (82)

1. Natalub  |11 апреля 2011, 18:02#

А с пробников и похода в КК не хотите начать? Это лучше и результативнее, чем отзывы! Мы же все разные))).

• ju-ju78  |11 апреля 2011, 18:29#

[Комментарий удален]

• Nat  |11 апреля 2011, 18:32#

А если обратиться к куратору СБТ и попросить отложить для вас пробники и с них начать "пробовать"?

• LegallyBlond  |11 апреля 2011, 19:26#

сумма не маленькая конечно, но пока на себе не испытаете не поймете. Мне например многие хвалили клиник и их 3-х ступенчатую систему, практически все мои подруги ею пользуются. У меня была куча миниатюр и пробников и меня все устравиало, но через месяц я поняла что, мне она категорически не подошла, зато отлично подошел кларанс и я за пару месяцев скупила практически всю линейку ухода. По-этому думаю все же стоит купить четыре основных средства ухода (умывалку,тоник, дневной крем и крем для глаз) испытать и посмотреть эффект если не понравиться испытать другую марку возможен вариант, что вам обе не подойдут или обе подойдут и вопрос будет только в цене. К сожалению по другому вы все равно не поймете эффект от любой серии ухода заметен только через14-20 дней. По пробнику можно только выяснить подходит ли вам консистенция запах и т.п но эффективность вы не выявите ни с помощью кк ни с помощью пробников.

• Nat  |11 апреля 2011, 19:31#

Согласна про эффективность, но у некоторых людей кожа так реагирует, что 1 применения хватает чтобы понять что нельзя пользоваться, так что польза, хоть и небольшая, от пробников есть. Я, по возможности, начинаю с пробников, затем крем для глаз (у меня на нем как-то лучше всего видно пойдет/не пойдет)

• viola_inc  |12 апреля 2011, 11:33#

в моём случае чтобы понять, что нельзя пользоваться, надо обязательно 2 раза подряд пробовать. первый раз как правило никакой реакции, а со второго могу превратиться в леопарда.

• Елена (Баку)  |11 апреля 2011, 19:45#

согласна полностью насчет пробников, немалую сумму разом на уход тратить не стоит, может часть продуктов разочаровать

• Natalub  |11 апреля 2011, 19:49#

Хотя бы договориться с консультантами интересующих марок о встрече)))). Подскажут, расскажут, совет дадут. И пробники)))))).

• Krokodila  |11 апреля 2011, 22:55#

Без пробников не стоит!

• МарияДиваева  |11 апреля 2011, 23:01#

особенно марки Люкс не стоит точно

• Krokodila  |11 апреля 2011, 23:02#

Да любые не стоит
                      я уже писала про неудачу с Ланкомовским активатором молодости

• sladkajamoja  |13 апреля 2011, 08:46#

Это случайно не то средство, которое в журналах в виде пробника представлено. Если да - безобразие, спиртяга (что не удивительно, спирт высоко стоит), я бы такое на глаза не решилась. Помазала правую руку и смыла это чудо.

• Krokodila  |13 апреля 2011, 22:46#

я не знаю какое средство в журналах
                          я про активатор молодости женефик

• a_zamaraeva  |14 апреля 2011, 12:15#

Это оно и есть в журнале)))

• Иралекс  |11 апреля 2011, 23:30#

Я была в КК и Payot и SBT. SBT мне понравился несравнимо больше. Правда и косметолог там была лучше. Делала массаж век аметистовыми палочками. Я просто впала в нирвану.
                    Но в обоих случаях лицо улучшилось.
                    Жаль, что у Вас нет возможности посетить КК. Ведь все индивидуально.

• ju-ju78  |12 апреля 2011, 00:26#

Конечно я бы с радостью посетила КК)))

• Лизон  |13 апреля 2011, 18:59#

Даешь ИДВ в Великий Новгород!

• ju-ju78  |12 апреля 2011, 00:25#

Девочки,спасибо за Ваши мнения и советы.Наверное действительно сначала нужно пообщаться со специалистом марки и попробовать(протестировать на себе).Наступала на эти грабли уже столько раз!!!!!Приеду-глаза разбегаются и набираю сразу кучу всего(почему то всё время только какую-нибудь одну марку(в смысле не смешиваю разные),хотя может и неправильно,вываливаю кучу денег,а результат никогда не впечатлял,хорошо хоть никогда аллергии не было,ведь можно так нарваться(никогда не использовала пробники)....блин,так уже хочется найти "Свою косметику".Согласитесь,с декоративкой как то проще,во всяком случае методом проб и ошибок я смогла расставить для себя приоритеты...Эх,сложно всё это)))))))))))))

• sladkajamoja  |12 апреля 2011, 09:21#

ju-ju78, в чем заключаюся проблемы с кожей? От этого и надо отталкиваться, составы смотреть. В Пайо далеко не все средства хороши, а некоторые - бесполезны.

• ju-ju78  |12 апреля 2011, 21:02#

sladkajamoja,у меня полный комплекс проблем-комбинированная кожа,склонная к воспалениям,расширенные поры и неровность кожи......

• sladkajamoja  |13 апреля 2011, 08:40#

Я пользуюсь средствами разных марок. Кожа у меня комби, также склонна к воспалениям.
                            Пайо: умывалки (с водой) - сушат.
                            Крем нра тоько один - Желе де шок (гель), на лето. Поры не забивает.
                            Маска очищающая, она сужает поры, отличная маска, главное не злоупотреблять, потому что сушит. Вот ее бы я купила.
                            Маска увалажняющая - хорошо, но есть лучше.
                            Гоммаж (на креме) - опять же, есть лучше.
                            Маска сияние - никакая....
                            Я бы посмотрела бругую марку.
                            Читайте состав, подбирайте косметику (главное крем для кожи лица)без этого компонента:
                            Минеральные масла: Petrolatum (vaseline - вазелин), parafinum liquidum (парафин), ceresin wax, ozokerite (озокерит = горный воск)...

НАЗНАЧЕНИЕ - Основа косметических препаратов, изготовленных химическим путем.

ОПАСНОСТЬ - Являются субстратами переработки нефти. Не обладают полезными для здоровья свойствами, несовместимы с кожей. Оказывают устойчивое загрязняющее воздействие на клетки.

Лично у меня прыщи от этого инга.

PEG: polyethylene glycols (Полиэтиленгликоль). Тоже замечен в нехорошем.

Я сейчас пользуюсь кремом Мельвита (серия для молодой кожи) балансирующий флюид. Желе для очищения их же.
                            Маски, гоммаж сислей.
                            Для глаз - герлен.

• sladkajamoja  |13 апреля 2011, 08:59#

Забыла написать - тоники очень хорошие, самый любимый - зеленый. У меня от многих тоников (Дарфин, Деклеор, Кларанс, Санофлор...) красные прыщики. От Пайо нет, он нелипкий, ощущение свежести и чистоты.

• ju-ju78  |13 апреля 2011, 17:13#

sladkajamoja Спасибо за такой развёрнутый ответ!

• Vera0305  |13 апреля 2011, 11:03#

ju-ju78, а что Вы называете неровностью кожи, с чем это связано? Постакне? Или что-то другое?

Может, действительно, составить составить программу, скомбинированную из средств разных марок?
                              Если SBT в Вашем городе нет, то, наверно, не стоит на нее полностью ориентироваться. Если только в Питере или Москве бываете... И тогда поддержу ElenaAl, пилинг и маска - бестселлер марки и отличный дуэт для очищения, выравнивания, питания и увлажнения кожи. Маску можно наносить под глаза и оставлять на ночь.

В Пайо меня останавливает категоричное заявление марки, что их продукты не сочетаются с продуктами других марок. Это очень ограничивает уход. Может, поэтому и о Пайо очень мало пишут (на этом форуме). О той же MATIS пишут больше и лучше.

В общем, если все-таки делать комбинированный уход за кожей при Ваших проблемах, по своему опыту могу посоветовать следующее:
                              1. Раз есть воспаления, особое внимание надо уделить очищению кожи и демакияжу.
                              Для умывания лучше подобрать мягкий гель или мусс. У меня кожа комбинированная чувствительная, я лучше геля для умывания от SBT себе ничего не нашла, хотя пробовала многое. Отлично очищает и не пересушивает кожу. Но опять-таки, если марки в городе нет, можно попробовать сиреневый мусс для умывания от MATIS (он как рас в апреле в товарах месяца).
                              2. В качестве лосьона для очищения пор, избавления от черных точек и предупреждения воспалений я летом пользуюсь лосьоном для чувствительной кожи от Клиник. Он у них единственный без спирта, не сушит кожу, а салициловая кислота как раз отлично чистит и сужает поры. Более действенного средства для этой проблемы просто нет.
                              3. Для демакияжа вечером какое-нибудь нежирное молочко. У MATIS можно найти. При необходимости после молочка можно умыться с муссом или гелем.
                              4. Обязательно пилинг. И поры чистит, и поверхность кожи выравнивает. У меня в фаворе пилинг SBT с комбинированным действием (кислоты + абразив). Но был пробник маски турнараунд от Клиник - отлично полирует кожу. Пару раз в неделю можно использовать ее в качестве пилинга.
                              5. После пилинга очищающая маска. Мне очень нравится маска от Кадали
                              http://www.caudalier...
                              отлично справляется с воспалениями, вытягивает из пор себум, стягивает поры.
                              6. Дневной крем. На лето с СПФ. Легкой текстуры.
                              Опять буду рекомендовать свой любимый летний крем:
                              http://www.skindocto...
                              Для комбинированной кожи - самое оно.
                              7. Ночной крем можно подобрать у MATIS, там есть, из чего выбрать и по возрасту, и по проблемам. Или биоперформанс от Шисейдо.
                              8. Крем для век весьма хорош у Шисейдо из серии биоперформанс. Хотя, у меня опять-таки в фаворе обычный SBT + сыворотка для век от SBT.

Ну вот как-то так... Вроде бы основные задачи таких уходом решить можно...

• любимая рыбка  |13 апреля 2011, 14:35#

Но был пробник маски турнараунд от Клиник - отлично полирует кожу. Пару раз в неделю можно использовать ее в качестве пилинга.
                                А какая именно маска? Эта?Обновляющая маска для лица Turnaround Instant Facial
                                http://www.clinique....

• ju-ju78  |13 апреля 2011, 17:27#

Vera0305 Спасибо большое за столь полезную информацию.Попробую договориться всё-таки с консультантом SBT в Питере и рискну)))))

• Vera0305  |12 апреля 2011, 11:05#

ju-ju78 с экономической т.з. SBT гораздо выгоднее. Для полного комплекта ухода нужно будет купить меньше средств, т.к. многие средства универсальны и решают целый ряд проблем, Поэтом не надо покупать 33 маски, достаточно купить одну. Кремы универсальные день/ночь, поэтому достаточно купить одну баночку. Упаковка средств для умывания больше, чем в среднем у других марок (не 150, а 200 мл). Расход средств очень экономный.
                            В общем, мы с девушками считали, уход SBT в расчете на период пользования получается дешевле многих марок.

• viola_inc  |12 апреля 2011, 11:47#

у payot часто промоупаковки бывают, лосьон и смывка для макияжа даже не 200 а все 400, хватает надолго, как правило до следующей подобной акции )) и коробочки-промонаборы очень выгодные бывают, сейчас например крем +маска + бальзам для губ всего 1500, а такой же крем отдельно больше двух. а выгоды от универсальности я вообще не понимаю. что отдельно день и ночь - две баночки. что универсально - все равно если пользоваться утром и вечером, за тот же период выйдут те же две баночки ))

• Vera0305  |12 апреля 2011, 11:57#

а выгоды от универсальности я вообще не понимаю. что отдельно день и ночь - две баночки. что универсально - все равно если пользоваться утром и вечером, за тот же период выйдут те же две баночки ))Вообще-то есть разница, заплатить раз в год 10000 руб или раз в полгода по 5000 руб. Второй вариант для вашего кошелька более щадящий. :)

Кроме того, я писала об универсальном действии средств марки. Например, маска SBT увлажняет, восстанавливает и питает одновременно. Во многих других марках это будет три разных маски узконаправленного действия.
                                То же самое касается кремов.

Большие объемы, комплексное действие, экономный расход - на круг получается выгоднее.

• viola_inc  |12 апреля 2011, 21:15#

не верится как-то в такую универсальность, получается как шампуни 2 в 1, и моют плохо и кондиционер никуда

• Vera0305  |12 апреля 2011, 22:00#

Вы почитайте отзыв об это косметике. К ним прибавить и нечего.

• viola_inc  |12 апреля 2011, 22:20#

мне пока без надобности, вполне устраивает Payot =)

• Vera0305  |12 апреля 2011, 23:32#

:) Ну а раз без надобности, то какой смысл вообще интересоваться и сомневаться по поводу другой косметикой? :)
                                        Чисто разговор поддержать? :)))))

• viola_inc  |13 апреля 2011, 00:31#

ну мало ли какое знание в жизни может пригодиться =)
                                          Payot тоже фигурирует в этой теме, потому и зашла. вы меня выгоняете? =)

• Vera0305  |13 апреля 2011, 00:44#

вы меня выгоняете? =)А смысл? :)
                                            Мне просто не совсем поняла позиция. Зачем нападать на другую марку для защиты своей? Просто пишите то хорошее, что можете сказать о Payot :) Это будет более конструктивно и информативно.

• ju-ju78  |13 апреля 2011, 02:01#

Девочки,не ругайтесь пожалуйста))))))))Понятное дело,что сколько людей-столько и мнений.

• viola_inc  |13 апреля 2011, 09:46#

а где я нападала на вашу марку? я с ней незнакома, даже пробники не попадались =)) я сказала что скептически отношусь к сердствам 2в1 3в1 и тп., и это действительно так, и марка тут ни при чем.

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 16:18#

а где я нападала на вашу марку? я с ней незнакома, даже пробники не попадались =)) я сказала что скептически отношусь к сердствам 2в1 3в1 и тп., и это действительно так, и марка тут ни при чем.Получается, что Вы не доверяете ни одному средству ни одной из марок.
                                                  Не видела, чтобы производители заявляли какое-либо одно действие средства. Даже средства для очищения или тоник имеют несколько разных компонентов разного действия.

Что касается отсутствия деления средств на дневные и ночные, то это нормальная практика. И к шампуню 2в1 не имеет никакого отношения.

Простите, но на мой взгляд, прежде чем давать советы нужно разобраться в вопросе и попробовать на себе.

• viola_inc  |13 апреля 2011, 16:20#

в данном случае я ничего не советовала. а средств от всех проблем, как и от всех болезней сразу, не бывает.

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 16:33#

А где Вы здесь прочитали про такое средство?

Но что касается ухода за кожей, то основа всему увлажнение. Об этом постоянно твердят и косметологи, и консультанты, и форумчанки.
                                                      Без увлажнения не решить ни одну проблему.

• viola_inc  |13 апреля 2011, 14:21#

а о Payot я уже всё написала в соотвествующей теме, пока ничего нового не пробовала. но пока эта марка для меня наиболее подходящая оказалась. пробовала другие марки (хотя бы для разнообразия), но возвращаюсь опять к ней.

• ju-ju78  |12 апреля 2011, 21:07#

Vera0305 Экономичность-это конечно огромный плюс,но главное всё-таки получить положительный результат хотелось бы(ато действительно всё время получалось,что деньги на ветер выбрасывала,эффекта-ноль).Вот если б знать,что косметика мне подойдёт,то не жалко и разориться по полной программе)))))))))

• Vera0305  |12 апреля 2011, 22:02#

Вы в эффективности косметики SBT сомневаетесь?
                                      Почитайте отзывы, на форуме информации об этом масса. Это самая обсуждаемая марка.
                                      Сходите на КК. Возьмите пробники...

• Krokodila  |12 апреля 2011, 23:55#

Ну позвольте мне не согласиться с Вами, что это "самая обсуждаемая марка", ибо о существовании этой марки я узнала лишь придя на этот ресурс

• Vera0305  |13 апреля 2011, 00:10#

А в чем Вы со мной не соглашаетесь? О марке на этом форуме много информации, ибо это самая обсуждаемая (на этом форуме) марка. :)

• Krokodila  |13 апреля 2011, 22:47#

что марка SBT сама обсуждаемая - с этим не соглашаюсь
                                            много информации - возможно
                                            но не прямо "самая обсуждаемая"
                                            но это мое мнение "со стороны"
                                            с калькулятором не считала )

• ju-ju78  |13 апреля 2011, 02:06#

Да нет,я как раз и обратила внимание именно на эту марку исходя из положительных очень отзывов.Просто видимо пока сама не попробую-не узнаю всё равно.На КК сходить не получается(я писала,что живу в городе,где нет вообще этой марки).

• aannn  |13 апреля 2011, 02:14#

я купила наборы payot из товаров месяца. один с увлажняющим кремом (день-ночь)+ увлажняющая сыворотка, маска и бальзам для губ. первый опыт с данной маркой. попробовала, все приятно, нормально, но ничего такого, чтобы сказать "ах, супер"! есть аналогичные продукты и у других марок , которые больше понравились. но никакого расстройства, бюджетно -1499 руб. и второй набор с энергетическим кремом. пока не пробовала.

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 03:28#

Понять результат можно не ранее, чем за месяц. Именно за этот срок обновляется кожа.
                                        Что-то можно понять и раньше. Но на это никаких пробников не хватит.

Но без пробников сложно купить и угодить себе во всём. Нужно же понять комфортность, отсутствие аллергии и непереносимости, и т.д.. Конечно, чем дороже средства, тем обиднее в случае аллергии и т.п.. И тем необходимее пробники.

Маску и пилинг SBT рекомендую купить даже в случае, если остановитесь на другой марке. Они точно стоят своих денег. Расход минимальный, хватает надолго, результат отличный.
                                        При Ваших проблемах без маски и пилинга не обойтись.
                                        Если придется покупать без пробников, то начните именно с них.
                                        Заранее договоритесь с консультантом марки о времени визита и попросите приготовить пробники других средств ухода.

Для эффекта важна регулярность и системность в уходе. И в первую очередь решение проблемы увлажнения (устранения обезвоженности) кожи. Это опять же - маска SBT.

• ju-ju78  |13 апреля 2011, 17:31#

Понять результат можно не ранее, чем за месяц. Именно за этот срок обновляется кожа.
                                          Что-то можно понять и раньше. Но на это никаких пробников не хватит.
                                          Но без пробников сложно купить и угодить себе во всём. Нужно же понять комфортность, отсутствие аллергии и непереносимости, и т.д.. Конечно, чем дороже средства, тем обиднее в случае аллергии и т.п.. И тем необходимее пробники.
                                          Маску и пилинг SBT рекомендую купить даже в случае, если остановитесь на другой марке. Они точно стоят своих денег. Расход минимальный, хватает надолго, результат отличный.
                                          При Ваших проблемах без маски и пилинга не обойтись. Если придется покупать без пробников, то начните именно с них. Заранее договоритесь с консультантом марки о времени визита и попросите приготовить пробники других средств ухода.
                                          Для эффекта важна регулярность и системность в уходе. И в первую очередь решение проблемы увлажнения (устранения обезвоженности) кожи. Это опять же - маска SBT.
                                          Спасибо

• LegallyBlond  |13 апреля 2011, 04:44#

я вот тоже SBT не пробовала, но отзывов хороших очень много читала, а про Payot мало отзывов не то чтобы хороших мало их впринципе мало, поэтому я бы из двух марок выбрала sbt

• olga_belikova  |13 апреля 2011, 10:00#

У меня с SBT не сложились отношения. Промо-крем для зоны вокруг глаз только-только закончился: ну, крем и крем. Без особого восторга, механизм подачи крема непродуман, пришлось иголкой снизу проталкивать поршень. В общем, хорошо, что это был подарок:) Бальзам для губ -- сплошное минеральное масло, вкус -бррр, да еще и всучили его на конце срока годности. Домажу и больше, разумеется, покупать не буду. Посещала кабину , так косметолог очень настойчиво пыталась по окончании процедуры хоть что-то мне продать. Ненавижу такую навязчивость. Недавно была какая-то акция с подарками в виде полноценного продукта, косметолог позвонила, я взяла время подумать, т.к. средств много и брать новые надо с умом. Договорились о звонке через день, мне так никто и не позвонил. Ну, и ладно. В общем, я этой маркой будьте настороже, особенно с составами и сроками годности. В ИДБ в конце прошлого года было много "старого" товара.

• sladkajamoja  |13 апреля 2011, 10:54#

а у вас случайно нет баночек/коробочек, составы бы посмотрели ;-)

• Vera0305  |13 апреля 2011, 19:07#

Составы всех средств есть на официальном сайте марки.
                                                http://www.sbt.ch/sb...

• sladkajamoja  |14 апреля 2011, 19:19#

Спасибо за ссылку!
                                                  Прочитала Balancing Moisturizing Care, 2 крема, я бы не стала их советовать комби коже, склонной к воспалениям. Тяжелые инги. Моей коже точно не подойдет.

• Vera0305  |15 апреля 2011, 11:33#

К сожалению, про эти кремы ничего сказать не могу, их пока нет в России. Но из них только один рекомендован для комби кожи.
                                                    Появятся пробники - будет понятно, что за текстура. Сама жду как раз этот крем для комбинированной кожи.

• katichka  |15 апреля 2011, 11:41#

Эти кремы в ИДБ не появятся :(((
                                                      Ольга подтвердила это и что они для молодой кожи.

• 1607NIN  |13 апреля 2011, 12:26#

так как Вы спрашиваете совет, что выбрать, то я бы посоветовала SBT. Сама недавно купила уход этой фирмы (пилинг, маска, крем вокруг глаз, крем для лица, сыворотка) и соталась очень довольна. Нравится результат даже спустя непродолжительное время использования. А вот про пайот у меня мнение неоднозначное сложилось. Понравилась эмульсия для кожи, склонной к раздражениям, вот и все. Остальное - как-то никак. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

• Звездное небо  |13 апреля 2011, 16:26#

девочки а дорогая эта марка SBT ? сколько допустим крем стоит дневной?

• Vera0305  |13 апреля 2011, 16:39#

Там крем день-ночь универсальный 50 мл стоит около 5000 руб. (цены меняются быстро, самые последние не знаю)
                                                  Ограничений по скидкам нет.

• Звездное небо  |13 апреля 2011, 17:55#

да я за 5000 лучше туфли лишние приобрету, чем на какую-то банку крема! и за 1000 неплохие есть варианты! :)

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 18:02#

да я за 5000 лучше туфли лишние приобрету, чем на какую-то банку крема! и за 1000 неплохие есть варианты! :)Каждый выставляет для себя приоритеты сам.)
                                                      Зачем красивой внешне девушке быть такой резкой?)

• Звездное небо  |13 апреля 2011, 18:08#

такое настроение значит на данный момент - резкое !

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 18:12#

такое настроение значит на данный момент - резкое !Тогда это уже хамство.
                                                          Вы спросили - Вам ответили. Вежливо, без навязывания и т.д.. Как можно себе позволять в ответ хамить?

• Звездное небо  |14 апреля 2011, 11:58#

такое настроение значит на данный момент - резкое !Тогда это уже хамство.
                                                            Вы спросили - Вам ответили. Вежливо, без навязывания и т.д.. Как можно себе позволять в ответ хамить?
                                                            ну если для Вас это хамство - расценивайте, как знаете! это мое личное мнение, я его никому не навязывала. А высказываться здесь может, по-моему каждый! В нашей стране демократию, в том числе и слова еще не отменяли! :)

• ju-ju78  |13 апреля 2011, 17:33#

Девочки,спасибо,очень много полезной информации для себя почерпнула.

• ЕвгенияМ  |13 апреля 2011, 19:53#

Payot не пробовала, с SBT не сложилось, после применения начались сильные высыпания, поэтому обязательно просите пробники. А почему Вы рассматриваете только эти две марки ? Попробуйте Ланком или Кларанс, от этих марок я лично просто в восторге. За два года пользования Кларансом, кожа очень подтянулась и посвежела.

• любимая рыбка  |13 апреля 2011, 18:51#

У любой девочки, рано или поздно, настанет такое время, когда она туфлям предпочтет крем.Желаю всем, что бы это время наступило, как можно позже....

• Natalub  |13 апреля 2011, 22:51#

;-)))))). Когда это время наступит, девочки должны позволять покупать обувь и крем по желанию, причем собственному)))))). Но лучше позже, чем .....

• tiarka  |14 апреля 2011, 00:23#

У любой девочки, рано или поздно, настанет такое время, когда она туфлям предпочтет крем.Желаю всем, что бы это время наступило, как можно позже....Ох, как точно сказано!
                                                        Девочки, а маску СБТ вы смываете? Тут на форуме кто-то писал, что не надо смывать, а в аннотации - надо смыть. И мазать - обильно или чуть-чуть?
                                                        Кстати, от прыщей хорошо помогает Мандариновая паста от Матис, дочка пользовалась - ей понравилось. Такая в зеленом тюбике.

• Vera0305  |14 апреля 2011, 11:53#

Девочки, а маску СБТ вы смываете? Тут на форуме кто-то писал, что не надо смывать, а в аннотации - надо смыть. И мазать - обильно или чуть-чуть?Ее можно по-разному использовать. Обильно на 10 мин как маску.
                                                          Либо средним слоем - и оставить на ночь.

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 11:55#

В ветке SBT много отзывов.)
                                                            Лично я использую вместо ночного крема, в т.ч. и вокруг глаз (как очки).
                                                            Количество по потребностям (по впитываемости). Нужно совсем немного. Более обильный слой ничего не дает. Маска впитывается до определенного предела.
                                                            Консультант марки объясняла, что маска является активной. Поэтому пощипование является нормальным. Думаю, что если Вам маска будет пощиповать, то вряд ли Вы будете с ней спать и поэтому смоете. Мне маска не щиплет, несмотря на высокую чувствительность кожи. Возможно в разные месяцы использования и было пощипование, но оно быстро проходило. Я даже считаю её лечебной, снимающей воспаления и раздражения.

Я думаю, что рекомендуется смывать, потому что всё-таки полностью она не впитывается. Вряд ли на неё можно нанести крем или макияж.
                                                            Мне настолько понравилось использовать её на ночь, что по-другому я и не пользуюсь.)

• katichka  |14 апреля 2011, 11:59#

В ветке SBT много отзывов.)
                                                              Лично я использую вместо ночного крема, в т.ч. и вокруг глаз (как очки).
                                                              Количество по потребностям (по впитываемости). Нужно совсем немного. Более обильный слой ничего не дает. Маска впитывается до определенного предела.
                                                              Консультант марки объясняла, что маска является активной. Поэтому пощипование является нормальным. Думаю, что если Вам маска будет пощиповать, то вряд ли Вы будете с ней спать и поэтому смоете. Мне маска не щиплет, несмотря на высокую чувствительность кожи. Возможно в разные месяцы использования и было пощипование, но оно быстро проходило. Я даже считаю её лечебной, снимающей воспаления и раздражения.
                                                              Я думаю, что рекомендуется смывать, потому что всё-таки полностью она не впитывается. Вряд ли на неё можно нанести крем или макияж.
                                                              Мне настолько понравилось использовать её на ночь, что по-другому я и не пользуюсь.)
                                                              Присоединяюсь к Лене. Наношу еще и на губы, шею и декольте. Хватает на все 2-х кликов.
                                                              Также маску считаю лечебной и всегда использую, когда, не дай Бог, появляется дерматит аллергического происхождения. Только в этом случае она пощипывает , на здоровой, неповрежденной коже - нет.

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 12:06#

Да, я тоже и на губы и на шею-декольте.)

• Marina-na  |15 апреля 2011, 11:39#

А я всегда смывала, надо попробовать нанести тонким слоем и на ночь оставить.

• katichka  |15 апреля 2011, 11:43#

Марина, попробуйте. Я так давно стала делать, как купила свою первую упаковку и как косметолог Люба в КК посоветовала. Лучше любого ночного крема получается.

• Звездное небо  |14 апреля 2011, 12:02#

У любой девочки, рано или поздно, настанет такое время, когда она туфлям предпочтет крем.Желаю всем, что бы это время наступило, как можно позже....Ох, как точно сказано!
                                                              Девочки, а маску СБТ вы смываете? Тут на форуме кто-то писал, что не надо смывать, а в аннотации - надо смыть. И мазать - обильно или чуть-чуть?
                                                              Кстати, от прыщей хорошо помогает Мандариновая паста от Матис, дочка пользовалась - ей понравилось. Такая в зеленом тюбике.
                                                              Очень понравилось Ваше высказывание! точно в цель!

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 12:13#

У любой девочки, рано или поздно, настанет такое время, когда она туфлям предпочтет крем.Желаю всем, что бы это время наступило, как можно позже....По моим наблюдениям, приоритеты не зависят от возраста)))
                                                              Насчет "позже": в некоторых ситуациях лучше - это как раз раньше. Но этого не желаю никому. Видела, как мучаются некоторые с серьезными проблемами.

• katichka  |15 апреля 2011, 08:51#

Именно! Хотя у меня, например, нет пока сильных проблем, но возраст подпирает и надо думать о будущем, дабы достойно выглядеть и за 50, и за 60. А для этого хороший, недешевый уход и создан.

• ju-ju78  |29 мая 2011, 15:18#

Девочки,хочу сказать спасибо всем,кто давал мне здесь советы и делился своим опытом-вчера я всё-таки съездила в Питер и купила всё необходимое для ухода марки SBT,жалко только маски не было,а так весь набор!!!)))))Ещё девочка-консультант от марки надарила подарков!!!!Вчера вечером уже начала своё знакомство с маркой,теперь буду ждать результатов!!!Положительных!!!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи