Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Олик и Жорик Олик и Жорик | 16 апреля 2011, 20:29

Уход за смешанной чувствительнй кожей склонной к покраснениям.

Вот такая у меня проблема. Сейчас пользуюсь серией для чувствительной кожи марки Payot. Насколько я знаю, кожа постепенно привыкает и нужно менять крем. Пользуюсь год. Сейчас встала на перепутье. Пробовала matis....хорошая серия для чувствительной кожи,но для меня не подходит-легко впитывается и потом кожа опять стягивается.
Подскажите.

Комментарии (24)

1. olga_belikova  |16 апреля 2011, 22:26#

Ттрудно что-то советовать "за глаза". В моих любимых марках есть две линии по уходу за чувствительной кожей. В L'Occitane -- серия карите-органический хлопок, в ней представлен крем Ультра-комфорт 30 мл. во флаконе с помпой. Средство средней плотности, почти без аромата. Недавно серия пополнилась отличным нежным скрабом, и на этом сайте отзывы девочки оставляли исключительно положительные. А в Decleor только что вышла новая серии Harmonie Calme для чувствительной кожи (один из ингредиентов тоже хлопок, кстати), и сейчас за покупку марка дает чудесную косметичку с пробниками. В серии представлен молочным крем, флюид, крем для глаз и чудесная молочная маска с кисточкой для нанесения. А звучит-то как-- молочный крем. Запах очень приятный, нежный, успокаивающий.

• Katts  |16 апреля 2011, 23:35#

я тоже как раз хотела рассказать про деклеор и про то, что сейчас есть в подерок косметичка с семплами.
      я получила такую: купила гель для чувствительных век и увлажняющую маску ГидраФлораль.
      Очень понравилась аромэссенция Роз д'Орьян, гель для век дивный, крем очень приятный :)
      на очереди успокаивающая маска (с кистью)

• Лизон  |22 апреля 2011, 08:05#

Спасибо за отзыв. Все присматривалась к гелю для век, но сомневалась.

• Olay75  |16 апреля 2011, 22:36#

Да-да, как раз сегодня зашла на офсайт Деклеор,почитала про эту линию. Масочка очень заинтересовала! правда, в нашем городе еще не видела ее...Оля, а Вы уже тестили что-то?

• olga_belikova  |16 апреля 2011, 23:14#

Из новой серии Decleor пробовала как раз маску. Оба раза в кабине красоты. Себе сразу прикупила, но еще не открыла. Я про эту маску узнала в прошлом году на американском сайте, где есть интернет-магазин. У нас она появилась почти 5 месяцев спустя из-за очень длительной процедуры сертификации. Маска имеет нежную гелево-кремовую структуру и действительно успокаивает кожу. Что важно-- она не содержит парабенов. Вообще я обратила внимание, что в последнее время Decleor отказывается от парабенов в своих средствах, хотя, конечно, консерванты в составах присутствуют. Но больше всего мне понравилась идея с кистью. Сама кисточка очень приятная, гладенькая, нежная, качественная, одним словом. После использования средства косметолог посоветовала этой кистью тональный крем наносить.

• Ellina  |17 апреля 2011, 04:46#

У меня тоже очень чувствительная кожа, склонная к покраснением Мне очень понравился увлажняющий крем LA ROCHE _ POSAY UV 15(розалик) - увлажняющее средство для усиления защитной функции кожи, склонной к покраснению.Крем не разочаровал - до него пробовала Кларанс, ЭЛ - все не то!

• main_liber  |17 апреля 2011, 21:12#

Мне нравится Шисейдо, линии The Skincare и Pureness. Пользуюсь 4 месяца, никаких раздражений на коже не было ( кожа очень аллергенная и, как правило, реагирует на косметику сразу, если что то не подходит). Кстати, Payot очень нравится, пользовалась бы постоянно, но не всегда есть в продаже, и дороговато. А вообще, чувствительная кожа как то не располагает к экспериментам с косметикой, потому что аллергия может быть даже на гипоаллергенные марки, все индивидуально.

• L'énigmatique  |18 апреля 2011, 15:55#

О, я только что начала эту линию (Pureness) после жуткой аллергии на систему клиник) Пока взяла только софтнер - для проверки на реакцию) В восторге 3й день))) Собираюсь пробовать и другие средства серии... Прошу совета =) Какие средства понравились больше всего?

• main_liber  |18 апреля 2011, 16:12#

Из Pureness у меня только матирующие салфетки, матирующая пудра и гель локального действия, против воспалений. Основной уход у меня из The Skincare: умывашка, кремы дневной и ночной, очищающая маска, массажная маска. Ни одно средство не разочаровало - кожа матовая, розовая, прыщей не стало. Похоже, на этих средствах остановлюсь надолго.

• L'énigmatique  |18 апреля 2011, 16:29#

Спасибо Вам большое, подтвердили мои планы =) Кожа тоже очень аллергенная и чувствительная, надеюсь на Шисейдо. Софтнер потрясающий! + как ни странно для лечения раздражения рекомендовали из мужской линии гель ENERGIZING FORMULA )) А Skincare не будет "жирнить"??? (Извините, если не по теме топика, очень наболело =))

• main_liber  |18 апреля 2011, 19:32#

Нет, не "жирнят", хотя по текстуре кремы довольно плотные, особенно ночной, но впитываются очень хорошо. А про гель из мужской линии впервые от Вас услышала, надо будет потестить)

• AnnetteNN  |19 апреля 2011, 13:16#

Софтнер, ммм... У меня была миниатюра. Мне очень понравился. Думаю, взять на лето. Если я все правильно понимаю, после него крем не нужен?

• L'énigmatique  |19 апреля 2011, 21:26#

Думаю, что если кожа не сильно обезвожена, то не обязательно, поскольку софтнер сам увлажняет и ухаживает) хотя сама глаз положила на кого-то из них: http://www.shiseido....))
                  На днях собираюсь к консультанту Шисейдо, могу для Вас уточнить про софтнер и написать позднее =)

• viola_inc  |18 апреля 2011, 00:44#

всего год и уже боитесь привыкания? =) я дольше пользуюсь, лет 7-8. тоже для разнообразия брала матис, не могу сказать что хуже действует, но запах мне не нравится, жду-не дождусь пока эта баночка уже закончится.
              к тому же, у Payot сыворотка, например, сменилась в этой серии. у крема с новым дизайном тоже, вполне возможно, немного изменился состав (могу и ошибаться, надо узнавать у консультантов). в попытках найти замену (ну самой же уже надоедает одно и то же) брала разные пробники, пока не смогла ничего подобрать. шисейдо не понравился категорически, кстати.

• Byblik_Olga  |18 апреля 2011, 01:06#

Вот и моя кожа каким-то образом из нормальной комбинированной превратилась в чувствительную комбинированную...думаю теперь, что с этим делать!

• katichka  |19 апреля 2011, 11:32#

Вот и моя кожа каким-то образом из нормальной комбинированной превратилась в чувствительную комбинированную...думаю теперь, что с этим делать!Кожа реагирует на внутреннее состояние человека, если стрессы следуют один за другим, есть стремление к перфекционизму, то любая кожа превратится в чувствительную. Я уж не говорю про реакции на косметику, курсы лечения-лекарства и т.п.

• Byblik_Olga  |20 апреля 2011, 00:52#

Ох, Кать...даже и не знаю, в чем конкретно дело...может в убивающей системе Клиник, может в стрессах на прошлой работе и холодах дальневосточных, но на щеках у меня теперь пустыня Сахара((

• katichka  |20 апреля 2011, 07:56#

Оля, если ты пользуешься Клиник, то однозначно ее действие "налицо"! Бросай и переходи на другие марки. А сейчас обязательно используй маски почаще и желательно начни курс сыворотки (увлажняющей или успокаивающей). Правда, я не знаю, что есть в ассортименте Ваших магазинов.

• Byblik_Olga  |21 апреля 2011, 08:43#

Я ее уже давно бросила! Порвала с ней окончательно и бесповоротно! Но ее последствия все еще на лицо, вернее на лице))) уже лучше, конечно, но не до конца прошло! А главное, мне кажется, что эта система как бы подорвала изнутри((( и теперь кожа будет на меня злиться периодически! Только масками как раз и сывороткой то и спасаюсь!

• katichka  |21 апреля 2011, 08:57#

Значит, ты на верном пути, потерпи и кожа будет благодарна правильному уходу за ней.

• Аннетка  |20 апреля 2011, 15:11#

это клиник, 3-ступенчатая система(((( я после нее полгода кожу восстанавливала.

• Иринкакартинка  |20 апреля 2011, 15:28#

О, а мне нравится. Вернее, мужу. Только ее просит в подарки на праздники. Сама использую отшелушивающий лосьон, утром Гель для лица, периодически- крем для век, все время миньки, никак не могу полную версию купить. Правда на ночь наношу на сыворотку ЭЛ АНР крем "д-р Пьер Рико"- "Гидра-ридес". очень увлажняет и питает, у меня кожа сухая и участками чувствительная.

• Аннетка  |22 апреля 2011, 07:26#

да, видимо, все индивидуально)

• Нежная весна  |11 ноября 2011, 18:22#

попробуйте молочный флюид от деклеор - суперский!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи