Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

eva1970 eva1970 | 29 апреля 2011, 18:00

вопрос к Ольге Беликовой по Decleor: Ольга, Вы писали: "в Decleor линейка средств по ходу за телом будет побогаче, в ассортименте представлено много продуктов для ног, ибо основательница марки Соланж Дессимуи начинала именно с создания средств для ног. Decleor предлагает нам продукты с лечебным действием, благотворно влияющие на вены, снимающие отеки ног, продукты для похудения и борьбы с целлюлитом". Я не нашла на их сайте такой специальной информации. может, подскажете конкретный продукт "вены, отеки..", особенно вены

Комментарии (19)

1. olga_belikova  |30 апреля 2011, 00:18#

Только дошла до компьютера, а тут, смотрю, уже и новая ветка создана. Итак, о ногах. Оговорюсь сразу, что средства Decleor не являются лекарством в прямом смысле этого слова, т.е. не предназначены для лечения варикоза. Они лишь могут создать более-менее комфортные ощущения в ногах. Когда я писала про вены, то имела в виду продукты серии Aroma Dynamic, которые вынесены в отдельную линейку "Средства для комфорта ног". Они призваны восстанавливать микроциркуляцию и разгружать вены. В этой линейке представлены тонизирующая сыворотка Circularome, стимулирующий бальзам Circularome и тонизирующий гель Circulagel. Как SOS-средство позиционируется спрей Circulaspray, который случайно прихватила во время одного из СД, когда до получения карточки не хватало суммы. Эти средства, главным образом, снимают усталость ног. Этикетка Circulaspray гласит: Спрей мгновенно обеспечивает ощущение свежести, легкости, повышает тонус, устраняет напряжение, усталость и тяжесть в ногах. Вот состав активных веществ: 2,45% эфирного масла черного перца,ментола и камфоры, 10% цветочной воды гаммамелиса и арники. А еще денатурированный спирт, вода и касторовое масло. Средство можно наносить прямо на колготки, что важно для офисных работников, вынужденных летом соблюдать строгий дресс-код. По сути Circulaspray является эквивалентом Circulagel,другой его формой.

Остальные средства я сама не пробовала, но консультанты неизменно на презентациях нахваливают эффект, иногда даже называя его лечебным, в чем я лично сомневаюсь. Как можно через кожу действовать на то, что находится достаточно глубоко внутри? Тем не менее в описании и в словах консультантов всегда присутствуют ссылки на венотонизирующее действие

Если мы посмотрим на название линейки продуктов для ног, то в первой части составного слова увидим корень Circul- , т.е. цикруляция, кровообращение.Кстати, первыми средствами Соланж Дессимули, основательницы марки, были как раз Circulagel и Prolagen, восстанавливающий гель, сглаживающий дефекты кожи. Его действие простирается также на рассасывание шрамов, рубцов и заживление ожогов. С 1974 года оба средства неизменно присутствуют в ассортименте.

Как известно, у человека кровь по ножным венам движется против силы тяжести, снизу вверх. Механическое сдавливание вен при массаже способствует продвижению крови по венам. Поэтому все средства , кроме спрея, наносятся в сочетании с массажем. И в этой серии, как и во всех остальных, соблюдается принцип дуэта: для усиления действия геля предлагается предварительно нанести аромаэссенцию, а вечером использовать бальзам. Circularome наносится снизу вверх, по току крови в венах.

Что касается отеков, то дренажным действием обладает массажный бальзам Slim effect, который используется, главным образом, как антицеллюлитное средство. В прилагаемой к бальзаму инструкции его рекомендуют, помимо проблемных зон на ягодицах, бедрах, животе, также наносить и на ноги от лодыжки вверх до ягодицы. По идее он должен удалять лишнюю воду.

Пишу "по идее", т.к. купила его исключительно из-за умопомрачительного запаха, чтобы ухаживать за кожей рук вместо крема, наносить и вдыхать, вдыхать, вдыхать:) Такое вот нецелевое использование

• ElenaAl  |30 апреля 2011, 02:57#

Зачиталась, замечталась!)))

"Как можно через кожу действовать на то, что находится достаточно глубоко внутри? Тем не менее в описании и в словах консультантов всегда присутствуют ссылки на венотонизирующее действие"
      А почему "нет"?) Мази же тоже через кожу воздействуют. Думаю, результат зависит от регулярности, системности лечения и, главное, стадии заболевания. При серьезных проблемах и мази не помогают.

• eva1970  |30 апреля 2011, 08:33#

С благодарностью за ответ! Ольга, а Circulaspray действительно помогает? Вы ведь пользовались им? я постоянно в "чулках\\каблуках"..

• olga_belikova  |30 апреля 2011, 23:18#

У меня нет особых проблем с ногами, пока трудно судить об эффекте. Надо будет летом посмотреть, когда ходьбы много будет.

• МарияДиваева  |30 апреля 2011, 16:38#

а кто знает - масла для лица можно под ночные средства использовать?

• koteyka  |30 апреля 2011, 16:42#

Катюша - Katts говорила, что можно, она так и делает... И косметологи от марки говорили, что можно...

• МарияДиваева  |30 апреля 2011, 16:43#

а вы не помните, где - интересно почитать....

• koteyka  |30 апреля 2011, 16:48#

а вы не помните, где - интересно почитать....ща поищу...

• koteyka  |30 апреля 2011, 16:52#

а вы не помните, где - интересно почитать....http://www.etoya.ru/...

• koteyka  |30 апреля 2011, 16:53#

в этой ветке - где-то посередине...

• МарияДиваева  |30 апреля 2011, 17:08#

спасибо...

• koteyka  |30 апреля 2011, 17:22#

на здоровье)

• Зарина Золото  |30 апреля 2011, 16:46#

Но кремы, наносимые потом нежелательно, чтобы содержали не очень полезные компоненты. Они же с помощью масел глубже проникают в кожу... и парабены и прочее с ними вместе.

• koteyka  |30 апреля 2011, 16:49#

я говорила о средствах Деклеор: и маслах и ночных кремах и бальзамах. В последних только натуральные компоненты.

• МарияДиваева  |30 апреля 2011, 17:08#

в деклеоре нет парабенов...

• olga_belikova  |30 апреля 2011, 23:16#

А зачем под бальзам масло, если бальзам сам насыщен эфирными маслами? Мне кажется, что это уже перебор.

• koteyka  |30 апреля 2011, 23:27#

По сути Вы правы, но если именно под бальзам. Хотя хуже наверное точно не будет...)

• МарияДиваева  |30 апреля 2011, 23:54#

а если масло из одной серии с бальзамом из другой...

• eva1970  |30 апреля 2011, 23:38#

Ольга, а Circulaspray действительно помогает? Вы ведь пользовались им? я постоянно в "чулках\\каблуках"..

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи