Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

MTS MTS | 07 июня 2011, 00:32

Шампунь для жирных волос. Ваш выбор.
Я все еще в поисках своего идеального шампуня. Основная цель - мыть голову 1 раз в три-четыре дня, а не каждый день или через день, как сейчас + добавить объема у корней. Многочисленные эксперименты показали, что все средства для гладкости, блеска и проч. не мое: во-первых, по большому счету нет необходимости в доп. блеске и восстановлении, а во-вторых, использование таких средств еще быстрее "убивает" объем и делает волосы неопрятными.
Что пробовала:
1. Альцина - шампунь для блеска (!), но: отлично моет, дольше остальных сохраняет свежесть и объем.
2. Натура Сиберика - хорошее соотношение "цена - качества", по моющим свойствам опережает многие дорогие марки.
3. Гуам. Тут уже покупала специально по проблеме - шампунь-маска для жирных волос. Эффекта не вижу. Как надо было мыть волосы через день, так и осталось.
4. МолтоБене - взяла серию с конским кератином, думала волос будет потолще, пообъемнее. Жестоко ошиблась - деньги на ветер, вообще не мое. С этой серией гарантировано каждодневное мытье волос.. Кондиционер -силиконовый даже на вид.
5. Лаш - твердый шампунь для жирных волос (кажется, "Можжевельник"). Очень агрессивный, моет волосы в прямом смысле "до скрипа", немного пересушивает.. Постоянно пользоваться не могу, слишком агрессивен, раз в неделю иногда мою голову. Кардинально задачу не решает.
6. Еще пробовала проф. лореаль с какао - обычненько.
7. Давно пробовала Bonacure, помню, что шампунь и кондиционер для объема реально делали "шапку" волос, эффект прямо был хорош, но все же волос был жестковат, хуже расчесывался. А после длительного применения волосы становились пересушенными.

И вообще, кто как часто моет голову, если не пользоваться укладочными средствами? Может, я хочу невозможного...

Комментарии (112)

1. ирусяяя  |07 июня 2011, 15:40#

Затронули очень нужную для меня тему.Мою голову через день,иногда каждый день, укладочными средствами практически не пользуюсь. Из последнего шампунь Натура Сиберика для жирных волос, только там бальзам никакой( я имею ввиду для жирных волос, другие не пробовала). Еще был РФ шампунь из линии Кубрисия, не понравился совсем.Нравится Лореаль Профессионал балансирующий или себорегулирующий.К сожалению, ни один шампунь дольше 1,5-2 дней чистоты не дает.Поэтому поиски продолжаю.Подскажите,пожалуйста, что за" Альцина - шампунь для блеска" и где эта марка продается?

• Kristen  |08 июня 2011, 10:09#

Мне Loreal профессиональный тоже больше остальных понравился. Голову реже мыть не стала (минимум через день), но по крайней мере на второй день она более-менее свежая. У меня какой-то прозрачный, для жирных волос. Правда, сами волосы после него жестковаты((

• МарияДиваева  |07 июня 2011, 17:42#

меня тоже Альцина заинтересовала

• MTS  |07 июня 2011, 19:50#

Alcina - проф. косметика, продается например в Креативе в Москве (магазин проф. косметики для волос). Вот ссылочка: http://www.alcina.ru...
        Мне подарили шампунь для блеска (серия для нормальных, тонких волос) - http://www.alcina.ru....
        Но даже несмотря на то, что он не по проблеме (не себорегулирующий), моет довольно хорошо и волосы какие-то более свежие, пышные, что ли.. Остальное я не пробовала. Думаю, надо купить вариант для жирных волос, может, будет толк: http://www.alcina.ru...

• MTS  |07 июня 2011, 19:51#

Опять же дольше 2-х дней я голову не могу все равно не мыть.. Но с ним у меня все же дольше остается ощущение свежести.. После остальных шампуней - вообще каждый день мою.

• main_liber  |07 июня 2011, 18:42#

Ох, это и моя проблема - реже мыть волосы. Сейчас пользуюсь шампунями Коррес, позволяют мыть голову раз в два дня, чему я рада. Хорошие шампуни у Коллистар. RF был, для окрашенных волос (не помню название), волосы выглядели грязными уже к вечеру первого дня после помывки. Укладочными средствами не пользуюсь вообще, потому что волосы становятся грязными к концу первого дня.

• шалом  |07 июня 2011, 18:46#

...согласна про средства для укладки,волосы уже вечером возникает желание помыть хорошенько...тоже ими не пользуюсь...Коорес-очень неплохие шампуни...

• MTS  |07 июня 2011, 19:43#

Коррес еще не пробовала, надо осваивать.

• Maria G  |07 июня 2011, 18:49#

Мою голову раз в 3-4 дня, летом, конечно, раз в 3 дня, но к концу 3-го они уже не очень... Тоже интересует эта тема! Хотелось бы узнать, в каких ИДБ в Москве продается Стайл без СЛС? И есть ли там шампунь для волос, склонных к жирности???

• a_zamaraeva  |07 июня 2011, 19:00#

На Алексеевской есть Style.

• kni  |04 июля 2011, 10:17#

Да, мне тоже очень подошел шампунь Style (в зеленой бутылке, по-моему для тонких и секущихся волос). Дает хороший объем, такое ощущение. что волосы меньше пачкаются.

• MTS  |07 июня 2011, 19:45#

Раз в три дня я бы уже была счастлива )))

• Maria G  |08 июня 2011, 19:17#

Сегодня-четвертый, но уже, конечно, совсем не ахти, буду мыть. До этого я пользовалась народными средствами, сегодня купила Стайл, как Катюша показывала без СЛС, буду проводить опыты, что победит: народные средства или шампунь!)))))))

• Maria G  |07 июня 2011, 19:02#

Спасибо, Елена! Но это для меня далековато....

• Maria G  |07 июня 2011, 19:11#

Но если нигде поближе не будет, то поеду туда!)

• a_zamaraeva  |07 июня 2011, 19:12#

А позвоните в ближайшие магазины, вдруг она где-то есть))

• Maria G  |07 июня 2011, 19:13#

Ближайшие я уже обежала))) Нет...)

• doktorenok  |07 июня 2011, 20:49#

[Комментарий удален]

• stervozinaaaa  |07 июня 2011, 20:49#

тема для меня тоже актуальна, идеальный шампунь пока, мной не найден.Остановилась на данный момент на Мольтобене.

• MTS  |07 июня 2011, 23:35#

какая серия? какие впечатления?

• doktorenok  |07 июня 2011, 20:54#

а перхоть есть? Деготь и салициловая кислота подавляют секрецию сальных и потовых желез. так что ищите шампуни с дегтем или салицилкой

• MTS  |07 июня 2011, 22:31#

перхоти нет и никогда не было.

• ЮкаК  |07 июня 2011, 22:55#

и я к вам... Сколько было экспериментов, муж потом домывает))))
                          И обычные, и сухие, и какие-то проф. были, и РФ, и Джон Фрида, ли стафорд, STYX, сейчас лежит лаш, Ив Роше, мельвита и шисейдо... Из всего, что я пробовала пока победителем является шампунь Ив Роше с крапивой для жирных волос, на 2-м месте лашевская экзотика, на 3-м пусто(((

• MTS  |07 июня 2011, 23:28#

у вас тоже в победителях вполне бюджетные марки. про шампуни ив роше вообще неплохие отзывы. Может, правда, попробовать.

• МарияДиваева  |08 июня 2011, 00:00#

а мне лашевская новинка нравится (такой твердый кругленький шампунь)

• doktorenok  |08 июня 2011, 17:50#

а обычными шампунями, типа пантина или фруктиса для жирных волос не пробовали ползоваться? есть эффект?

• MTS  |08 июня 2011, 21:37#

С пантином завязала много лет назад, редкостной гадостью показался.. с тех пор не рискую, хотя он, наверное, и изменился. фруктис пробовала, кстати, неплохо первое время, но потом все возвращается на круги своя.

• Tanchik73  |08 июня 2011, 21:40#

В общем поддерживаю. У меня, правда, наоборот: Фруктис вообще не пошел, нечто ужасное. А Пантин - просто ничего особенного.

• main_liber  |09 июня 2011, 06:17#

После фруктиса стали сильно выпадать волосы, я даже не сразу поняла в чем дело, побежала обследоваться, потом поменяла шампунь и все прошло. После пантина волосы выглядели какими то сальными, причем сразу после мытья. Такой же результат был после эльсэв, нивеи, тимотей. Неплохой результат был после шампуней Кора.

• doktorenok  |09 июня 2011, 20:40#

Тогда совсем дурацкий вопрос - к трихологу кто-нибудь ходил?

• MTS  |09 июня 2011, 22:02#

думаете, у нас повальная эпидемия?))).. я все же не думаю, что это болезнь. волосы не выпадают, перхоти нет.. излишнюю жирность, мне казалось, можно регулировать правильно подобранной косметикой.. хотя, может, трихолог как раз и подберет.. а вы знаете, что трихологи успешно решают подобные проблемы? как часто сами моете голову?

• doktorenok  |10 июня 2011, 16:02#

Я сама трихолог. мою голову пантином раз в три дня. прическа короткая. жирность может быть из-за гормонов. надо проверятся по гинекологии

• MTS  |10 июня 2011, 19:12#

с этим проблем нет. совсем недавно сдавал анализы на кучу гормонов (щитовидки, половых и надпочечников). все в норме.

• doktorenok  |10 июня 2011, 19:15#

Можно поробовать аптечными марками воспользоватся Фито и Клоран. Клоран пробовала на себе. Шампунь не подошел, а бальзам понравился

• MTS  |13 июня 2011, 13:38#

На Клоран давно посматриваю. Спасибо.

• Maria G  |13 июня 2011, 13:44#

Клоран брала сухой-понравился!

• Tanchik73  |08 июня 2011, 20:14#

А Ив Роше какой именно?

• ЮкаК  |08 июня 2011, 21:30#

вот такой с крапивой и он действительно достаточно бюджетный, около 100 рублей!

• Tanchik73  |08 июня 2011, 21:32#

Спасибо!

• Tanchik73  |08 июня 2011, 21:41#

Кстати, как Мелвита?

• stervozinaaaa  |07 июня 2011, 23:31#

да кстати,тоже хочу отметить Ив Роше,очень не плохие шампики...........в свое время долго пользовала)

• сластёна82  |07 июня 2011, 23:51#

да, оч актуальная тема. стараюсь мыть раз в 2 дня. сейчас у меня сашахуан, вообще ни о чем: выброшенные деньги. единственно бальзам неплохой, но цену свою не оправдывает. лореаль проф получше, но пересушивает волосы. надо наверное попробовать ив роше...

• Nadin30  |08 июня 2011, 11:43#

Та же самая проблема. Правда пользуюсь укладочными средствами, без них никак не получается.
                                      Сейчас в любимчиках новый ив роше с крапивой, жалко что в этой серии нет дополнительных средств.
                                      Попробовала коррес шампунь для частого использования, но он очень сушит волосы и даже после применения бальзама или маски они кажутся спутанными и плохо расчесываются.

• Tanchik73  |13 июня 2011, 16:12#

И я без укладки никак :( Использую обычно мусс и лаком фиксирую, чтобы хоть какое-то время форма сохранялась.

• 1607NIN  |08 июня 2011, 13:14#

удивительно, я тоже ежедневно мою голову, но для меня вообще нет такой проблемы, мне даже нравится. Я бы даже сказала, в удовольствие. Мне даже кажется, что если я голову раз в день не помою, она болеть начинает...

• MTS  |08 июня 2011, 21:40#

одно дело мыть, т.к. нравится, другое - т.к. вид не ахти... Меня это убивает.. Не дай бог нет возможности помыть голову (длительная дорога, например) - выглядишь жутко... сейчас у меня волосы позволяют делать хвосты и заплетать косичку, это выручает в таких случаях.. но хотелось бы более кардинального решения

• main_liber  |09 июня 2011, 06:19#

Меня в дороге сухой шампунь спасает...

• MTS  |09 июня 2011, 09:10#

какой марки? говорят, вид от сухого получше, но по ощущениям все равно грязная голова.

• main_liber  |09 июня 2011, 09:36#

Рене Фуртуре ( или как там правильно?).
                                                Вообще, если честно, поискала бы что нибудь другое, когда покупала, РФ - единственное что было в наличии в магазине. Не очень довольна эффектом, на сутки спасает, а потом - грязная голова. У каких еще марок есть сухие шампуни, не знаю...

• MTS  |09 июня 2011, 21:55#

есть еще аптечный klorane, но я не пробовала

• Natalia0307  |11 июня 2011, 00:29#

Ничего особенного, я пробовала.

• Na100  |08 июня 2011, 13:45#

В марке Леонор Грейл есть достойные средства для жирных волос и жирной кожи головы. Из опробованных - банановый шампунь и тоник-спрей для жирной кожи головы, кот. еще при сушке и легкий объем придает. С этими средствами кол-во моек головы в неделю сократилось. И хотя я отдаю все же предпочтение по уходу за волосами другой марке, но леоноровскому тонику для кожи головы не изменяю уже давно

• MTS  |08 июня 2011, 21:27#

Спасибо! Эту марку не пробовала, слышала разные отзывы, обращу внимание. А какой маркой Вы сейчас пользуетесь? Для каких волос?

• -Janet-  |08 июня 2011, 15:51#

Очень актуальный вопрос поставили!
                                            Сейчас использую Мольтобене: шампуня у нас нету, использую кондиционер и еще новинку средство для очищения кожи головы перед мытьем.
                                            А шампунь - пока для меня именно по данному показателю Чистая Линия регулирующий лучший. Купила по рекомендации девочек с форума (недавно). За такие деньги (40 руб.) так вообще шикарно!

• MTS  |08 июня 2011, 21:29#

На эту серию молтобене обращала внимание, но пока не решаюсь, т.к. др. продукция не очень нравится. Про чистую линию услышала на форуме, удивилась, что помогло, решило, может, чистое совпадение, а волосы по др. причинам стали менее жирными... Теперь вот уже серьезно задумалась... Надо попробовать.

• stervozinaaaa  |08 июня 2011, 18:10#

Леонор Грей -первый раз слышу....где можно приобрести?

• морская жемчужина  |08 июня 2011, 19:42#

На 100, а какой марке вы отдаете предпочтение...

• Na100  |14 июня 2011, 15:14#

Сейчас нравятся средства для волос Valmont: масло (по-моему вы, дорогая морская жемчужина, его пользовали, да?), крем-шампунь, маска и сыворотка (сыворотку использую, если хочется эффект гладких блестящих волос) и, как уже писала, леоноровский тоник для жирной кожи головы. Я люблю эффект пышности и блеска волос и эти средства меня полностью удовлетворяют.

• морская жемчужина  |08 июня 2011, 19:43#

Элеонор грей продается на Кутузовском в ИДБ...кстати мне еще нравится масло пшеницы (оно и маска и шампунь в одном лице) для жирной кожи головы и для тонких ослабленных волос...

• Maria G  |08 июня 2011, 20:15#

А в Элеонор Грей есть СЛС???

• Tanchik73  |08 июня 2011, 20:21#

И для меня тема актуальна. Волосы тонкие, форму не держат, пачкаются быстро. Мою каждый день + обязательно средство для укладки (обычно мусс). Уже чем только не пользовалась: и Бабушка Агафья, и Molto Bene (голубой и белый), и Керастаз, и всякие Nivea / Schauma / Л'Ореаль... Эффекта особого нет.
                                                  С моей точки зрения, дорогие шампуни свих денег не стОят. В свое время понравился Джон Фрида для объема. Первый раз брала его в прошлом году. Сейчас почему-то эффекта не чувствую. Может, привыкание?
                                                  Увидела хорошие отзывы про Ив Роше в этой ветке. Наверное, нужно попробовать.

• Maria G  |08 июня 2011, 20:26#

Очень хорошая передача познавательная выходила на НТВ-"Красота:история всероссийского обмана", если не ошибаюсь!!! Вот там как раз рассказывали про СЛС, про частое мытье! Очень интересная! Если найду, могу поместить сюда ссылку или еще куда-нибудь, если это кому-то интересно!)

• Tanchik73  |08 июня 2011, 20:28#

Да НТВ вообще страшно смотреть :)) Если получится найти, конечно, выкладывайте :)

• Tanchik73  |08 июня 2011, 20:28#

Как говорится: "Жить вредно. От этого умирают" :)

• LidaP  |04 июля 2011, 09:00#

Согласна, если нтв смотреть и всему верить, то можно вообще перестать мыться, кушать и дышать. а вообще это всем просто голову заморачивают, чтобы о нормальных проблемах не думал народ, о том что в стране творится. а что касается трихологов- это просто выкачивание денег. шампунь надо подбирать каждому подходит свой индивидуально. но я сколько пробовала проф. и дорогих шампуней - эффекта ноль, это же и лореаль касается. недавно подруга купила шампунь "рыжков формула" русский, стоит копейки большая бутыль, стала мыть раз в 4 дня, до этого мыла через день. сама не могу найти т.к. редко где его продают.

• Maria G  |08 июня 2011, 20:35#

Вот она, девушки, смотрите!!! http://video.yandex....

• -Janet-  |14 июня 2011, 13:51#

Мария, не надо так подвергаться влиянию телевизора (от него вреда гораздо больше, чем от СЛС).
                                                            А во -вторых подумайте сами, нефть дорогое удовольствие, и нам его в шампунь цестернами не вольют, вливают в малых дозах... она даже за те 7 минут, что в ыголову моете даже впитаться не успеют и куда-то там проникнуть...
                                                            Если бы наша кожа все так отлично поглащала, люди бы не выжили... давно бы поотравились через поры кожи чем-нибудь. А кожа - это, прежде всего, защитный барьер, именно поэтому крема от морщин так плохо действуют...

• Tanchik73  |08 июня 2011, 20:32#

Кстати, здесь, на сайте, я по своим волосам задавала вопрос консультанту RF. Вот ссылка, если кому интересно. Еще пока ничего не покупала и не пробовала, но. видимо, запланирую.http://www.etoya.ru/...

• MTS  |08 июня 2011, 21:34#

Спасибо! РФ побаиваюсь, слишком много негативных отзывов.. Но кто знает, может, и подойдет.

• Tanchik73  |08 июня 2011, 21:35#

Действительно, отзывы разные... У меня еще есть мысль дорожный набор купить, на пробу. А потом уже окончательно определиться.

• Tanchik73  |13 июня 2011, 16:14#

РФ для объема для частого применения, кстати, сейчас в товарах месяца, стоит 349 руб. Вот думаю, может, попробовать... Никто не брал?

• doktorenok  |08 июня 2011, 20:42#

Про RF. Вот прям только что использовала маску для сухих волос, и неважно, что у меня нормальные. Не целый продукт, пробник. делюсь впечатлением - вполне себе нормально, мне даже кажется объем придает. у меня короткие волосы, но требующие укладки, уложились быстрее прежнего.

• Geri-Freki  |09 июня 2011, 11:32#

Чистая линия с крапивой - для своей цены идеальна.

• main_liber  |09 июня 2011, 16:13#

Кстати - да! Поддержу)

• MTS  |09 июня 2011, 21:58#

это регулирующий? я сегодня видела с крапивой, но на нем не было написано, что регулирующий и было указано для всех типов волос. с надписью "регулирующий" не нашла... поэтому брать не стала

• main_liber  |13 июня 2011, 12:20#

Регулирующий, по моему, с календулой ( но могу ошибаться).

• MTS  |13 июня 2011, 13:37#

Спасибо!

• Natalia0307  |11 июня 2011, 00:38#

Мне еще шампунь Vichi для жирных волос понравился.

• MTS  |13 июня 2011, 13:37#

Какой результат?

• Natalia0307  |13 июня 2011, 15:43#

Волосы дольше чистыми оставались, объем и красивый блеск присутствовали, среди шампуней для жирных волос он мне больше всего понравился.

• MTS  |14 июня 2011, 23:14#

спасибо! а со временем эффект сохраняется, т.е. если им постоянно и долго пользоваться, нет привыкания?

• Natalia0307  |15 июня 2011, 22:58#

Я им пользовалась 3 месяца, все это время волосы были чудесные. А вот если дольше использовать, то сохранится ли эффект, я сказать, к сожалению, не могу. Я сама шампуни постоянно меняю (как рекомендуется), чтобы избежать привыкания.

• -Janet-  |14 июля 2011, 14:14#

Наташа, спасибо за отзыв ;)))
                                                                            Про Виши столько разных мнений.

• сластёна82  |13 июня 2011, 22:20#

почитав отзывы, сегодня купила ив роше очищающий шампунь))

• doktorenok  |14 июня 2011, 13:55#

напишите как попробуете

• MTS  |14 июня 2011, 23:12#

да, ждем отзывы

• сластёна82  |04 июля 2011, 22:47#

ну все также мою через день. хотя вроде на второй день они уже не сосульками (как раньше) а более достойный вид имеют, но поиски продолжаю...

• piatochka  |14 июня 2011, 15:28#

уже несколько лет пользуюсь шампунем и уходом за волосами (маска, кондиционер) Шисейдо, но чисто японским, мою голову на 3-ий день спокойно, если запарка- на 4-ый уже хожу с хвостиком, не фонтан, конечно, но бывает))) тут начиталась всяко-разно хвалебных отзывов по разным маркам, советовалась с со своим парикмахером, которая торгует л"ореаль, сама же она пользуется какой-то русской маркой))) вообщем ничего не поменялось в жизни волос)))

• LidaP  |04 июля 2011, 09:04#

девочки не берите дорогие шампуни и средства для волос, от жирности они не спасут. возьмите русский или беларусь -дешевый, а эфект такой же как от проффесионального. вот у кого волосы лезут могу подсказать home institut все шампуни хорошие , у меня после них волос стал намного меньше лезть.

• NOVA-chan  |04 июля 2011, 10:51#

к сожалению, не всем подходят, у меня после них волосы жесткие, даже с кондиционером

• NOVA-chan  |04 июля 2011, 09:13#

я научилась обходиться без шампуня от перхоти, хотя раньше верила, что я без него не проживу
                                                                              мою голову раз в два дня, меня это устраивает, реже мыть не получится хотя бы потому, что через день занятия в спортзале, так и так волосы мыть нужно. зимой раз в три дня допустимо
                                                                              шампуней у меня много. к чему пришла так это, если у человека жирная кожа - не стоит ее мучить теми самыми средствами для жирных волос - от этого они еще хуже. Приучила себя увлажнять кожу головы, сами волосы, маски для волос каждую неделю, сойдут любые, держу по 30 мин, даже те, на которых написано 5 мин

много твердых шампуней Лаш, сейчас 5 с их кондиционерами, пользуюсь, конечно, не всеми сразу, чередую по месяцам. Но моя самая глубокая привязанность к Тропическому лесу Бодишоп, использую два вида, увлажняющий и баланс вместе с их кондиционерами, шампуни-сказка, правда, в Волгограде магазина нет, приходится везти из Питера, при любой моей вылазке в другой город буду обязательно их покупать и друзей просить привезти с собой)))

• МарияДиваева  |04 июля 2011, 22:37#

а что Бодишоповскеи - достойные говорите?

• NOVA-chan  |05 июля 2011, 14:32#

очень даже
                                                                                  я их купила, прочитав советы на портале

• Rau  |05 июля 2011, 14:11#

Мою раз в два дня. Проблемы в этом не вижу. Но с точки зрения того, как выглядят волосы между помывками - однозначно выбрала для себя (уже несколько лет подряд) японский Satico - серенький флакон - шампунь с древесным углем. Привыкания со снижением эффективности не обнаружено.

• Кати-ка  |12 июля 2011, 13:12#

Меня проблема жирных волос мучает все время. Максимум могу проходить 2 дня. Проблема еще в том, что волосы длинные, до талии. Лично для себя я выбрала вариант использовать за помывку 2 шампуня. 1ый обязательный - Индола (очень люблю серию для поврежденных волос). А второй - Вита Абе. В итоге от первого получаю и мягкость, и блеск, и красоту. А от второго - эффект абсолютно чистых волос. Искать что-то дальше пока не буду, устала.

• tatennak  |12 июля 2011, 13:16#

подскажите, а где продается Сатико?

• katichka  |12 июля 2011, 13:25#

В Москве в РГ.

• Rau  |13 июля 2011, 11:58#

japancosmetic.ru
                                                                                      Парфюмер
                                                                                      Элизе

• MTS  |13 июля 2011, 21:57#

Ну что ж, напишу и я свои результаты. Регулирующий "Чистая линия" - особого эффекта не заметила. Мыть надо также: каждый день, максимум через день. Нравятся волосы от скраба "коррес", только его надо тщательно смыть. Тогда на 2 дня ощущения чистоты хватает. Но им надо пользоваться только раз в неделю, пока накопительного эффекта не заметила. Пользовалась уже раза 3-4. Хотя производитель обещает уменьшение секреции сальных желез на 50% после 4-х раз применения.. Сложно еще делать выводы, т.к. на улице довольно жарко, волосы быстрее загрязняются.

• -Janet-  |14 июля 2011, 14:16#

а волосы от сркаба не портятся? просто как-то по мокрым волосам абразивными частичками...

• MTS  |14 июля 2011, 23:43#

я тоже думала, что это скраб как для лица будет, но он совсем другой по консистенции, на основе каких-то грязей и там никаких жестких частичек нет, есть какие-то вкрапления более плотные, но они мягкие и под воздействием воды такое ощущение, что вообще растворяются с основной массой. в общем точно

• MTS  |14 июля 2011, 23:47#

точно хуже не будет. еще девчонки скраб карита хвалят, но я не пробовала.

• -Janet-  |15 июля 2011, 14:02#

У нас кариты нету ;(((
                                                                                              А вот коррес есть ;)))

• MTS  |16 июля 2011, 04:20#

тогда можно попробовать. только очень тщательно голову после него надо промывать. иначе будет обратный эффект

• Lana_1800  |14 июля 2011, 13:18#

Я покупаю Сансилк серия "чистые и свежие", конечно нравится тем, что он недорогой и помогает моим быстро грязнящимся волосам. Волосы после него я не мою дня два спокойно, а раньше каждый день, поэтому всем рекомендую, удачный шампунь.

• Нежная весна  |11 ноября 2011, 04:53#

очень нравится шампунь Мельвита от перхоти - суперский объем и эффект чистых волос надолго

• Марина2020  |17 января 2012, 18:01#

Шампунь Vichi для жирных волос понравился, но..., 2 дня всё хорошо, а на третий день нужно опять мыть волосы, наверное всё индивидуально.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи