Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь январь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

main_liber main_liber | 15 июня 2011, 20:27

Предлагаю сравнить экраны Кларанс, Шанель и Диор.
Особенно интересует, какого видимого эффекта ждать при длительном применении. Если подобная тема уже обсуждалась раньше, просто дайте, пожалуйста, ссылку.

Комментарии (34)

1. Олюня***  |15 июня 2011, 22:29#

В этом году тоже задалась вопросом, какой защитный экран выбрать, т.к .всю зиму занималась выведением пигментных пятен, делала кислотный пиллинг в салоне, и т.п. В результате по советам девочек взяла экран Шанель. Прекрасная вещь, и в городе, и на отдыхе, нежирный, немного беловатый, со своей задачей справляется на пятерку! У Диор и Кларенс фактор ниже, я же искала максимальный.

• main_liber  |16 июня 2011, 17:36#

Со своей задачей справляется, то есть новых пигментных пятен нет? А давно пользуетесь?

• Лёля11  |15 июня 2011, 22:56#

Я тоже взяла Шанель. Когда была в КК - Экран наносили совсем чуть-чуть. я так не могу. Мне кажется недостаточно)))

• Олюня***  |15 июня 2011, 23:44#

Лёля11, а я наладилась смешивать Шанелевский экран с их же новым тональником аквалюмьер, они по консистенции практически одинаковые, очень здорово получается!

• main_liber  |16 июня 2011, 17:37#

Интересно! Получается, можно меньше слоев наносить на лицо)

• Казя  |15 июня 2011, 23:58#

К вопросу о птичках)))
          Мне вот как раз в Шанелевском эта "маленькая беловатость" не просто нравится, но еще и подходит! Он на мне выравнивает цвет лица.... я т.т.т. отставила в сторону тональник вообще, лишь поверх экрана прохожусь консилером и пудрой.

• main_liber  |16 июня 2011, 17:39#

То, что выравнивает цвет лица - тоже для меня актуально. Взяла на заметку, спасибо)

• katichka  |20 июня 2011, 09:47#

А у меня и не видна никакая беловатость после "размазывания" экрана по коже :))) А вот излишний жир абсорбирует отлично!

• Казя  |20 июня 2011, 09:59#

Катюш?)) ты видела мое личико при естественном освещении?))) А свое?))
                (у меня в роду все быстро принимают загар и он сходит потом медленно, про отца даже шутка была в молодости "Брат наш краснокожий"))
                вообще-то так: при нанесении первые секунды видно, что наносится не тональное, а именно БЕЛОЕ средство... далее пока он впитывается, у меня лицо становится более ровным (тут речь о покраснениях на щеках))

• katichka  |20 июня 2011, 10:07#

Согласна, сначала видно, что эмульсия белая, думаю, из-за минерального фильтра - оксида цинка, но после впитывания...

• Maiia  |16 июня 2011, 00:19#

Сейчас тоже пользуюсь экраном Шанель - очень довольна. Но также протестила и очень понравился экран Swiss line, правда срок годности у него намного меньше - 4 месяца после вскрытия и если расход экономный, то получается не очень выгодно...

• Latifah  |16 июня 2011, 17:38#

Да, соглашусь насчет экрана Swissline)) Как раз вчера его и опробовала.. Цена вот только немного отпугивает:)

• дашук  |16 июня 2011, 12:24#

В новинках кларансовский был, кто сравнивал Шанель и кларанс?

• Олюня***  |16 июня 2011, 17:24#

Ну дык он же в новинках, наверно не успел народ так быстро распробовать и дать свое мнение! На мой взгляд, объективно оценить экран можно, воспользовавшись им минимум неделю, и желательно в условиях, приближенных к экстримальным:много солнца, жара, морская вода, ветер и т.п.Шанель прошел свой тестдрайв в Кемере, в моем случае. Вторым испытуемым у меня будет защитный экран от Ла Мер, надеюсь тожехорошее средство.

• main_liber  |16 июня 2011, 17:45#

А предыдущая версия экрана Кларанс? Не думаю, что есть совсем уж кардинальные отличия. Наверно, кто - то пользовался...
                    И про Диор, что нибудь скажите)) Может, у кого то есть...)

• Златовласка Злата  |16 июня 2011, 18:46#

Не знаю, у меня экран Шанель, недавно появились новые пигментные пятна у глаз после часового пребывания на солнце, причем загораю после 16ч.

• katichka  |20 июня 2011, 09:48#

Златовласка, а Вы, случаем, очки с диоптриями не носите?

• main_liber  |21 июня 2011, 19:31#

А это имеет значение? Я ношу очки с диоптриями...

• МарияДиваева  |21 июня 2011, 19:47#

линзы осчков с диоптриями усиляют действие сролнечных лучей
                          помните детские опыты с линцой и попыткой разжечь бумагу - у меня так знакомый спаил половину научного труда бабушки

• main_liber  |21 июня 2011, 20:03#

Понятно. Теперь точно перейду на линзы) Спасибо)

• katichka  |22 июня 2011, 07:22#

Мария ответила раньше меня - действительно имеет очень большое значение. Какую степень защиты не наноси, вокруг линз по оправе всегда будет пигментация на выступающих частях.

• Katts  |20 июня 2011, 16:06#

насколько я помню, экран не рекомендуется наносить на зону вокруг глаз. Для этой деликатной части лица есть самостоятельные средства.
                          И стараюсь дифференцировать:
                          на лицо экран Шанель
                          под глаза защитное средство для зоны вокруг глаз Карита
                          на губы - Шисейдо

• Олюня***  |16 июня 2011, 19:20#

У меня они там же - ниже внешнего уголка глаза, но поскольку лицо почти не загорело, то и пятна сильнее не проявились.Но я мажусь даже чаще, чем каждые 2 часа, всё-таки одного раза на весь день не хватает. И конечно же ношу солн. очки.

• Казя  |20 июня 2011, 10:01#

Дамы... у меня вот тоже есть пятнышки)) Специально сходила проверилась на приборе... есть все же разница между пятнами, скажем от воспалений и настоящим пигментом.. Я не отправляю вас к доктору - ни-ни... может просто надо понять, какого рода проявление?

• Олюня***  |20 июня 2011, 14:29#

Это точно, пятнышки бывают разные, с веснушками бороться вообще бесполезно! Мои пятна - это турецкой солнышко на фоне первого триместра беременности. А раньше такой бяки никогда не было!

• Казя  |20 июня 2011, 14:47#

" А раньше такой бяки никогда не было!"
                                вот к этому тоже мне теперь надо привыкать.. и правда, раньше не стереглась и в одно лето - поплатилась.....
                                но, аппарат тот выдал, что сейчас, у меня наличие пигментации соответствует норме возраста! Смешно правда?
                                Заложена уже типа градация... дескать смиритесь "бабоньки"))

• katichka  |20 июня 2011, 15:01#

Типа, уже не из всего можно конфетку получить? :))))

• Казя  |20 июня 2011, 15:49#

ну в общем-то да))))))))))))))))))).... я далеко уже не конфетка, и даже не ягодка))

• katichka  |21 июня 2011, 07:12#

Казя, ты ЕЩЕ не ягодка, но будешь!

• Katts  |20 июня 2011, 16:08#

так, кому интересно:
                                в субботу я на Алексеевской видела в наличии экран Шанель. Их было примерно с десяток.

• Natalub  |21 июня 2011, 07:44#

Буду пробовать Шанель)))))).

• Gala  |21 июня 2011, 07:49#

Наташа -его еще добыть надо),но он того стОит - я уже месяц им пользуюсь (еще ранней весной купила) - и ощущения приятные и пигментные пятна не увелиились, не стали ярче,как обычно.

• main_liber  |21 июня 2011, 19:45#

В общем, я тоже решила остановиться на Шанель после прочтения отзывов, но данного продукта не было в продаже в моем городе(: купила Диор. Правда там СПФ всего 35, но на Урале и лето в этом году не жаркое. Пользуюсь пока только несколько дней. Жаль, что раньше не знала о защитных средствах для лица, некоторых проблем можно было бы избежать.

• Olay75  |22 июня 2011, 07:51#

Пользовалась экраном Кларанс два лета.хорошие впечатления,хорошо защищает,несколько выравнивает цвет кожи,легкий, экономичный. Кожа под ним загорает не сильно, и ровно.Несколько химический запах.
                                    Недавно купила Шанель,поскольку обновленного экрана Кларанс в продаже не было. Он мне понравился больше. Во-первых, фактор защиты выше. Во-вторых, он лечге, приятнее наносится и быстрее впитывается. приятно(!) пахнет. Под ярким полуденным солнцем лицо под ним даже не покраснело, а у меня солнечная аллергия. Пятна на темнеют, под глаза за неимением лучшего тоже наношу по косточке, все нормально.
                                    Вывод: оба средства хороши, но Шанель на порядок выше. ИМХО, конечно :)))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи