/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 26 июня 2011, 23:58

Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу ухода за шеей. Очень часто именно эта часть тела, а вовсе не лицо, выдает наш истинный возраст. Понятно, что ежедневный уход за шеей просто жизненно необходим, но вот что использовать -- специализированные продукты или те же кремы/ сыворотки, что мы наносим на лицо?. Раньше у меня даже так вопрос не стоял: я со спокойной душой наносила средства для лица. А сейчас задумалась: мне понравился концентрат для шеи Decleor из пробника, любезно предложенного моим любимым консультантом Валентиной из магазина на Проспекте мира. Но с другой стороны мучает вопрос: не являются ли продукты для шеи "маркетинговым разводом покупателей". К тому же в отличие от масок, скрабов, кремов они представлены далеко не во всех брендах, а это подозрительно. Значит, не столь уж и необходимо использовать "отдельное средство для шеи".

А как вы решаете вопрос по уходу за шеей? Если не используете специальные средства, то почему. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Комментарии (48)

1. морская жемчужина  |27 июня 2011, 00:53#

и мне интересно....может кто что подскажет...
    у самой лежит еще полный тюбик пайот для шеи и зоны декольте....

• etoja  |27 июня 2011, 01:25#

Тоже придерживаюсь мнения, что продукты для шеи - маркетинговая уловка, не более. Вот, например, в Эсте Лаудер в серии Ри-нутрив есть такой кремик, но в КК и в мастер классе предлагается и сыворотку, и крем для лица наносить на лицо и шею. Может, этот продукт больше для зоны декольте?

• nastya152  |27 июня 2011, 08:33#

Этим кремом для декольте пользуюсь почти год, кажись третью баночку сменила. Наношу на шею и декольте и еще чуток на лицо. мне в Артиколи объяснила моя консультант, что именно еще на лицо чуток нужно - овал подтягивает. И правда, как заброшу, так сразу второй подбородок вырисовывается, годы берут свое) . вообще ре нутрив и для тела супер крем с лифтинговым эффектом))) помню еще в ИдБ стоил 4800, а сейчас уже 6200... Хорошо что в прок взяла перед подорожанием. Да и в артиколи была акция один берешь- второй в подарок.)

• etoja  |27 июня 2011, 16:29#

Ну если он от двойного подбородка помогает, то я его уже хочу!

• дашук  |27 июня 2011, 01:30#

мне кажется, кожа там более нежная, типа кожи вокруг глаз. но сама спец средствами не пользусь, а теми же, что и для лица. Наверное, все-таки для шеи и декольте стоит рассматривать, так как кожа здесь сильно подвержена растяжкам и обвисанию. Другой вопрос - с какого возраста их применять? По причине?

• fiery fox  |27 июня 2011, 01:41#

Я думаю, что спец. средства для шеи это просто рекламный ход. Сама же ухаживаю за шеей так же, как и за лицом - очищение, скрабы, маски, крем.

• lpg  |27 июня 2011, 04:20#

Я на область шеи наношу не подошедшие кремы для глаз.

• МарияДиваева  |27 июня 2011, 21:28#

а я - не прошедшие кремы для лица

• МарияДиваева  |27 июня 2011, 21:28#

а я - не прошедшие кремы для лица

• Melli05  |28 июня 2011, 16:49#

я тоже использую не подошедшие кремы для лица..

• etoja  |27 июня 2011, 04:32#

Прошу прощения за офф-топ, но! Людмила, а какие не подошли? почему?

• lpg  |27 июня 2011, 05:11#

Например, гель, бальзам и маска для глаз Кларанс, вместо заявленного увлажнения - сухость и сильная стянутость.

• Аннетка  |27 июня 2011, 06:54#

я пока на шею наношу то же, что и на лицо. но не думаю, что средства для шеи - это банальный "развод". по-разному стареет кожа на лице и на шее - на лице появляются морщины, а на шее - провисания, дряблость. так что, мне кажется, если кажется, что "лицевых" продуктов уже не хватает для ухода за шеей, или подошло специализированное средство - надо брать, не раздумывая)

• Latifah  |27 июня 2011, 07:29#

Никогда не покупала отдельно средства для шеи, крем для лица наношу и на область шеи. Всегда считала, что это "развод" покупателей на деньги.. Я не косметолог, поэтому не смогу сказать чем такие средства отличаются от кремом для лица, например, но не думаю, эти отличия принципиальны. Лучше я куплю 1 хороший крем для лица))

• visavis  |27 июня 2011, 16:37#

на последнем СД купила себе крем для шеи сислей....пока 5+...очень нравится.

• piatochka  |28 июня 2011, 01:08#

тоже имею его в арсенале, очень нравится и все-таким полагаю, что создание продуктов для разных частей тела все-таки не развод на деньги, судя по крему для шеи и зоны декольте сислей - текстура совершенно другая, запах более спокойный, традиционный, отсутствуют вообще какие-либо жирные следы после быстрого впитывания, которые на лице потом можно скрыть макияжем, пудрой, тональным.

• visavis  |28 июня 2011, 16:46#

согласна на 100%
                            те, кто пробовал крем для шеи, поймут...что ощущения совершенно разные...впрочем как и текстура.

• etoja  |21 июля 2011, 00:12#

О да! Я открыла пробничек крема для шеи и декольте Сислей! Это песня! Впитываемость смоментальная, у меня была небольшая дряблость после акне - ее с первого раза убрал. Точно теперь куплю, осталось денюжек накопить.

• lzvt  |21 июля 2011, 22:07#

[quote] на последнем СД купила себе крем для шеи сислей....пока 5+...очень нравится.

CREME POUR LE COU - такой??? Я сегодня получила пробник, но пока не пробовала

• piatochka  |22 июля 2011, 01:12#

аха)

• Иринкакартинка  |27 июня 2011, 16:38#

Есть у меня хорошая маска-лифтинг для кожи шеи и декольте от Пьер Рико, так я ее всегда наношу и на лицо и на шею и пониже. Приятно, лицо подтягивает, чувствуется, а вот по поводу шеи не могу точно сказать, там кожа не такоая чувствительная, разницу как-то не улавливаю, но склоняюсь к тому, что эффект есть.

• Marina-na  |27 июня 2011, 16:40#

Среди множества уходовых средств у меня нет специальных для шеи, обычно наношу средства для лица, которые в данный момент остались. Да и состояние шеи пока радует.
                                Из полученных пробников средств для этой области понравились Payot и Sisley. Просто записала в блокнот, но покупать не стремлюсь.

• Ветка  |27 июня 2011, 17:51#

Обычно наношу средства для лица, какими пользуюсь. Но уже начала подумывать о специальном уходе - годы идут...

• Лунария  |28 июня 2011, 00:52#

по фотографии Вам чуть за 30)какие годы?)

• Ветка  |21 июля 2011, 10:45#

Мне 41, и я бабушка

• Лёля11  |27 июня 2011, 22:24#

А я покураю отдельно кремы. Но то что это развод не исключаю. Просто они немного дешевле кремов для лица. По крайней мере у Сислей и Ювены)))

• Marina-na  |27 июня 2011, 22:31#

А как средство Ювены, запах такой же приятный как у средств для тела?

• Лёля11  |28 июня 2011, 00:17#

У Них все запахи приятные свежие (и крема и лосьоны))))

• olga_belikova  |28 июня 2011, 00:19#

Завтра как раз иду на кабину этой марки. Вот и попробую, если будет в наличии, конечно

• Krokodila  |27 июня 2011, 22:42#

Ольга, а что за средство Деклеор? Ни разу не видела

А если по теме - то лично я использую то, что для лица. Но мне кажется не так важно - "развод это или нет", если средство не дороже крема для лица, ибо если наносить на лицо и тело один крем - он закончится "за 2 месяца" (условно), а если два разных средства - то за 4 ))

• olga_belikova  |27 июня 2011, 23:17#

Называется концентрат для шеи и декольте (Neck and decollete concentrate). Он из золотой серии excellence (теоретически для тех, кому за 50). Валя говорила как-то, что скоро поставки в Россию прекратятся.

• Krokodila  |27 июня 2011, 23:44#

Спасибо за информацию!

• Maiia  |28 июня 2011, 14:40#

Я тоже слышала (от Елены Андрусик) о том, что этот крем поставляться в Россию больше не будет - причина в плохих продажах, типа все пользуются только кремами для лица.

• Mandarina Duck  |27 июня 2011, 22:47#

Re-Nutriv Intensive Lifting (Интенсивный лифтинговый крем для шеи и декольте) - единственный крем который покупала для шеи, обычно использую тот же крем, что и для лица. Он действительно классный, хотя я не сомневаюсь ни секудны, что "крем для шеи" это исключительно маркетинговая уловка - крем который мы наносим на лицо превосходно подойдет и для шеи (если разумеется это не подростково-юношеский крем от высыпаний для жирной кожи, но в этом возрасте в дополнительном средстве для шеи вобще нет никакой необходимости)

• Mandarina Duck  |27 июня 2011, 22:52#

Второй подбородок он не уберет, да и никакой другой крем этого не сделает, это - уже к хирургу :)
                                              Но кожа укрепляется, улучшается тонус - крем очень питательный, а на шее кожа более сухая чем на лице, поэтому для шеи более насыщенный крем предпочтительнее

• Иралекс  |28 июня 2011, 00:36#

Если использовать хороший лифтинговый уход для лица и на шею тоже, то мне кажется необходимости покупать дополнительные средства для шеи нет. Практически на всех кремах пишут - наносить на лицо и шею.

• Лунария  |28 июня 2011, 00:54#

это маркетинговый ход.я уверена.скоро будет крем для ладошек и отдельно для пальчиков)

• Иринкакартинка  |28 июня 2011, 16:58#

Для правого мизинчика и для левого разные! А то ведь правым мизинчиком мы в ухе интенсивно ковыряем, а левым с меньшим усилием)))

• Maiia  |28 июня 2011, 14:42#

Пользуюсь кремом для шеи Swiss Line - очень нравится. А еще меня просто восхитила коллагеновая маска для шеи этой же фирмы. Первый раз в жизни я увидела моментальный результат после одной процедуры (это при том, что проблем с шеей у меня особо нет).

• main_liber  |29 июня 2011, 18:40#

На шею наношу средства для лица, а на зону декольте - средства для тела. И все :)

• морская жемчужина  |20 июля 2011, 23:59#

начила пользоваться лифтинг кремом Пайо для зоны декольте и шеи, и вижу результат через неделю...кожа стала более ухоженной, увлажненной...однозначно крема для лица и шеи отличаются, а для груди в кремам не хватает питания ....
                                                        мне сказали что герлен орхидея импереаль роскошна для зоны шеи и декольте, но стоит как самолет...

• Marina-na  |21 июля 2011, 10:58#

Да, продукты Герлен роскошны и достаточно дорогие... (не запомнила цену средства для шеи Пайо, кажется, меньше 3,5 тыс. до скидки)

• tatennak  |21 июля 2011, 10:50#

у Герлен есть бесподобное средство для шеи и декольте)))

• tatennak  |21 июля 2011, 11:05#

а, еще мне визажист моя любимая из Герлена посоветовала: надо не жалеть и метеориты или d Or наносить и на область декольте и плечи - вид, я Вам скажу - прелесть! очень советую

• tatennak  |21 июля 2011, 11:05#

метеориты имела в виду базу под макияж)))

• МарияДиваева  |21 июля 2011, 20:12#

интересно, для особых случаев - явно отлично будет

• Polosataya  |21 июля 2011, 11:06#

Я для шеи использую то же самое средство, которое наношу на грудь. Обычно, это какая-нибудь сыворотка для бюста. Недаром же у многих марок есть крема и сыворотки с пометкой "для кожи декольте и шеи".

• Ветка  |21 июля 2011, 21:59#

А мне сегодня косметолог от Ланком говорила, что ничуть не хуже специальных средств для шеи. насить тот же уход, что и за лицом

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи