Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

16ty78 16ty78 | 14 июля 2011, 01:13

Пожалуйста девчонки подскажите, хорошее проверенное средство для очищения кожи лица для жирной кожи, желательно не очень дорогое. И вообще какое хорошее из брендов

Комментарии (101)

1. -Janet-  |14 июля 2011, 09:21#

А что вы подразумеваете под очищением?
    Вам нужна смывка косметики или просто мывашка на утро/вечер?

• 16ty78  |14 июля 2011, 12:56#

да мне нужно или гель или пенку на утро и вечер) мне вот уже подсказали Шисейдо, может еще что-нибудь подскажите

• tdav  |15 июля 2011, 16:25#

Анастасия, берите пенку Шисейдо из серии Бенефианс - я много чего перепробовала, эта - вне конкуренции.

• МарияДиваева  |15 июля 2011, 21:34#

а мне кажется, что для жирной кожи лучше пюрнес

• -Janet-  |18 июля 2011, 08:33#

Да Бенефианс - вроде вообще для возрастной кожи.

• Kristen  |18 июля 2011, 15:24#

Мне больше всего Clinique подошел. Кожа реально чище после него стала.

• rusanda  |18 июля 2011, 15:42#

Мне кажется Клиник больше подходит тему к кого жирная кожа, просто моим подруга он хорошо подошел ( у них жирная кожа) а мне уход не понравился (у меня сухая кожа) в любом случае все индивидуально, возьмите сэплы попробуйте!

• Kristen  |18 июля 2011, 15:58#

Так девушка как раз для жирной кожи что-нибудь ищет...
              И, кстати, пользуюсь я только умывалкой (в зеленом полупрозрачном тюбике, для жирной кожи). Крем мне не понравился, а тоники-лосьоны не пробовала и не хочу.

• Иринкакартинка  |19 июля 2011, 17:01#

У меня муж пользуется трехступенькой Клиник, кожа жирная, склонная к высыпаниям. Так там 1-я ступень- пенка в баллончике, очень хорошо отчищает, даже однажды мазут отмыла (запачкался на сервисе).

• Kristen  |20 июля 2011, 09:56#

Хм... Я, наверно, после такого эксперимента не рискнула бы такую пенку на свое лицо мазать...

• Иринкакартинка  |21 июля 2011, 10:19#

Нет, это я к тому, что деливатная и в тоже время очень эффективная по очищению.

• Иринкакартинка  |21 июля 2011, 10:20#

делиКатная, сорри

• Tiksi  |26 июля 2011, 15:52#

Нет, это я к тому, что деливатная и в тоже время очень эффективная по очищению.Ну, я бы не сказала, что умывалка Клиник деликатная, очищает хорошо, но в результате приводит к обезвоженности.

• Kristen  |27 июля 2011, 08:55#

Ну, это у кого как, видимо. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) после нее проблем не было. А вот, к примеру, умывалкой Matis сожгла себе все лицо((((((((((

• Аннетка  |24 июля 2011, 07:15#

это что же туда добавили, что мазут очищает?

• Иринкакартинка  |24 июля 2011, 07:49#

Двухфазка Ланком тоже мазут и подобные гадости отчищает. Это лишь говорит о силе ПАВ в составе средства, а не о его ядовитости.

• Polosataya  |14 июля 2011, 13:03#

У меня кожа комбинированная, жирная в Т-зоне. Я уже несколько лет пользуюсь пенкой для умывания для жирной кожи от "Estee Lauder", очень хорошая вещь, да еще и с весьма приятным запахом и не менее приятной ценой.

Вот здесь можете посмотреть информацию о ней: http://www.esteelaud...

• Marina-na  |14 июля 2011, 13:15#

Для жирнойй кожи хорошая пенка Шисейдо серии пуринесс.

• Олюня***  |14 июля 2011, 13:16#

Возьмите Juvena pure, пользуюсь уже 2 месяца, объем200мл, цена в пределах тысячи. Намного дешевле Шисейдо, при всем моем уважении. Это швейцарской марка того же концерна, что и La Prairie.Качество вас не разочарует!

• МарияДиваева  |14 июля 2011, 21:09#

вот это интересно...
                    марка малоизучена
                    отзывов немного...

• yavinna  |18 июля 2011, 16:01#

[Комментарий удален]

• yavinna  |18 июля 2011, 16:02#

Я за SBT....все-тот же концерн .....Гель хорошо ощищает.....цена около 1600 без скидки....)))

• yavinna  |18 июля 2011, 16:04#

http://www.etoya.ru/... прогуляйтесь по ссылочке.....Олечка...все расскажет))))

• yavinna  |18 июля 2011, 16:05#

[Комментарий удален]

• Marina-na  |14 июля 2011, 13:16#

Более подробно:

Линия: Shiseido Pureness
                        Объем: 100ml
                        Тип кожи: комбинированная и жирная
                        Описание:
                        Легко пенящаяся, содержащая голубые гранулы пенка с очень легкой текстурой предупреждает возникновение дефектов кожи, связанных с избыточным выделением сальных желез. Уменьшает количество и видимость расширенных пор, глубоко очищает кожу. Придает ощущение приятной прохлады.

• Stellina Magica  |14 июля 2011, 19:24#

Ya chto-to na sayte ne mogu nayti forum brenda Shiseido

• Korkiraki  |14 июля 2011, 19:38#

Валентина, у Шисейдо, к сожалению, здесь нет ветки с консультациями...(((

• Stellina Magica  |17 июля 2011, 21:03#

zhal', spasibo za informaziu;)

• OrVit  |14 июля 2011, 20:15#

у меня пенка-флюид Шисейдо Пюренес, но без голубых гранул и объем 150мл. мне очень нравится, уже вторую бутыль заканчиваю. стоимость примерно 1200р до скидки, НО! она мега-экономичная! мне хватает на 5 месяцев умывания 2 раза в день! ее нужно совсем капельку, я выдавливаю примерно треть дозатора на влажные руки, вспениваю и на лицо.

• Marina-na  |14 июля 2011, 13:18#

Сейчас вТМ есть набор очищения линии Pureness из 3-х средств.

• Надежда1910  |14 июля 2011, 19:00#

Пенка Клиник ( анти -блемиш). Супер вещь- маска очищающая от ЕЛ.

• sladkajamoja  |14 июля 2011, 19:49#

Мне понра очищающее желе (из серии апикосма) Мельвита. Не сушит, раздражений нет. Кажется я нашла свой маст-хэв. Рекомендую ;-)

• Лиа-Омск  |14 июля 2011, 20:19#

У Эсти Лаудер пенка хорошая

• -Janet-  |15 июля 2011, 14:21#

Мне понравилась умывашка от Матис для жирной кожи антибактериальная (на лето, жару самое оно). Она спасает от всевозможных воспалений (прыщики). Но если такой проблемы не стоит, то можно и просто умывашку для жирной кожи.
                                  Шисейдо не пробовала. Сейчас у меня шанель, но она больше для комбинированной, на мой взгляд.

• МарияДиваева  |15 июля 2011, 21:35#

это которая в зеелененькой упаковке?

• -Janet-  |18 июля 2011, 08:34#

это которая в зеелененькой упаковке?да, она.

• МарияДиваева  |18 июля 2011, 21:42#

у меня такая заначена...

• -Janet-  |21 июля 2011, 10:14#

На какой год? :)))

• сластёна82  |17 июля 2011, 21:15#

а мне матис не понравилась, очень сушит кожу. купила кларанс умывалку для жирной кожи, нравится: нежненькая и очищает хорошо.

• fiery fox  |17 июля 2011, 21:41#

У Кларанс отличные умывалки, для жирной очень хороша с тамариндом - отлично очищает и не сушит кожу))

• сластёна82  |17 июля 2011, 22:39#

у меня как раз такая. на настоящий момент для меня это лучшее что я пробовала из умывалок)

• fiery fox  |17 июля 2011, 22:58#

И у меня любимая, как закончится с хлопком - куплю эту)))

• -Janet-  |18 июля 2011, 08:35#

а мне матис не понравилась, очень сушит кожу. купила кларанс умывалку для жирной кожи, нравится: нежненькая и очищает хорошо.конечено, все очень индивидуально. Может у вас просто кожа не проблемная??? А просто жирная или комбинированная.

• Vera0305  |15 июля 2011, 16:06#

У меня были пробники геля для умывания и лосьона для жирной кожи от Матис (зеленая линия). Очень понравились. У меня, правда, кожа комбинированная, а не жирная, но все равно оценила. Кожа не пересушивается, но очищается отлично. И лосьон такой вяжущий, стягивает поры. Он, кстати, без спирта.

• Stellina Magica  |17 июля 2011, 21:07#

[Комментарий удален]

• Arven  |18 июля 2011, 05:57#

у меня была Perfectly clean - то же самое:(((

• Stellina Magica  |19 июля 2011, 16:52#

[Комментарий удален]

• -Janet-  |19 июля 2011, 16:55#

все так плохо???
                                                Какой ужас... я думала если крем не подходит и есть какие-то высыпания, они проходят через день-другой после отмены крема.

• Stellina Magica  |19 июля 2011, 17:10#

nu, k schast'iuy, potihon'ku prohodit.... prosto u menya vsegda reakzia kozhi ochen-ochen strannaya: to chto podhodit drugim, mne mozhet ne podoyti....

• Stellina Magica  |19 июля 2011, 17:21#

navernoe, nuzhno bilo prosto brat i umivalku i tonik odnoy linii

• -Janet-  |18 июля 2011, 08:39#

Стеллина, я бы вам не советовала что-то для сухой кожи брать. Есть куча средств увлажняющих для жирной кожи, либо для всех типов кожи.
                                                Если у Вас воспаления (проблемная кожа) вызваны жарким солнцем (потоотделение и соответственно размножение бактерий) - то лучше берите Матис антибактериальный. у Пайо тоже есть зеленая умывашка (по цвету средства, тюбик прозрачный) , но ее надо с чем-нибудь - сначала умылись, потом этим антибактериальный средством (сама не пробовала).

• Stellina Magica  |19 июля 2011, 16:59#

Spasibo za sovet kasatel'no umivalok, a palyaschego solnza sdes' mnogo, sootvetstvenno potootdelenie. Bez spf 40 Clarins oil-free dazhe v magazin ne mogu viyti, hotya k konzu dnya (esli zeliy den' ego ne smivayu) vse lizo zhirnoe, a na utro prischiki poyavlyautsya. A kakoy uhod mogli bi posovetovat', uchitivaya ocobennosti kozhi (tonik,kremik)?

• -Janet-  |21 июля 2011, 10:20#

Ну у меня проблемы с кожей круглый год - вне зависимости от сезона. Но летом было что-то страшное, лоб просто "цвел". Вот летнюю проблему решила Матисом.
                                                    А так еще очень хороше средство (ну опять не знаю как для вас, у меня кожа не столь чувствительна) от прыщиков (неважно каких) - это Ля рош Позей Effaclar K. Действует на ура, за 5 дней лицо чистое. Единственное боюсь пользоваться долго - вдруг пересушу кожу. Я его передочески ввожу в свой уход. Т.е. приблизительно раз в месяц одну неделю утром и вечером использую его как дневной крем. И тьфу-тьфу проблем стало гораздо меньше.
                                                    В остальное время любой другой понравившийся вам уход можно использовать - я стараюсь пользоватся увлажняющими средствами с легкой текстурой.

• Златовласка Злата  |17 июля 2011, 21:29#

Хорошая серия в Локситане, красный рис, очень хвалят. От себя могу добавить, что маска очищающая из этой же серии хорошо матирует и очищает.

• шалом  |17 июля 2011, 21:32#

...и кстати говоря,не так сильно сушит кожу...мне тоже понравилось...

• Arven  |18 июля 2011, 05:56#

Матис из линии purete идеально подходит для жирной и комбинированной кожи, не сушит и матирует, после умывания нет ощущения стянутости и при этом кожа ощущается чистой.

• Arven  |18 июля 2011, 05:57#

гелем, кстати, можно и макияж смывать, не только умываться.

• Marusechka  |21 июля 2011, 10:41#

объясните, пож-та, темному человеку разницу между "умыться" и "смыть макияж". Мне кажется. что это "развод" маркетологов марки, чтобы мы купили не одно средство, а два. Суть процесса-то одна..

• Arven  |24 июля 2011, 07:08#

объясните, пож-та, темному человеку разницу между "умыться" и "смыть макияж". Мне кажется. что это "развод" маркетологов марки, чтобы мы купили не одно средство, а два. Суть процесса-то одна..макияж может быть стойким, для него требуется средство, которое бы его растворяло при нанесении на кожу, без усилий; у меня тональник стойкий, и просто пенкой я его не ототру:) а пенкой или гелем для умывания я пользуюсь утром, они нежнее, деликатнее, легче. На моем вечернем молочке для снятия макияжа написано, что им можно умываться и утром, но мне оно кажется жирноватым для утра, да и чего там с утра растворять на коже:)
                                                        Кроме того, мне нравится разделять уход на утренний и вечерний, хочется больше разнообразия, но это уже моя прихоть)) Только этот гель Матис - исключение, я его на радостях от увиденного эффекта и приятных ощущений купила ещё 2 набора (по 400 мл геля и тоника) и ещё в товарах месяца его схватила:)

• Иринкакартинка  |24 июля 2011, 07:53#

У меня утром эмульсия "Пробуждение" от Пьер Рико и дальше уже лицо рисую, а вечером целый ритуал- молочко, затем тоник Пьер Рико, затем софтер Шисейдо (надо добить бутылку), либо умывалка с водой (три на выбор), затем все равно тоник и софтер. Ритуал так успокаивает. А несколько средств действительно очищают кожу начисто, чего не добиться чем-то одним.

• Marusechka  |26 июля 2011, 18:22#

у меня тоже разные средства для утра (Клиник) и вечера (гель Шанель). На утро более мягкое. Мне казалось, что это все просто умывание. И тоники к ним тоже разные использую.

• Stellina Magica  |19 июля 2011, 17:01#

a tonik kak? kakoy luchsche?

• Arven  |24 июля 2011, 07:10#

a tonik kak? kakoy luchsche?тоник тоже из этой серии (purete) использую. Мне кажется, умывание и тоник дожлны быть из одной серии одной марки, пока у меня больше пользы видно, когда следую этой комбинации.

• NOVA-chan  |18 июля 2011, 08:42#

Пенка ЭЛ в синем тюбике для норм и комби кожи

• Marusechka  |21 июля 2011, 10:35#

А "не очень дорогое" - это по какой цене? У все понятия разные, поэтому и советы разные. Я бы к абсолютно недорогим (по сумме) отнесла Лореаль. А к относительно недорогим, т.е. цена выше, но и более эконочиное - Шанель. Лореаль очищает хуже, его нужно больше и покупаешь чаще. А Шанель расходуется меньше, соответственно покупаешь реже. Также не сравнить ощущения после этих двух средств.

• tatennak  |21 июля 2011, 10:54#

девочки, а вообще нет ничего лучше Дарсонваля - подсушить и быстренько залечить прыщик/ аппарат этот продается, например в Созвездии красоты/ 2-3 тыс - но это на всю жизнь! а вообще хочу Вас утешить и открыть один секрет: замазанные прыщики выдают МОЛОДУЮ девушку - это точно/ они даже где-то молодят, т/к/ у мужчин тоже на подкорке записано, что это проблемы молодости. так что не парьтесь! вчера вот еду в маршрутке - сидят 2 девочки-студентки, ну есть прыщики, ну блестит лицо, а такие они классные! даже супермодель уже в 40 - не то/////))))

• МарияДиваева  |21 июля 2011, 20:11#

вот хочу себе такой аппарат
                                                              жаль, прыщиков нет (хотя почему же жель)

• Иринкакартинка  |24 июля 2011, 07:55#

Постоянно пользоваться нельзя, и ни в коем случае- НЕ НАВОДИТЬ НА РОДИНКИ И Т.П.

• tatennak  |26 июля 2011, 15:55#

конечно, так это ж в инструкции написано.)

• Аннетка  |27 июля 2011, 08:44#

а вообще хочу Вас утешить и открыть один секрет: замазанные прыщики выдают МОЛОДУЮ девушку - это точно/ они даже где-то молодят, т/к/ у мужчин тоже на подкорке записано, что это проблемы молодости. так что не парьтесь!ох, если бы... у меня прыщи лезли после родов, в 27, из-за гормональных встрясок... и по сей день кожа такая, что чуть что - и полный аут. хотелось бы утешить себя молодостью, но мне уж за 30 перевалило)

• Marusechka  |22 июля 2011, 08:20#

его хорошо использовать для жирной кожи. очень хорошо подсушивает и подтягивает. только вот для меня, например, процедура не очень приятная.

• Tiksi  |26 июля 2011, 15:56#

его хорошо использовать для жирной кожи. очень хорошо подсушивает и подтягивает. только вот для меня, например, процедура не очень приятная.К тому же убыстряет рост волос, в том числе нежелательных. На лице желательно использовать не часто.

• tatennak  |26 июля 2011, 15:58#

это да. тем, у кого пушок на лице - не показан он, как и азот. а вот с насадкой-расческой зато волосы становятся блестящие и сильные))) (в смысле на голове)))

• МарияДиваева  |26 июля 2011, 19:31#

а Вы сами пробовали?

• Marusechka  |26 июля 2011, 19:41#

я только прыщики подсушивала. и лоб. мне настолько неприятно это электричество, что на голову не решусь, наверное. только под страхом облысения.

• Marusechka  |26 июля 2011, 18:23#

ого, не знала!

• doka1980  |23 июля 2011, 18:51#

[Комментарий удален]

• doka1980  |23 июля 2011, 18:52#

Из всех умывашек мои фавориты это ультра мягкая пенка Шисейдо Скинкеа и Кларанс с хлопком.

• Елена МиА  |23 июля 2011, 19:13#

Гель с гранулами Пюр фокус для жирной кожи Ланком - очищает до скрипа кожу, Диор умывалка с ирисом для жирной кожи - запааах))) обалденный. Оба средства экономичные. У Ювены умывалка дляжирной кожи тоже неплоха по свойствам, но мне надоел "аптечный" запах, экономичная тоже, зараза, никак не закончится)))

• main_liber  |26 июля 2011, 17:44#

Хорошая умывашка у Коррес - очищающий гель с тимьяном и шалфеем.

• Jenny19  |26 июля 2011, 17:49#

Мне одно время хорошо заматировала кожу умывашка Лореаль. Разогревающий гель, по-моему, с салицилкой.

• Elena_Irkutsk  |26 июля 2011, 20:35#

Если выбирать между ЭЛ, Клиник, Шисейдо, Ланком -то Lancom Pure Focus (1400р до скидки) мне больше всех нравится, спасибо косметологу КК Наталье, этим жарким летом оч.хорошо спасает, особенно в тандеме с матирующим кремом Pure Focus (либо\ и с флюидом из этой же серии).
                                                                                Из совсем бюджетных - когда-то давно пробовала поддержать отечественного производителя- гель-пенку для умывания КOPA с экстрактами зародышей пшеницы и солодки (продается в аптечных сетях, цена ок.300р) ничего плохого сказать не могу, удобная расфасовка для поезок 100мл http://www.kora.ru/l... - правда, один раз всего покупала для пробы, больше не встречала (или не задавалась целью найти)))

• Elena_Irkutsk  |26 июля 2011, 20:36#

у Шисейдо софтнеры великолепные, они и с другими средствами хорошо идут

• Elena_Irkutsk  |26 июля 2011, 20:40#

ну а в целом, это все эксперименты, мое сердце и кожа навечно отданы Thalgo, возвращаюсь к ней снова и снова

• Marusechka  |27 июля 2011, 06:47#

сколько людей, столько и мнений. поэтому нет лучше способа, чем попросить у своих подружек дать попробовать их средства. может так что-то подберете? метод проб и ошибок может дорого обернуться )) мне повезло, у нас с одной подружкой совпадают предпочтения. если ей что-то подошло, то могу смело купить. и потом, не забывайте, что "скупой платит дважды". лучше купить немного дороже, но экономное и к душе!

• Аннетка  |27 июля 2011, 08:41#

вспомнила по поводу жирной кожи. Каролина Куркова, модель, в одном из интервью говорила, что раз в неделю протирает лицо соком лимона - мол, очень помогает удалить излишки жира. хотя, конечно, не каждая девушка рискнет лицо лимоном обрабатывать... небезопасно это, мне кажется)

• main_liber  |27 июля 2011, 16:36#

Звезд послушать, так они ухаживают за собой с помощью того, что найдут на кухне; диет не придерживаются и услугами стилистов не пользуются - все у них от природы)
                                                                                        Концентрированый сок лимона, кроме раздражения на коже, никакого эффекта не даст.

• Rastomi  |27 июля 2011, 16:42#

Пенка для умывания Сислей-самая любимая)

• Нежная весна  |10 ноября 2011, 19:05#

брать лучше сразу и гель для умывания и тоник и кремик
                                                                                          кларанс
                                                                                          деклеор
                                                                                          шисейдо
                                                                                          уже годами проверено и любимо

• Марина2020  |17 января 2012, 18:11#

гель очишающий (зелёненький), тоник тонизирующий (розовый) от Деклеор, лучше всего подошло моей коже, возьмите пробники в магазине, чтобы уж наверняка подошло)

• Ласточка я)  |17 января 2012, 18:51#

Кожа жирная - это по сути ещё и кожа очень чувствительная. Т.е. раздражать её агрессивными средствами нельзя. Её нужно мягко, но эффективно очистить и успокоить. Поэтому советую Вам дерматологический гель для лица и тела Урьяж (+не давить прыщи и чёрные точки!!!). Через месяц себя не узнаете. Ну и не забываться дальше пользоваться масками, пиллингами/скрабами, кремами и пр.

• almelenkov  |31 июля 2017, 12:35#

[Комментарий удален]

• clockot  |19 сентября 2017, 11:10#

[Комментарий удален]

• clockot  |19 сентября 2017, 11:12#

[Комментарий удален]

• SunlightBrilliant  |19 сентября 2017, 20:46#

С чем вас и поздравляем!

• kapet  |17 декабря 2017, 20:03#

проверено на себе от жирности кожи лосьон ретасол из аптеки. Он блокирует излишнюю выработку кожного сала. Что и требуется.

• IrinaKim  |30 декабря 2017, 00:49#

От пользователя в основном марки Shiseido.
                                                                                                        Shiseido Pureness - пенка, самое оно на каждый день, кожу сушит, потому обязателен увлажняющий крем, можно той же серии, он поры не забивает.
                                                                                                        Для глубокой чистки лучше мужской скраб от shiseido, скраб из Shiseido Pureness вообще ни о чем.

• kapet  |21 января 2018, 15:34#

а если хотите радикальное средство от жирности, то можно попробовать тем же ретасолом о котором я писала выше провести пилинг. Как раз для него сейчас сезон. Верхний слой кожи облезет и начнется активное обновление кожи.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи