Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Mirael Mirael | 25 июля 2011, 17:08

Заканчивается Clinique gentle exfoliator, девушки подскажите-предложите средство (скраб, гоммаж) других марок этого же ценового диапазона (ну плюс-минус :) ...кожа капризная комбинированная, с жирной Т-зоной, с расширенными на ней порами и черными точками... Но кожа на скулах склонна к покраснениям, а в нижней части лица (от носа и ниже на подбородок) чувствительная, склонная к шелушению. Клиниковским средством довольна наполовину - нежный и деликатный, но ни одной из перечисленной проблемы не решает...

Комментарии (40)

1. Polosataya  |25 июля 2011, 19:46#

Попробуйте скраб двойного действия "Idealist" от "Estee Lauder". Я им давно пользуюсь и очень довольна. Для Т-зоны вполне подойдет, с черными точками справляется хорошо, только не трите кожу сильно. По поводу сужения пор ничего сказать не могу, так как пользуюсь одноименной сывороткой.

Вот, здесь можете посмотреть на него: http://www.esteelaud...

• Mirael  |26 июля 2011, 10:57#

Из Estee Lauder недавно купила себе на пробу бренда: Пенку для умывания Perfectly Clean и сыворотку Idealist pore minimizing. Может я переборщила с фирмами для ухода за лицом (есть и Ив Роше и наша Чистая линия и Пайо и Клиник и теперь Эсте лаудер) от носа и ниже по подбородку начались красные пятнышки, а потом шелушения.... Что можно сочетать а что не сочетается?.... Про скраб буду иметь в виду, спасибо!

• rusanda  |26 июля 2011, 15:43#

желательно не смешивать уход, хотя бы, для того чтобы понять, что подходит, а что нет! мне скраб ИВ Роше очень нравится, но все индивидуально, лучше брать пробники и экспериментировать!

• Polosataya  |28 июля 2011, 08:14#

Как говорят специалисты, сочетать необходимо продукты одной марки, но я сочетаю разные, и все в порядке. Лично мне для ухода за лицом достаточно сыворотки, крема для лица и крема для век. И скраб раз в неделю. Может Вы часто скрабом пользуетесь, поэтому раздражение?

И еще вот что хочу сказать... Для меня "Yves Rocher" - кошмарная марка. От всей ее продукции у меня была аллергия - сыпь, пятна, раздражение (хотя я не аллергик). К тому же, кремы у нее ужасные - липкие, жирные, ложатся пленкой, брррр... :( Вдруг и у Вас аллергия на "Yves Rocher"? Мало ли что...

• Mirael  |02 августа 2011, 11:50#

Скрабом пользуюсь 2 раза в неделю, т.е. в среду например и в выходные... По моему это не много..?
            А косметике "Ив Роше" - бойкот! Может и на него я так среагировала. Кстати купила я как то крем для глаз у них, для мамы из возрастной серии. Консультант все расписала про этот крем, т.е. эмульсия он называется. Только потом я обратила внимание (на этикетке по русски ни слова) упомянут светоотражающий эффект. Короче бедная моя мамочка целый день проходила с розово-блестящими нижними веками, да еще эта дрянь не смывается ни мылом, ни молочком. "?(!;%!:%)";(?%! Обидно, для мамочки долго стояла выбирала, и вот на тебе! выбрала... Всё, бойкот их "уходам"!

• Polosataya  |02 августа 2011, 12:38#

Смотря какой скраб: если обычный, то не много, конечно. Но если какой-нибудь "горячий", да с кислотами, то такой нужно раз в неделю использовать.

Да, я тоже уже давно зареклась покупать продукцию "Yves Rocher". Возможно, кому-то и подходит эта марка, и я рада за этих барышень, но сама я ей пользоваться больше не буду.

• tatennak  |25 июля 2011, 19:56#

здравствуйте! очень и очень рекомендую порошок для очищения Сенсей - просто революционное средство. Сама попробовала - кто-то на форуме про него писал, супер!

• Mirael  |26 июля 2011, 10:58#

Сенсей? это фирма? а где продается? ИДБ? аптека?

• etoja  |25 июля 2011, 20:12#

А сколько стоит Ваш Клиник?

• Mirael  |26 июля 2011, 10:59#

Честно говоря не помню, брала около года назад и сразу несколько продуктов, поэтому цена не запомнилась...

• Krokodila  |26 июля 2011, 22:08#

а как тогда подобрать "ту же ценовую категорию"? ))

• 1607NIN  |26 июля 2011, 12:56#

так ни один из скрабов, мне кажется, перечисленных Вами проблем не решит, это же только отшелушивающее средство, можно сказать, вспомогательное. От черных точек, покраснений и шелушений спасают маски, кремы, сыворотки.
            Для комбинированной кожи неплох скраб шанель в зеленом тюбике, попробуйте, может понравится. Мою чувствительную кожу не раздражал, я им пользовалась с год назад.

• МарияДиваева  |26 июля 2011, 19:29#

я бы даже сказала, что при шелушениях надо завязывать со скрабом
              может лучше ударить по увлажнению?

• Mirael  |26 июля 2011, 21:49#

не знаю, не могу без скраба :) хоть раз в неделю. Кожа потом гладенькая ровненькая на ощупь. Хочу еще заметить, что проблема с шелушением началась, именно изза карусели средств. И раньше такое слуалось, когда начинала мазать все подряд, и маски, и скрабы без разбору. Видно опять чтото "нахимичила"...

• Jinger  |26 июля 2011, 21:56#

Не стоит так над собой экспериментировать:))) У меня подруга (с очень жирной кожей) любит мазать на себя одновременно все, что на полочке стоит:)) А потом удивляется, откуда прыщи берутся и прочие раздражения...

• Mirael  |26 июля 2011, 22:19#

Да вот же:) я тоже не могу прийти к общему знаменателю и определиться уже с тем уходом которого будет необходимо но и достаточно...

• Mirael  |26 июля 2011, 15:31#

Интересны марки Деклеор, Матиз, Дарфин... Шанель наверное невероятно дорогой...

• rusanda  |26 июля 2011, 15:44#

у Деклеора хороший гоммаж, мне понравился!

• LOO  |02 августа 2011, 11:37#

Это уже становится притчей, про Деклеор :))) тут все фанаты, но я бы тоже его порекоомендовала :)
                  Мне Ольга на КД делала процедуру с пилингом для чувствительной кожи, такой я себе домой и купила, и дома понравился.

• Mirael  |26 июля 2011, 16:06#

Ну значит завтра все решится!

• Krokodila  |26 июля 2011, 22:08#
                  • Mirael  |28 июля 2011, 10:46#

Ой, спасибо :) казалось бы уже определилась с выбором, но, прочитав, решила попробовать, что рекомендуешь :)) сегодня пойду транжириться :)

• marinaford  |28 июля 2011, 04:48#

попробуйте Локситан из линии карите, хорошо чистит и при этом нежненький. а вообще мне нравится клиник Exfoliating scrub, он жесткий, вам наверное при чувствительной коже не подойдет, но оочень хорошо вычищает черные точки.

• Mirael  |28 июля 2011, 10:48#

У меня уже был Клиниковский, я понимаю что у Клиник разные скрабы есть, но мне хочется попробовать другую марку:) хочется разнообразия до безобразия :)))

• marinaford  |28 июля 2011, 04:53#

А вообще конечно стоит подобрать средства одной линейки, хотя бы умывалку, лосьон и крем, а скрабы-маски могут быть абсолютно другой марки. У меня был уход от Дарфэн, но так как в то время особых проблем кроме черных точек у меня не было, не могу сказать про эту марку ни плохого, ни хорошего, по ощущениям было приятно :) Посмотрите марку Пайо, по отзывам, там есть масочка хорошая очищающая. Сама хотела ее купить, но Коррес меня сманил своей маской с корицей :)

• Mirael  |28 июля 2011, 10:51#

маска то мне пока не нужна, еще пользую Клиниковскую же. А марка Пайо сама по себе после 2х продуктов меня как то не впечатлила.... Но все равно спасибо за совет

• Zloy pupsik  |02 августа 2011, 10:27#

Если кожа чувствительная можно попробовать скраб с экстактом моринга от Кларанс (оранжевый тюбик). Очень мягко отшелушивает, кожа гладкая и нежная. Но вот что касается борьбы с черными точками, меня очень впечатлил разогревающий скраб от Шисейдо. Он наносится на сухую кожу, она при этом слегка краснеет, поры раскрываются. После этого скраба я обычно наношу маску (очищающую или увлажняющую, по потребностям), а когда ее смываю, поры уже сузились и стали очень чистыми. Только я не уверена, подходит ли он чувствительной коже.

• Mirael  |02 августа 2011, 11:20#

Вот его то я и купила :) Пробую. Немного непривычно что наносить надо на сухую кожу. Попробовала только один раз, за один раз особого эффекта не заметила, маску очищающую после скраба сделала от Клиник, с белой глиной. Посмотрим что будет дальше!

• Ветка  |02 августа 2011, 10:46#

моя невестка пользуется Локситаном - каритэ и олива. Очень довольна.

• doka1980  |02 августа 2011, 11:14#

Чтобы решить все перечисленные проблемы одного скраба мало. Попробуйте друг за другом наносить скраб, потом очищающую маску и следом увлажняющую. Можно последнюю заменить на успокаивающую ( напр. Деклеор). Скраб при чувствительной кожи нужен более мягкий. Пробуйте на ощупь в магазине. Локситан уже огласили в списке))) Увлажняющая маска из недорогих - это Кодали. Очищающая у них мне тоже очень нравится. Да и скраб неплох. Если подбираете из одной линейки. Ну и избегать спиртовых средств надо)))

• Mirael  |02 августа 2011, 11:21#

Жаль что спирт отменяется, у меня тоник Клиник на спирту :(

• Vera0305  |02 августа 2011, 11:25#

У Клиник есть лосьон без спирта. Можете заменить.

• Mirael  |02 августа 2011, 11:34#

обидно, но этот полный, неделю назад только открыла :( куды ж его теперь?

• Ветка  |02 августа 2011, 14:39#

В ветку "Отдам в хорошие руки 3"!

• doka1980  |02 августа 2011, 16:18#

Я сама прикупила этот лосьон благодаря рекомендации Веры))) Очень хороший. У Кларанс лосьоны с ромашкой и ирисом тоже подойдут для чувствительной кожи.

• The_Perfect_Bride  |30 августа 2011, 17:30#

Тоник Герлен Супер-Аква тоже не содержит спирт. Он, безусловно, дороже, но на жирную в Т-зоне кожу от влияет положительно.

• The_Perfect_Bride  |30 августа 2011, 17:31#

Если его использовать, конечно, для увлажнения, а не глубокого очищения.

• mialashka  |15 августа 2011, 21:10#

doka1980 очень все хорошо расписала. осталось Вам только подобрать марки для этих средств. )))

• Mirael  |16 августа 2011, 09:11#

doka1980, спасибо вам большое! Я определилась с маркой - попробую найти подходящие средства у Деклеор :)

• doka1980  |16 августа 2011, 22:24#

На здоровье :)))) И удачи в поисках)))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи