Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

koteyka koteyka | 08 августа 2011, 10:00

Кондиционер после маски. Вопрос таков: есть ли необходимость использования кондиционера для волос после маски? Или маска может быть завершающей процедурой? Я всегда использую кондиционер, независимо от использования других продуктов. Может быть это перегружает волосы? Может его надо использовать только в том случае, если просто моешь голову шампунем?..

Комментарии (24)

1. OrVit  |08 августа 2011, 13:18#

вы про кондиционер-ополаскиватель или несмываемый? если про ополаскиватель, то я делаю так: если с маской удалось походить минут 20-30, то кондиционером не пользуюсь, а если все на бегу, то пользуюсь. и еще всегда пользуюсь в летнее время, т.к. волосы окрашеные и нужны солнцезащитные фильтры, а они у меня в ополаскивателе. а вот с несмываемыми почти не дружу - утяжеляют. пользуюсь только от Велла для окрашеных после каждого окрашивания

• koteyka  |08 августа 2011, 16:44#

да-да, я про ополаскиватель. про защиту не знала. на нем написано должно быть что типа с spf?

• OrVit  |08 августа 2011, 17:04#

ну, прям сколько СПФ не пишут, пишут, что содержат защищающие УФ фильтры. в основном все ополаскиватели для окрашеных волос идут с фильтами. мой фаворит - Лореалевский Эльсев.

• nastya152  |08 августа 2011, 17:10#

Вообще то когда маской пользуетесь, кондиционер не нужен!
      Моете ведь голову шампунем, потом кондиционер.
      Маской 2 раза максимум в неделю можно, после шампуня)))

• livinglegend  |30 ноября 2011, 18:02#

я маску без бальзама и кондиционера использую, она и так отлично разглаживает волосы

• Dakinya  |08 августа 2011, 20:35#

Я читала мнения специалистов-парикмахеров о том, что маска и кондиционер не заменяют друг друга. Т.е. если наносите после мытья шампунем маску, то после нее обычный кондиционер все равно нужен. Но лично мне кажется, что такие мнения публикуются, чтобы народ побольше средств покупал :)) У меня кожа головы жирная, так что мне набор "маска+кондиционер" немного перегружает волосы. С другой стороны, волосы после такого "двойного удара" еще лучше, чем после только маски или только кондиционера.
        Извините, если совсем Вас запутала :))

• koteyka  |09 августа 2011, 10:21#

Я читала мнения специалистов-парикмахеров о том, что маска и кондиционер не заменяют друг друга. Т.е. если наносите после мытья шампунем маску, то после нее обычный кондиционер все равно нужен.вот я тоже такое мнение слышала...

• МарияДиваева  |09 августа 2011, 20:59#

а я слышала, что кондиционер - изобретение маркетологов

• MrsFifochka  |17 августа 2015, 15:49#

Странное мнение, на мой взгляд, у этих специалистов. Представляю как будут выглядеть мои волосы после такого коктейля из маски+кондиционера+несмывашка((( Я лучше по старинке или кондиционер или маска

• elenam235  |08 августа 2011, 20:45#

Мне кажется, что кондиционер после маски - все-таки перебор.

• Kristen  |09 августа 2011, 10:28#

Помнится, Наталья Карпова в одной из статей писала, что маска питает волосы полезными веществами, а кондиционер закрывает чешуйки (типа, запаивает эти вещества в волос), и волосы становятся более гладкими. Так что одно другому не мешает.

• livinglegend  |30 ноября 2011, 18:04#

я бы не стала перегружать, у меня волосы и так склонные к жирности. Окрашенным и сухим волосам это еще может на пользу пойти

• tatennak  |09 августа 2011, 10:33#

да, я тоже смело использую вместе и все ок)

• nastya152  |09 августа 2011, 10:41#

У каждой марки по своему я так думаю)).
                  Мне так точно не нужно! Я уточняла).
                  После маски только защитный кондиционер для волос перед сушкой.

• Kristen  |09 августа 2011, 10:43#

Вообще по волосам надо смотреть, мне кажется. Если волосам хорошо от "двойной дозы", то почему бы и нет. А если соплями висят от перегруженности средств, то на фиг оно надо.

• tatennak  |09 августа 2011, 10:44#

да, тоже момент. у меня просто крашеные много лет, может, поэтому, любят уход....

• Geri-Freki  |09 августа 2011, 15:35#

Есть марки, у которых обызательное использование и маски, и кондиционера прописано в протоколе процедуры, например, Пол Митчелл. Как правило, это протеиновые маски. Если же маска питательная и/или увлажняющая, она не требует использования кондиционера (я говорю только о смываемых средствах).

• Златовласка Злата  |14 августа 2011, 20:49#

Пробовала и с кондиционером и без. Мне оказалось одной маски мало, кончики остаются сухие, поэтому после шампуня обязательно использую или бальзам или кондиционер.

• etoja  |14 августа 2011, 22:24#

Наталья Карпова писала, что и маска, и кондиционер необходимы. Всегда так и делаю, волосы не перегружены.

• Ветка  |14 августа 2011, 22:36#

Я пользуюсь и с маской,, и без нее

• Нежная весна  |10 ноября 2011, 18:59#

либо маску либо кондиционер используйте
                              можно хоть каждый раз как моете волосы главное на корни не наносить , а только по длине

• myshk@  |30 ноября 2011, 18:01#

я пользуюсь или - или, если одновременно - перегружаю волосы

• o_nega  |02 декабря 2011, 17:09#

я за все марки не отвечу, только про Молто Бене - маска наполняет структуру волос питательными веществами, а кондиционер закрывает кутикулу и не позволяет этим питательным компонентам вымываться из структуры волос, дает термозащиту и легкость расчесывания.
                                  если волосы сильно повреждены то можно сочетать уход из шампуня+маски+кондиционера. если здоровые (так же не окрашенные) шампунь+кондиционер

• Хамка  |17 августа 2015, 10:34#

я использую маску как кондиционер, и кондиционер как маску) вымыла голову шампунем, нанесла кондиционер или маску на 5-10 минут и смыла. одновременно и маску и кондиционер никогда не использовала

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи