Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 21 августа 2011, 13:13

Коллагеновая маска : глядя на фото, можно подумать, что это привет с Хэллоуина. Но нет, девочки, это мое новое открытие -- коллагеновая маска от Swiss Line. Открытие это случилось благодаря кабине красоты, где мне ее, разумеется, не наносили, но рассказали о существовании и действии. А самое приятное, продается она поштучно, т.е. финансовый риск покупки минимален, что-то в районе 410 руб со скидкой. Теряют больше иногда:)

Раньше маску эту продавали только в наборах, где помимо 5 пакетиков с собственно маской, была еще сыворотка и очищение. В общем, стоил тот набор окаянных денег. Видимо, поняв, что цена имеет значение, марка решила начать торговать в розницу. Как я поняла, маски привозятся в больших профессиональных упаковках для косметических салонов и предлагаются нам, покупателям, уже поштучно за вполне вменяемые деньги.

Поскольку я плотно сижу на средствах Decleor и Carita, которые меня вполне устраивают, то коренным образом менять свой уход я не собираюсь, но ввести в арсенал новую масочку -- почему бы и нет. Раньше все маски у меня были кремовой текстуры, а тут захотелось тканевую.

И вот, за 5 часов до отъезда в отпуск, я ее прикупила и сразу бросила в чемодан, чтобы попробовать на отдыхе. Юрмала встретила меня дождями и прохладой, так что в море мы так и не вышли, предпочитая отсиживаться в прекрасном СПА-центре отеля. Но вода бассейна явно идет не на пользу коже. И вот одним прекрасным днем, а вернее, поздним вечером, я распаковала ее, мою новинку.

Ну, что сказать -- восторг! Увлажнение, подтяжка, укрепление просто отменные. Достоинств у маски несколько:
Во-первых, в пакетике очень много действующего вещества, сама маска просто пропитана раствором, а остатков хватило еще и на шею. Не пропадать же добру:) Кстати, я сравнила состав активных веществ в двух масках, и он оказался идентичным. Но маска для шеи мне пока на пробу не попалась;
Во-вторых, само нанесение очень простое. Как видно на фото, маска состоит из двух частей с прорезями для глаз и губ и с разрезами для лучшего прилегания ткани. Кстати, при необходимости, как советует производитель, можно сделать разрез на подбородке;
В-третьих, мне очень понравились тактильные ощущения при соприкосновении маски с кожей, ее приятный аромат;
В-четвертых, маска очень хорошо держится на лице, что позволяет заниматься своими делами, а не лежать во время процедуры.

Держать маску рекомендовано от 20 до 40 минут. Мне же показалось, что я носила ее на лице не менее часа. Так было хорошо. Сняла, когда почувствовала, что все вещества впитались и дальнейшее ношение не имеет смысла. Производитель рекомендует после снятия основы вбить остатки средства в кожу, мне вбивать было нечего.

Лицо подтянулось, посвежело, напиталось влагой -- это факт. Полагаю, что при регулярно применении будет очевиден и омолаживающий эффект.

Пару слов о том, что входит в состав чудо-раствора:
1. Основной ингредиент -- 5% чистого натурального коллагенового комплекса морского происхождения. Этот комплекс является источником двух важных аминокислот -- пролина и гидоксипролина, которые и составляют коллаген (замечу в скобках, что с пролином я уже встречалась в Decleor -- L-пролин входит в состав геля Prolagene);
2. Далее -- 1% бета-глютана, растворимого полисахарида, который глубоко проникает в кожу и воздействует на выработку про-коллагена;
3. 1% экстракта морских водорослей для оживления и питания кожи за счет содержания йодированных и серосодержащих аминокислот;
4. 2% экстракта портулака, который содержит самое большое количество ОМЕГА 3 жирных кислот среди растений. Я нашла в интернете, что в 100 граммах свежих листьев портулака содержится 400 мг альфа-линоленовой кислоты (ALA) – одного из трех видов полезных жиров омега-3 - то есть в 15 раз больше, чем в листовом салате;
5. Гиалуроновая кислота (2%), обеспечивает мощнейшее увлажнение, ибо ее молекулы способны удерживать около себя молекулы воды, вес которых в 1000 раз превышает молекулярный вес кислоты.

Я полагаю, что маска является достаточно сильным средством и поэтому буду практиковать ее не чаще одного раза в две недели. Так и для бюджета будет не накладно.

А еще купила я новинку в Swiss Line -- маску Virtual, но это будет другая история.

Комментарии (30)

1. терталина  |21 августа 2011, 13:16#

Я пробовала коллагеновую маску,но другой фирмы-мне очень понравилось.И цена там была очень приемлемая)

• МарияДиваева  |21 августа 2011, 13:43#

а какой - если не секрет?

• терталина  |21 августа 2011, 14:10#

Косметика Мэй Тан. Цена около 200 руб.Её потом в холодильник кладёшь(перед холодильником на часок-два в морозилку) и опять пользуешься.Там до четырёх раз,что ли.Мы с мамой пользовались по 2 раза.Мама ещё у них брала для рук-тоже коллагеновая.И,если не изменяет память,у них есть ещё и для декольте.Шампуни у них понравились,крема для рук.Декоративку не пробовала.Эта компания занимается сетевым маркетингом.У меня пока младшая доча маленькая была-я много куда повлезала)

• olga_belikova  |21 августа 2011, 14:31#

Спасибо, что напомнили про охлаждение. Swiss Line тоже советует для более сильного эффекта подержать маску в холодильнике (только не в морозильной камере) минут 15-20

• МарияДиваева  |21 августа 2011, 14:45#

да многие советуют (особенно для глаз) охладить в холодильнике...

• etoja  |22 августа 2011, 01:34#

Оля, а как ощущение холода на все лицо переносится? Вы холодную наносили?

• olga_belikova  |22 августа 2011, 01:50#

Теплую. Я про охлаждение забыла, хотя можно было бы в минибар положить.

Ничего, скоро протестирую Virtual, тут уж точно не забуду про холодильник

• mmm  |22 августа 2011, 02:20#

еще подобная маска есть у Dizao и продается в аптеках, есть в наборах, но и по одной их тоже продают, цена около 80 руб.

• olga_belikova  |22 августа 2011, 01:50#

Теплую. Я про охлаждение забыла, хотя можно было бы в минибар положить.

Ничего, скоро протестирую Virtual, тут уж точно не забуду про холодильник

• etoja  |22 августа 2011, 02:18#

Просто Вы написали, что масочка хорошо пропитана, и даже на шею хватило. Вот я и представила, как холодные капли еще и стекают... Я бы точно замерзла. Думаю, что таким мерзлячкам, как я, лучше все же не охлаждать. А то удовольствия мало будет.

• eva1970  |21 августа 2011, 13:38#

Ольга, вот подумываю, если твои заметки собрать воедино, получился бы учебник-практикум по уходу) с обоснованием действия \составов
        только как бы это сделать попроще технически?)

• koteyka  |21 августа 2011, 14:39#

присоединяюсь! Ольга кладезь информации, да еще и с очень приятной и грамотной подачей последней)

• fiery fox  |21 августа 2011, 13:55#

Вот бы все марки подобные маски продавали поштучно, не накладно попробовать и понять подходит или нет.

• Maria G  |21 августа 2011, 14:17#

Девушки, у меня тоже есть коллагеновые маски Бьюти-стайл(фирма Созвездие красоты). Мне они тоже нравятся. Есть еще так же корейские маски-тоже чудесные!!! Покупала на выставке профессиональной косметики в Москве.

• Ветка  |21 августа 2011, 14:18#

Брала Свисс лайн - очень понравилась. Вот она поштучно как раз продается.

• Ветка  |21 августа 2011, 14:18#

Кстати, мне к паре масок еще минек надавали на попробовать, что для такой недешевой марки очень приятно

• olga_belikova  |21 августа 2011, 14:32#

И мне тоже: на Ленинском за две маски -- коллагеновую и Virtual, что в сумме вышло рублей на 850, дали 5 мл. лифтингового средства для глаз из серии Cell Shock

• Maria G  |21 августа 2011, 14:28#

Девушки, а марка Свисс Лайн во всех магазинах представлена? Она, конечно, не на кассе, да? Я что-то ее нигде не видела... Может, просто не обращала внимание...

• Ветка  |21 августа 2011, 14:43#

На Маросейке на верхнем этаже, там где всякие совсем люксы. Консультанты очень любезны, все покажут- расскажут. Я тоже брала 2 разные маски, дали книжку (это не брошюра, это объемный труд) и набор миниатюр по 3-5 мл -лицо день и ночь, глаза из разных линеек

• olga_belikova  |22 августа 2011, 00:48#

Действительно, каталог средств у Swiss Line самый толстый из всех имеющихся у меня. Увесистый такой том, я даже сначала подумала, что это руководство для консультантов.

• olga_belikova  |22 августа 2011, 00:49#

На Ленинском есть (там покупала), на Маросейке на втором этаже в зале люксовых марок в самом дальнем от входа углу.

• a123  |21 августа 2011, 20:52#

Оля, спасибо, очень полезная информация. Как раз что-то подобное искала.

• морская жемчужина  |22 августа 2011, 01:06#

мдя...а Вальмонт по три тысячи за штуку...

• olga_belikova  |22 августа 2011, 01:18#

Мне когда косметолог в КК сказала про 550 руб, я чуть не села. Раньше, говорят, были какие-то наборы с 5-ю масками, очищающим гелем, сывороткой (4х5 мл), то стоило это все чуть ли не 18000.
                        Но факт остается фактом: маски они нынче продают за 550 руб (до скидки)

• морская жемчужина  |22 августа 2011, 01:40#

Ольга, так они и 18 тыс 5 шт и стоят сейчас, ничего не менялось...и без геля и сыворотки, если Вы про Вальмонт...

• olga_belikova  |22 августа 2011, 01:49#

Я про Swiss Line. Вальмонт пока вне зоны интересов, за исключением, пожалуй, тонального крема.

• морская жемчужина  |22 августа 2011, 02:05#

аааа, а я уже хотела за халявой бежать...

• морская жемчужина  |22 августа 2011, 02:05#

аааа, а я уже хотела за халявой бежать...

• etoja  |22 августа 2011, 02:21#

Ольга, а как Вы думаете, есть ли возраст, с которого рекомендуют эту маску? И может лучше поделать маски курсом, а не раз в две недели?

• katichka  |22 августа 2011, 10:50#

Про минимальный возраст не знаю, маску можно наносить и курсом. Как рекомендуют косметологи SL каждый день или через день в течение недели, далее раз в неделю.
                                Маски (коллагеновая и виртуальная) действительно были созданы для профессионального применения в салонах, а потом адаптированы к домашнему применению, этот вариант и продается в розницу.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи