Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь декабрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Larietta Larietta | 12 сентября 2011, 16:15

Девочки, матирующий крем/флюид бывает без силиконов? Какие средства Вы выбираете?

Комментарии (89)

1. Larietta  |12 сентября 2011, 16:20#

Я интересовалась составами Деклеора и Шисейдо. И там и там силиконы.. Никак не избежать закупорки пор?
    P.s. У Гарньера ОТЛИЧНОЕ матирование и силикон тот же, что и в тех средствах. Стоят ли эти линии своих денег?

• -Janet-  |14 сентября 2011, 09:12#

У Шисейдо есть в составе силикон? Вы о линии Пюрнес говорите?

• ulala85  |12 сентября 2011, 16:29#

у меня Флюид для лица Ультра-Матирующий "Красный рис" от L'Occitane, но вот по-поводу наличия в нем силиконов подсказать не смогу. А так очень интересный вопрос Вы подняли. Тоже послушаю ;-)

• Grace  |14 сентября 2011, 18:11#

сомневаюсь, что в нем есть силиконы. но лучше проверить.

• ulala85  |14 сентября 2011, 23:48#

не могу найти состав, на самом тюбике ничего нет =( на сайте тоже ничего не написано... Единственное, что нашла: Обогащенный экстрактом красного риса из Камарга, восстановленным цинком, уксусом, и пудрой красного риса (вяжущий и матирующий эффект), он придает коже здоровый и ухоженный вид. Может у кого-то есть полный состав? Может он был написан на коробочке?

• Nadya_irk  |17 сентября 2011, 16:35#

Water, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclomethicone, Red Rice Vinegar, Oryza Sativa (Rice) Extract, Citrus Medica Limonium Peel Oil, Butylene Glycol, Maltodextrin, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Zinc Glycyrrhetinate, Spiraea Ulmaria Extract, Cetearyl Glucoside, Zinc Pca, Salylic Acid, Sodium Hyroxide, Hydroxyethyl Cellulose, C13 14 Isoparaffin, Parfum, Chlorphenesin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Laureth 7, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Peg 20 Methyl Glucose Sesquistearate, Polyacrylamide, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Coumarin

• fiery fox  |17 сентября 2011, 20:04#

Cyclomethicone - это как раз силикон...

• Nadya_irk  |17 сентября 2011, 16:35#

у меня такой флюид, поры не забивает :)

• sladkajamoja  |12 сентября 2011, 20:35#

в мельвите нет силиконов, что касается флюида, например, хорош их экстраординарный флюид и главное - он не скатывается, ибо флюиды имеют такое свойство.

• sladkajamoja  |12 сентября 2011, 20:36#

еще из достоинств - увлажнение, он не сушит.

• anna_21  |12 сентября 2011, 20:48#

Силиконы в дорогих марках очень высокого качества, от них поры не закупориваются... Поры скорее от масел будут закупориваться (особенно от минерального), чем от силиконов.

• Larietta  |13 сентября 2011, 05:29#

А можно поподробнее о марках? :))
                Какой тип силиконов они используют?

• sladkajamoja  |18 сентября 2011, 10:41#

тоже самое, что и в дешевых)))) так говорят все консы, которым я говорю, что мне силиконы забивают поры))

• Снегурочка Юля  |14 сентября 2011, 05:01#

Я пользуюсь матирующим флюидом Деклеор, мне он очень нравится!!!! Очень-очень. Матирование мгновенное и кожа долго остается матовой, часов шесть, не меньше.

• -Janet-  |14 сентября 2011, 09:13#

По-моему автор темы уже выше написала, что она интересовалась Деклоером и нашла там силиконы :)))

• Снегурочка Юля  |14 сентября 2011, 12:38#

Я к тому, что средство очень хорошее, и может, не стоит заморачиваться, что там силиконы)

• -Janet-  |14 сентября 2011, 12:39#

ну для некоторых я смотрю тут это приниципальный момент :)))
                      хотя я сама считаю что без химии жизни нет :)))

• Larietta  |14 сентября 2011, 16:27#

Скажем так, некоторые хотят побольше узнать про косметику, чтобы избежать появления проблем вследствие закупорки пор. Легче предупредить, чем вылечить!
                        Снегурочка Юля рассказала свою историю: http://www.etoya.ru/....
                        Я рада, что химия на Вас действует благотворно, но по себе знаю о вреде Аллюминия в дезодорантах, и теперь серьезно подхожу ко всему уходу.

• -Janet-  |14 сентября 2011, 16:33#

вода - это тоже химия. к сожалению ни одно средство не бывает без воды...:))

• ulala85  |14 сентября 2011, 23:52#

http://www.etoya.ru/....не могу перейти по ссылке :((

• Larietta  |15 сентября 2011, 05:51#

Это ссылка на комментарии: Снегурочка Юля(10 строчек ниже, той которую я сейчас пишу) и Дашук (7 строчек).

• Снегурочка Юля  |14 сентября 2011, 05:02#

[Комментарий удален]

• Снегурочка Юля  |14 сентября 2011, 05:03#

Под него еще, написано, эссенцию Иланг-иланг нужно наносить, планирую приобрести её в СД.

• Larietta  |14 сентября 2011, 16:20#

Тоже хочу купить его в СД с тоником,гелем и бальзамом. Но он содержит: Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclohexasiloxane. Эти цикло и в garnier есть. Хочу сменить уход. Но на сайте часто обсуждаются вред силиконов.(Особенно, когда обсуждают Идеалиста) И я задумалась: а стоит ли менять цикло на цикло? Ну разве что масла иланг-иланга добавятся..
                        P.s. в Шисейдо в увлажняющем флюиде тоже цикло..

• galkask  |14 сентября 2011, 06:37#

Флюид для лица Ультра-Матирующий "Красный рис" от L'Occitane содержит Cyclopentasiloxane. а это и есть силикон, насколько я понимаю. мне этот флюид забил поры, к сожалению. а матирование достойное!

• ulala85  |14 сентября 2011, 11:04#

Немного погуглила Циклопентаксилоксан (Cyclopentasiloxane) - это силикон. Тонизирующее средство, эмолент, растворитель. Благодаря своим функциональным свойствам: шелковистой текстуре, отсутствию осадка и липкости, хорошей дисперсионности с пигментами, совместимости со многими другими ингредиентами косметических рецептур, легкости эмульгирования, быстрой растекаемости на коже введение циклических силиконов в кремы позволяет существенно улучшить качество и повысить потребительские свойства готовых изделий.
                          Циклопентаксилоксан (Cyclopentasiloxane) - вещество, которое, грубо говоря, "подавляет" потовыделение сальных желез кожи. Другими словами, он не дает коже блестеть, создавая вожделенный матирующий эффект.

• Grace  |14 сентября 2011, 18:21#

Сорри, но у меня совсем другая информация:

Силиконы (Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, и другие "-cone") - создают барьер между кожей и внешней средой (как полиэтиленовая пленка), не позволяет коже дышать. Рекламируемый как ингредиент, сохраняющий влагу, силикон так же удерживает внутрикожные выделения, бактерии и загрязнения, провоцирует воспаления кожи, забивание пор, акне и экзему.

Надеялась, что Л'Окситан этим не пользуется...

• дашук  |14 сентября 2011, 10:07#

Силиконы заканчиваются на - кон, - ксан , - конол. Интересовалась сама этим вопросом, так как после длительного и неправильного использования идеалиста тоже забила поры себе конкретно и расширились они ужасно. Важное значение имее на каком месте силиконы в составе, смотрите первые пять составляющих, пользуюсь шисейдо пуринес увл Гель, там есть силикон на 5 месте, но поры не забиваются. Не забывайте очищать кожу после использования подобных продуктов и делайте маски, посещайте косметолога. В новом идеалиста диметикон ( очень неприятный силикон, плохо смывается ) вообще на 2 месте.

• ulala85  |14 сентября 2011, 10:54#

Дарья, спасибо, что просветили, как отличать силиконы. Потому как сама я в этом вопросе не очень сильна.

• -Janet-  |14 сентября 2011, 12:34#

Спасибо за позновательню информацию.
                              Расстроилась, что идеалиста. У меня он как раз в новой версии.
                              Что ж теперь буду умываться по- лучше, дабы смыть его...

• Снегурочка Юля  |14 сентября 2011, 12:40#

мне кажется, что силикон в подобных средствах (как идеалист) ничем и не заменить. у меня идеалист первый еще полная баночка стоит, т.к. после недели применения лоб и скулы покрылись сыпью, типы потнички....

• -Janet-  |14 сентября 2011, 16:32#

Первый - это старая версия?
                                  Ничего себе...

• дашук  |14 сентября 2011, 18:06#

Идеалист больше маскировочное средство, тональником наверное на силиконах , базы - точно сплошные силиконы, косметолог как то говорила, что постоянное использование средств на силиконах не только забивает поры, но и расширяет их, с др стороны, в инструктор- ции многие марки пишут некамедогенно, но сама идеалистом больше не пользуюсь )))) , лучше косметолога посещу

• mishutka5  |14 сентября 2011, 16:36#

Также начиталась про силиконы и парабены, не знаешь кому верить. Меня хоть немного успокоило видео с youtube о силиконах) http://www.youtube.c...

• дашук  |14 сентября 2011, 18:09#

Вот интересно, если силиконы смываются sls, то как же силиконосодержащие шампуни на основе sls

• anna_21  |20 сентября 2011, 18:18#

это какие? Интересно просто)))

• Datura  |14 сентября 2011, 16:57#

В Дарфане тоже на втором месте DIMETHICONE, пока что вроде не забивает поры, скорее наооборот.

• Nata__  |14 сентября 2011, 18:20#

Силиконы не всем поры забивают и не все и не любые поры :) Диметикон как раз обычно не забивает. Но если поры расширенные, тогда даже он оказывается плох. У меня расширенные поры в на носу и около него, так вот, если в средстве из силиконов только диметикон, то забиваются только поры этой зоны, поэтому я просто такие кремы на эти участки использую минимально. А вот если есть в составе еще какие-либо силиконы, то даже от пробника (на 2-3 применения) поры забиваются по всему лицу, даже те которых было практически не видно. При этом знаю людей, для которых силиконы совершенно нормальные составляющие и ничего не забивают, правда при этом у них поры совсем не заметны и кожа даже не сухая, а очень сухая...

• дашук  |14 сентября 2011, 18:29#

А еще у пеня возник вопрос такой, если сыворотки на силиконе наносятся под уход, то до кожи доходят полезные ингридиенты ухода?

• Grace  |14 сентября 2011, 18:29#

Девочки, если силиконы запрещены в составе органической косметики, то, я боюсь, ничего хорошего в них нет, как бы мы ни пытались оправдывать их действие.

У меня Мистер Мат от Живанши, матирующее средство. Фантастическое по действию, но СПЛОШНОЙ силикон. Использую только для Т-зоны и не каждый день. Купила на свою голову, теперь жду, когда закончится :)

• Grace  |14 сентября 2011, 18:31#

Лариса, посмотрите матирующие средства в Кодали.

• Larietta  |14 сентября 2011, 18:37#

Спасибо за совет! я была на их сайте, но ничего не приглянулось.. Подскажите, пожалуйста, конкретное средство но с хорошим матирующим эффектом.

• Grace  |14 сентября 2011, 23:03#

русскую версию сайта смотрели? если да, то неудивительно, что не нашли ничего. я сама там еле-еле сориентировалась. поразительно, как можно испортить впечатление о марке неправильной организацией пространства на сайте.

вот, посмотрите вот эти средства. не могу сказать, насколько эффективно они работают, потому что матирующими средствами пользуюсь довольно редко. но в целом мне эта марка очень нравится. рекомендую пойти в магазин, постить все и попросить сэмпл :)

Вам, Лариса, сюда http://www.caudalier... (если вдруг не откроется, напишите мне в личку)

• Larietta  |15 сентября 2011, 16:56#

Всё открылось. Посмотрела, поискала отзывы. Теперь подожду КД.. Никогда у нас пробников нет.. Может "по-Деклеорю" в ожидании..

• Grace  |15 сентября 2011, 17:00#

жаль, что нет сэмплов... в такой ситуации только методом проб и ошибок. а Вы уверены, что Вам на осень действительно необходимо матирующее средство?

• Larietta  |15 сентября 2011, 17:55#

Конечно! Я даже боюсь представить, что начнется! Оказывается нас Кодали "завелся", правда, похоже в разделе бренды об этом не знают.. Но в наличии нет.. Сколько он примерно стоит до скидки?

• Grace  |15 сентября 2011, 23:57#

цена до скидки = 1690 :)

• mishutka5  |14 сентября 2011, 23:29#

Мне кажется, матирующий флюид Кодали для очень жирной кожи не подойдёт. Да, он матирует, но не так кардинально, как, например, матирующий флюид Красный Рис от Локситан - с локситановским флюидом кожа супер просто, не блестит до вечера, он легкий - идеален на лето. А флюид Кодали достаточно плотный по текстуре (я предварительно брызгаю на лицо виноградную водичку, сразу после - флюид, чтобы хоть как-то "разбавить" его),прилично увлажняет, но матирование среднее. Так что лучше спросите сначала пробник

• mishutka5  |14 сентября 2011, 23:33#

В составе флюида Кодали не нашла привычных силиконов - диметикон и циклопентасилоксан

• Grace  |15 сентября 2011, 00:04#

вот за это я и люблю Кодали :) - отсутствие химии

• Larietta  |15 сентября 2011, 17:00#

Звучит замечательно, но в нашей провинции Кодали не водится. Во Францию нужно ехать..

• mishutka5  |18 сентября 2011, 01:13#

И в аптеке нет?

• mishutka5  |18 сентября 2011, 01:14#

у Вас в ИДБ не представлена марка?

• Larietta  |18 сентября 2011, 06:32#

Оказывается нас Кодали "завелся", правда, похоже в разделе бренды об этом не знают.. Но в наличии нет..так вот

• Голуба  |15 сентября 2011, 10:07#

Конечно бывает! Матировать будут натуральный кремнезем ( пористый материал) разные пудры, самое главное при этом, регулировать жирность см Сaudalie свисавший флюид

• Ольга Богданова  |15 сентября 2011, 15:30#

Похвалю МАК и Бобби Браун, и там и там есть флюиды без содержания масел, очень хорошо спасали в жару.

• Larietta  |15 сентября 2011, 19:07#

Yes to Tomatoes(Томатный Сок)
                                                  Увлажняющий Крем для Лица
                                                  для комбинированной кожи
                                                  50 мл
                                                  Увлажни свою кожу кремом для лица Томатный Сок, и она станет нежной как морской бриз. Крем содержит антиоксиданты и мощные абсорбенты.
                                                  без Парабенов, Нефтепродуктов, Силиконов

• Larietta  |15 сентября 2011, 19:07#

Может стоит попробовать? Как Вы думаете?

• Larietta  |15 сентября 2011, 19:17#

Korres Крем-гель с гранатом
                                                    Легкий балансирующий крем с гранатом для жирной кожи
                                                    40 мл
                                                    Продукция проверена дерматологами:
                                                    Без минеральных масел
                                                    Без силикона
                                                    Без пропилен гликоля
                                                    Без этаноламина
                                                    Обогащена натуральными экстрактами

• Grace  |15 сентября 2011, 23:59#

если Вы действительно хотите продукт без химии, то Yes To и Korres можно доверять

• дашук  |16 сентября 2011, 11:38#

А как же мелвита? Думала, что деклеор тоже без химии... Все смотрю на мелвиту, закончится лекситан, приступлю к ней

• Grace  |16 сентября 2011, 13:23#

Мелвита - это органика и по определению там нет химии :) Но к сожалению лично я ничего не могу сказать о марке, потому что ее знаю плохо. Был только тоник для лица.

• Little FireFox  |26 сентября 2011, 07:08#

Все там есть, просто очень мало. Вы вчитайтесь повнимательнее))) В частности, консервант бензоат натрия. Ну не может без него косметика.

• Grace  |26 сентября 2011, 10:14#

Виктория, назовите, пожалуйста, конкретный продукт, в составе которого Вы увидели этот консервант.

• Little FireFox  |26 сентября 2011, 11:07#

Экстраординарный флюид, по– моему. Или крем Апикосм. органическая косметика тоже не может существовать абсолютно без химии и этоНОРМАЛЬНО. Не стоит так заморачиваться по этому поводу. Проверьте, это очень маленькое зло. Вдыхаемый нами воздух гораздо вреднее. Вообще дискуссии о вреде и пользе, а также составе косметики имеют смысл исключительно между теми, кто в этом разбирается в силу образования. А не просто любительское мнение. ИМХО.

• Grace  |26 сентября 2011, 11:23#

Нет, Виктория, вопрос в другом. В составе органической косметики есть разрешенные ингридиенты, а есть запрещенные. Именно в соответствии с этим перечнем разрешенных ингридиентов она и получает подтверждение своей "органичности" - эко сертификат.

Я спросила относительно конкретного продукта, потому что мне действительно интересно. "Мелвита" - это экосертифицированная косметика. И наличие в составе бензоата натрия может говорить о том, что этот консервант является разрешенным, что само по себе немного странно.

Лично для меня эта тема весьма и весьма интересна. И по моему скромному мнению, не обязательно иметь химическое образование, для того чтобы иметь некое суждение о пользе или вреде определенных компонентов и их влиянии на жизненные функции нашего организма. Точно так же, как необязательно быть фармацевтом для того, чтобы принимать антибиотики или отказаться от них. Каждый для себя решает сам.

• Little FireFox  |26 сентября 2011, 11:44#

Вопрос был.о наличии химии в органике. А не о том, что в ней рпзрешено. Есть четкие определения каждого составляющего. Я ответила на фразу о том, что Мелвита – это органика и химии ТАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по определению. Может. Я ж говорю–это я дотошная. Суждение могут иметь все и свое. Просто кто–то в силу знаний, а кто–то просто интересуется) не будем спорить, у каждого свое мнение. Это как и польза или вред прививок. А насчёт антибиотиков – есть ситуации, когда их «неупотрпбление» заканчивается гибелью пациента. Особенно грустно, когда этому способствуют родители маленьких детишек. Ибо «химия и вред». теорию относительности никто пока не отменял.

• Olgysha75  |26 сентября 2011, 11:52#

Как известно в соответствии с требованиями Экосерт в органической косметике должно быть как минимум 95% растительных компонентов, соответственно делаем вывод, что как максимум 5% в ней химии - разрешенной к применению. Любая промышленная косметика содержит свой % химии, просто в органике он намного меньше и контролируется, но он есть.

• Little FireFox  |26 сентября 2011, 11:57#

В точку) я именно об этом и писала.

• Grace  |26 сентября 2011, 13:34#

мы не спорим, мы общаемся)

я абсолютно согласна, что маленький процент химии там содержится, но химии разрешенной. моя вина, я некорректно выразилась. но вопрос по бензоату натрия остается, потому что, насколько мне известно, это неразрешенный консервант. если за последнее время ничего не изменилось в правилах.

• Little FireFox  |26 сентября 2011, 14:10#

Не заморачивайтесь, серьезно. Вы не найдете абсолютной органики. Вред компонентов химической составляющей сильно преувеличен. Вопрос в их КОЛИЧЕСТВЕ. Минимальное особого вреда не принесет. И бензоат натрия вовсе не так страшен. Без фанатизма))

• Grace  |26 сентября 2011, 15:14#

да нет, в данном случае это просто спортивный интерес) спасибо за Ваше мнение

• Little FireFox  |26 сентября 2011, 15:31#

Это не совсем мнение, немножко знаний присоединилось)))

• anna_21  |30 сентября 2011, 11:03#

Все там есть, просто очень мало. Вы вчитайтесь повнимательнее))) В частности, консервант бензоат натрия. Ну не может без него косметика.Бензоат натрия - природный консервант)))) Присутсивует например в морошке)))

• Little FireFox  |30 сентября 2011, 11:21#

Парабены тоже имеют природное происхождение... Это в принципе дискуссия ни о чём, поэтому смысла в ней особого нет.

• Little FireFox  |30 сентября 2011, 11:27#

[Комментарий удален]

• Little FireFox  |30 сентября 2011, 11:41#

[Комментарий удален]

• anna_21  |30 сентября 2011, 11:57#

Понятно, что химическая формула соединения не меняется от того, добыли вещество из природного источника или на заводе синтезировали))) Меняется состав примесей)))

• OrVit  |30 сентября 2011, 12:02#

полностью согласна с Викторией. косметики без химии не может быть. и та же органика не протянет и неделю без консервантов, не важно каких - природных или нет. главное то, что с течением времени многие консерванты из разрешенных плавно перетекают в запрещенные. по моему мнению, уповать на сертифицированную органику не стоит.

• Little FireFox  |30 сентября 2011, 12:26#

В косметике класса люкс ВСЕ консерванты являются разрешенными, и все компоненты проходят тщательную проверку. К тому же содержание их ничтожно мало. В этом плане показателен ответ Сислей на вопрос о том же минеральном масле (в Сислее оно высочайшей степени очистки) и тому подобном. Тут же вот он, пожалуйста, вопрос о примесях. Просто концепция органики зиждется на признании каких–то компонентов неприемлемыми для их состава. Что, кстати, неплохо продается (стремление к натуральному).И еще один вопрос о том, является ли люкс более эффективным в сравнении с масс маркетом со сходным составом. Очистка компонентов разная. Здесь совершенно неблагодарное дело спорить. Каждый все равно останется при своем, и плохого в этом ничего нет. Насчет консервантов еще раз – косметика без них – это маски из плодовоовощных культур собственного изготовления и то, что может храниться неделю–две без микробной обсемененности баночки)))

• Tiksi  |16 сентября 2011, 13:29#

Из Мелвиты пользовалась васильковой водой, маслом авокадо и очищающей маской с белой глиной, мне понравились эти средства. Но матирующим флюидом не пользовалась.

• Larietta  |17 сентября 2011, 16:18#

Ну вот! Теперь очень-очень нужен СД!
                                                                Дамы, для справки цены на матирующие крема /флюиды без Силиконов в ИДБ:
                                                                Коррс 1276
                                                                Да томатам 718
                                                                Кодали 1690.
                                                                Кто нибудь выбрал для себя? Как попробуете - пишите, делитесь опытом и впечатлениями!
                                                                И пусть Ваша кожа будет идеально!

• марьяша146  |18 сентября 2011, 01:48#

Все,теперь тоже жду сд!

• Larietta  |24 сентября 2011, 18:45#

Итак, купила Кодали. Утром попользовалась - матирования нет, но спасают салфеточки Шисейдо.
                                                                    А Деклеора не было..

• Olgysha75  |26 сентября 2011, 11:18#

[Комментарий удален]

• Olgysha75  |26 сентября 2011, 11:28#

Хочу сказать про Мелвиту.
                                                                        У меня жирная кожа.
                                                                        Понравился флюид QUINTESSENTIEL (летом пользовалась), но может под тональником скатываться (у меня по линии подбородка, когда наносила тональник).
                                                                        Еще очень нравится Экстраординарный Флюид из серии Bio-Excellence (пользуюсь сейчас). Вообще не скатывается. Текстуры очень легкие, быстро впитываются. Естественно никаких силиконов, так как органика. Но именно эффекта матирования нет, спасают салфетки.
                                                                        Несмотря на то, что имею жирную кожу, очень не люблю матирующие кремы, на них очень плохо ложатся тональники.

• gradiva  |01 октября 2011, 16:19#

Пару дней назад начала пользоваться кремом Коррес с гранатом (увлажняющий и балансирующий). Кожа смешанная, на т-зоне жирная, блестящая, с расширенными порами, бывают воспаления. Выраженного эффекта матирования не заметила, ни сразу после нанесения, ни в середине дня. Хотя я его ни от чего не замечала, кроме пудры )

Еще нюансик - когда пробовала крем на руке в магазине - он чудесно и быстро впитался, легкая текстура крем-геля, нежный аромат, все супер.
                                                                          Когда наношу дома в утра после умывания - часть крема впитывается сразу, но на лице остается какая-то маслянистость. Пытаюсь сделать ее меньше, "вбивая" крем подушечками пальцев в течение хотя бы минуты (а вы знаете, что с утра каждая минута на счету). Что не вбивается - припудриваю расыпушкой. Кожа получается реально бархатной, очень красивой, но всего на пару часов. Хочу попробовать наносить крем, идти завтракать и давать ему самому впитываться, а докрашиваться после завтрака.

Так что имейте в виду, лучше попросить пробник, и попробовать именно на лице.

• Нежная весна  |10 ноября 2011, 04:57#

Крем-флюид Мельвита из серии для молодой кожи, флюид деклеор из серии для смешанной, жирной кожи

• Марина2020  |17 января 2012, 19:48#

Мне кажется, везде силиконы, разве нет? Будем надеяться, что в дорогой косметике хорошие силиконы и они не закупоривают поры)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                                              Сейчас на сайте

Маркуля, helga112, Rastomi, ildiko1, djonika2014, Juletschka, Irina Severova, Aluonushka, Iren2610, Antonios, Alenku, el corason, Gala2408, Violetta93, Uliana01, Julliannna, Zoloto1992, Miss Holly Golightly, alina_sandvik2016, leyla_2017, evienpaferchier, Elena_2505, АЕС80, ЯгоднаЯ, ms.Natali, Chirisha888, NWE, Olga Prais, tcareva_margarita, Яна, Служба поддержки клиентов, Анна Воронеж, Amberia, April5, turchina.veronika@yandex, NataliaZankina, Kris4tune, nastiachh, natashaqwe, Tianaa, Eklektika, Lorandi, elenush#ka, Yanastar21, garieva2357, Зелёная тигра, yuliamayflower, Зефир, Наташика, ElenaZet, natabog, Maru1997, apple220, miss_economist, #sonya12123, ekaterina112sk, доннна, Olgamorozoas, E.Yu., avalokiteshvara, Natali2020, ksunyabond, anya15, krisaldi, INNA2222, Надежда Надежда, scuderia411, CatTatiana, sof1yaa, margonco, ellery1012, PolySorokina, ole@sya0, Rymina, nimteya, Юлия882013, elenadeniza, Инесса Федотова, Соколов Сергей, Elizavetaveta, Dsn, sLoK, AMALIY, ФЕвронья, AngePi, Чонок, alyonagrishina, alimurzaeva, Kraslena85, nirvana sssssssss, Аля А1203, dbazhenova, Iriskin_skin, belle13, Наталья Тюмень, духивиктория, MillyVanilly, oksana-abl, salgirya, mamayoki, JuliaKa1, Dasha2303, marusya777, scalli_2004@mail.ru, Аксинья80, odedova76, Bluelula, shipuchka, 13 КНМ