Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь декабрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Lawanda Lawanda | 25 октября 2011, 10:44

Маски-плёнки, или пластифицирующие маски.
Интересен опыт применения и впечатления.
Пользуетесь, нравится?
У меня есть такая масочка - Пластифицирующая маска глубокого очищения Matis Pure Peel-Off - и я ее очень люблю. (Хотя, помнится, в КК МАТИС, косметолог ее мне не рекомендовала, как я поняла, из-за возраста - маски-пленки вообще позиционируются как уходовое средство для юных :) .)
Все заявленные производителем свойства она выполняет - абсорбирует избыток кожного сала, оздоравливает кожу, улучшает её рельеф. Кожа очищена, свежая и гладкая она обретает второе дыхание. Улучшается рельеф кожи, становясь более ровным. Поры сужаются. Цвет лица становится более ярким и свежим.
Конечно, чудес от нее ждать не надо - поры она не очищает сразу и глубоко, но кожа становится матовой, свежей, бархатистой.
Она у меня как раз сегодня закончилась, скорее всего куплю еще раз, вот хотелось бы услышать мнения форумчанок о других подобных масочках, может, есть еще лучше?
Кстати, мне не доставляет неудобство снимать пленку с лица - снимается легко и просто, мою кожу, сколнную к куперозу абсолютно не травмирует, если что-то остается - убираю тоником.
Буду благодарна за отзывы. :)

Комментарии (31)

1. viola_inc  |25 октября 2011, 10:52#

я гринмамой пользовалась раньше. и тоже нравилось, раздражения не было (для меня этот фактор идет под номером 1). но есть мнение, что маски-пленки растягивают кожу (когда их снимаешь) - что неполезно. может это и глупости всё.

• Викочк@  |25 августа 2012, 16:53#

Смотря как снимать. Если ее не тянуть вверх, а плавно снимать снизу вверх немного прижимая к коже. то ничег оне растянется. ;)

• Lawanda  |25 октября 2011, 11:02#

Не знаю, что там может растягивать, вот уж глупости - во всяком случае, у Матис получается нежнейшая пленочка, растянуть не может, уверена.

• Pcchelka  |25 октября 2011, 11:15#

У меня есть такая маска. Но особо она меня не впечатлила. Вы ее сколько на лице держите по времени. У меня она за заявленные 10 минут не высыхает((( и потом кусками орывается.

• Златовласка Злата  |25 октября 2011, 11:25#

Можно наносить тоньше или держать дольше.

• Lawanda  |25 октября 2011, 11:44#

У меня есть такая маска. Но особо она меня не впечатлила. Вы ее сколько на лице держите по времени. У меня она за заявленные 10 минут не высыхает((( и потом кусками орывается.я ее держу пока подсохнет и станет глажкой пробую пальцем наинескольких участках - не липнет, значит все. :) А на время в 10 минут бесполезно ориентироваться - скорость подсыхания напрямую зависит от плотности нанесения. :)
            У меня снимается очень легко - в два захода точно, иногда, конечно, остается что-то на лице - из того, что не успело подсохнуть где слой был побольше, например, еще на линии роста волос ;) цепляется, но очень легко и нежно удаляется - или скатываю, или тоником-водичкой.
            На чудеса не рассчитывала самого начала - конечно, хочется найти средство, чтобы нанес - снял и вуаля! - поры чистые, такого нет, конечно, но вот после моего вчерашнего обнаружения забитых серых пор в области рядом с носом после недельного маниакального использования массажного крема POLA, сегодня сделала именно МАТИС - более-менее все пришло в порядок, поры сузились, хотя и не очистились до конца, конечно...

• Lawanda  |25 октября 2011, 11:45#

станет глаДкой,конечно. ох уж мне это отсутствие правки. =))

• gali  |26 октября 2011, 17:04#

У меня есть такая маска. Но особо она меня не впечатлила. Вы ее сколько на лице держите по времени. У меня она за заявленные 10 минут не высыхает((( и потом кусками орывается.Там 15 минут время выставлено. И она нормально высыхает. Легко снимается. Но, индивидуально, можно дольше подержать если не засыхает.

• Natalub  |25 октября 2011, 11:36#

Пластифицирующая маска есть у Гуам. Я её только заказала, но по отзывам очень даже хороша.
              С гликолевой кислотой, оказывает выраженное омолаживающее действие)))))))))

• Lawanda  |25 октября 2011, 11:47#

Пластифицирующая маска есть у Гуам. Я её только заказала, но по отзывам очень даже хороша.
                С гликолевой кислотой, оказывает выраженное омолаживающее действие)))))))))
                Наталь, спасибо, обязательно присмотрюсь, у нас в ИДБ на Ленинском ГУАМ как раз рядом с МАТИС обитает. =)

• Natalub  |25 октября 2011, 11:50#

Вот ссылка на мероприятие, вдруг приходится))))
                  http://guam.ru/archi...

• krasssota  |25 августа 2012, 16:57#

Жаль, что в нашем магазине нет Guam (( На Косметисте очень её хвалят!

• Natalub  |25 октября 2011, 11:49#

По-моему у Вас сейчас выставка проходит "Интершарм", там можно все разузнать и купить дешевле))))

• Lawanda  |25 октября 2011, 11:52#

По-моему у Вас сейчас выставка проходит "Интершарм", там можно все разузнать и купить дешевле))))Билет 600 рэ. :) Вообще интересное мероприятие, да, многие фирмы интересные там будут.

• Natalub  |25 октября 2011, 12:30#

У нас если прозвонить представителю марки, которую собираешься приобрести дают контрамарку)))
                      Главное, найти кому позвонить)))))))))))))

• sladkajamoja  |25 октября 2011, 12:29#

Пользуюсь маской-пленкой Guam c гликолевой кислотой (20%), очень довольна.

• Lawanda  |26 октября 2011, 10:26#

sladkajamoja, а подробнее можете рассказать - какой эффект после использования? :)
                      Все, что прочитала про эту ГУАМовскую масочку - ну очень нравится, готова купить. :))))

• sladkajamoja  |26 октября 2011, 11:17#

помимо лифтинга, ориентирована на глубокое увлажнение и разглаживание морщинок, цвет лица отличный. Маска имеет косметический эффект, т.е. рассчитана на долговременный результат.

• Natalub  |26 октября 2011, 11:23#

А расход экономичный? И новинка от Сислей сравнима с Гуам (провокационный вопрос)))))))))))
                          Цена маски Гуам приятнее)))

• sladkajamoja  |26 октября 2011, 21:48#

у меня очень медленно расходуется ;-)
                            Если вы о маске с черной розой, она больше питательная (увлажнение), я не в особом восторге отнее, второй раз не буду покупать.
                            А Гуам, надеюсь, не подведет меня, пока очень сильно нра!

• sladkajamoja  |26 октября 2011, 21:49#

и еще если лифтинг эффект очень заметено после маски Гуам, то после Сислеевской мало.

• Natalub  |26 октября 2011, 21:52#

Я после Сислей маски ничего кроме увлажнения не заметила пока. Надо второй раз внимательно наблюдать)))))
                                Завтра приедет Гуам тоже сравню)))

• Селектив  |26 октября 2011, 10:29#

У маски очень хороший лифтинг эффект.

• LenkaShip  |26 октября 2011, 11:45#

мне косметолог не рекомендовала пластифицирующую маску Матис. кожа чувствительная , сказала что очень активная маска. один раз делали в салоне Янсен пластифицирующую , но на лицо был нанесен какойто концентрат и лосьон, получилось маска как бы сверху , непосредственного контакта с кожей не было

• Lawanda  |26 октября 2011, 18:43#

мне косметолог не рекомендовала пластифицирующую маску Матис. кожа чувствительная , сказала что очень активная маска. один раз делали в салоне Янсен пластифицирующую , но на лицо был нанесен какойто концентрат и лосьон, получилось маска как бы сверху , непосредственного контакта с кожей не былоДа, там АНА-кислоты. ))))

• krasssota  |25 августа 2012, 16:50#

Хотелось бы знать, какой концентрат нужно наносить. Вообще, очень интересуют пластифицирующие маски. Хочу попробовать!

• HomeCat  |31 октября 2011, 13:33#

пластифицирующие маски - это же тоже самое, что и альгинатные?!
                              если да - то я пользовалась janssen (вроде считается, что это проф. косметика) + их же ампулы.
                              и смысл таких масок в том, что вы нанесете ПОД эту маску, т.е. маска только способствует более глубинному проникновению средств.
                              вообщем мне фифект не понравился - воообще не поняла его, я покупала лифтинговые ампулы+увлажнение, так вот кроме гипер увлажнения ничего не заметила больше от них и то, как-то получше бывает.

а из масок-пленок люблю EVIDENS DE BEAUTE, она у них там одна именно из этой серии. отлично очищает, освежает, стягивает поры.

• Lawanda  |31 октября 2011, 14:50#

...а из масок-пленок люблю EVIDENS DE BEAUTE, она у них там одна именно из этой серии. отлично очищает, освежает, стягивает поры.Вот эту марку очень хочу увидеть. В брендах написано, что на Ленинском есть, завтра туда еду в КК, посмотрю. Говорят, еще какая-то маска прям чудодейственная есть...
                                Альгинатные, наверное, можно отнести к пластифицирующим, в принципе (задумчивый смайл %) ).
                                Но я лично как-то привыкла, что пленка - это именно очищающая... :))))

• HomeCat  |31 октября 2011, 14:57#

ой ой, вы конечно посмотрите, но боюсь вас заранее разочаровать - из ИДБ ее того, свинтили всмысле.. и уже вроде, как месяц назад нигде этой марки нет. чего уж - я даже в Цум пошлепала, чтобы там ее найти, но и там ее уже тоже нет :( либо они вообще из РФ ушли, либо одно из двух :)

а вы наверное про "спциальную маску" говорите, да - отзвы на нее хорошие, но у меня она лично была в пробниках и если честно - что-то не поняла я ее. т.е. поставлю 4ку, как оченку, но не более..

• Викочк@  |25 августа 2012, 16:52#

Маски-пелкни, в принцепе, эффективны, если она действительно хорошая. Но, эти маски могут расширять поры.

• Викочк@  |25 августа 2012, 16:52#

То же самое относится и к пластарям для носа.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи