Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Marusyauln Marusyauln | 21 ноября 2011, 12:53

Девочки! Помогите советом! Страдаю от сухости стоп, педикюра хватает на 3-4 дня. потом начинается чуть ли не шелушение. Пробовала крем фирмы Геволь, но особого эффекта не увидела. Подскажите, кто каким кремом для ног пользуется? :)

Комментарии (78)

1. Казя  |21 ноября 2011, 13:00#

Из представленного в ИДБ:
    крем от EL - он универсальный для рук и ног (смешное название "Мани - педи))) Заменяет (Не полноценно конечно) парафиновое обертывание) Размягчает отлично - уже не первый раз спасает меня лично. Ему я ставлю высш. балл))

У Л'окситана есть масло карите - его я втираю в трещины, если они появляются)))

Еще иногда пользуюсь тем, что не представлено в ИДБ - Восстанавливающий бальзам для стоп с лавандой от Ив Роше)

В акцию с подарком от "Мелвиты" распробовала крем для рук этой марки - теперь поставила в лист ожидания покупок крем для ног Мелвита)) По тому, как хорошо действует на кисти рук - думаю, что и стопы будет отлично питать и увлажнять)

• флюенс  |21 ноября 2011, 13:25#

Надо тоже попробовать.

• basstett  |21 ноября 2011, 23:04#

плюсуюсь к EL!

• Ветка  |21 ноября 2011, 23:13#

А сколько ЭЛ стоит, не подскажете?

• Казя  |21 ноября 2011, 23:19#

ок. 1400 до скидки 200 мл. Хватает на долго) А если промазывать тщательно еще и пальчики рук, то можно позабыть что такое масло для смягчения кутикулы

• Ветка  |21 ноября 2011, 23:23#

Спасибо!

• Marusyauln  |22 ноября 2011, 09:39#

и почему же я узнала об этом кремике после Дня ЭЛ? (я, к сожалению, не Вип :( )

• яяя  |21 ноября 2011, 23:16#

мелвиту очень рекомендую!
          крем для ног ЛО с карите -обладает заживляющим действием тоже

• Tanya 2008  |27 ноября 2011, 16:05#

Я тоже плюсуюсь к ЭЛ -отличный крем

• Marusyauln  |21 ноября 2011, 13:02#

Спасибо большое, обязательно попробую :) Я слышала, Локситановское масло карите- чуть ли не панацея от любой сухости

• Казя  |21 ноября 2011, 13:13#

Да))) и в мороз на щечки, и на кутикулу)))

• яяя  |21 ноября 2011, 23:17#

маслом карите ЛО спасаюсь при всяких аллергических реакциях - мне помагает+ на губы и кутикулу
                надо на ножки попробовать

• mantigoma  |22 ноября 2011, 01:48#

И в моем доме прочно поселилось это масло карите от ЛО. Подходит и для обветренных губ и щек, для сухих кутикул, логтей и пяточек. Идеально, если намазать густым слоем (на руки или стопы) и в хлопковые носочки/подследники/перчатки на всю ночь. Утром кожа как у ребенка :)
                  Еще для рук и пяток очень хорош "Концентрированный крем для рук Neutrogena Норвежская Формула". Его лучше тоже на ночь под носочки.

• brulik  |27 ноября 2011, 16:20#

У Neutrogena есть замечательный бальзам для ног. Спасает меня уже больше 3-х лет. Очень рекомендую.
                    Т.н. батеры или твёрдые масла как-бы запечатывают всё внутри, поэтому перед применением масла карите от ЛО желательно сделать ванночку с чистотелом.

• mantigoma  |02 декабря 2011, 02:37#

Бальзам для ног, наверно так же хорош. Надо попробовать:)

Ванночка с чистотелом - с добавлением отвара из аптеки? А какую функцию выполняет чистотел?
                      Я обычно наношу крем после ванны, т.е. после процесса очищения и небольшого распаривания... Надеюсь, этого достаточно:)

• Katts  |03 декабря 2011, 13:37#

думаю, неплохо делать ванночку для ног с добавлением нескольких капель эфирного масла чайного дерева :)

• gali  |21 ноября 2011, 13:13#

А у Вас сухость в чем выражается? Трещинки на пяточках?
              Если да, то крем от ЕL не поможет.

Я пользуюсь кремом для ног Локситан Карите. Хорошо для стоп. И масло карите хорошо втирать в трещинки.
              Лучше всего после педикюра убираются.

Присматриваюсь к Мелвита для ног....

Ванночки с солью хорошо поделать вечером. Потом крем и, может быть носочки, минут двадцать точно посидеть, не ходить. Еще лучше на ночь нанести, можно тоже с носочками.

У меня вообще зимой сухость возникает, когда обувь закрытая. Говорят недостаток кислорода из-за этого и сухость возникает.....

Еще хвалили бальзам для ног из Кензоки. Но я до него пока не добралась...

• Казя  |21 ноября 2011, 13:23#

"сухость в чем выражается? Трещинки на пяточках?"
                - у меня как раз такой случай. Именно, что трещены залечиваются, при условии постоянной их поддержки не только кремом, но и процедурами педикюра)

• Marusyauln  |21 ноября 2011, 14:23#

Нет, трещин у меня нет. у меня стопа шелушится (причем, почему-то только левая) :) я даже подумывала, не болезнь ли это какая. но дерматолог сказал, что все нормально. вот и пытаюсь найти средство, способное помочь.

• Казя  |21 ноября 2011, 14:26#

а ничего такого он не произносил, типа "нехватка кальция"?

• Marusyauln  |21 ноября 2011, 14:30#

нет, про это не говорил. а что от нехватки кальция может быть шелушение?

• Иринкакартинка  |21 ноября 2011, 14:41#

от нехватки кальция может быть шелушение?И от дефицита железа тоже, но редко.

• Ветка  |21 ноября 2011, 23:12#

у меня гемоглобин очень низкий, так и шелушение, и ногти слоятся...

• яяя  |21 ноября 2011, 23:19#

недостаток и железа,и кальция,и витамина А дают шелушение кожи
                            в идеале вообще анализы сдать

• яяя  |21 ноября 2011, 23:20#

у меня гемоглобин очень низкий, так и шелушение, и ногти слоятся...а поднять?!

• Казя  |21 ноября 2011, 23:29#

ой! Вот сейчас на ночь)))) да о печеночных оладушках, да?)))))))))))))))))

• Ветка  |21 ноября 2011, 23:41#

Печеночные оладушки, гранаты, гречка... Ем... Кроме удовольствия от поедания - результата - 0. Но я и так неплохо живу...

• ElenaAl  |22 ноября 2011, 01:30#

Печеночные оладушки, гранаты, гречка... Ем... Кроме удовольствия от поедания - результата - 0. Но я и так неплохо живу...вроде говорили, что железо лучше усваивается из телятины с сырой зеленой "травой")

• Ветка  |22 ноября 2011, 14:51#

Траву ем как корова или коза - тоннами... Врачи говорят, особенность организма. У меня и сахар очень низкий, и давление 90 на 60 максимум... Вот такая недоделанная... Спасибо за попытки помочь!

• Ветка  |21 ноября 2011, 23:40#

с подросткового возраста не поднимается, препараты железа пью всю жизнь, курсами. У врачей цель - не дать ему совсем упасть

• ElenaAl  |22 ноября 2011, 01:29#

а фолиевая кислота?

• Ветка  |22 ноября 2011, 14:49#

не помогает

• Marusyauln  |22 ноября 2011, 09:44#

мой гемоглобин очень сильно поднялся после употребления "витаминной смеси" - перекрутила в мясорубке по килограмму чернослива, кураги. изюма, грецких орехов, добавила мед. по 1 ложке в день - и простуды не страшны, и упадка сил нет :) да еще и уровень гемоглобина стал как у мужчины

• Marusyauln  |22 ноября 2011, 09:41#

а у меня, наоборот, гемоглобин высокий- 165, но, кожа тоже шелушится :(

• Ветка  |22 ноября 2011, 14:52#

а у меня половина вашего - в хорошие времена...

• ksyuxaxa  |21 ноября 2011, 13:18#

Кензоки при сухости очень помогает, особенно если на ночь с носочками. Есть и Мелвита- он полегче( по консистенции), быстро впитывается и тоже хорошо увлажняет. Я периодически чередую.

• katrinity  |21 ноября 2011, 13:37#

у меня два фаворита для таких проблем и они не из ИДБ))) Первое масло для ног в баночке от Натуры Сиберика, второе крем Нивея в синей банке. На ночь наношу под носочки, про сухость забудете, думаю точно.

• Marusyauln  |21 ноября 2011, 14:25#

нивея-та, которая жирненькая? :)

• яяя  |21 ноября 2011, 23:21#

нивея-та, которая жирненькая? :)у меня девочка на работе везде его наносить- лицо,руки,ноги,тело- у нее кожа очень сухая

• tanya12  |21 ноября 2011, 14:29#

у меня два фаворита для таких проблем и они не из ИДБ))) Первое масло для ног в баночке от Натуры Сиберика, второе крем Нивея в синей банке. На ночь наношу под носочки, про сухость забудете, думаю точно.нивея при таких проблемах вообще универсальная вещь,
                                а за крем под носочки плюсуюсь

• МарияДиваева  |21 ноября 2011, 23:47#

а еще лучше - п/э пакеты - а сверху носочки
                                  иначе все впитывается в носочки вместо кожи

• mantigoma  |22 ноября 2011, 01:54#

Все не впитается :) А в пакетах парниковый эффект получится. Так можно и без крема, сами увлажнятся. Но на всю ночь не желательно.

• gali  |22 ноября 2011, 14:47#

а еще лучше - п/э пакеты - а сверху носочки
                                      иначе все впитывается в носочки вместо кожи
                                      имеется в виду, что нанеся крем мы все-таки минут 15-20 (хотя бы) посидим, не будет совать ноги в тапки и "шастать". можно носочки через 15 минут надеть, чтобы не впитывалось в носочки.
                                      А если сразу ходить-бродить, тогда пакеты на ноги. но не надолго.

• olechka1973  |21 ноября 2011, 14:43#

мне очень нравится крем для рук/ног от ЭЛ ( тот, что Казя упомянула выше), тюбик большой (200мл), хватает надолго. со дня на день крем от ЭЛ закончится, и я опробую Мелвиту.

• Marusyauln  |21 ноября 2011, 14:55#

буде ждать отзыва о Мелвите :)

• яяя  |21 ноября 2011, 23:21#

все смотрю на него
                                      как по запаху?

• olechka1973  |27 ноября 2011, 12:36#

запах у крема для ног от Мелвита-на любителя. лично для меня-крем для рук пахнет как то поприятнее. хотя хочу сказать, что крем для ног оказался хорош в действии, и больше подходит для зимы( если сравнивать с ЭЛ)-жирный, впитывается( как и крем для рук) минут 15, кожа мягкая и нежная.

• Beija-Flor  |21 ноября 2011, 16:19#

Хорошо заживляют трещины мази на основе ланолина (напр., Пурелан/Purelan) и масло облепихи.

• яяя  |21 ноября 2011, 23:22#

Хорошо заживляют трещины мази на основе ланолина (напр., Пурелан/Purelan) и масло облепихи.надо выяснить причину трещин!

• Beija-Flor  |22 ноября 2011, 17:24#

надо выяснить причину трещин!Это обязательно! Вспомнила еще одно проверенное средство - мазь "Бепантен", хорошо помогает и при сухости кожи, и при шелушениях.

• V.I.A  |05 декабря 2011, 00:29#

А она не для груди разве?

• Beija-Flor  |07 декабря 2011, 01:28#

Не только. Там сначала в "Показаниях" указаны профилактика и лечение сухости кожи, а уже потом - уход за молочными железами в период кормления, профилактика и лечение опрелостей у грудных детей и пр.

• Marusyauln  |21 ноября 2011, 21:11#

а никто не пробовал средство от ла рош прейри цикопласт? производители позиционируют его как суперсредство.вот хочу попробовать :)

• Katts  |03 декабря 2011, 13:40#

секундочку: ла прейри или ла рош посэ?? я запуталась :)

• V.I.A  |21 ноября 2011, 21:15#

У меня такая же проблема! Жуть!

• tatennak  |21 ноября 2011, 21:18#

мне помогает ежедневное использование крема - утром и вечером - или Кларанс, или Мелвита, на худой конец - пит ИвРоше + иногда льняное теплое масло + надо стараться хоть 1-2 раза в мес - парафиновые ванночки

• МарияДиваева  |21 ноября 2011, 23:47#

у меня Лаш

• NOVA-chan  |03 декабря 2011, 12:58#

Доктор Пеппер хорошо, только вот с производства снимают(

• МарияДиваева  |04 декабря 2011, 22:43#

какой кошмар
                                                  но у меня сейчас розовые пяточки

• gali  |22 ноября 2011, 14:48#

с парафиновыми ванночками надо осторожнее. есть противопоказания!

• basstett  |22 ноября 2011, 15:55#

Вспомнила!)))) Есть еще хороший крем Sally Hansen - Бальзам для сухой кожи пяток Just Feet Dry Heel Balm
                                                  и крем Schol для потрескавшейся кожи пяток Scholl Cracked Heel Cream.

• gali  |22 ноября 2011, 16:01#

Ей пяточки не нужны.
                                                    А крем Schol для потрескавшейся кожи пяток Scholl Cracked Heel Cream мне не очень помог. В смысле не вот прям раз - и все замечательно.
                                                    Хотя без него плохо было бы...)))

• taleska  |22 ноября 2011, 16:13#

муж в Китае купил вот такое средство: кожа после педикюра практически не нарастает в течение месяца. а мой мастер мне сказала, что кожа быстро нарастает и лохматушками, и шелушками идет, при постоянной носке обуви на сплошной подошве, ей на каком-то семинаре об этом говорили. что касается геволя, там разные средства есть и не все подходят, у ЛО отличный крем с маслом карите, уже выше писали...

• Juliya23  |02 декабря 2011, 03:58#

У меня была похожая проблема года 4 назад. Люксовым уходом для ног я тогда не пользовалась. спаслась, как ни странно, ванночкой для ног "рецепт бабушки Агафьи", частым отшелушиванием шлифовальной пилочкой, кремом для ног с маслом ши от Avon и маской для ног для очень сухой кожи ступней от орифлейм (крем или маску - на ночь под носочки). Потом несколько лет использовала крем для ног от Локситан. очень нравится. Сейчас проблем нет (т-т-т), решила опять попробовать эйвоновский крем (уж очень запах у него вкусный!), ничего так, пока довольна. Хотя на всякий случай Локситан "на стреме" лежит.

• livinglegend  |03 декабря 2011, 17:32#

у Avon, кстати, хороший крем для ног, у меня тоже очень сохнет кожа, а от этого крема сразу нежной становится и мягкой

• Lilifish  |04 декабря 2011, 20:45#

плюсуюсь к крему для ног от Avon, долго им пользовалась, оч довольна результатом.

• mari150492  |03 декабря 2011, 12:54#

Была такая же проблема, помогла себе таким комплексом мер раз в неделю скраб спитым кофе, все ноги, ступням особое внимание, раз в неделю ( позже уже делаю не чаше 1 раза в две недели)парафиновые ванночки для ног, купила себе такую в созвездии красоты, очень удобно, в салонах в таких же точно делают, и утром и вечером смазываю ноги бальзамом для тела кадали, например локистан карите мне вообще никак не помог, он у меня как бы на верху остается, а в кожу не впитывается, а кадали поначалу я наносила аж по три раза, после первых двух нанесений впитывался вообще без остатка, после третьего чувствовалась легкая пленочка. И еще обязательно пить не менее 1,5 чистой воды в день , выпивать глоточками в течение дня, налить в бутылочку и прихлебывать оттуда, за день выпить три бутылочки по 500мл и еще капсулы омега 3, то в обязательно порядке, т.е. Вы должны помочь себе как изнутри, так и снаружи. еще раз в неделю тру ноги теркой для ног с нождачной бумагой такая, мажу кожу стоп ремувером, или если нет просто увлажняющим кремом, пакеты на ноги, носочки, через 30 мин начинаю теперь пяточки, терку смачиваю водой и тру сухую стопу, очень скоро лишняя ороговевшая кожа начинает очень обильно сходить, после мою и жирно бальзам кадали наношу. Этот способ на косметисте как то прочитала, очень пригодился

• Marusyauln  |03 декабря 2011, 13:25#

спасибо большое за столь подробное руководство к действию!!!!

• Katts  |03 декабря 2011, 13:45#

а я бы все-таки сдала биохимию для начала..

уверена, что при указанной проблеме помогут масла карите Лэкситан или Мельвита. На пробу можно взять Мельвиту: она дешевле :)
                                                              Я пользуюсь таким: http://www.melvita.r...

• Tanyaotto  |04 декабря 2011, 20:38#

Попробуйте Крем от потрескавшейся кожи пяток Schoil, смягчает и увлажняет, помогая залечить трещины. Предотвращает инфекционное заражение кожи.

• Tanyaotto  |04 декабря 2011, 20:42#

Вычитала : Трещины пятки часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита.
                                                                  По себе знаю, от нехватки гормонов кожа суховатая..

• Marusyauln  |04 декабря 2011, 22:47#

трещин на пятках у меня нет, да и на стопах тоже :)

• Tanyaotto  |04 декабря 2011, 22:56#

Тогда питательный ШОЛЛ (school) крем для ног и ногтей.

• V.I.A  |05 декабря 2011, 00:31#

А мне он не помог( Рассчитываю дождаться КД и купить ЭЛ. Проблема жуткая, у нас шелковое белье, так перед супругом стыдно-все неровности цепляются. Тьфу. (((

• Lilifish  |04 декабря 2011, 20:49#

Попробуйте активный крем-уход для ног от мозолей от НС . Уже 3 тюбик добиваю, в холодное время года и при повышенной сухости в помещениях спасает на 5 + Использую ежедневно, хорошо впитывается))

• kryakozyabra  |04 декабря 2011, 22:41#

Да,кофейный скраб очень действенный,и для рук идля ног. В зимнее время использую крем Зорька из зоомагазина. Стоит копейки, а результат обалденный.

• kisspanterka  |05 декабря 2011, 00:45#

Попробуйте либо с карите Локситан, либо , есть специальный крем для ног в марке Гуам, мужу покупала летом, ему хорошо подошел, все трещины затянулись, применяли вместе с их скрабом для ног, теперь его стопы еще нежнее, чем мои ))))

• сиберика  |08 декабря 2011, 09:00#

А каким кремом Геволь вы пользовались? Для сухой кожи стоп подходит Голубой бальзам, у меня даже диабетики привели ноги в хорошее состояние. Но мне кажется, что у вас не косметическая проблема, шелушились бы обе стопы.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи