Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Hellaiser Hellaiser | 22 ноября 2011, 17:25

Девочки! Поделитесь пожалуйста опытом борьбы с куперозом.
Косметиеские или аптеные средства, "бабушкины советы".

Комментарии (26)

1. Dolcevitasweet  |22 ноября 2011, 17:28#

слышала, что у америконской проф. марки PEVONIA BOTANICA есть линия средств по борьбе с куперозом, и эту серию очень хвалят в отзывах.

• Dolcevitasweet  |22 ноября 2011, 17:28#

опечаталась, американской...)

• Bina  |22 ноября 2011, 17:45#

если он уже появился, косметические средства не помогут
      да и аппаратные не всегда помогают

• Hellaiser  |22 ноября 2011, 18:34#

Аппаратные (за исклюением лазера) и тепловые процедуры пишут что противопоказано.

• Little FireFox  |22 ноября 2011, 17:54#

Либо радикально, либо не обострять.

• Hellaiser  |22 ноября 2011, 18:32#

Не обострять как я уже поняла, а радикально?

• Little FireFox  |22 ноября 2011, 23:08#

См.ниже, лазер.

• o_nega  |22 ноября 2011, 22:43#

а лазером???

• Hellaiser  |22 ноября 2011, 23:03#

Остановило от лазера только то, что после него могут остаться дефекты кожи в виде точечных рубцов и пигментных пятен, ахромия, в том числе и полная (обесцвечивание кожи).
            Кожа вообще оень не педсказуема то после не большого прыщика может остаться грубый рубец, а то "хорошая" ссадина уходит без следа.

• Little FireFox  |22 ноября 2011, 23:09#

Побочные эффекты могут быть от всего. Если образуется корочка и ее постоянно пытаться содрать, конечно рубец останется.

• loveyou  |22 ноября 2011, 23:06#

а кроме лазера,какие то ещё методы есть?фотовспышки это тоже лазер?

• Little FireFox  |22 ноября 2011, 23:07#

Да, лазер. У меня убрал крупные сосуды возле носа. Потом, правда, немного восстановились... Но всё очень гораздо меньше.

• loveyou  |22 ноября 2011, 23:35#

как считаете,если допустим я хочу убрать более крупные покрасневшие участки,на крыльях носа,на самом носе,щёки,на сколько будет эффективно?

• Little FireFox  |22 ноября 2011, 23:41#

Надо консультироваться с врачом который будет проводить процедуру. Обычно сосудистые звездочки убираются хорошо.

• agat1508  |07 декабря 2011, 20:35#

радиолифтинг убирает

• mari150492  |10 декабря 2011, 09:34#

Dolcevitasweet, мучаюсь от купероза уже несколько лет, после 40 выступили сосуды, правда у меня это все еще осложнено лимфостазом, но если у Вас этой гадости лимфостаза нет, то в принципе дело поправимое, 3-4 процедуры фото и потом добить лазером, если что осталось, а потом уже грамотный уход для предотвращения появления новых сосудов.
                      Нужно обязательно ухаживать за кожей чтобы ситуация стабилизировалась, пользуйтесь средствами для чувствительной кожи, на место покраснений используйте специальные сыворотки, пейте аскорутин и детралекс курсами. Летом обязательно средства с максимальной защитой очень желательно, не меньше 30spf это точно, зимой когда морозы на места где сосуды , наносите защитный крем, мне врач говорила, если нет под рукой такого крема то сойдет любой детский крем. Так же не забывайте про уход по проблемам кожи, если стала сухая, то значит покупаем увлажняющие средства. если прыщики где-то пошли, то значит для комбинированной кожи уход используйте, в течение кода кожа может меняться, поэтому внимательно следите за ней и вовремя меняйте уход, т.к. косметолог говорила что не правильный уход усугубляет ситуацию. Для Вас запрещен скраб для лица в любом виде, только энзимные щадящие средства и маски, в крайнем случае если забиваются поры не чаще 1 раза в месяц ультрозвуковая чистка и то это если плохо совсем с порами, никаких салонных пилингов делать нельзя. Очень не желательно ходить в бани и сауны, нельзя распаривать лицо паром, нельзя находиться на открытом солнце, загорать только в тенечке, носить шляпу на отдыхе. Очень хорошо в салоне или клиники делать микротоки и мезо, есть очень хорошие антикуперозные коктейли. Ну и для скрытия сосудов конечно нужно подобрать себе хороший тональный крем и зеленую базу под макияж и никто Ваших сосудов не увидит. Я использую косметику Babor, которую продают в клинике, она поддерживающая, без процедур бесполезная если честно. И вот так как кожа вдруг стала комбинированной , пошли прыщики, хотя много лет была сухая и обезвоженная, то хочу попробовать Деклеор, так как очень уважаю аромасла и люблю все что с ними связано. Купила на пробу аромоэсенцию илинг-иланг, очень мне она понравилась, покраснения сразу притухли, кожа хорошо реагирует.

• Dolcevitasweet  |14 декабря 2011, 12:11#

Спасибо за подробный ответ. Очень интересен Ваш опыт, у меня начальный купероз наверное, несколько сосудиков полопалось, и у сестры тоже самое (( эх.

• Fantango  |13 декабря 2011, 19:41#

MARI, спасибо за подробную информацию. Я не знала что ультрозвуковая чистка нежелательна, иногда делаю. Косметику Бабор для чувствительной кожи тоже пробовала, результата не было. Из последних мне понравилась линия Carita для чувствительной кожи, но более эфективный показался Payot crem 2 , за 20 минут стих жар на щеках. Кожа была ужасно раздражена после мороза. Крем только очень жирный и по запаху напоминает детский крем с травами. Его нужно наносить в экстренных ситуациях, на каждый день не подходит.

• Bina  |14 декабря 2011, 11:11#

девочки, а вы что понимаете под куперозом? это же сосуды, которые видны сквозь кожу, а не краснота от раздражения

• Лека001  |16 декабря 2011, 20:31#

есть такие мелкие сосуды и их так много, что общим фоном видно покраснение, а под определенным светом можно рассмотреть эту сеть капилляров во всей красе...я вот постоянно любуюсь(

• piatochka  |18 декабря 2011, 14:35#

у сислей репаратрис меня спасает после мороза, даже сейчас, когда нднем вроде на морозце на солнце, щечки все равно пылают дома - репаратрис и спусти некоторое время - все утихает. Проверено.
                            после курса фото-омоложения и лазера несколько лет назад, вроде как ситуация улучшилась, но косметолог предупреждала, что все может вернуться, оно и вернулось....не могу сказать, что больше, но как-то и не меньше никак((((

• Лека001  |19 декабря 2011, 09:58#

меня врач тоже отговорила от фото и лазера...

• LilyRyk  |13 декабря 2011, 19:47#

У марки Dr.Jart+ есть сыворотка с витамином К,способствует укреплению сосудов и сглаживанию сосудистой сеточки-я как раз сейчас применяю)

• Галина140821  |16 декабря 2011, 20:37#

Лазерное омоложение, говорят, помогает. Я себе тоже лазером сосудик на лице удаляла. Удалился почти.

• Beija-Flor  |18 декабря 2011, 14:27#

Из нерадикальных средств неплохо помогают смеси эфирных и базовых (базисных) масел. Например, на основе масла зародышей пшеницы, известного своими свойствами уменьшать проявления сосудистого рисунка и улучшать цвет лица. Рекомендованная смесь от купероза: в 1 чайную ложку масла зародышей пшеницы добавить 4 капли масла кипариса и 3 капли масла иссопа, нанести на кожу на 15 минут, остатки промокнуть салфеткой.

• katichka  |19 декабря 2011, 07:12#

Интересный рецепт, надо купить составляющие и попробовать.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи