Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

1607NIN 1607NIN | 16 декабря 2011, 13:02

Как правильно наносить ночной крем?
Девочки, подскажите, пожалуйста, промакиваете ли вы лицо перед сном или оставляете крем, как нанесли? На днях прочитала интервью с одним из ведущих косметологов страны, так вот она настоятельно рекомендует убирать остатки крема, который не впитался, спустя час после нанесения (причем, для кожи вокруг глаз тоже). В противном случае, она говорит, что кожа растягивается, что в дальнейшем вызывает как раз снижение ее упругости.
Для меня, честно говоря, это новость. А как делаете вы?

Комментарии (35)

1. Аннетка  |16 декабря 2011, 13:11#

кожа растягивается от крема? это как?

• 1607NIN  |16 декабря 2011, 13:23#
      • Аннетка  |16 декабря 2011, 13:38#

по-моему, очередная страшилка, имхо

• Rau  |16 декабря 2011, 23:40#

Я наконец-то ознакомилась со статьями.
          В первой вообще речь идет конкретно о ПИТАТЕЛЬНОМ креме.
          Во второй - о ЖИРНОМ креме для глаз.

• Vera0305  |17 декабря 2011, 12:18#

Спасибо, Rau!
            А то я все читаю и не могу вспомнить, чтобы у меня какой-нибудь ночной крем оставлял на лице излишки, который можно было бы промакивать...
            Но я в питательных кремах с таким эффектом давно не сталкивалась.... Видимо, это больше касается натуральной косметики, где масел обычно много....

• Rau  |17 декабря 2011, 17:57#

Единственный питательный крем, который когда-либо у меня был - легче иного флюида. :-)) Потому что для комбинированной шкурки. Но это была Чистая линия, и когда я его наносила полностью на лицо - это давно было.

• Rau  |16 декабря 2011, 13:26#

Это ж сколько надо ночного крема наносить, чтобы через час было что промакивать??

• 1607NIN  |16 декабря 2011, 13:33#

Я наношу немного крема, но утром, когда умываюсь, с лица как-будто пленочку смываю (по ощущениям). В принципе, мне есть что промокнуть, я ночные кремы предпочитаю с плотной текстурой. Просто я так думала, что пока сплю, крем работает, а получается, наоборот.

• Rau  |16 декабря 2011, 13:45#

Если есть, что промокнуть - по-моему, крема все равно слишком много.

• Аннетка  |16 декабря 2011, 13:48#

текстура бывает разная - если флюид, то конечно, и промакивать нечего, а если насыщенный крем - тогда да
              и от состава зависит. у меня от кремов ЭЛ и клиник на лице как раз пленка была((

• Rau  |16 декабря 2011, 23:34#

Ну, мне по этой причине ЭЛ и Клиник не подходят. Не люблю я лицо ощущать.
                Мда... На ночь у меня сейчас бальзам дарфановский, очень плотный к баночке, перед употреблением подлежит разогреву в ладонях (тает). Так как выяснилось вчера в общении с консультантом, я его беру раза в 3 больше, чем рекомендовано. И мне едва хватает. И чувствую я себя абсолютно комфортно в нем. Потому что его не чувствую. Вот это называется - подходит. А флюиды на день, на день...

• Bina  |16 декабря 2011, 13:27#

не промакиваю
          и не наношу кремы с излишком, все впитывается мах через 5 минут после нанесения

• Tanya 2008  |16 декабря 2011, 17:54#

Я тоже не промакиваю - у меня все впитывается

• Polosataya  |16 декабря 2011, 13:28#

Я не промакиваю. Если даже и есть чуть лишнее, то все равно об подушку все оботрется... :)

• Bina  |16 декабря 2011, 13:52#

+ много)))

• Галина140821  |17 декабря 2011, 10:51#

Согласна! Подушка всё стерпит...

• Arna  |16 декабря 2011, 13:30#

Мне и двух минут хватает для впитывания, если мне подходит крем, а если он слишком тяжелый, то может и не стоит им пользоваться?

• Rau  |16 декабря 2011, 13:44#

Вот у меня такое же ощущение. Но я вообще любитель того, чтобы крем на лице не чувствовался - хоть дневной, хоть ночной.

• 1607NIN  |16 декабря 2011, 14:04#

[Мне и двух минут хватает для впитывания, если мне подходит крем, а если он слишком тяжелый, то может и не стоит им пользоваться?]

Так он мне нравится, и эффект от него нравится, и текстуры на ночь я как раз плотные предпочитаю. В принципе, пользуясь так (в смысле не промакивая ничего) уже на пртяжении лет семи, никаких "побочных эффектов" не замечала. Но прочитав мнение специалиста задумалась, вдруг спустя еще лет семь у меня кожа будет как у шарпея...

• maklerkhb  |16 декабря 2011, 13:53#

Я тоже знала, что надо промокнуть крем перед сном, но не знала для чего, да и все равно о подушку все стирается

• Arven  |16 декабря 2011, 15:34#

Нина, мне кажется, не надо промакивать специально, если только он не совсем уж жирным слоем лежит:)) иногда я стираю рукой блеск от недовпитавшегося крема, если вижу его в зеркале - и кожа в этом месте через несколько минут снова начинает просить крема, так что лучше не заморачиваться на этот счет. Тем более, ты говоришь, что не замечала таких побочных эффектов, за 7 лет-то уж проявились бы))

• Melli05  |16 декабря 2011, 23:45#

У меня крем полностью впитывается, так что промакивать нечего.

• Jinger  |16 декабря 2011, 23:54#

Аналогично:)

• Ветка  |17 декабря 2011, 00:20#

нет у меня излишков, кожа все скушивает

• Maria G  |16 декабря 2011, 23:50#

Я промакиваю. Катя-косметолог Кариты тоже вчера сказала, что надо промакивать излишки крема!

• Barabaca  |18 декабря 2011, 00:44#

из всех кремов, что у меня были за сознательную жизнь, хлопковый от Кариты - единственный, после которого лицо блестит как масляный блин до тех пор, пока не промокнешь.

• Ласточка я)  |17 декабря 2011, 00:00#

Нужно промакивать, иначе можно проснуться отёкшей, всё забивается в поры и кожный жир не выходит. Кожа за 20 минут уже возьмёт своё, а излишки уже считаются излишками, если не флюид конечно...

• 1607NIN  |17 декабря 2011, 05:53#

Вот так, опять мнения разделились. Ладно, попробую и так, и эдак, понаблюдаю.

• Ирнэк  |17 декабря 2011, 05:59#

Много раз читала,что излишки крема промакивать перед сном.Это уже правило для меня .Но стараюсь наносить так,чтоб убирать было нечего.

• manna2007  |17 декабря 2011, 10:37#

Я тоже думаю, что надо стараться не перебарщивать, тогда и промакивать не придется)) И еще одно непреложное правило - надо стараться всегда наносить крем пораньше перед сном, в противном случае так и так, могут возникнуть отеки!

• livinglegend  |17 декабря 2011, 11:19#

мне косметолог говорила. что крем впитывается в кожу в первые 10 мин, потом можно промокать излишки крема салфеткой (как правило, речь идет о питательных средствах, увлажняющие и сами моментально впитаются). Так что, думаю, ждать час смысла нет.

под глаза крем наносят вечером в очень малых количествах, иначе глаза могут опухнуть к утру, а вы будете винить новый крем, хотя проблема была в его неправильном нанесении

• cat2808  |17 декабря 2011, 11:41#

Про то ,что излишки надо промакивать ,известна информация о дневном креме ;а как насчет ночных масок для лица ,которые наносятся на ночь и совсем не промакиваются)?

• elan14  |17 декабря 2011, 18:40#

У меня нет излишков крема, все впитывается. Только крем нужно наносить не позже, чем за 2 часа до сна. Тогда отеков наутро не будет.

• Olessia  |17 декабря 2011, 23:04#

Не промакиваю, а на утро пленка на коже может быть от "вылезжих" бяк, помыться, да и все.. а отеки на глазах не от излишков, а скорее от не того крема..

• ALL_S  |20 декабря 2011, 18:50#

я наношу ночной крем после умывания на слегка влажную кожу. Крема расходуетя намного меньше и не остается излишков. Методом проб и ошибок вычислила для себя этот вариант как оптимальный

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи