Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Агата Агата | 09 января 2012, 12:35

Питательные средства ухода!
Может вопрос глупый, конечно:), но я запуталась и прошу помощи:)
Сейчас прям мода на увлажняющие средства ухода. Что не глянешь всё увлажняет - крема, маски.
А вот питательные средства ухода куда делись? Я думала, что возрастные средства и есть питательные, но на них тоже написано увлажняющие.
Хочу зимой кожу подпитать, но для лица всё только увлажняет. Слово "питательный" нахожу только на кремах для рук:)

Комментарии (48)

1. Аннетка  |09 января 2012, 13:04#

да, есть такое
    я считаю, что средства с плотной структурой - питательные

• Ласточка я)  |09 января 2012, 13:54#

У меня питательные крема для рук и маски для волос) А вот для лица зимой с утра увлажняющий уход нельзя, нужно только вечером. Поэтому я покупаю специальные крема для зимы, где больше масел, но которые в тоже время не забивают поры. В Кларанс такой вышел, я пока не пользовалась. Пользуюсь в зимнее время Виши Нутрилоджи 1 или 2. Вот он питательный, там много масел.

• livinglegend  |09 января 2012, 14:32#

поверьте, увлажняющий уход с утра совершенно безопасен! да, и питательный крем с утра я плохо себе представляю, они же плохо впитываются

• Ласточка я)  |09 января 2012, 14:38#

Поверить?)) Это кто так сказал?) Увлажняющие компоненты кристаллизуются и разрывают клеточки изнутри..Последующие микротрещинки вызывают купероз и пр...А я просто с утра никогда не крашусь, поэтому маленькая плёночка на лице меня не смущает. Мне важнее защита кожи. К тому же из дома можно выходить только спустя 20 минут, после нанесения крема, соответственно, можно намазаться, подождать, занимаясь другими делами, потом пропитать излишки крема и сделать макияж, к примеру. У меня всё отлично получалось.

• Ласточка я)  |09 января 2012, 14:39#

Летом с утра увлажнение, вечером питание (или так же увлажнение). Зимой-с утра питание и защита, вечером увлажнение. Даже по неписанным законам это можно понять и прочувствовать.

• Нуська;)  |09 января 2012, 14:47#

плюсуюсь))
              с утра после умывания сразу кремик, пока завтракаю он впитается, а потом и макияж. А увлажнение зимой с утра боюсь за свои поры, они и так меня не радуют...

• livinglegend  |09 января 2012, 14:59#

можете проконсультироваться в магазине по этому вопросу, вам потвердят, что температура нашего тела не допустит замерзания крема на лице. увлажняющий крем за 20 мин до выхода из дома - это нормально. Для лучшей защиты лучше использовать сверху тональный крем.

• livinglegend  |09 января 2012, 15:02#

по этой теме можете посмотреть видео ИДБ с визажистом Chanel: http://www.etoya.ru/...

• Ласточка я)  |09 января 2012, 15:03#

Ну тут уже, как говорится, каждому своё.

• Katy510  |09 января 2012, 15:11#

Увлажняющие средства не могут замерзнуть в нашей коже! т.к. кристаллизация происходит при 0 градусов, что ниже температуры тела

• Olga J  |09 января 2012, 16:16#

Мои доводы насчет кристаллизации вызвали у консультанта смех.Действительно у живого человека температура выше 0 даже на коже.

• livinglegend  |09 января 2012, 18:18#

у меня тоже была подобная ситуация, когда я спрашивала можно ли сыворотку с увлажняющим кремом в мороз наносить

• Аннетка  |10 января 2012, 06:29#

я с утра всегда наношу легкий увлажняющий флюид. потом - тоже увлажняющий тональный крем. и ничего, ни разу крем на морозе не застыл)) главное - все делать заблаговременно, а не за минуту до выхода на улицу!

• rusanda  |09 января 2012, 20:24#

поверьте, увлажняющий уход с утра совершенно безопасен! да, и питательный крем с утра я плохо себе представляю, они же плохо впитываютсяЛокситановский отлично впитался и цвет лица изменился чуть, мне очень понравился!

• Ласточка я)  |09 января 2012, 21:03#

Да-да)) Я тоже заметила, что когда кожа защищена, то потом румянец приятный появляется и цвет лица здоровый)

• rusanda  |09 января 2012, 14:02#

я на днях пробовала Локситановский крем для лица, он так и называется "Ультра-питание" вот он на самом деле питательный, прямо очень понравилось!

• Ласточка я)  |09 января 2012, 14:07#

Внесла в список потенциальных покупок)

• St.Nata4ka  |09 января 2012, 15:17#

и я его гляну )

• Агата  |09 января 2012, 15:18#

надо запомнить:)

• -Janet-  |09 января 2012, 14:55#

У Clarins есть крем для лица Clarins HydraQuench Rich Cream (увлажняющий/питательный крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи) для зимнего пирода

• Агата  |09 января 2012, 15:07#

На Кларанс у меня аллергия очень сильная, не могу пользоваться:(

• -Janet-  |09 января 2012, 14:56#

У Payot Crème Hutricia - питательный.

• -Janet-  |09 января 2012, 15:00#

еще у Dior есть крем из увлажняющей линии, но он для сухой кожи и позиционируется как питательный.

• Arven  |09 января 2012, 15:16#

Жень, ты им уже пользуешься?

• -Janet-  |09 января 2012, 15:19#

да=) мне понравился. отлично ложиться и впитывается. но поскольку у меня для нормальной/сухой кожи, а кожа у меня комби, то я его только на ночь!

• Arven  |09 января 2012, 15:25#

ясно) а для комби кожи такой есть, не знаешь? я свой крем-сорбэ ещё не распечатывала, боюсь чего-то)) что замерзнет кожа) он же очень увлажняющий. Думаю, может, на весну его оставить, а сейчас что-нибудь более комфортное прикупить? у нас с тобой тип кожи и предпочтения схожие, поэтому я тебя и "пытаю" :))

• -Janet-  |09 января 2012, 18:21#

у меня сорбэ в пробниках =)
                                  по-моему сорбэ и есть для комбинированной кожи, а конфорт для сухой в линии Гидралайф.

А что боишься вода замерзнет в коже??? у тебя в коже температура бывает ниже ноля? ;)

• Arven  |10 января 2012, 03:49#

хи, вроде плюсовая, ещё жива))) но был как-то тональный крем, который замерзал на мне:-0 удивительное рядом)) вроде и знаю, что такое не должно быть, но БЫЛО))) правда, тогда морозы до -35 стояли, сейчас не так холодно пока...

• etoja  |10 января 2012, 03:51#

Лена! Неужели такое может быть?! А что за марка была, не помнишь?

• Arven  |10 января 2012, 03:57#

помню, Лен:) это был Clinique Perfectly real makeup, так жалко было, мне очень нравился светлый тон этого крема и покрытие.

• etoja  |10 января 2012, 04:01#

Ну и ну! У меня никогда не было тона Клиник, но уходом всегда была довольна. Наверное, сыграли роль и температура, и влажность, и звезды)))

• Arven  |10 января 2012, 04:34#

точно, звезды:))) мне тоже много средств у них нравится, как из ухода, так из декоративки:) а вот такая оказия случилась:) а другой тональник Клиник (Супербалансд мэйкап) прекрасно выдерживает морозы, ни кожа, ни макияж не страдают.

• Агата  |10 января 2012, 06:47#

У нас очень высокая влажность. И если наношу увлажняющий крем, а потом выхожу утром (когда ещё темно и ветер как следует задувает), то ощущение, что лицо сильно замерзает и вымораживает.
                                              Консы у нас тоже смеются и утверждают, что увлажняющий крем не может замерзнуть на лице. Но они проходят тренинги, а тренинги стандартные и погодные условия не учитывают.

• livinglegend  |13 января 2012, 14:35#

ничего себе

• Ирнэк  |09 января 2012, 15:12#

Да,раньше писали на баночках nourishing,это и были питательные,сейчас действительно пишут всяко-разное.

• olga_belikova  |09 января 2012, 16:09#

Серия NutriDivine у Decleor-- самая что ни на есть питательная. В нее входят два крема, прием один из них -- ультрапитательный, так называемый кокон. Его можно как маску наносить. Эти кремы -- отличное средство для суровой зимы.

В кремах нет парабенов, а основнми ингредиентами являются желе баобаба, ячменный воск и липиды хлопка.

• Saida  |09 января 2012, 20:48#

я двумя руками за именно за деклеор! Купила ультрапитательный в сентябре, хотела оставить его до ноября, не поверите, вымазала уже. Вот жду СД,чтобы второй купить. Текстура тающая, но при это чувствуется,что он жирненький. Лицо просто бархатное. Пользовалась и кларансом, пробовала и кадали питательный и локситан и многие другие (это к тому, что кремов питательный много!), но все таки самый лучший именно NutriDivine ультрапитательный.

• Агата  |10 января 2012, 06:44#

Заинтересовал крем. Если есть ячменный воск, он жирный? Создает защитную пленку на лице?

• Saida  |10 января 2012, 15:42#

Нет никакой пленки. Крем жирный, но такой легкий, не плотный. Он так хорошо ложиться и впитывается. Я была поражена, потому что хочется еще и и еще наносить его на лицо. У меня крем никогда так быстро не заканчивался. Парадокс: питательный крем, жирный, но на лице такой легкий и часто кажется что можно еще нанести. А еще, как бы не было странно, но я под него использую эссенцию, так что крем очень легкий и приятный. Я его использую вечером и когда ложусь спать промакиваю салфеткой.

• Агата  |10 января 2012, 17:58#

Saida, спасибо!

• Saida  |10 января 2012, 18:49#

не за что :))))

• Marina-na  |09 января 2012, 20:55#

Рекомендую дневной крем комфорт Сислей, отличное средство для прохладного времени года.

• флюенс  |13 января 2012, 20:51#

Тоже им пользуюсь,очень помогает.

• etoja  |10 января 2012, 03:52#

Марина! Его именно на холода рекомендуют? или при сухой коже?

• Marina-na  |10 января 2012, 13:53#

Мне советовала косметолог КК на холодное время года, пользуюсь сейчас. Кожа у меня нормальная...

• Агата  |10 января 2012, 06:42#

У нас минус не очень большой, но влажность высокая и сильные пронизывающие ветра.
                                        У меня есть орифлеймовский зимний уход, он такой жирненький, если сверху пудру не нанесешь, то лицо сияет в свете фар:)
                                        вот если им я мажусь перед выходом на улицу, то лицу прям комфортно. Не чувствуется выморожения.
                                        Но этот крем просто защитную пленку создает, не думаю что особо питает. Вот и хотела что-то на зиму подобное, но поприличнее:)
                                        Знаю, что у Кларанс есть зимний защитный крем, но аллергия у меня на Кларанс.

• Лэйя  |13 января 2012, 20:08#

Марка Pola. Питание - это улучшение кровообращения в коже. Японская косметика, абсолютно не аллергена. Увлажнение и питание молочко (крем) Aglaira. Наносится на все лицо и зону глаз. Кожа перестаёт шелушиться и защищена от воздействия холода.

• livinglegend  |13 января 2012, 20:39#

баночка симпатичная

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи