Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Ласточка я) Ласточка я) | 22 января 2012, 20:05

Шампуни и уход для волос Korres.

Комментарии (125)

1. Ласточка я)  |22 января 2012, 20:06#

Девушки! Милые! Кто-нибудь пользовался шампунями Korres и остальными уходовыми средствами для волос? Очень нужны Ваши отзывы!!!

• xaduna  |22 января 2012, 20:15#

Пользовалась минькой шампуня для сухих волос и совершенно не впечатлил(промывает хорошо,но волосы торчали во все стороны и сильно пушились)

• Ласточка я)  |22 января 2012, 20:23#

За счёт чего же они тогда хорошо промывают, тем более, если шампунь для Сухих волос? Мягче, глаже и крепче Ваши волосы не становились?

• Mur_r  |22 января 2012, 20:33#

Пользовалась.
          Шампунь чета-там с олигоэлементами - неплохой, но у меня от него перхоть. Но перхоть у меня практически от всего.
          Шампунь от перхоти с лавром и эхинацеей - как шампунь от перхоти - отлично, но подсушивает волосы, нужен мощным кондиционер.
          Бальзамы-ополаскиватели - никакие, деньги на ветер.
          Маска с много там чего маслами - фиг смоешь, по действию - так себе.
          Скраб для кожи головы - непонятный, неприятный, скользкий, плохо вымывается. Какого-либо положительного воздействия не заметила.

Вообще, волосы - не самая сильная сторона Коррес.

• Ласточка я)  |22 января 2012, 20:43#

Информационный комментарий) Спасибо!) Я всё поняла)

• Елена МиА  |22 января 2012, 22:13#

Присоединяюсь, с Коррес для волос завязала навсегда.

• rusanda  |22 января 2012, 22:20#

а я только хотела начать!

• Ласточка я)  |22 января 2012, 22:24#

вот и я тоже))) Может тогда у Коррес всё "не очень" по эффективности, просто на волосах это более заметно?)))

• Елена МиА  |22 января 2012, 22:27#

Бальза для тела у них очень даже хороший, локти и коленки от сухости спас запросто)) И гели для душа приятные. У каждой марки есть сильные и слабые стороны. Из натурального у меня для волос Мельвита, Стендерс, Локситан, Сислей, условно натуральные: Боди Шоп, Аттиаранс, Лаш.

• Елена МиА  |22 января 2012, 22:28#

Бальзам для тела

• Pcchelka  |25 января 2012, 09:00#

а что у Сислей для волос есть?

• Елена МиА  |04 февраля 2012, 20:03#

Шампунь для волос и кондиционер.

• Заинька-Юличка  |09 февраля 2012, 22:38#

локситан меня очень сильно разочаровал, при чем много продуктов для волос брала у них(

• Jekio  |23 января 2012, 09:49#

а мне скраб для волос и кожи головы Коррес очень нравится )

• olechka1973  |23 января 2012, 12:25#

и мне очень нравится скраб - замечательное средство и вымывается хорошо)

• нат69  |23 января 2012, 12:30#

Вот..и кого слушать )))
                        Надо самой все пробовать )))

• Jekio  |10 февраля 2012, 05:41#

Похоже не то, Наташ...Но, надо сказать, что у меня волосы очень капризные. Кудрявые, да еще и поврежденные очень, я черный цвет с них смывала, потом обесцвечивала, короче ужас...год точно в порядок голову буду приводить после всех экзекуций, но при этом у меня очень хорошо смывается скрабик корресовский, и волосы потом мягонькие )

• xaduna  |22 января 2012, 20:33#

Мягче,глаже и крепче не стали)А промывает за счёт SLS)Читала хорошие отзывы о скрабе для кожи головы,но думаю Carita купить пока

• taleska  |22 января 2012, 20:35#

да, скраб многие хвалили! Но мне так и не перепал в виду отсутствия в магазине!

• xaduna  |22 января 2012, 20:41#

на Тверской недавно их видела(скрабы,цена приблизительно 1400-1500)

• rusanda  |22 января 2012, 22:21#

я вот тоже его хотела взять, теперь вот думаю!

• нат69  |23 января 2012, 12:31#

На Курской...В Атриуме тоже были )))

• илиса  |22 января 2012, 21:22#

[Комментарий удален]

• илиса  |22 января 2012, 21:23#

пробовала кондиционер для волос, по-моему с акацией, не понравился. Очень утяжеляет волосы, не смягчает.
                            Скраб для волос купила по хвалебным отзывам, тоже не впечатлил - большой расход, должного отшелушивания не видно, перхоть на месте. Вообщем не ах!

• rusanda  |22 января 2012, 22:22#

мне интересно а пробники скраба бывают?

• илиса  |22 января 2012, 22:40#

думаю что нет

• нат69  |23 января 2012, 12:31#

Вряд ли ___())))))

• IrisKa77  |24 января 2012, 21:59#

В качестве пробника могу предложить полфлакона этого средства - мне совсем не подходит. Могу выслать куда надо. Пишите в личку

• Ласточка я)  |22 января 2012, 21:26#

Неужели так всё плохо с Коррес...........(

• илиса  |22 января 2012, 21:32#

ищите свое, вот о шампунях ничего не могу сказать,т.к. не пробовала

• Mur_r  |22 января 2012, 21:39#

В плане волос - да ) Уход для лица у них неплохой, средства для тела - тоже очень даже очень :)

• нат69  |23 января 2012, 12:32#

Мне нравятся их гели для душа )))

• Alchemist_Erion  |22 января 2012, 21:30#

Скраб из головы не вымоешь, ощущение, что волосы грязные.

• илиса  |22 января 2012, 21:32#

В этом плане намного лучше пилинг МольтоБене

• илиса  |22 января 2012, 21:36#

[Комментарий удален]

• Pure♥Poison  |22 января 2012, 22:54#

а я хотела его попробовать...

• olechka1973  |23 января 2012, 12:29#

вообще то этим скрабом пользуются ДО мытья головы.....у меня всё смывается и волосы очень чистыми становятся!!!!

• Jekio  |23 января 2012, 12:37#

абсолютно точно. скраб наносится массажными движениями на влажные волосы ДО мытья, держится в течении 10 минут. потом отлично смывается

• илиса  |24 января 2012, 00:01#

а кто сказал что после? До мытья и пользовала, не понравился

• anna_21  |08 февраля 2012, 21:14#

мне кстати скраб корресовский тоже нравится. Только я его со спитым мелкомолотым кофе смешиваю))) Наношу по проборам, массирую, держу минут 7-10 и мыться. Все прекрасно вымывается до скрипа))) Ну может чуть подольше надо мыть... Но у меня короткая стрижка.

• илиса  |11 февраля 2012, 01:16#

с кофем нужно попробовать, т.к. просто от скраба не ощущаю эффекта. Я тоже его так пользую, вымывается нормально, но какого-либо очевидного эффекта не наблюдаю.

• Ласточка я)  |22 января 2012, 21:46#

Я всё время пользовалась Рене Фуртерер, обожаю эту марку, но захотелось перейти на более натуральную косметику и вот как то не впечатляюсь отзывами!

• илиса  |22 января 2012, 22:09#

попробуйте Мелвиту

• Pure♥Poison  |22 января 2012, 22:54#

у нас мелвиты нет, к сожалению(

• Анюточка Бурая  |23 января 2012, 10:36#

Мельвита есть в дэгале на ул. Салимжанова:)

• Pure♥Poison  |08 февраля 2012, 21:16#

знаю, ты мне говорила уже)))
                                                        не хочу туда топать)))))) жду когда в ИДБ появится!

• Bina  |22 января 2012, 23:44#

Коррс хуже Мелвиты? мне Мелвита совсем не понравилась, как будто кусковым мылом волосы моешь

• rusanda  |22 января 2012, 22:25#

мне кажется все мндивидуально, мне вот Рене Фуртерер совсем не подошел, пробовала несколько шампуней, и от них такая перхоть пошла просто караул!!!!!!!!! потом долго боролась с перхотью!

• livinglegend  |26 января 2012, 16:49#

мне кажется все мндивидуально, мне вот Рене Фуртерер совсем не подошел, пробовала несколько шампуней, и от них такая перхоть пошла просто караул!!!!!!!!! потом долго боролась с перхотью!полностью согласна, у меня тоже была перхоть на шампунь из пробника Рене Фуртерер, но вижу марка многим очень нравится, я же после этой перхоти ничего нового из РФ уже не хочу. все индивидуально, и от Корреса у кого-то перхоть. а вот для меня это один из лучших шампуней на сегодняшний день

• илиса  |11 февраля 2012, 01:17#

Я всё время пользовалась Рене Фуртерер, обожаю эту марку, но захотелось перейти на более натуральную косметику и вот как то не впечатляюсь отзывами!Кстати, купила шампунь РФ, понравился. И состав мне тоже очень понравился, отнесла бы приближенно к натуральной. Это же не экокосметика.

• Lady D  |22 января 2012, 23:00#

Странно, я читала где-то здесь же на портале в др.ветке много хороших отзывов об уходе за волосами Коррес, поэтому и собиралсь попробовать марку после того, как закончится моя батарея, заранее купленных, шампуней:)))

• Ласточка я)  |22 января 2012, 23:18#

Вот и у меня разом закончилось всё))) И маски и спрей, бальзамы и шампуни. Хотела сразу набрать Коррес, но теперь думаю..........

• Елена МиА  |22 января 2012, 23:24#

Возьмите в наборе, в небольших объёмах. А Локситан не хотите?

• Ласточка я)  |22 января 2012, 23:29#

Кстати, как я не подумала о небольших объёмах.Спасибо! Если в нашем магазине есть такие (у нас оочень много чего нет), то сперва их. Локситаном хоть и не пользовалась никогда (за исключением пробника крема и тоника Иммортель), но тем не менее почему то равнодушна к марке.

• Olevd  |22 января 2012, 23:30#

А на Кариту не смотрели?

• Елена МиА  |22 января 2012, 23:38#

Я сначала тоже равнодушна была, а после того, как их успокаивающей маской вылечила перхоть после Корреса, очень даже люблююю)))

• Ласточка я)  |22 января 2012, 23:41#

Здорово!))) Нужно почитать побольше о марке на оф.сайте)

• rusanda  |23 января 2012, 09:58#

у них еще есть наборы знакомства, так что можно попробовать!

• irinaivashina  |23 января 2012, 14:06#

Наапрасно не пробовали Л Окситан, там много хороших продуктов. И хотя многие называют эту косметику у нас псевдолюксовой, но средства для ванны-души-головы у них, я считаю, лучшие (кроме Леонор Грейл). Очень хорош шампунь и кондиционер в красным лейблом для чувтсв.волос, также прекрасная линия из розы для тех, кто постарше, а может и для молодых (?). Кстати, есть супер средство у Леонор Грейл для очень запущенных волос - это маска с золотой крышкой, она у них самая дорогая. Выводит голову из любого состояния...

• orhideya-j  |23 января 2012, 18:15#

Поддержу. Локситан шампуни замечательные.

• rusanda  |24 января 2012, 20:53#

я только вербену прбовала, довольна им!

• Rau  |25 января 2012, 01:27#

Значит, я сильно избалованная японскими шампунями. Вербена эта была в каком-то наборчике по какой-то акции, ну, у меня бутылек любимого шампуня закончился - думаю, дай попробую (в субботу было). И как-то мне совсем не... Волосы тусклые и какие-то не такие после него. Завтра еще раз попробую, и если с тем же эффектом - будет жидким мылом.

• irinaivashina  |25 января 2012, 16:43#

Да. Вербена - не лучший продукт у них. Супершампуни - это с цветными лейблами, в частности для чувств.волос красный. Там есть разные цвета для разных типов волос. новинка для объема например с зеленым лейблом моей дочке оч.понравилась. Кому-то нравится с сиреневым - для чувств.кожи головы, но всегда ОТЗЫВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Отдельная тема - это фитошампуни, из них лично мне больше всего нравится РОЗА, вербена и карите не очень понравились. Но знакомство с их шампунями рекомендую все же начать с этих круглых баночек с цветными наклейками, - эфирными маслами.

• livinglegend  |24 января 2012, 20:48#

Возьмите в наборе, в небольших объёмах. А Локситан не хотите?да, точно, с наборчиком Греческие каникулы можно отлично ознакомиться со средствами. продается в коробочке вроде до сих пор, перед НГ видела

• rusanda  |24 января 2012, 20:53#

да, они везде есть

• нат69  |23 января 2012, 12:33#

Да..У Коррес были же тревел наборчики шампуней...В картонной коробке )))

• Ласточка я)  |22 января 2012, 23:34#

Нет у нас здесь ни Деклеор, на Кариты((( Из подобного только Коррес и Кодали. В Москву значит снова нужно езжать в ближайшее время. Я к Карите тоже давно неровно дышу по отзывам и составу.

• Olevd  |22 января 2012, 23:37#

Удачи в поисках!

• Bina  |22 января 2012, 23:44#

я не пользовалась, а подруга очень хвалит

• Аннетка  |23 января 2012, 09:02#

я покупала шампунь для жирных волос. мне не подошел абсолютно - даже волосы стали запутываться, чего с ними раньше не бывало

• anastasya584  |23 января 2012, 09:17#

Пользовалась шампунем для окрашенных волос, не подошел, после него перхоть появилась.
                                                                        Еще использовала маску, с маслом Ши, в целом понравилась, но мне ее совсем не надолго хватило.

• mara1974  |23 января 2012, 09:47#

Пользовалась следующими продуктами: Шампуни - Протеины риса и олигоэлементы, Лавр и эхинацея, кондиционер - Шелковое молочко, маска - Масло ши и витамины, скраб - Зеленый ил и олигоэлементы. Мне ничего не понравилось. От шампуней чешется кожа головы и перхоть хлопьями, кондиционер на троечку - своих денег не стоит, маска очень жирная для моих окрашенных волос и плохо смывается, скраб не поняла - видимо, мне он не нужен, да и сушит кожу головы. Предпочитаю у этой марки кое-что для лица и гели для душа. Декоративка тоже не пошла.

• Jekio  |23 января 2012, 09:53#

Я пользовалась гелями для душа и скрабом для кожи головы и волос. Мне все понравилось. Особенно скраб. У меня достаточно длинные и кудрявые волосы. Никаких проблем с вымыванием из волос скраба у меня не было. Все прекрасно смывается, и кожа после него дышит. Волосы становятся послушными и очень мягкими.

• rusanda  |23 января 2012, 09:57#

я присматриваюсь к этому скрабу, просто проблемы с перхотью у меня, и читала что он мне поможет их решить!

• Lady D  |23 января 2012, 12:14#

У меня есть скраб Коррес и бывают проблемы с перхотью, но она у меня не хроническая:)) Перхоть пропадает, не знаю точно от него ли, т.к. много очень пробую ухода за волосами, разными маслами пользуюсь...Но вот то, что он оч плохо вымывается у меня это да, просто беда:( У меня тоже длинные волосы и вчера в очередной раз скраб использовала, 2 раза мыла волосы шампунем, но волосы все равно грязные:(((

• rusanda  |24 января 2012, 20:55#

это мне совсем не нравится ((

• Lady D  |23 января 2012, 12:14#

Так что хочу Кариту попробовать, когда закончится Коррес.

• Кира_78  |23 января 2012, 09:59#

Жень, а который лучше? Карита или Коррес?

• Jekio  |23 января 2012, 10:00#

а я кариту не пробовала, ИР...Но полагаю что карита будет покруче )

• Кира_78  |23 января 2012, 10:04#

Бальзам на душу :))) у меня наоборот: Коррес не пробовала а вот Карита нравится :)

• нат69  |23 января 2012, 12:35#

Я думаю, Карита покруче будет )))

• Kristen  |23 января 2012, 09:56#

Были шампунь, кондиционер и маска. О маске ничего плохого сказать не могу, а шампунь и кондиционер совершенно не впечатлили: деньги на ветер.

• Ирнэк  |23 января 2012, 10:18#

Вот как все индивидуально!Мне как раз Карита шампунь не понравился,а Коррес с алое и мыльником очень даже нравится.Но во Владивостоке вода мягкая.может,поэтому так хорошо шампунь промывает?И очень нравится их маска с розой,а вот на смывку 3 в 1 у меня жуткая аллергия.

• Jekio  |23 января 2012, 11:09#

маска с розой для лица? я тоже ее очень люблю )

• rusanda  |24 января 2012, 20:55#

Я от нее в воосторге, у меня маленькая, теперь буду брать большую!

• Ирнэк  |23 января 2012, 11:16#

Да,она,любимая!

• Ветка  |23 января 2012, 11:21#

Я голосую за скраб от Коррес. Волосы стали меньше пачкаться и лучше расчесываться. А шампуни не вдохновили.

• Ласточка я)  |23 января 2012, 13:01#

Девушки! Спасибо Вам всем большое! Если бы не Вы, то пошла бы и купила полноценные объёмы всего-всего! У меня не крашенные, очень длинные волосы, без перхоти (тьфу-тьфу), всё ок, особо не выпадают и хорошо расчёсываются при качественном уходе.......и, Коррес короче теперь не хочу)) Много отзывов про перхоть, что чешется голова, не промывается, особого восторга ни у кого нет....нет ни одного отзыва про гладкость, блеск и пр. В общем куплю что-нибудь для тела))) Для лица пока есть маска увлажняющая медовая (но не пробовала её ещё). Ничего плохого видимо в страшилках силиконах и пр.косметических синтетических компонентах нет) Не просто так же разрабатывают такие составы. Чтобы наши волосы блестели, хорошо лежали, были гладкими, хорошо расчёсывались и пр.)) А натуральные маски и ополаскиватели можно и самой готовить дома))

• Jekio  |24 января 2012, 05:28#

Почему нет? Есть ) Именно про гладкость. От скраба коррес. У меня есть такой отзыв

• irinaivashina  |23 января 2012, 14:10#

Пробуйте Л Окситан, там много хороших продуктов. И хотя многие называют эту косметику у нас псевдолюксовой, но средства для ванны-души-головы у них, я считаю, лучшие (после Леонор Грейл). Очень хорош шампунь и кондиционер в красным лейблом для чувтсв.волос, также прекрасная линия из розы(шампунь, кондиционер и какой-то спрей) для тех, кто постарше, а может и для молодых (?). Кстати, есть супер средство у Леонор Грейл для очень запущенных волос - это маска с золотой крышкой, она у них самая дорогая. Выводит голову из любого состояния...

• Ласточка я)  |23 января 2012, 15:54#

Спасибо Вам! Лучше тогда останусь на прежних марках)) Молтобене, Рене, а теперь ещё и к Леонор присмотрюсь)

• Кира_78  |24 января 2012, 05:50#

а мне Локситан для чувствительных волос очень путает волосы. Совсем не произвел впечатления.

• irinaivashina  |25 января 2012, 16:47#

Чтоб не путал волосы, обязательно используйте кондиционер.

• Ласточка я)  |24 января 2012, 11:50#

Вот и мне эта путаница совсем не нужна! Это главное! Т.к.волосы очень длинные.

• илиса  |24 января 2012, 22:16#

если у вас в городе есть ФрешЛайн, то попробуйте оттуда кондиционер для всех типов волос, голубенький такой. Результат обалденный - легкость, мягкость волос, не спутаны. Без силикона, но эффект как с ними.

• livinglegend  |25 января 2012, 16:22#

если у вас в городе есть ФрешЛайн, то попробуйте оттуда кондиционер для всех типов волос, голубенький такой. Результат обалденный - легкость, мягкость волос, не спутаны. Без силикона, но эффект как с ними.Илиса, а этот кондиционер избавляет от статики, не подскажите?
                                                                                                      у фрэшлайн мне понравилась сыворотка с фенхелем, я бы еще что-то из ассортимента марки попробовала

• илиса  |27 января 2012, 00:51#

подскажу, да! У меня волосы склоны к этому,но если даже я лягу спать с мокрой головой,то утром все-равно будут гладкие волосы. Приятный бонус -цена, банка грамм в 100 стоит не дороже 200р.без скидки.

• Ласточка я)  |27 января 2012, 01:31#

Это где такое средство продаётся по таким ценам?

• Olevd  |27 января 2012, 22:52#

Это греческая "живая"косметика, у конкурентов есть

• илиса  |31 января 2012, 23:05#

есть и отдельные магазины в Москве, а у конкурентов еще и скидка действует : )

• Ласточка я)  |01 февраля 2012, 13:56#

Всё в Москве, всё в Москве)) Переезжать скоро придётся))

• илиса  |04 февраля 2012, 19:59#

я живу не в Москве,поэтому покупаю в косм.сети

• livinglegend  |01 февраля 2012, 14:09#

спасибо)

• tanya12  |24 января 2012, 13:37#

видимо органика - не лучшее для волос
                                                                                                      длинные волосы без силиконов или масоки и бальзамов вообще мне вот не просать

• rusanda  |24 января 2012, 21:31#

Я вот чередую органику с обычными, эффектом довольна!

• livinglegend  |24 января 2012, 20:47#

я пользуюсь вот таким шампунем с мыльнянкой http://beauty-formul...
                                                                                                        очень нравится, чувствуется сильная свежесть волос даже после одного намыливания. брала его с собой на море, прекрасно смывал морскую воду и хлорку с бассеина

• Аллокса  |24 января 2012, 21:09#

Есть шампунь "Можжевельник и оливковое дерево" для нормальных и сухих волос.Кожу головы жирнит, а сухие волосы не восстанавливает, появилась перхоть. Совершенно не впечатлил.

• Nadya_irk  |01 февраля 2012, 14:21#

ну не правда. у меня с этим шампунем волосы оставались чистыми 3 дня. хотя обычно я мою волосы каждый день. никакой перхоти, волосы блестящие и пахнут вкусно :)

• Ласточка я)  |01 февраля 2012, 15:02#

Вот как можно определиться??))) Только опытным путём короче......Купить миньки и вперёд, никого не слушая.

• Ласточка я)  |25 января 2012, 15:00#

эхх....взяла и заказала целый уход от Молтобене...Жду курьера на днях. Прости Коррес...((( Но органику всё равно прикуплю для разнообразия. Чтобы пользоваться в те дни, когда никуда не нужно. Понравился пост про мыльнянку и фреш-лайн.

• livinglegend  |25 января 2012, 16:23#

Коррес я бы не назвала полной органикой, там все-таки есть SLS, а в некоторых кондиционерах и демитокон, то есть силикон и производные силиконов

• rusanda  |25 января 2012, 16:50#

по моему чисто органические шампуни только у Мелвиты!

• Ласточка я)  |11 февраля 2012, 02:50#

Да уж....начиталась сейчас про сульфаты(

• илиса  |11 февраля 2012, 22:54#

в сульфатах ничего страшного нет

• Ласточка я)  |11 февраля 2012, 23:45#

Что общего между танком Т-80 и вашими волосами? Их моют одним и тем же средством. В состав многих современных шампуней входит сульфат натрия. Его стали применять во Вторую мировую войну для чистки боевой техники. Он прекрасно отмывает танки от мазута и грязи. В мирное время сульфат натрия стали добавлять в шампуни.
                                                                                                                      Кантемировская танковая дивизия. Сегодня здесь проходят учения. Выполняя боевые задания, машины ездят по болотам, лужам и канавам. После учений на каждом танке – килограммы грязи, нагара и мазута. Завтра эти машины должны отправиться на смотр танковых войск. Солдатам поступил приказ отмыть танки дочиста. Мы привезли в дивизию 4 шампуня популярных марок. Солдаты будут мыть танк Т-80, а мы посмотрим, какой шампунь лучше справится со своей боевой задачей.
                                                                                                                      К выполнению задания приступают шампунь "Shamtu" фирмы "Procter & Gamble", шампунь "LION Emeron" производства компании "Lion Wings", шампунь "Syoss" "Schwarzkopf & Henkel", а также шампунь "Pax Olie", купленный в магазине японской косметики. Шампунь "LION Emeron" для темных волос пенится хорошо, но грязь приходится оттирать долго. Проще отмывать боевую машину шампунем "Shamtu" для жирных волос: чтобы получить обильную пену, понадобилось всего несколько капель шампуня. Профессиональный шампунь "Syoss" для ломких, склонных к сечению волос отмывает танки совсем неплохо. А шампунь "Pax Olie" для мытья танков не подходит. Танкист потратил целый тюбик, а крыло так и не отмыл.
                                                                                                                      Чем же эти шампуни отличаются друг от друга, поможет узнать состав на этикетке. Шампунь "Pax Olie" сделан на калиевой мыльной основе. В остальных шампунях на этикетке указан сульфат натрия, именно поэтому они так хорошо отмыли боевой танк.
                                                                                                                      Примерно половина шампуней, которые продаются в магазинах, сделана на основе сульфата натрия. Производителям это выгодно: сульфат натрия дешевле мыльной основы из натуральных веществ. Потребителям такой шампунь тоже нравится, потому что хорошо пенится. Но многие эксперты считают, что сульфат натрия сушит кожу головы и портит волосы. Но это еще не самое страшное. Ходят слухи, что он проникает в кожу и воздействует на внутренние органы, разрушает печень и даже приводит к бесплодию.
                                                                                                                      Узнать, что из этих слухов правда, а что всего лишь страшилки помогли в Научном косметологическом сообществе. Здесь проверяют косметику на безопасность. Недавно специалисты лаборатории провели масштабный эксперимент. Они проверяли, как шампуни с сульфатом натрия действуют на человеческий организм. В качестве подопытных кроликов выступали белые крысы. Несколько недель подряд им мыли хвосты шампунями, а потом у них брали кровь на анализ. По словам ученых, лаурилсульфат натрия обладает хорошей проницаемостью, кроме того, он очень хорошо взаимодействует с тяжелыми металлами и вводит их в кровь, правда, в небольших количествах. Эксперты посчитали: для того, чтобы разрушить печень или заработать другие серьезные болезни, надо мыться шампунем с сульфатом натрия каждый день по 8 часов в течение нескольких лет.
                                                                                                                      Но и назвать это вещество абсолютно безопасным ученые не могут. После проверки более 100 наименований препаратов выяснилось, что около 54% из них - аномально токсичны. Сульфат натрия сушит кожу головы. По словам ученых, при ежедневном применении шампуня с сульфатом натрия, кожа стареет и становится тоньше. Этот миф оказался правдой. Но на самом деле, все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Вред от шампуня с сульфатом натрия можно снизить очень простым способом: перед мытьем надо просто хорошо намочить голову водой и подождать несколько минут. Влажная кожа практически непроницаема.
                                                                                                                      Прежде чем вымыть голову шампунем с сульфатом натрия, нужно намочить волосы и оставить их влажными на 5-10 минут. За это время кожа головы потерять проницаемость, и сульфат натрия не проникнет в тело.
                                                                                                                      Практически на каждом шампуне, который стоит на полке в магазине, написано "Для ежедневного применения". Большинство из нас уже привыкли мыть голову каждый день, в крайнем случае, раз в два дня. Но еще каких-то 30 лет назад никому в голову не приходило мыть волосы каждый день. Наши родители вообще ходили в баню раз в неделю, в банный день. Неужели, наши волосы стали быстрее пачкаться?
                                                                                                                      Ответить на этот вопрос смогли на старейшей московской парфюмерной фабрике. По словам экспертов, одна из причин быстрого загрязнения волос – в ухудшении состояния окружающей среды. Но основополагающим с точки зрения экспертов является то, что у производителей современной продукции поменялись задачи. 30 лет назад шампуни были другими.
                                                                                                                      Выпускали шампуни, которые были сделаны с определенной целью – эффективно очистить волосы от загрязнения. До семидесятых годов большинство шампуней делали на натуральной мыльной основе. Они плохо пенились. Чтобы волосы были чистыми, надо было вымыть их несколько раз. Зато голова дольше оставалась чистой, потому что шампунь не повреждал структуру волоса. В семидесятых вместо мыльной основы в большинстве шампуней стали использовать сульфат натрия, тот самый, который так хорошо отмывает военную технику. Это ПАВ – поверхностно-активное вещество, оно глубоко проникает в волосы, хорошо отмывает их от грязи. Но, по словам трихологов, после мытья чешуйки волос остаются поврежденными, и в них быстрее впитывается грязь.
                                                                                                                      Производителям выгодно, чтобы мы мыли голову каждый день, поэтому на прилавках и появляются шампуни для ежедневного применения. Если у вас длинные волосы, вам приходится покупать 2 тюбика шампуня в месяц. И чем чаще вы моете голову, тем быстрее пачкаются волосы, с них смывается защитный слой, сальные железы на голове начинают работать с удвоенной силой, мы становимся заложниками чистоты, подсаживаемся на шампуни как на наркотик.
                                                                                                                      Чтобы волосы не пачкались слишком быстро, после мытья головы сделайте лечебную маску из горчицы. Она подойдет тем, у кого жирные или нормальные волосы. Если использовать такие маски, мыть голову можно не чаще, чем 2 раза в неделю.
                                                                                                                      На флаконе с шампунем много разных надписей, но нас, покупателей должны интересовать только две. На первом или втором месте указана основа. Если это "сульфат натрия" или "лауретсульфат", значит, шампунь хорошо пенится и моет волосы. Но они будут быстро пачкаться, придется мыть голову каждый день. Если указано "натуральная мыльная основа", шампунь будет хуже пениться, но зато вы сможете мыть голову два раза в неделю. Потом надо посмотреть на так называемые натуральные добавки – мед, молоко, оливковое масло или травы. Они делают волосы здоровыми и красивыми, если только эти добавки в шампунях, действительно, есть.
                                                                                                                      Чтобы это проверить, были куплены три шампуня с медом и молоком и отданы в лабораторию. Задача экспертов – узнать, есть ли в этих флаконах хоть капля меда или молока. Мед удалось найти в двух образцах. В шампуне "Баня манит всех" есть несколько процентов натурального меда. По словам экспертов, это даже больше, чем достаточно. Чуть меньше меда в белорусском шампуне "Золотой улей". А в шампуне "Молоко и мед" производства фабрики "Свобода" меда так мало, что его можно найти только под микроскопом – десятая доля процента. А молока там эксперты вообще не нашли. Определить, сколько в шампуне натуральных веществ, можно по этикетке. Дело в том, что производители указывают состав по убыванию. На первом месте указано вещество, которого в шампуне больше всего.
                                                                                                                      Внимательно прочитайте этикетку. Если мед, молоко или экстракт ромашки указан далее седьмого места, значит, их в шампуне практически нет.

• илиса  |12 февраля 2012, 23:47#

даже не стала полностью читать, потому что такие аргументы вызывают у меня негатив,т.к.идет ассоциация с передачами первого канала и НТВ. Если с таким подходом разобрать всю косметику, то там сплошной "танк т-80". И не хочется аргументировать свою позицию, так что останемся каждый при своем мнении.

• Helen 100  |25 января 2012, 16:40#

У меня длинные волосы,секутся немного, 2 раза наносила вот эту маску с витаминами http://www.krason.ru...,ощущение такое же,когда я глину разводила и ей мыла и чуть не промыла. А вот маски йогуртовая и с дикой розой-нормальненикие. Нормальный скраб гранатовый.

• Vvorona  |03 февраля 2012, 11:09#

Много перепробовала, вот впечатления:
                                                                                                                  Шампунь Можжевельник и оливковое дерево, для нормальных / сухих волос - одно из немногих средств для волос, которое понравилось, но могу точно сказать - бывают шампуни и лучше. После этого шампуня волосы почти не путаются, мягкие.
                                                                                                                  Шампунь Протеины риса и олигоэлементы, Тонизирующий шампунь - сушит волосы, перхоти не появилось, но положительных моментов я тоже не заметила.
                                                                                                                  Шампунь Алоэ и мыльнянка, для частого применения - нечто среднее между первым и вторым. Слегка путает волосы.
                                                                                                                  Кондиционер для волос Молочко акации - вообще не понравился, пользовалась им после Шампуня Можжевельник и оливковое дерево, так вот после просто шампуня волосы мягкие, послушные, расчесываются, а после этого кондиционера жесткие, не прочесываются. Не знаю как такое возможно... Но запах у него супер - медовой акацией пахнет.
                                                                                                                  Кондиционер Шелковое молочко - лучше, чем предыдущий кондиционер, в принципе волосы после него мягкие, легче расчесываются, особого блеска не обнаружила. Пахнет тоже очень приятно, чем то медово-цветочным.
                                                                                                                  Питательная маска для волос Масло ши и витамины - при нанесении на 5-10 минут вообще никакого эффекта не обнаружила. Решила поэксперементировать, оставила на час примерно - после этого да, есть ощущение, что волосы напитались, разгладились, стали сильнее. Тюбик маленький - расход совсем не экономичный, флакончика раз на 5 хватает. При том, что волосы у меня средней длины.
                                                                                                                  Очищающий скраб для волос и кожи головы с олигоэлементами против перхоти Зеленый ил и олигоэлементы - заканчивается второй флакон, результатов не вижу никаких. Перхоти у меня нет, но жирная кожа головы. Скраб не помог. Да, после него есть ощущение, что волосы промыты до скрипа, но это мне не нужно.
                                                                                                                  Вообще к Коррес у меня нежное отношение, но для волос он мне не подошел, возможно шампуни еще когда нибудь куплю. Очень нравятся гели для душа, особенно их необычные ароматы, есть баттер для тела Слива-Ваниль - обалденный аромат, густой, мажу им ноги ниже колена и руки на ночь. Впитывается неплохо для такого густого средства. Есть гель для умывания с белым чаем - мягкий, кожу не сушит, смывает все хорошо, только запах мог бы быть поприятнее.

• Ласточка я)  |03 февраля 2012, 13:17#

Здорово так Вы всё расписали) А маска на то и натуральная, что за 5-10 минут не подействует)) Правильный был ход - оставить на час. Для волос я вряд ли уже когда-нибудь что-нибудь куплю, но вот заинтересовали средства для тела и гели. Много отзывов хороших!

• Nadezhda 777  |11 февраля 2012, 13:20#

Пользовалась вышеперечисленными средствами, полностью согласна с автором. Сейчас пользуюсь Молто Бене, очень нравится! Карита тоже отличные средства! И еще Шисейдо!

• Ласточка я)  |18 февраля 2012, 15:35#

Спустя практически месяц делаю вывод: от Молтобене волосы пачкаются уже к вечеру (раньше такого небыло), волосяной фолликул очень тонкий, практически как кончики волос, т.е.соответственно лезут легче. Теперь я уже на 100% хочу попробовать шампунь без SLS. Хотя бы шампунь. Маски буду продолжать покупать прежние, для лёгкости расчёсывания, на корни ведь всё равно не наношу их.

• svsv66  |21 февраля 2012, 15:15#

я пользуюсь шампунем с протеинами риса и олигоэлементами-купила уже 2ой флакон. сначала мне показалось, что он никакого действия не оказывает, но применяя 2 раза в неделю (в остальное время пользуюсь шампунем J.Freda) волосы стали более мягкие, меньше выпадают и достаточно легко расчесываются. вообще у меня проблема, что волосы очень тонкие, ломкие, часто путаются. но пока что довольна результатом от шампуня Коррес

• Kersing  |28 февраля 2012, 12:34#

Категорически про скраб для волос не согласна. При правильном использовании средство просто чудодейственное, и перхоть удаляет и кожный зуд, не могу нарадоваться, уже наверное 6 или 7 покупаю. Он и мужчинам идеально подходит.. Соглашусь только с тем, что если волос длинный , возможно его сложнее смывать, но для пользы дела я готова и постоять под душем на 5 минут дольше, зато какой эффект

• Танюша27  |12 апреля 2012, 10:36#

Я тоже пробовала шампунь от Коррес с протеином риса, особо ничего не заметила, волосы только сильно магнитятся от него(Пробовала гели для душа, это конечно сказка, кожу не сушат,а запахи супер(Жасмин,Роза,Гуава)куплю еще много раз)Сейчас еще стоит у меня Маска с маслом Ши, ее я держу 1-1,5ч, наношу ,одеваю шапочку для душа и сверху полотенце)Эффект есть)Волосы блестят,и крепче как-то становятся)Хочу попробывать скраб для головы и маску с розой для лица)

• Ехидна  |12 апреля 2012, 13:21#

Если уж пошла такая "пьянка" и обсуждение вышло за рамки средств для волос, тоже выскажусь в пользу маски с розой для лица. Одна из самых лучших "масок Золушки". Так же хорошо очищает и не стягивает.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи