Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

mandarinka86 mandarinka86 | 30 января 2012, 14:11

Девочки-красавицы, посоветуйте пожалуйста, мягкое очищающее средство с водой (можно мыло, можно пенку/гель) для комби/жирной кожи. А то мой Клиник зимой сильно подсушивает.
Заранее спасибо!

Комментарии (64)

1. Vera0305  |30 января 2012, 14:15#

А какой номер Клиник? Может, циферку другую взять? Вроде, двойка не очень сушит...

• Vera0305  |30 января 2012, 14:16#

Муссы для умывания у Кодали, Матис, Коллистар - не сушат. Проверено.

• AnnaU  |30 января 2012, 14:20#

Плюсуюсь к Caudalie - очень нежная пенка, сейчас пользуюсь. Отлично смывает макияж (пудра + тени + тушь не водостойкая, с остальным не экспериментировала еще).

• mandarinka86  |30 января 2012, 14:22#

Вера, у меня как раз Клиник - двоечка, подсушивает мне даже он, а летом я очень довольна)
          Спасибо, Вера, за рекомендации и оперативность, запишу в свой список для изучения)))))

• ирусяяя  |30 января 2012, 14:19#

Желе для умывания Карита, очищающий мусс Сислей (не сушит абсолютно, но жутко дорогой).

• mandarinka86  |30 января 2012, 14:22#

[Комментарий удален]

• Проня  |30 января 2012, 14:23#

Я фанат крем-пенки от Герлен (Cleansing foaming cream), она нежная, воздушная, хорошо очищает и хватает ее очень надолго.

• Snezhka555  |30 января 2012, 14:24#

Для меня сейчас лучшее средство для умывания - это мыло для лица Ультра-Питание от Л`Окситан
                http://loccitane.ru/...

• mandarinka86  |30 января 2012, 14:43#

Снежана, а это мыльце для какого типа кожи идет?

• Snezhka555  |30 января 2012, 16:45#

Если не ошибаюсь, это для чувствительной кожи. У меня и проблемная, и чувствительная одновременно. Все средства для жирной и комбинированной кожи мне не походят. Очень сушат и раздражают кожу. А это просто идеально для меня. У них еще и чудодейственная сыворотка есть. Просто отличная штука. Я очень рада, что наткнулась на эту линию после всех своих экспериментов с марками ухода. Сейчас даже и в КК не хочу ходить. Нашла то, что мне нужно.

• Violin2308  |30 января 2012, 17:01#

Snezhka555 , расскажите, что за сыворотка?

• Snezhka555  |30 января 2012, 18:17#

Про эту сыворотку можно прочитать здесь: http://loccitane.ru/...
                        Мне ее еще Catts рекомендавала. За что я ей очень благодарна.

• gali  |30 января 2012, 15:23#

Для меня сейчас лучшее средство для умывания - это мыло для лица Ультра-Питание от Л`Окситан
                    http://loccitane.ru/...
                    Есть еще и пенки в Л'Окситан. Мне нравятся.

• irinaivashina  |30 января 2012, 17:03#

Пенка у ЛО ситан хуже, более жесткая, а мыло карите очень нежное, я им мою руки и не пользуюсь кремами для рук вообще.

• Аннетка  |30 января 2012, 14:30#

мне очень понравилась умывалка матис (из витаминной серии)
                      еще хорошие пенки у эсте лаудер

• морская жемчужина  |30 января 2012, 14:38#

из всех поробанных мною средств самое мягкое и комфортное Вальмонт....теперь только его буду брать

• irinaivashina  |30 января 2012, 17:05#

Точно, Вальмон гель самый мягкий и приятный, тоже пользуюсь им по утрам. А вечером умываюсь пенкой Сислей, она имеет более изысканный аромат. Кстати, Вальмон смывает также маски любой густоты и жирности. А сислей смывает свое, Сислеевское.

• tatennak  |30 января 2012, 23:58#

о да, спасибо за напоминание, следующим будет роман с Вальмон)

• морская жемчужина  |30 января 2012, 14:40#

пробовала матис, кадали, кларанс, шисейда, пола....вальмонт самый мягкий

• Марина Б  |30 января 2012, 14:57#

А я бы порекомендовала крем-пенку Сислей, это великолепное очищение, воздушное и мягкое, абсолютно не сушит кожу...

• Arven  |30 января 2012, 14:59#

Биотерм Биосурс - очень мягкая пеночка для комбинированной кожи, мягче клиника намного, не сушит.

• xaduna  |30 января 2012, 15:10#

Очень мягкое и нежное желе для умывания у Melvita,хорошо снимает макияж(я минеральной основой пользуюсь) и очищает кожу не пересушивая.

• tatennak  |30 января 2012, 15:16#

да, я вот тоже это желе все хочу... девочки, а глазки оно тоже смывает?

• xaduna  |30 января 2012, 16:32#

Я смывала на даче и глазки,так как забыла смывку)Достаточно мягкое оно,но все же постоянно мне кажется лучше специальным средством глаза смывать

• viktorybor  |01 февраля 2012, 11:50#

Хочу попробовать!

• tatennak  |30 января 2012, 15:13#

Бесподобная умывалка Герлен - в белой бутылочке - не сушит точно! и еще посмотрите Полу

• Violin2308  |30 января 2012, 16:48#

приплюсуюсь))) отличное средство!

• Bina  |30 января 2012, 15:14#

мне нравится умывалка Кларинс с хлопком

• Ласточка я)  |30 января 2012, 16:44#

Она супер, да. У меня был пробник, хватило его надолго. Чистит до скрипа, но всё же стягивает!(( Мне последнее время очень нравится, я много про него где писала уже - это дерматологический гель Урьяж (400мл). Подходит для глазок и для новорождённых даже. Мягкое, но эффективное средство.

• Bina  |30 января 2012, 16:55#

мне не стягивал

• Bina  |30 января 2012, 16:57#

и еще мне косметолог в салоне говорила, что после очищения (не важно чем, молочком или умывалкой) обязательно нужно протирать лицо тоником, иначе кожа страдает. возможно, это и решение проблемы стянутости

• Ласточка я)  |30 января 2012, 17:06#

Я заметила это тоже за собой. Когда тоник заканчивается, то кожа как-будто обезвоживается.

• Alexa20005  |31 января 2012, 07:06#

Дада, мне тоже, давным давно приучила себя к тонику - без него никуда... Он снимает остатки грязи и моющего средства, а также готовит кожу к крему)))

• Ласточка я)  |30 января 2012, 16:59#

мы поняли)

• olik16  |30 января 2012, 16:55#

У меня Клиник тоже не подошел. Сейчас гель Дарфан - очень мягкий и очищающий. Мелвита. тоже неплохой.

• Datura  |30 января 2012, 16:58#

Из того что пробовала, на текущий момент в фаворитах:
                                                1. ЭЛ из розовой серии Soft Clean "Увлажняющая пенка для умывания" - промывает отлично, смывается легче остальных подобных средств, не сушит, не стягивает, немного увлажняет. Оооочень экономный расход. Средство заявлено как для сухой кожи, но с моей жирной справлялось великолепно.
                                                2. Мусс для умывания "Натура Сибирика" - тоже не сушит, не стягивает и смывается совсем легко, слегка дезинфицирует. Очень нравится способ нанесения. Цена очень радует, но средство заканчивается быстро по сравнению с жидкими аналогами.

• Аннетка  |31 января 2012, 07:16#

плюсуюсь к ЭЛ)
                                                  а "натура сиберика" - все же на любителя

• Tanya 2008  |31 января 2012, 07:17#

Я плюсуюсь к пенке ЭЛ - не сушит кожу

• livinglegend  |30 января 2012, 17:24#

мне очень нравится Карита с лагунами и пенка Матис

• Skorina_Olga  |30 января 2012, 17:35#

Шисейдо, пенка для умывания из линии Скинкеа - самое лучшее из всего мною перепробованного! А та же пенка из линии Фьюче Солюшен - говорят, вообще бесподобна!

• Ирина Алексеева  |30 января 2012, 17:44#

Мне тоже очень нравится пенка у Шисейдо.

• tdav  |30 января 2012, 19:10#

Согласна, пенки Shiseido лучшие, но мой выбор - линия BENEFIANCE, вот это средство http://www.shiseido....

• anna_21  |30 января 2012, 18:13#

Очень понравилась желе-пенка для умывания с водой Мелвита из серии Апикосма. Смывает все на отлично, в том числе водостойкую тушь))) Ничего не сушит и не стягивает, правда я быстренько тоником лицо увлажняю.

• Тётушка Джо  |30 января 2012, 19:23#

Перепробовала многое,предпоследнее - пенка Эсти Лаудер розовая: ничего особенного,не увлажняла,но оч экономичная. Тут уже советовали мыло Локситан SFVON ULTRA RICHE VISAGE преднозначенное специально для умывания лица и шеи. Это пока единственное средство,которое благотворно,а не пагубно(т.е. пересушивание имею ввиду) влияет на мою склонную к сухости и обезвоживанию кожу.

• Polosataya  |30 января 2012, 21:11#

По поводу экономичности пенок EL соглашусь, хотя я пользуюсь не розовой, а голубой. Мама моя пользуется розовой и очень довольна: говорит, что увлажняет и не стягивает. Видимо, все от кожи зависит, у всех все по-разному.

• taleska  |31 января 2012, 07:18#

пенки у ЭЛ действительно пенки экономичные!!!

• Polosataya  |31 января 2012, 08:50#

Мне месяцев на 7-8 хватает, обычно.

• Tanya 2008  |31 января 2012, 11:38#

Я тоже пользуюсь голубой пенкой ЭЛ хватает где-то на 6-7 месяцев - очень хорошо смывает, освежает, не сушит и не стягивапет кожу

• Аннетка  |01 февраля 2012, 11:46#

а мне даже розовая зимой немножко кожу подсушивает(( но все равно люблю пенки ЭЛ, только стараюсь ими пользоваться в теплое время года

• Ольга Богданова  |30 января 2012, 21:20#

Попробуйте Сенсей от Канебо.

• сластёна82  |30 января 2012, 21:20#

для меня идеально подошел кларанс: Gentle Foaming Cleanser with Tamarind это зелененький который. очень хорошо очищает и совсем не сушит)) очень долго методом проб и ошибок шла я к этой умывалке))) еще сейчас вот у меня миниатюры сислей, молочко с шалфеем: я сначала молочко на лицо наношу, и потом хлебцом умываюсь: очень нравится, кожа не пересушенная и ощущение что каждая пора очищена))) но уж очень сислей дорогой...хотя может и разорюсь и прикуплю молочко)

• Ольга Богданова  |30 января 2012, 21:25#

Плюсуюсь к Кларанс с хлопком и Шисейдо.

• Alexa20005  |31 января 2012, 07:09#

Я сейчас на Кларанс, для сухой кожи, но както сталкивалась ненадолго с Пайот для комбинированной (был такой период у моей кожи), мне очень нравился! Также было Желе от Биотерм, но так как у нас с ним туговато, чтото и подзабыла его...

• taleska  |31 января 2012, 07:14#

Хорошие умывалки от Матиса, Сислей и ЭЛ!!!

• piatochka  |31 января 2012, 07:24#

сислей фито-паста и крем-мусс, последний расходуется довольно быстро, а фот фито-паста - хватате на нескончаемо долго!

• taleska  |31 января 2012, 08:55#

фито-паста мое любимое средство! оно и правда долгоиграющее средство! А муссом я кисти мою)

• Аннетка  |31 января 2012, 07:18#

если хорошо относитесь к аптечным маркам, можно попробовать ла рош позей - у них есть мягкая умывалка, довольно комфортно на зиму

• Bina  |31 января 2012, 11:21#

Эфаклар?
                                                                          если она, то мне тоже нравится

• янаталия  |31 января 2012, 11:30#

А мне Эфаклар пересушивает(
                                                                            Хлебец Сислеевский - очень нра

• Bina  |01 февраля 2012, 10:08#

хлебец - типа кускового мыла?

• Аннетка  |01 февраля 2012, 11:47#

Эфаклар?
                                                                              если она, то мне тоже нравится
                                                                              да, она самая)

• С.В.В.  |31 января 2012, 11:12#

Попробуйте еще гель для умывания с малом маруллы от Кларанс. Я его беру уже года 2 - глаза смывать, не люблю я это делать молочком-смывками, мне воду надо))). Абсолютно не сушит!

• mandarinka86  |01 февраля 2012, 10:04#

Спасибо большое, девочки, за советы!
                                                                              Буду выбирать)

• viktorybor  |01 февраля 2012, 11:56#

У меня сейчас физиологический гель для умывания Ла Рош Позей, но даже он сушит кожу, вся шелушится после умывания. (кожа комбинированная Т-зона по утрам немного блестит, а щечки сухие). Как думаете Мелвита помягче будет???? Очень хочется натуральности :)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи