Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Helga1942 Helga1942 | 17 февраля 2012, 11:19

Clarins vs Matis
Девушки, вот думаю взять крем дневной и ночной, колеблюсь между Clarins и Matis.
Помогите решиться, жду ваших отзывов))

Комментарии (29)

1. mnvnika  |17 февраля 2012, 11:22#

Анна, я пользуюсь Кларанс- очень довольна, я взяла сыворотку, и крем дневной и ночной. Но перед этим я вначале брала у консультантов пробники и попробовала. Насчет Матиса к сожалению не могу подсказать, не пробовала.

• Helga1942  |17 февраля 2012, 21:19#

А можно по конкретнее, с названиями))

• Аннетка  |17 февраля 2012, 11:51#

мммм... а какой нужен эффект?
      я пробовала и кларанс, и матис - крема от первых морщин. продукты вполне достойные у обеих марок, эффект есть. но я все же остановилась на матис, т.к. это профессиональная косметика - там выше концентрация активных веществ и, насколько мне известно,нет силиконов, забивающих поры.
      однако у матис есть существенный недостаток - визуальный эффект от кремов проявляется не сразу. я заметила эффект, когда баночка стала подходить к концу. но ожидания того стоят)

• Vera0305  |17 февраля 2012, 12:58#

Если судить по отзывам на этом форуме, то на продукцию Кларанс отзывы очень разные, а по поводу Матис преимущественно положительные.

Мне лично Матис нравится больше. Более лаконичная концепция ухода (буквально меньше средств нужно покупать для полного ухода), понятные продуманные составы, гипоаллергенно. На Кларанс, кстати, иногда жалуются на аллергию, что не удивительно, Кларанс много органики использует...

• agat1508  |27 марта 2012, 13:28#

Вот сижу после Кларанса - красная, печаль...

• Аннетка  |29 марта 2012, 13:21#

ох, ничего себе! это на какой продукт у Вас такая реакция?

• ztrecozza  |29 марта 2012, 13:40#

пожалуйста,напишите название!

• EL4IK~M  |17 февраля 2012, 13:03#

Не знаю как у матис, но консультанты марки кларанс охотно дают пробники. Возьмите сначала на пробу тех и других. Ведь помимо эффекта важны еще ощущения от текстуры ( плотность,впитываемось, аллергические реакции (ттт)

• Bina  |17 февраля 2012, 13:07#

я за Кларанс)
              или опишите, чего ожидаете от кремов

• Chocola  |17 февраля 2012, 14:49#

Я Кларанс выбрала в итоге (тоже между этой маркой и Матис выбирала). Матис лично мне по пробникам не подошел. То есть ничего плохого со мной от их средств не произошло, но и эффекта никакого не заметила, что наносила, что нет - без разницы. У Кларанс перепробовала очень много средств, мне с ним повезло - моя марка. Но все очень индивидуально. советую набрать пробников и протестировать (у этих марок пробники практически всегда можно без проблем найти).

• а вот и я  |21 марта 2012, 13:37#

и у меня также. сравнивала и ту и другую марку. Из Кларанса подошло 99%, а из Матиса 60% примерно. Поэтому мой выбор в пользу Кларанс. Хотя всё это субъективно, думаю вам нужно как и советовалось выше - просить пробники и пробовать самой

• chicca  |17 февраля 2012, 14:53#

Я сегодня как раз выбирала тоже Кларанс, купила всю серию Multi-Active, ночной, дневной, сыворотку. Перед этим тестировала пробники, очень классные!!!!!!!!!!11

• chicca  |17 февраля 2012, 14:54#

Забыла сказать: удивило, что в серии нет крема для контура вокруг глаз...Пришлось купить из другой линии...

• Chocola  |17 февраля 2012, 14:56#

Для глазок отличный Special Eye Contour Balm, мне очень понравился. У Кларанс, мне кажется, по линиям только кремы для лица+сыворотки.

• chicca  |17 февраля 2012, 18:31#

Его я и купила в результате)

• Нежная весна  |17 февраля 2012, 16:28#

Думаю сравнивать матис и кларанс не стоит. кларанс куда лучше.

• lpg  |17 февраля 2012, 18:01#

Достойные продукты есть у обеих марок. Мне, например, совершенно не понравились кларансовские средства для глаз (гель, бальзам, маска), но очень понравились сыворотки (Фито Тенсёр и Generation-6). У Матис не понравился гель для снятия макияжа с глаз, но очень понравились средства из оранжевой (витаминной) линии. Опять же, любимый многими энзимный пилинг. А у Кларанс -прекрасные средства дл умывания, маска увлажняющая. В общем, повторюсь, в каждой марке есть удачные и неудачные продукты (у каждого они свои, потому что то, что нравится одному, не подходит другому). Правильно говорят девочки - пробуйте! Кларанс - марка, щедрая на акции с косметичкам с наполнением. А у Матис - прекрасные выгодные наборы. Удачи Вам в выборе!

• НатуликЛис  |17 февраля 2012, 18:21#

Я пользовалась Матис с удовольствием. Пробники дают в большом кол-ве, по ним распробовала оранжевую (энергетическую) серию, ее брала на прошлую весну, очень хорошо освежил кожу и наполнил витаминками, муж думал, что я круглосуточно хожу в тональном креме, хотя в то время даже пудрой не пользовалась. Этот эффект был заметен спустя 2 недели использования средств.

• livinglegend  |18 февраля 2012, 14:41#

у меня был Матис с матирующим эффектом, понравился, использовала 2 банки.
                          А клоранс в пробниках (для борьбы с первыми признаками старения) мне не подошел - плохо впитывается.
                          Вам бы лучше пробники сначала раздобыть, все зависит от вашего типа кожи и задач, которые вы хотите решить

• tiarka  |18 февраля 2012, 22:28#

Без пробников уже и покупать боязно - как-то купила набор Кларанс выгодный, по акции - не подошел, крем в большой банке так и лежит. Это - Увлажняющая маска, сыворотка, крем - очень сильно пахнут, и вообще - ощущаю их на лице. А вот оранжевая серия, пока пробники - нравятся. Думаю - куплю.

• agat1508  |21 марта 2012, 13:28#

а я сейчас изучаю Кларанс, попался пробник концентрата вокруг глаз, что из серии после 50, решила попробовать!Мне безумно понравилось, страдала отечностью - пропала, более того, вчера зашла в магазин,решила проконсультироваться на предмет правильного нанесения новой серии и этого концентрата, так консультант сказала что глазки хорошие и таким кремом пользоваться не надо!А что вы будете в 50 делать спросила!

• Ехидна  |21 марта 2012, 14:30#

Знаю обе марки только по пробникам и минбкам (и те, и те щедро раздают на кассе) почти при любой покупке (ну или я так удачно попадаю). У Кларанс не очень нравится впитываемость средств. Что на лице, что на теле. И совсем не переношу их запахи. У Матис подошло 99% опробованных средств. Если бы встал такой выбор, без колебаний - Матис. Но это для меня.

• Kristen  |27 марта 2012, 10:06#

У Кларанс не очень нравится впитываемость средств. Что на лице, что на теле. И совсем не переношу их запахи.Аналогично.
                                  Крем Matis купила впервые, пока нареканий нет.

• ChaosStalker  |21 марта 2012, 14:31#

Пробовала большое количество разных продуктов Кларанс, в основном увлажняющей, матирующей и борющейся с первыми признаками старения линий, практически ничего не подошло, тяжеловаты для комбинированной кожи, часть продуктов забивает поры, очень быстро появляется блеск на лице.

С Матис такого нет, у них очень широкая линейка продуктов, всегда можно подобрать сыворотку и крем из разных линий, по потребностям, и воспалений после нанесения не появлялось ни разу, в отличие от Кларанс.
                                  Кроме того, Матис - профессиональная марка.

• shipovnick  |24 марта 2012, 20:37#

Матис для глаз - была в восторге.

• helennz  |26 марта 2012, 20:43#

Использую линию матис от первых морщин. Очень довольна, крема легкие, впитываются быстро, под макияж идеально. Но у всех кожа разная, так что пользуйтесь пробниками - поймете подходит вам или нет

• -Janet-  |27 марта 2012, 10:16#

были пробники Clarins Multi-Active Jour и matis серии блеск молодости (против первых признаков)
                                        Очень похожи по структуре и по эффекту, кожа от обеих немного бархатистая такая. Но матис понравился больше по плотности. Clarins легче, и такое впечатление что весь эффект на поверхности, как будто не хватило его на большее. Матис побогаче по текстуре, такое впечатление что кожа просто наполняется им полностью. Но это могут быть мои субъективные ощущуения!

• agat1508  |27 марта 2012, 13:31#

Короче - все очень индивидуально!Пробуйте и выбирайте!!Все удачи!!

• Ласточка я)  |29 марта 2012, 14:34#

Мне у Кларанс безумно нравится ночной крем Gentle Night Cream. Маме такой пару раз покупала и снова куплю себе. Он очень нежный, бархатистый. Ощущения на коже остаются, но поры не закупориваются. Потом можно салфеткой промокнуть. Содержит Ноктоферин - эксклюзивный протеин Кларанс (нейтрализует образующиеся ночью свободные радикалы). В течение всей ночи снимает раздражение, успокаивает, смягчает кожу, восстанавливает кожу после всех негативных факторов окружающей среды, с которыми мы сталкиваемся днём. По утрам просыпаюсь с хорошим цветом лица, отдохнувшая и свежая. С чистой совестью советую.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи