Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

paster paster | 23 февраля 2012, 10:18

Скоро весна, солнечная активность, пигментные пятна и т.д. А кто чем защищает свое личеко от УФ лучей, в какай последовательности правильно наносить солнцезащитные кремы (под основной уход или после).

Комментарии (101)

1. Polosataya  |23 февраля 2012, 10:27#

У меня кожа чувствительна к солнцу, поэтому уже весной я начинаю пользоваться кремами с высоким СПФ (не менее 50), в основном, это кремы аптечных марок. Солнцезащитный крем наношу на лицо после основного ухода, минут за 20 до выхода на улицу, чтобы успели "включиться в работу" фильтры.

Кстати: было бы очень интересно узнать, существуют ли такие солнцезащитные кремы, чтобы и СПФ был высоким, и блеска и тяжести на лице не оставлял? Лично я таких пока не встречала... :( Производитель утверждает, что крем легкий, воздушный, не оставляет блеска и тяжести, а на деле - все совсем не так... :(

• kimi17  |23 февраля 2012, 10:51#

И я бы хотела узнать. Но мне такой крем не на каждый день нужен, а только для отдыха. Все-таки большинством солнецезащитных кремов противно даже летом у бассейна мазаться))

• Polosataya  |23 февраля 2012, 10:53#

Cогласна... Но у меня выбор невелик: или ходить с блестящей рожей, или с пигментацией. Из двух зол я выбираю меньшее.

• MoulinRouge74  |23 февраля 2012, 12:40#

Лена,экран Шанель,который я на днях купила,как раз такой-легкая жиденькая эмульсия,впитывается мгновенно,ничего не утяжеляя,немного выбеливает и матирует,я сейчас ее нанесла поверх сыворотки Сислей,макияж лег отлично,как будто это база..Никакого жирного блеска,естественно,я теперь вечный поклонник этого экрана:))
          Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution SPF50.

• Polosataya  |23 февраля 2012, 14:06#

Ох, Аллочка, спасибо огромное! Значит, буду покупать этот экран! Надеюсь, мне он тоже подойдет! :)

• MoulinRouge74  |23 февраля 2012, 15:03#

Сейчас в этом экранчике прогулялась до ИДБ,ощущение увлажненного лица,никакой жирности не появляется,красота какая:))

• жемчужина  |23 февраля 2012, 16:51#

тоже очень им довольна, пользуюсь уже год, никакой жирности, блеска, прыщики не провоцирует, не сушит, очень легкий и пиятный

• Polosataya  |23 февраля 2012, 22:58#

Спасибо, в ближайший СД буду покупать! :)

• Олюня***  |24 февраля 2012, 01:29#

А какой смысл в СД покупать - Шанель не участвует в СД?

• Polosataya  |24 февраля 2012, 06:50#

Ого... Буду знать.

• AnnaU  |28 февраля 2012, 14:49#

Я в профиле посмотрела, что у Вас ДР в марте, вот на праздник именинников 28 марта можно и взять Chanel и получить карты за него:))) И до лета успеваете:)))

• Polosataya  |28 февраля 2012, 21:19#

Спасибо за совет! :)

• livinglegend  |22 марта 2012, 13:54#

тоже хочу посмотреть этот экран, а если его поверх увлажняющего крема нанести, нормально будет? кто-то пробовал его с кремами Шанель использовать, н жирно будет?

• paster  |23 февраля 2012, 10:40#

Я присматриваюсь к защитной эмульсии Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution SPF50, хотела купить в Лэтуале по сертификату, а эмульсия просрочена уже как полгода стояла на витрине. У меня сомнения, есть ли она в продаже и представлена в ИДБ.

• а вот и я  |28 февраля 2012, 14:44#

пару раз спрашивала в нашем ИДБ, говорят, привозят к нам по 1-2 штуки и я на него попасть всё никак не могу. Единственное, прочитала тут выше девочки спрашивают про пляжный отдых, так вот консультанты Шанель говорят, что экран для города, а не для пляжа и наоборот - может кожу не защитить а вызвать пигментацию, вообщем сей факт мне непонятен, тем более с таким высоким фактором защиты - 50((( Говорят, лучше брать для пляжа крем профессиональной солнцезащитной линии типа Ланкастер. А экран оставить для наших летних асфальтовых будней...

• larrka  |23 февраля 2012, 10:43#

А скажите, пожалуйста, кто знает: чем отличается экран от солнцезащитного крема для лица или это одно и то же?

• lpg  |23 февраля 2012, 15:29#

По моему разумению, экран не является уходовым средством, вы наносите свой обычный уход, а потом экран. Соднцезащитный крем- самостоятельно средство, наносится непосредственно на кожу.

• larrka  |23 февраля 2012, 20:15#

Людмила, спасибо за разъяснение. Разницу поняла, буду думать...

• -Janet-  |24 февраля 2012, 16:34#

Я читала что смысла в уходовые средства добавлять сильные фильтры нет.
                  Они занимают практически все место и актвиных уходовых ингридиентов практически нет.
                  также читала, что в наших широтах ультрафиолет чуть ли не на последнем месте стоит как причина старения кожи. Так что экраны я так понимаю нужны для тех, у кого гиперпигментация и веснушки...

• Олюня***  |24 февраля 2012, 01:24#

Всё, что выше тридцати факторов в косметологии называется экран, но по сути своей это тот же солнцезащитный крем с фильтром, не пропускающим излучение.

• kimi17  |23 февраля 2012, 10:49#

Тональным кремом с СПФ, солнцезащитные крема просто на дух не переношу, слишком жирные/тяжелые/вонючие((

• rusanda  |23 февраля 2012, 23:06#

не все, я пользуюсь Кодали, очень даже легкая приятная структура!

• Marta!  |14 марта 2012, 11:21#

а Вы Кодали пользуетесь каким солнцезащитным кремом. Я брала с СПФ 30 и мне показался жирноват для моей комбинированной (ближе к жирной) кожи ((( Сейчас смотрю на флюид с СПФ от Кодали, Вы про него ничего не знаете?

• Ольга Богданова  |23 февраля 2012, 12:58#

Девочки, а разрекламированные средства от Клиник кому-нибудь помогают?

• Stavi  |23 февраля 2012, 13:07#

Я пользовалась почти 2 года и для меня скорее да чем нет. Во всяком случае не добавилось за это время. По структуре подошли замечательно и сыворотка и крем ( впитываются сразу не оставляя следов). Сейчас хочу сменить, просто попробовать другое. У кого есть большой опыт Сислей, сыворотка Сияние и Ол дэй, поделитесь, пожалуйста.

• Polosataya  |23 февраля 2012, 14:04#

Помогают, я пользовалась. Но что бы ни говорил производитель, они тяжелые и блеск на лице от них.

• нат 747  |23 февраля 2012, 14:21#

если от пигментных пятен которое, то нет

• Polosataya  |23 февраля 2012, 14:30#

Согласна. Сыворотка от пигментации - совершенно бесполезное средство. Эффекта ноль.

• rusanda  |23 февраля 2012, 23:07#

мне тоже не помогла, пользовалась в прошлом году!

• L/  |24 февраля 2012, 02:08#

Сейчас новая сыворотка ЭЛ Иллюминатор тоже помогает убрать пигментацию

• Polosataya  |24 февраля 2012, 23:28#

Да. Отличное средство. Она мне ее как раз убрала, причем довольно быстро.

• -Janet-  |25 февраля 2012, 15:32#

а мне оно как мертвому припарка :(

• Ольга Богданова  |25 февраля 2012, 16:52#

Подскажите правильное название, пожалуйста))) Очень нужна...

• Polosataya  |25 февраля 2012, 22:55#

Idealist Even Skintone Illuminator. Не перепутайте с Idealist для сужения пор. Выглядит вот так.

• milakazan  |23 февраля 2012, 15:00#

Моя мама пользуется серией эвен бэтте сыворотка + крем У нее очень сухая кожа Так вот у нее ощущения что средства жирноваты даже для ее сухой кожи В прошлом году она начала пользоваться где-то с июня Недели через 2-3 пигментация возрастная стала менее заметной, тон лица стал ровнее на мой взгляд Хотя у нее в принципе она и так не очень яркая была (у кого-то с возрастом пигментация еще больше лицо появляется) А мама считала что эффект совсем мало заметен У каждого все-таки все очень индивидуально Сейчас снова перешла на эту серию Но когда продукты закочатся, мне кажется она к ним не вернется

• -Janet-  |25 февраля 2012, 15:31#

Девочки, а разрекламированные средства от Клиник кому-нибудь помогают?мне помогла старая версия. новая, увы, уже не такая хорошая :(

• Marta!  |14 марта 2012, 11:24#

Я Клиник брала только солнцезащитный спрей для тела, вроде ничего (правда я редко сгораю), мне запах не нравится у их средств

• Josephina_A  |14 марта 2012, 21:50#

Клиник от пигментации совсем не помог. Солнцезащитное средство (спф 50, покупала к отпуску в теплых краях) очень тяжелое для меня, отвратительно пахнет (для меня, некоторым знакомым показалось ничего), но с ним новой пигментации почти появилось. Но обновляла я этот крем каждый раз после взаимодействия с водой.

• Chocola  |23 февраля 2012, 13:00#

Я из солнцезащитных больше всего Клиник люблю для лица: не жирный совем.

• Polosataya  |23 февраля 2012, 14:04#

Как все индивидуально... По мне так он тяжелый и жирный...

• Chocola  |23 февраля 2012, 14:41#

Да, нужно "угадать" свой крем - сестренке он тоже жирным кажется. А у меня через 5 минут после нанесения совершенно не ощущается.

• Анюточка Бурая  |23 февраля 2012, 14:22#

Я себе планирую купить ближе к лету санскрин (экран). Пора бы мне уже начинать защищать лицо.

• Bina  |23 февраля 2012, 15:46#

ничем не защищаю, просто не загораю

• Polosataya  |23 февраля 2012, 15:48#

Для того, чтобы появилась пигментация на лице, совсем не обязательно специально загорать. Достаточно просто выйти на улицу.

• Bina  |23 февраля 2012, 16:03#

в темное время суток?))

• Polosataya  |23 февраля 2012, 22:59#

Не понимаю Вашего юмора, если честно... :)

• МарияДиваева  |23 февраля 2012, 23:01#

кто-то ведет ночной образ жизни

• Polosataya  |23 февраля 2012, 23:04#

Эээээ... Ну как-то вроде само собой должно быть понятно, что солнечная пигментация появляется от воздействия солнца, а не луны... :)

• rusanda  |23 февраля 2012, 23:09#

может те которые не сталкивались с пигментацией не знают какая это проблема, не допустить появление пигментации даже если солнца особо и нет!

• МарияДиваева  |23 февраля 2012, 23:10#

сытый голодного не разумеет :)

• Polosataya  |23 февраля 2012, 23:12#

В таком случае, я просто рада за них, и за их чувство юмора... :)

• L/  |24 февраля 2012, 02:03#

я вот тоже ничем не пользуюсь, обычный крем, пудра и все, проблем с пигментации нет, если б было,тогда наверное тоже подбирала спец.зашиту! только на пляже мажу конечно кремами от солнца,да и стараюсь в тени сидеть.

• Олюня***  |24 февраля 2012, 01:26#

Даже когда пасмурно, облака задерживают только 30% солнечной радиации!

• Tiksi  |24 февраля 2012, 17:58#

Вот-вот, я как то вышла без СПФ под тучи... пятна появились... Теперь в любую погоду спф.

• larrka  |23 февраля 2012, 23:18#

Да, у меня, например, уже скоро с первым весенним солнышком появятся "веснушки". И с каждым годом их становится больше. Вот в этом году хочу попробовать предотвратить их появление, так что каждый совет и опыт ценен

• Марина Б  |23 февраля 2012, 15:53#

Из уходовых средств нравится только эмульсия Ла прери - антиейдж с СПФ-3-, а также эмульсия радианс с СПФ-30 (она помогает избавиться от пигментации). Нежирные, не скатывается, коже не лоснится...
                                              Из солнцезащитных, которые, мне кажется следует употреблять исключиельно для пляжа, предпочитаю все серии Ланкастер... есть серия антивозрастная и просто защитная - для тела, гля глаз и губ и для лица с 50...
                                              Рекомендую.
                                              Ранее с удовольствием пользовалась Эсти Лаудер, Клиник,Кларанс... На Ланкастер лучше по текстуре и применению...
                                              С собой с весны в косметичке постоянно ношу небольшие флаконы - экран Диора с 35 и экспресс Пайот с 50...

• MoulinRouge74  |23 февраля 2012, 16:07#

Марина,спасибо за "наводку" на Ла Прейри!!Обязательно оба эти средства куплю!а вы считаете,на пляже эмульсии Радианс будет недостаточно-не защитит от пигментации?

• Марина Б  |23 февраля 2012, 16:19#

Если возраст позволяет, то да, но на пляже надо обязательно обновлять почти через каждый час, поэтому с утра наношу эмульсию Ла Прери, - завтрак, кофе, то-сё и непосредственно перед выходом наношу 50 тку Ланкастер, т.к. в первые пять дней минимум обязательно с сильной защитой, в последние уже и 30 годится.. Или во второй заход с 15 до 17 вполне годится...
                                                Но жалко же такой дорогой крем использовать для пляжа...

• MoulinRouge74  |23 февраля 2012, 16:24#

Точно-дороговато!:) Но Ланкастер мне не подошел,жирный очень,забивает поры,да и пигментация сильная появилась после прошлого лета на Волге,только Ланкастером СПФ 50 антивозрастным и пользовалась,выбросила этот тюбик "в топку":)

• Марина Б  |23 февраля 2012, 16:30#

опа, а мне нормально, причем как никакие... странно, я меня кожа капризная насчет перебора,. Санлеем не смогла пользоваться, все скатывалось, даже с тела... А ланкастер, - супер...
                                                  У ЭЛ хорошие были кремы с защитой, но я их не вижу последнее время. У Пайот тоже появились приличные с высокой защитой - купила, но пока выезда на море не было, ничего не могу сказать...

• MoulinRouge74  |23 февраля 2012, 16:34#

Видите,как все индивидуально-мне Санлея дико понравилась:)) но фактор маловат,15..а у Пайо с фактором 50-крем для тела или для лица?

• Марина Б  |23 февраля 2012, 16:44#

[Комментарий удален]

• Марина Б  |23 февраля 2012, 16:49#

[Комментарий удален]

• Марина Б  |23 февраля 2012, 16:55#

Матисс- желе.... уфф, устала от опечаток собственных, вроде грамотная, а туда же...

• Марина Б  |23 февраля 2012, 16:56#

как-то странно отправляются сообщения - в обратном порядке и дважды повторяются, поэтому удаляла лишние....

• MoulinRouge74  |23 февраля 2012, 17:03#

Еще и МАтис есть,или Пайо все-таки?:)

• Марина Б  |23 февраля 2012, 17:11#

МАтис только желе брала - для украшения загара...
                                                              Всё остальное про Пайот писала

• Juliya23  |24 февраля 2012, 02:53#

Раньше солнцезащитными кремами пользовалась только на отдыхе - хватало кремов с SPF-защитой. Но в последние несколько лет в московское лето солнце настолько кусачее, что частенько пользуюсь солнцезащитными кремами как основным уходом. Но даже если без них - обязательно легонькие флюиды с SPF. Из новинок прошлого лета мне очень понравился флюид Ангелика от Локситан.

• lpg  |24 февраля 2012, 03:20#

Я средствами с SPF пользуюсь круглый год. Если зимний-осенний дневной крем без SPF, то сверху обязательно пудра или тональный крем с SPF. Весной - увлажняющий крем Шисейдо с легким тональным эффектом с SPF20. Летом - защита посильнее, SPF40 или 50. Для города два последних года это был экран Clarins, в этом году будет Pola. Для моря - Lancaster или Clinique с SPF50 для лица, для тела - Виши, Ив Роше или Л'Ореаль тоже с SPF50. Под глаза - солнцезащитное средство с эффектом консилера с SPF15 Carita.

• Barabaca  |24 февраля 2012, 15:32#

Во Вьетнаме случайно купила в лавке маленький местный флакончик экрана с SPF81 (больше ничего не было). Размером и консистенцией очень похож на экран Шанель. Стоил 2 доллара. До сих пор не знаю, бывают ли в принципе такие значение SPF. Но под палящим солнцем трех стран ЮВА у меня не было даже покраснений.
                                                                    Хотя без защиты (по глупости или забывчивости) могу сгореть меньше, чем за час.

• lpg  |24 февраля 2012, 16:16#

Я покупала японское средство с SPF100! На следующий год пришла в тот же магазин с намерением купить такой же крем, ибо понравился, продавец мне сказала, что такого не бывает в принципе:)

• -Janet-  |24 февраля 2012, 18:00#

сами не знают, что продают!!!

• Polosataya  |24 февраля 2012, 23:28#

Что за средство? Где покупали? Я тоже такое хочу... :)

• lpg  |25 февраля 2012, 07:30#

Название не помню, оно совсем не известное и нераскрученное. У нас есть сеть магазинов японской косметики, просто пришла в магазин и спросила что-нибудь с высоким уровнем защиты (зная, что азиатские женщины очень заботятся о белизне кожи), мне и предложили это молочко. Найти повторно его уже не смогла, в той же сети сейчас есть средства только с SPF40-50.

• Polosataya  |25 февраля 2012, 11:35#

У меня кожа очень чувствительна к солнцу, но самый высокий СПФ, который я смогла найти у нас в продаже - это аптечный крем Uriage с СПФ 90.

• Olevd  |24 февраля 2012, 16:26#

На кабине косметолог сказала, что работает только последнее нанесенное средство. Т.е. если использовать крем СПФ50, а потом его припудрить , допустим пудрой с СПФ 15, то будет работать только СПФ15. Я как-то засомневалась, потому что жирный блеск в городе стараюсь всегда припудрить перед выходом на улицу (на пляж-то сойдет). Никто не знает, это правда?

• Tiksi  |24 февраля 2012, 18:01#

Вот и я подобное слышала от консультантов и косметологов... Теперь ищу пудру с спф...

• -Janet-  |24 февраля 2012, 18:03#

Вы наверное не правильно поняли. ели Вы нанесете три средства крем СПФ 30, тонак СПФ 20 и пудру СПФ 15 , то СПФ не суммируются, а работает только одно средство - с самым большим фактором ,т .е крем СПФ 30.
                                                                            Поэтому если у Вас крем с СПФ 30, то покупать пудру и тонак со спф смысла нет.Кстати сами по себе тонаки без фильтров это уже СПФ 5, пудры по-моему СПФ -2.

• Ласточка я)  |24 февраля 2012, 16:27#

А я покупала прошлым летом увлажняющий крем Диор гидра лайф с СПФ 30. Наносила как обычный основной уходовый крем....спустя 20 минут макияж или вовсе без него и всё ок. Лицо не белое, не блестящее, хорошо увлажнено, не краснело...Этим летом возможно снова куплю его. На пляж естественно посильнее защита. У меня Кодали 50. С моей проблемной кожей, склонной к высыпаниям он отлично подошёл. Заграницей защищал отлично! А увлажнял как..ммм...приходила в номер, умывала лицо и кожа прямо бархатная была)

• -Janet-  |24 февраля 2012, 18:04#

Уже не первый хороший отзыв слышу о Кодали. Надо присмотреться =)

• megan  |25 февраля 2012, 14:58#

Диор экран с фактором 35 очень приятный ,его можно в СД купить. Для комбинированной кожи отлично подошел.Очень легкая,мягкая текстура. А на пляж - надо присмотреться к кодали с 50.

• -Janet-  |25 февраля 2012, 15:50#

У Кодали тоже есть экран?

• Ласточка я)  |25 февраля 2012, 23:02#

Выше было сказано, что если СПФ больше 30, то это уже экран. Я сама об этом узнала здесь) А чем, собственно отличаются они от солнцезащитного крема? Кодали 50 - это вот как раз крем, как у меня. Действительно хороший.

• -Janet-  |26 февраля 2012, 17:34#

А-а-а.. поняла, просто солнечная линия :)
                                                                                  Спасибо.
                                                                                  Я просто думала вдруг в серии Винперфект вышел экран!

• livinglegend  |01 марта 2012, 13:03#

надо посмотреть в магазине. на солнцезащитн. средства Кодали никогда не обращала внимание

• Ласточка я)  |01 марта 2012, 13:09#

Я тоже никогда. Просто сказала консу, что еду на море и нужно что-то сильное, она порекомендовала этот крем. Я не пожалела)

• lotos55  |28 февраля 2012, 11:51#

Самое эффективное средство,по моему мнению,это солнцезащитный экран от Сислей,я им пользовалась,очень понравился.

• Ласточка я)  |01 марта 2012, 13:07#

Почему "самое"? Вы перепробовали защиту от солнца всех марок?

• Vera0305  |28 февраля 2012, 13:24#

Я прошлые два лета пользовалась суперувлажняющим кремом СПФ 30+ от Скин Докторс. А на это лето купила у Матис крем-экран СПФ 50. Посмотрю, как поведет себя по жаре. В тестере текстура понравилась, легкий.

• catilda2005  |28 февраля 2012, 14:38#

Я на днях тоже решила закупить, так как у нас с субботы такое солнце, что у меня сразу пятна полезли. После долгих поисков купила защитный флюид от Ля Мер с фактором 30. Он очень лёгкий, впитывается моментально, коже после него такая бархатная. Только на упаковке не сказано нужно ли его обновлять. Думаю, что нет. Но если я умываюсь или термальной водичкой брызгаюсь в течение дня, то, конечно, обновляю.
                                                                                    Ещё хочу порекомендовать Ля Прэри из солнцезащитной линии крем для лица с фактором 30. Я его в магазине тестила, очень приятный по текстуре,мне не показался тяжёлым (правда у меня сухая кожа). Вобщем, следуюшим будет он, там обьём 125 мл и получается очень выгодно (у нас он стоит 95 евро, а ля мер 80 евро обьём 40 мл).

• Катя34  |01 марта 2012, 13:23#

Подскажите пожалуйста, что делать? Стали появляться пигментные пятна вокруг глаз, пользуюсь всегда консилером под глаза, кажется в нем есть спф небольшой. Вот думаю экраном можно пользоваться в этой зоне?

• Vera0305  |01 марта 2012, 13:32#

Вот думаю экраном можно пользоваться в этой зоне?Нужно.

• Катя34  |01 марта 2012, 13:33#

Спасибо!

• EL4IK~M  |01 марта 2012, 13:44#

Прошлым летом покупала на море новинку того сезона солнцезащитный крем кларанс с спф30, вполне меня устроил. Тюбик большой, 75 мл, по-моему, хватило и на шею , и дочки активно пользовались. Подошел всем, никаких пятен и покраснений, не плавился и не тек. В течение дня обновляла 1 раз, в обед. В этом году жду подарок по клубу-- санлейю от сислей...Посмотрим, может будет лучше....

• Марина Б  |02 марта 2012, 04:10#

Кодали 50 протестируйте... Я с ним попала, белизна по лицу, плохо впитывался, на солнце с потом сливался...
                                                                                          жалко до слез,т.к. купила полный объем.
                                                                                          в результаеу подарила на пляже вДоминикаме бабуле-англичанке, которая от халявы чуть с ума не сошла с радости....

• Valentina Gold  |14 марта 2012, 21:57#

Я пользуюсь Olay , мне очень нравится, единственное, он не подойдет для жирной кожи, т.к. придает блеск. А Мама пользуется увлаж. дневным кремом с высоким фактором защиты от La Prairie и вполне довольна, но он кажется возрастной.

• Доктор ФЕА  |21 марта 2012, 21:01#

Если хотите против пигментных пятен, есть у Урьяж Депидерм с спф 50, максимальная защита от солнечных ожогов и пигментации. Мне нравится

• Рамона  |22 марта 2012, 13:46#

Для города использую экран Clarins (СПФ 40). Он легкий и ничем практически не пахнет в отличие от многих других других солцезащитных средств. Текстура и запах важны еще и тем, что в течение дня защиту нужно обновлять. То, что уходовый крем содержит фильтр СПФ еще не значит, что вы защищены на весь день. Вы защищены на первую пару часов после нанесения. Clarins непротивно обновлять на макияж.

• Галина140821  |22 марта 2012, 13:50#

У меня тональник Диор Форева СПФ 25.

• Вредина  |23 марта 2012, 11:13#

Я использую защитный флюид с SPF 40 от Локситан, легкий, консистенция жидкая, быстро впитывается, не выбеливает, не блестит (у меня кожа комби, летом ближе к жирной). Еще он препятствует образованию пигментации. Использую его поверх сыворотки против пигментации серии Vinoperfect, Caudalie.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                                                                    Сейчас на сайте

SEVARAM, marusya@riya, miss_economist, sweetheart93, Notinna, Лолита Алексеевна, ННooo, 25larisa, alevtina-2016, JuliaKa1, babydoll13, Lerab2, kaliostro-1984, 2211010341870, allen1for, Romiroz77, Iris15, kaznachey, Nadin46, larisaluk, flame86-86, KroshkaSiu, yana_poroshina, Софалиса, Angela Kolesneva, zolova_katya@mail.ru, Dash411, evllena, Mila_lu, Astra Red, lludmilla, Span, Afag, mariam19, danechka_9, naive.lamp, vikkisky, virginiasuetina, tanyaspace, ......................., Diana99, maria045, Совки, yuliya1983_K, lilik73, kondraselena, Lesy1235679079, Ole4ka1359, Lider1, SMila111, winterglimpse, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, meryk, svetlana*!*, Victoria_Ku, Амирзан, olga52240, Liska456, АЕС80, ирина4747, Lunogirl16, Alash007, isha77, КсюшаБуянова, kristina85, NatsuKate, atanasa@mail.ru, Танюська , Tassha, la bella, mizonova tatiana, Василий200979, Мниа, dingsasha, anastasiya278, tatyana11222, Pandemonika, АннаХитова, morkovka_92, AngePi, lyusena11, galiya92.92, kristina317, Tomam, Tsokolova, Natali1981, mkachla, panizosy, 6e11ka, Julliannna, Таня0692, Ur_Berry, H_ellen, DarinaKrasnova, Надинель, ДарьяМиколайтис, BublDen, yes.melnikov@gmail.com, Лена Белая, 13:06, Fan'ka, ВЛВ22, m9023036696, AesFun, SweetheartA, viktoriya112333, Джесс)), AnSt, zaqxsw, Nasty565, lyudmilanv1983, julias84, katushavikp, EfremovaEvgenia, irenesem, simply_nataly, vi_vitalina, gazyouka, Eleni82, MrSellch, мацанка, playmaker41lna, messalina666, YanaLV, жека2812, alisa256, Abbey, Таня иль де боте, va;lera, nixx, Tatiana7776, murm, maria05, Ryzhmanova, anastasO, lisafinik, Эля1708, Наташп, #nuriya12, dmol, iza_bella, di_ssss, IrisOto, Умедик, okotova, Bibigon, Муся1973, рти, Natalia_16_09_67, KOTIKKO, Salena, лёля07, olga-zdakaeva, rctybz, angeluna, annavv84, iceoff, ArinaMos, princess.nat, Anne16