Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Chocola Chocola | 29 февраля 2012, 12:58

Скоро уже лето - не успеем оглянуться, как нужно будет собирать чемоданы, отчаянно пытаясь запихнуть туда еще одни босоножки и 10ый купальник... А какие средства солнцезащитные поедут с вами к морю? Давайте поделимся впечатлениями о солнечных линиях любимых марок? Может быть, есть какие-то совершенно волшебные средства, от которых вы в восторге и можете рекомендовать?
Я чаще всего покупаю Клиниковскую линию с фактором 50 - в принципе , я ей довольна, но всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое:).

Комментарии (61)

1. Polosataya  |29 февраля 2012, 13:06#

Я ей тоже пользовалась, но это не помешало мне и загореть, и обгореть... :) Для лица буду покупать в этому году экран от Chanel, который мне посоветовали, а для тела куплю Uriage с СПФ 90.

• Chocola  |29 февраля 2012, 13:10#

Вот и у меня нос в прошлом году пострадал - удалось спасти средством от ожогов Banan Boat (вот эту марку очень люблю, прямо все-все, но у нас ее нет и на море тоже не всегда удается купить:((( ), но все-таки неприятно было два дня бегать с "фонариком" малиновым:)))

• Polosataya  |29 февраля 2012, 13:13#

В аптечных марках есть специальные солнцезащитные стики с высоким СПФ для особо чувствительных мест - губ, носа, ушей. У Vichy такой точно есть.

• tatka74.74  |29 февраля 2012, 13:18#

Да я покупала-помогает, хватает надолго, остатки даже выбросила.

• tatka74.74  |29 февраля 2012, 13:23#

А что это за марка, кто производит?

• Polosataya  |29 февраля 2012, 13:35#

Ты не знаешь такую марку, как Vichy? :) Я не помню, к какому концерну она принадлжеит... Вроде к Loreal.

• Bina  |29 февраля 2012, 13:39#

ему самому)

• tatka74.74  |29 февраля 2012, 13:51#

Не туда вопрос сполз. Это я про Banana Boat.

• Chocola  |29 февраля 2012, 13:40#

Banana Boat - это американская марка. В первый раз наткнулась на нее лет 10 назад на Кипре - все, что покупала, понравилось ну просто очень! Потом покупала в разных странах в аптеках средства этой марки, правда, ассортимент обычно не очень, в основном толкьом асло для загара бывает:(. У нас ее найти не смогла. Думала заказать - но доставка к нам получается совсем небюджетной:(. Средняя цена средства около 15 долларов.

• tatka74.74  |29 февраля 2012, 13:57#

Спасибо

• livinglegend  |29 февраля 2012, 13:27#

Я ей тоже пользовалась, но это не помешало мне и загореть, и обгореть... :) Для лица буду покупать в этому году экран от Chanel, который мне посоветовали, а для тела куплю Uriage с СПФ 90.90 это очень круто, неужели вы такая белоснежка? я натуральная блондинка с очень бледной кожей, но для меня и 50 в июне показалось очень круто

• Polosataya  |29 февраля 2012, 13:33#

Дело не в том, что я белоснежка, просто у меня кожа сейчас очень чувствительная к солнцу... Я лечусь и пью препараты, которые усиливают восприимчивость к солнцу. Так что СПФ 90 для меня - это необходимость.

• chicca  |29 февраля 2012, 13:37#

Ого, я даже не знала, что бывает 90 СПФ !!!!!!!! Я первые пару дней в отпуске пользуюсь СПФ 30, затем 15. Но я темненькая, а муж на протяжении всего отпуска ниже СПФ 30 не спускается, он у меня светлый такой, конопатый))))))))

• Polosataya  |29 февраля 2012, 13:41#

И 100 бывает даже... :)

• Bina  |29 февраля 2012, 13:43#

не бывает
                      нек. время назад запретили выпускать кремы с такой маркировкой, чтобы у покупателей не создавалось впечатление 100 %-ной защиты
                      а когда-то давно был у меня Dr. Fisсher с 100, с ним даже следа от загара не было)

• Polosataya  |29 февраля 2012, 13:45#

Значит, все-таки была 100 % защита, раз следа даже не осталось...

• Bina  |29 февраля 2012, 13:52#

я не лежала в нем на пляже для чистоты эксперимента)

• chicca  |29 февраля 2012, 13:16#

А я в понедельник улетаююююююю))))))))))))) Купила линию Клиник солнцезащитную) Для лица, для тела и стик желтый для глаз и губ) Приеду-расскажу, как она работают)

• Chocola  |29 февраля 2012, 13:18#

Ой, завидую белой завистью!:) А где отдыхать будете? У моря?:)

• chicca  |29 февраля 2012, 13:23#

Любимый Пхукет)))))

• Chocola  |29 февраля 2012, 13:40#

Ой, привет Таю большой - как я его люблю:)!!!

• chicca  |29 февраля 2012, 13:43#

Да, я тоже, пятый раз полечу)))))))))

• mmm  |29 февраля 2012, 13:25#

Вот как замечательно! Эх, везет!)))

• livinglegend  |29 февраля 2012, 13:28#

у меня тоже был Клиник, крем хорош, но текстура у него очень плотная

• finngirl1  |29 февраля 2012, 13:17#

Я не покупаю люксовые солнценцезащитные средства. Беру в ближайшем магазине за 100 рублей крем и он меня вполне устраивает. Не вижу разницы между кремом за 1000 руб и 100 руб. СПФ что там что там одинаковый.

• Chocola  |29 февраля 2012, 13:19#

А какой маркой пользуетесь? Раньше покупали Гарнье, но с ним сгорали все и сразу почему-то:(.

• mmm  |29 февраля 2012, 13:26#

Я тоже, Нивея защита 50, и нормально!

• Alexa20005  |01 марта 2012, 06:50#

Вот-вот... Причем в первые поездки покупала, старалась, выбирала, рейтинги и прочее... А потом на самом курорте закончился крем, взяли Нивея-50 - и... я поразилась. Такой хороший, и где только его не встречала...) Т.е. искать его не приходится! Отличный крем

• finngirl1  |29 февраля 2012, 13:30#

Беру самый обычный Биокрим.

• Polosataya  |29 февраля 2012, 13:20#

Зато от люкса лицо не блестит, как блин, а дешевые средства мало того, что жирные и липкие, так еще и поры забивают - что на лице, что на теле. Разница, на самом деле, огромная.

• chicca  |29 февраля 2012, 13:25#

Плюсуюсь! Мне не подошли ни Гарнье ни Лореаль. Неприятные ощущения на коже. Люксовые средства ухаживают за кожей! Надеюсь на Клиник)

• Юлия_мск  |01 марта 2012, 13:12#

да, в люксовых средствах кроме защиты от солнца еще и уход, поэтому разница есть)

• livinglegend  |29 февраля 2012, 13:26#

мне даже пробовать за 100 р. не хочется.
                              помню, когда впервые поехала на море взяла крем Эвелин (тогда не могла себе позволить дорогие крема), дело было в сентябре и мы обгорели, как курицы, загорая после 3-х.

• livinglegend  |29 февраля 2012, 13:26#

я не сноб, но разницы между массом и люксом можно не понять, если не попробовать качественные дорогостоящие средства. они водостойкие, не нужно мазать тело сразу после воды, с приятным запахом, хорошо впитываются и самое главное, хорошо защишают кожу

• finngirl1  |29 февраля 2012, 13:36#

Каждому свое))))
                                  Наверно мне так повезло, но у меня от дешевых солнцезащитных средств лицо не блестит и поры не забиваются. Мажусь впринципе 1 раз перед выходом на пляж. После каждого купания не мажусь заново.

• Polosataya  |29 февраля 2012, 13:37#

Разница между люксом и массовой косметикой, на самом деле, очень большая. Не только в плане солнцезащитных средств.

Но, кстати, среди массовой есть очень хорошие средства. И это как раз Eveline. Мне безумно нравятся их кремы и скрабы для тела.

• Chocola  |29 февраля 2012, 14:28#

Да, среди массмаркета есть достояные продукты - но редко, к сожалению:(.

• livinglegend  |29 февраля 2012, 13:22#

я в восторге от Деклеор http://beauty-formul...
                                  еще понравился Ланкастер http://beauty-formul..., но я выбрала самый термоядерный с SPF 50, и осталась почти без загара

• Chocola  |29 февраля 2012, 13:43#

Я как раз к Деклеору присматриваюсь - по текстуре хорош и запах очень понравился, что немаловажно - спасибо за отзыв!
                                    С SPF 50 я беру на первые дни и дочку им мажу весь отпуск.

• livinglegend  |01 марта 2012, 12:54#

да, Деклеор я буду брать второй раз этим летом, и после загара что-нибудь из этой марки посмотрю

• Bina  |29 февраля 2012, 13:28#

с прошлого лета остались средства: Lab.Series (мужской, зато не жирный :)), 36,6, какое-то масло местного производства. на самую жару пользуюсь детскими средствами

• Chocola  |29 февраля 2012, 13:44#

А Lab.Series в ИДБ водится? Почему-то не знаю эту марку...

• Bina  |29 февраля 2012, 13:46#

у меня он точно не из ИДБ

• Bina  |29 февраля 2012, 13:49#

интересно) на сайте ИДБ водится http://www.etoya.ru/...))
                                          а вообще марка американская, специализируется на мужских средствах http://www.timeout.r...

• Аннетка  |29 февраля 2012, 13:44#

для меня лучшие солнцезащитные средства - ланкастер. на втором месте - ла рош позей

• chicca  |29 февраля 2012, 13:54#

Читала в каком-то издании, что Ланкастер -лидер среди солнцезащитныз средств) Навреное, правда) В следующий отпуск куплю его)

• livinglegend  |01 марта 2012, 13:00#

Читала в каком-то издании, что Ланкастер -лидер среди солнцезащитныз средств) Навреное, правда) В следующий отпуск куплю его)да, марке Ланкастер 50 лет, и у них много разработок в области солнцезащитных средств

• Chocola  |29 февраля 2012, 14:27#

А запахи у средств Ланкастер хорошие?

• Аннетка  |29 февраля 2012, 14:33#

я бы сказала, ненавязчивые. мой муж запаха вообще не чувствует)
                                              я стала приверженцем этих средств после того, как случайно завалявшийся пробник ланкастеровского крема после загара залечил мне солнечный ожог в считанные дни. после этого средства для и после загара стараюсь покупать этой марки

• livinglegend  |01 марта 2012, 12:59#

запах средний, соглашусь он ненавязчив, но хотелось бы чего-то более нежного

• werty5  |29 февраля 2012, 13:44#

Я пользуюсь средствами Hemps (с экстрактом конопли!) американский марки Supre. Покупала в Америке, у нас не знаю продаются или нет, но видела серию кремов для загара в солярии и после в Москве, в Сан Сити. Если найдёте где купить, рекомендую! У них есть ещё гель после солнца от ожогов, он такой приятный, с холодком, успокаивающий. С этими средствами я не обгораю и загар ровный получается.
                                              Ещё пользовалась Ланкастер спрей, тоже вроде норм)

• Chocola  |29 февраля 2012, 14:25#

Эх, ну вот почему к нам не доезжают американские марки?:( Спасибо, буду иметь в виду!

• CleverNika  |29 февраля 2012, 14:03#

На это лето планирую купить Ланкастер,правда что конкретно-не знаю.Посмотрела ассортимент-глаза разбегаются)))Говорят,что от него загар какой то просто неземной красоты получается)))) Кто пробовал,правда ли это?
                                                А вообще у меня еще ни одно солнцезащитное средство само не закончилось-пару лет пользуюсь,потом выбрасываю

• Chocola  |29 февраля 2012, 14:26#

Ой, а то, от которого неземной загар - это что-то типа активатора?
                                                  У меня почему-то всегда остается крем для лица, а вот то,ю что ддля тела - улетает:)

• CleverNika  |01 марта 2012, 05:42#

Говорят,что от любого средства Ланкастер загар получается более красивым

• gali  |29 февраля 2012, 14:40#

Девушки! На самом деле разница между спф 30 и 50 такая несущественная, что мы даже не заметим ее. Разница в каких-то цифрах после запятой.
                                                  Я для своей беляночки в свое время подбирала средства, чтобы не было совсем и загара и не обгорать. Но чтобы не загорать совсем - такого не получается. Как не прячься от солнышка, сколько ни мажься - все-равно открытые части тела за лето загорают.

• livinglegend  |01 марта 2012, 12:56#

для меня разница между 30 и 50 существенная. с 30 - красивый загар, а с 50 - трудно догадаться, что я приехала с моря

• gali  |29 февраля 2012, 14:44#

В Деклеор брали солнцезащитное средство для тела 30. Аромат приятный. Текстура при нанесении плотноватая получается. Для пляжа , впрочем нормально.
                                                    Коллистар. Есть средства с высокой защитой. Неплохие. Несколько лет ими пользовались.
                                                    В Ланкастер средства многим нравятся. Даже больше других марок.

• Chocola  |29 февраля 2012, 16:29#

Спасибо за отзыв! Решила взять на пробу Деклеор и Ланкастер.

• livinglegend  |01 марта 2012, 12:55#

может вы брали крем Деклеор? у меня было молочко - текстура нежная, и очень легко наносится на тело

• Arven  |01 марта 2012, 05:23#

у меня был Виши для детей с защитой 50 (или 60, не помню) - кожа была полностью защищена, и не была даже следа от загара.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи