Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Mirael Mirael | 16 марта 2012, 22:21

Увлажняющие средства. Скажите у кого как воспринимает кожа увлажняющие кремы и маски? Есть ли неприятные ощущения пощипывания и небольшого жжения в первые пару минут? это нормально для увлажняющих серий? Пробовала на КД увлажн. серию Кларанс, дома пробую пользоваться увлаж.масками от Кларанс и от Ланком - ощущения одинаковые, описанные выше...

Комментарии (59)

1. finngirl1  |16 марта 2012, 22:26#

Постоянно пользуюсь увл.кремами и никаких неприятных ощущений не испытавала никогда. Наоборот очень приятно, когда кожа впитывает в себя крем и насыщается влагой. Пользуюсь Кодали (уже второй флакон), до этого был Диор Гидро Лайф.

• finngirl1  |16 марта 2012, 22:49#

Кстати, жжение и пощипывание на носу (довольно длительное!!!) у меня было только после использования маски Деклеоровской, но она не увлажняющая, а очищающая.

• Mirael  |16 марта 2012, 23:28#

Да, Деклеор забыла упомянуть, тоже маска. увлажняющая, с кисточкой. тоже щипало всё лицо...

• koteyka  |17 марта 2012, 09:35#

с кисточкой - это успокаивающая

• Mirael  |17 марта 2012, 16:22#

Были обе маски. Щипало от той что с кисточкой.

• Ольга Богданова  |16 марта 2012, 22:34#

Может Вы реагируете на гиалуроновую кислоту.

• Mirael  |16 марта 2012, 23:30#

А разве на нее может быть аллергия?...Я пролистала инет - там два варианта - что это как бы компонент кожи и на него "практически" не бывает аллергии, и второй - что действительно в исключительных случаях аллергия может быть... жаль что выходит у меня исключительный случай... чем же увлажнятся???... эх...

• Josephina_A  |16 марта 2012, 22:37#

Аналогичные ощущения были от маски с киви от дарфан. Сейчас пользуюсь маской из увлажняющей серии шанель, все прекрасно!

• Rau  |18 марта 2012, 02:02#

Мне она тоже слегка-слегка пощипывает. Но при этом действует так, что никакой другой я не хочу! И мне кажется, что пощипывание для увлажняющей маски - это нормально.

• jadina  |16 марта 2012, 22:41#

Жжения точно не должно быть! Покалывание очень легкое, еле ощутимое. Кларанс маску в голубом тюбике использовала пару лет назад. Нравилось, что можно было слой потоньше нанести и в койку! По Ланкому не скажу- интенсивно не пользовала, только в КК. Может Вам подойдет Сислей цветочный гель-экспресс. Конечно цена другая 4765 до скидки. Эту маску наносят даже на область глаз, держать 3 мин. и не надо смывать. Излишки промокнуть салфеткой. Я наношу тонкий слой и ничего не промакиваю. Если нужно, то сверху крем и можно макияж.

• Mirael  |16 марта 2012, 23:32#

Сислей и правда для меня непозволительная роскошь...

• tiarka  |16 марта 2012, 23:39#

Тоже люблю эту масочку от Сислей, но если нанести побольше - какая-то липкость ощущается.

• МарияДиваева  |16 марта 2012, 22:44#

никогда не пользовалась именно эими марками

• Mirael  |16 марта 2012, 23:31#

Интересно, а бывают увлаж.средства без гиалуроновой к-ты....

• Юлия_мск  |16 марта 2012, 23:44#

может быть с натуральными маслами?

• Mirael  |17 марта 2012, 16:23#

например?:)

• koteyka  |17 марта 2012, 16:42#

очень хвалят Дарфан увл. маску с киви. но она тоже с гиалуронкой...

• Юлия_мск  |17 марта 2012, 21:32#

Ну посмотреть надо, что есть в натуральных марках))
                        Жаль, что Кодали нет у Вас, там хорошая маска.
                        В Локситане Крем-маска Иммортель хороша, без гиалуронки в составе, но с маслами. Не пугайтесь слов антивозрастная, ее с 30 лет смело можно применять. На нее пробники есть. Чтоб не пролететь с покупкой. Там еще была увлажняющая маска Олива, но ее сняли с производства и обещали новую (всю серию обновят вроде).
                        Вообще вчера я подумала про Мелвиту, но сейчас посмотрела и не увидела там увлажняющей маски... Масла, эссенции всякие только.

• Juliya23  |19 марта 2012, 15:46#

Увлажняющую Олива от локситан сняли с производства? Какая жалость, отличная масочка, для меня одна из наиболее комфортных.

• Юлия_мск  |19 марта 2012, 15:52#

Да, уже и остатков-то не найти в магазинах(( Но обещали же, что линия не пропадет, а обновится. Так что надеемся)

• Bina  |16 марта 2012, 23:39#

ничего не чувствую)

• livinglegend  |17 марта 2012, 09:32#

от увлажняющих кремов и масок у меня никогда не было жжения, маской Ланком не пользовалась, но от геля Ланком Гидрозен были исключительно приятные ощущения.
                      Из увлажняющей серии у меня сейчас маска Герлен супер-аква, никаких пощипываний.
                      Пощипание кожи у меня бывает только от очищающих масок первые две минуты, потом все нормально (Шанель, Кензоки)

• Juliya23  |19 марта 2012, 15:47#

Крем-гель гидрозен от Ланком и мой любимец!:)

• Ирнэк  |17 марта 2012, 10:11#

У меня много масок увлажняющих от разных марок:Кодали,Карита,Деклеор.Ничего подобного с кожей не было,даже на незнакомую марку в КК кожа так не реагирует.Тоже думаю,что аллергия.Но на ВСЕ ведь не бывает аллергии!

• Mirael  |17 марта 2012, 16:25#

я тоже склоняюсь к аллергии на один из компонентов во всех этих средствах- кремах и масках.

• Ollegro  |17 марта 2012, 16:44#

И не факт, что на гиалуронку. Надо посмотреть, какие еще общие компоненты.

• megan  |17 марта 2012, 10:15#

У меня тоже бывает чувство жжения и пощипывания от увлажняющих масок . Вот сейчас у меня живанши увлажняющая маска. Первые разы использования - все ок, потом , когда уже полтюбика использовала , началось - местами щиплет (не все лицо).Щипалась маска кензоки (очень даже ), с первого раза . Кодали увлажняющая маска хорошо пошла . . Кожа у меня комбинированная . Не сказала бы что чувствительна.

• Mirael  |17 марта 2012, 16:25#

Жаль у нас Кодали не представлена, я бы с удовольствием попробовала!

• NateL-La  |18 марта 2012, 02:39#

Жаль у нас Кодали не представлена, я бы с удовольствием попробовала!Посмотрите в аптеках.

Моя кожа тоже не очень принимает увлажняющие средства многих марок (красные пятна/пощипывания/покалывания), но увл. маска Кадали понравилась, единственное, мне показалось, что она как-то выбеливает кожу.

• Rau  |18 марта 2012, 02:06#

Кстати, Живанши мне тоже слегка пощипывает. А нравится меньше, чем дарфановская с киви, но больше, чем все остальные.

• *  |17 марта 2012, 16:40#

обычно средства с гаилуроновой кислотой пощипывают

• lenkos  |17 марта 2012, 16:47#

Я в восторге от Intensiv Lifting Mask ( серия Re nutriv) Este Lauder. Но это возрастная маска .Лифтинг во первых, увлажнение во вторых. Пробовала Shiseido - для меня никак. На Локситан была аллергия.

• koteyka  |17 марта 2012, 17:12#

Шикарная увлажняющая пенная маска у Полы!

• basstett  |18 марта 2012, 16:22#

+1000!!!

• viola_inc  |17 марта 2012, 21:17#

у меня и от кремов часто всё лицо дерёт, поэтому чаще всего беру серию для чувствительной кожи - остальные не подходят.

• MoulinRouge74  |17 марта 2012, 21:41#

для меня лучшая увлажняющая маска Трипл-крем от ЭЛ-никаких неприятных ощущений не возникает,кожа наутро мягкая и увлажненная.

• OrVit  |17 марта 2012, 21:42#

Mirael, а может быть у вас, как и у меня, аллергия на алое? во многих продуктах, заявленных как "увлажняющие", в составе есть алое в той или иной форме. потому что считается, что алое хорошо увлажняет кожу. у меня от таких продуктов очень щиплет кожу и появляются красные пятна. теперь я тщательно проверяю составы перед покупкой.

• Mirael  |18 марта 2012, 14:43#

Алое, хм... не думала про алое. Про ромашку подозреваю, но не про алое :) Спасибо за предположение!

• Lametta  |17 марта 2012, 21:57#

Чувство жжения может вызывать содержащийся в креме спирт - не у всех кожа его выносит.

• Olessia  |18 марта 2012, 01:31#

Ну если от увлажнения жжение, то наверное надо менять эти средства - от очищения жжение еще может быть, от лифтинга, но не от увлажнения!

• Rau  |18 марта 2012, 02:05#

По-моему, наоборот: от очищающей маски, которая щиплет, я бы отказалась мгновенно, а увлажняющие многие пощипывают - но при этом прекрасно выполняют свою задачу и не создают дополнительных проблем.

• Rastomi  |18 марта 2012, 04:31#

Я считаю,что никакого дискомфорта быть не должно, маска должна действовать,но не щипать.

• Mirael  |18 марта 2012, 14:42#

Я тоже считаю что от ухода должны быть только приятные ощущения, поэтому буду искать дальше! Наверное буду ориентироваться на месте, читать состав. Попробую для начала найти чтотто без геалуронки.

• basstett  |18 марта 2012, 16:23#

У меня жжение только при использовании маски Деклеор(((

• Аннетка  |19 марта 2012, 14:24#

у меня жжения от масок кларанс и ланком нет. знаю, что такая реакция на увлажняющие маски может быть, если кожа сильно обезвожена и обветрена.
                                                    вряд ли это аллергия на гиалуронку - она сейчас в огромной количестве кремов и масок, а у Вас, как я поняла, реакция именно на эти две.
                                                    попробуйте увлажняющую маску для чувствительной кожи. такая есть у матис, например, и у большинства аптечных марок

• YUGURU  |19 марта 2012, 15:41#

Мне в КК косметолог объясняла, что как уже заметила выше Аннетка, "...такая реакция на увлажняющие маски может быть, если кожа сильно обезвожена и обветрена". У меня покалывания ощущались от средств ЭЛ в районе носогубки. А маска Трипл-крем от ЭЛ - одна из любимых.

• Юлия_мск  |19 марта 2012, 15:57#

Ой, а ведь точно. Я где-то читала, что так микроповреждения кожи дают о себе знать. Но тогда это не должно быть постоянно, а временно, пока кожа не придет в норму.

• Rau  |20 марта 2012, 12:26#

Кстати, да. У меня зимой всегда кожа вокруг носа пересушена - потому что простужаюсь легко и натираю носик. И вот именно там и щиплет.

• YUGURU  |20 марта 2012, 12:53#

Аналогично))))

• Juliya23  |19 марта 2012, 15:51#

У меня возникло покраснение (быстро прошло) когда первый раз попробовала увлажняющую маску от Кариты. Но уже на второе применение такой реакции не было и ощущения исключительно приятные. Пользовалась Ланком, Кларанс, Пайо, Локситан - никаких неприятных реакций, только приятные ощущения, особенно от Оливы от Локситан.

• Italia777  |19 марта 2012, 16:04#

мне увлажняющяя маска кариты вообще не подошла хотя всеми остальными средствами серии лагуна с удовольствием пользуюсь....Самая мною любимая масочка увлажняющяя живанши....сегодня завтро как раз ее собираюсь покупать...спокойно на всю ночь оставляю...=)

• Marina-na  |19 марта 2012, 22:39#

У меня жжение (затем и покраснение) возникало при нанесении увлажняющей маски Ювена. Увлажняющими масками Герлен, Сислей пользуюсь с удовольствием, никакого дискомфорта.

• -Janet-  |19 марта 2012, 22:41#

Были маски и Кларанс и ланком и других фирм. Никаких неприятных ощущений не было.

• Ветка  |19 марта 2012, 22:49#

Имею сухую и постоянно обезвоженную кожу. Маски моя кожа "съедает" на корню, даже промокать нечего.Из увлажняющих нравятся Герлен, Трипл крим от ЭЛ и от КАрита

• jadina  |19 марта 2012, 22:59#

Присоединяюсь! У Герлен хорошая увлажняющая маска! Пробуйте)))

• Mirael  |20 марта 2012, 00:18#

Герлен имею ввиду!
                                                                      Кстати, сейчас пользуюсь увлажн.масками и кларанс и ланком, через день то одну то другую. Заметила что неприятных ощущений жжения становятся меньше.. Может и правда, как писали девушки выше - кожа была обезвожена! Очень рада этому открытию, продолжаю наблюдение :)

• JMV  |20 марта 2012, 12:43#

Бывает и покалывание, пощипывание от маски сразу после нанесения, а потом проходит, если кожа чувствительная, раздражительная. Вовсе не всегда это признак аллергии на продукт. Бывает ,что не сразу такая кожа приспосабливается к маске, а разика только с третьего. Ну, а ежели совсем дискомфортно или, не дай Бог, чешется лицо с неё или краснеет - тогда не надо к этой маске приспосабливаться,она Вам точно не подходит.

• YUGURU  |20 марта 2012, 12:56#

Кстати, у меня покалывания еще были от тоника ЭЛ Ре-нутрив то же около носа и губ, где кожа наиболее подвержена воздействию мороза. Постепенно неприятные ощущения прошли)))

• livinglegend  |14 апреля 2012, 16:27#

в КК Кензоки мне косметолог говорила, что в первые минуты может пощипывать кожу и от увлажняющей маски, это объясняется тем, что обезвозженная в течении дня кожа получает максимальную дозу увлажнения, и от резкого препада может слегка покалывать

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи