Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь декабрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

prowlcat prowlcat | 26 марта 2012, 15:22

Пожалуйста, подскажите, мягкий скраб для лица. Кожа невозможно сухая, чувствительная.
Средство необходимо практически на каждый день.
Хотела купить Chanel с хлопьями (Gommage Microperle Hydration Gentle Polishing Gel), но его сняли с производства.

Кто чем пользуется? Результат?

Комментарии (79)

1. Юлия_мск  |26 марта 2012, 15:24#

Мягкий скраб Кодали посмотрите.Он называется крем-гоммаж даже. Частички меленькие нежные.

• Natalub  |26 марта 2012, 15:29#

Матис пилинг для чувствительной кожи, очень нежный.

• lpg  |26 марта 2012, 15:32#

Плюсуюсь к Наташе! Матис настолько мягкий и деликатный, что его можно наносить и на область под глазами и на губы. Но это не скраб, это энзимный пилинг.

• Lilifish  |26 марта 2012, 17:18#

присоединяюсь, оч мягкое, но оч эффективное средство) особенно если кожа чувствительная.

• Gala  |26 марта 2012, 18:17#

я с вами за )

• Nadezhda 777  |27 марта 2012, 15:24#

Я тоже хотела его посоветовать. Вам лучше вообще отказаться от скрабов.

• Алиса Fox  |26 марта 2012, 15:32#

Герлен Secret de Purete, мягкий, нежный, просто необыкновенный.

• jadina  |26 марта 2012, 15:35#

Гоммаж от Сислей и после него масочку Иней или Цветочный гель-экспресс. И ежедневно не рекомендуется использовать скрабы.

• Алиса Fox  |26 марта 2012, 15:37#

[quote]
                  Гоммаж от Сислей и после него масочку Иней или Цветочный гель-экспресс. И ежедневно не рекомендуется использовать скрабы.
                  соглашусь, тем более если кожа сухая и чувствительная!

• chempionka  |26 марта 2012, 15:54#

Я тоже за это сочетание - гоммаж и маска Иней от Сислей)

• Lilifish  |26 марта 2012, 17:21#

тоже за!! оч хорошее сочетание) пользуюсь этим тандемом почти год, в результате чувствительная комби практически превратилась в нормальную))

• catilda2005  |26 марта 2012, 15:39#

абсолютно согласна с Сислеем, очень нежно очищает, я его очень часто использую. не каждый день конечно, по где-то через день, у кожа у меня тоже оооочень сухая.

• prowlcat  |26 марта 2012, 15:42#

Вот! Мне тоже нужно где-то через день-два ) Спасибо! Запишу и попробую в магазине. Очень надеюсь, что подойдёт.

• янаталия  |26 марта 2012, 16:58#

Только надо учитывать, что сислеевский гоммаж - это скатка (некоторые не любят), использовать 1-2 раза в неделю. Есть еще мягкий вариант у Сислей - очищающий гель "будильник".
                        Мне очень нравится действие в паре: маска сияние - цветочный гель.

• catilda2005  |26 марта 2012, 17:09#

я вчера первый раз попробовала гоммаж+сияние+цветочный гель, результат очень понравился, кожа такая хорошая.

• Lilifish  |26 марта 2012, 17:22#

к этому результату так быстро привыкаешь, что потом отказаться уже невозможно))

• catilda2005  |26 марта 2012, 17:27#

вот-вот. мне теперь совсем не хочется заканчивать другие имеющиеся увлажняющие маски)))

• Lilifish  |26 марта 2012, 17:41#

у меня сегодня тюбик цветочного скончался под ножницами.... плачу.....
                                хорошо есть миниатюра, дожить до СД;)

• catilda2005  |26 марта 2012, 17:46#

понимаю, сама его скоро прикончу. Я ещё вот как делаю: гоммаж, сияние, экол.эмульсия очень тонким слоем,гидро-глобаль точе тонким и сверху цветочный гель (если есть ощущение липкости на лице после высыхания, то сверху ещё капельку эмульсии). Делаю вечером и так спать, результат потрясающий, раз в неделю себя так балую (это мне Наталия когда-то посоветовала)!

• Lilifish  |26 марта 2012, 17:58#

Наталия Абрамова? надо будет попробовать, интересный пирожок:) мне казалось гидро-глобаль и цветочный гель (для меня) одинаковы по увлажнению, гель - липкий все же и я его убираю, а на гидро -глобаль олл дей и макияж, ну если на день, на ночь гидро-глобаль не пробовала еще.

• catilda2005  |26 марта 2012, 18:14#

Да, Н.А. Попробуйте, меня очень радует результат с утра. Гель мне тоже липковат, но я его не слишком густо наношу (хотя и не как крем, потолще) и когда он совсем впитается, то есть появляется липкость сверху чуть-чуть эмульсии. Всё, это моя вечерняя процедура.

• prowlcat  |26 марта 2012, 18:14#

очищающий гель "будильник" — это вот это? http://www.sisley-co...
                            Я обратила на него внимание. Посмотреть или то, или то. Спасибо за советы. У вас очень интересная формула ухода :)

• catilda2005  |26 марта 2012, 18:22#

Да, это он. У меня и такой есть. Я стараюсь гоммаж с ним сочетать. Если будильник использую каждый день, то гоммаж 1-2 раза в неделю, перед описанной мною сверху процедурой. Если хотите, я Вам сделаю отливант (у меня даже баночки маленькие есть :)), только я сейчас за границей, в Москве буду в апреле.

• prowlcat  |26 марта 2012, 18:26#

Я понюхаю и куплю. Но спасибо за предложение, очень-очень приятно :)

• catilda2005  |26 марта 2012, 18:33#

Не за что, если надумаете, то предложение в силе)

• Рамона  |26 марта 2012, 15:37#

Как вариант Payot Doux Gommage (скраб без гранул). Инфа с офф.сайта:
                        Скраб Doux Gommage гарантирует нежное отшелушивание для наиболее чувствительной кожи. Не содержащий абразивных частиц скраб нежно удаляет отмершие клетки и загрязнения, вызывающие потерю сияния. Богатый содержанием экстракта босвелии тающий гель снимает покраснения и устраняет ощущение дискомфорта чувствительной кожи. Кожа вновь обретает гладкость и бархатистость, лицо наполняется сиянием.

• Juliya23  |26 марта 2012, 15:43#

А у меня минька Payot Gommage Fondant для чувствительной кожи, тоже чрезвычайно нежненький. Интересно, это не одно и то же? В любом случае надо смотреть с пометкой "для чувствительной кожи".

• viola_inc  |26 марта 2012, 16:46#

Отличный гоммаж! я постоянно такой беру (для своей чувствительной). без каких-либо частичек, сначала густой, а потом превращается в масло. один из них - из старой линейки, потому и название отличается. по действию разницы не заметила.

• Lilifish  |26 марта 2012, 17:24#

использовала несколько раз, оч хорош для чувствительной кожи)

• prowlcat  |26 марта 2012, 15:43#

Огромное спасибо, что откликнулись! \
                            Запишу все названия и буду искать "своё" средство!

• Юлия_мск  |26 марта 2012, 16:04#

Просите пробники) Кодали, Сислей и Кларанс вполне могут дать и до покупки, если будут у консультантов.

• Ирина К  |26 марта 2012, 16:02#

Вот это средство Кларанс Очищающий крем с отшелушивающим эффектом с экстрактом апельсина вполне в качестве ОЧЕНЬ мягкого скраба подходит (там очищающие частички в очень большом количестве (как в скрабах), в отличие от большинства других очищающих средств с микрогранулами) http://www.clarins.r...

• а вот и я  |27 марта 2012, 17:00#

да! плюсуюсь, он сейчас у меня на каждый день. Если кожа склонна к жирности, то у Кларанс есть крем-умывашка с отшелуивающим эффектом с тамарином. У него очень приятный запах. С апельсином пользуюсь зимой, а летом, когда кожа более склонна к жирности - с тамарином.

• дашук  |26 марта 2012, 16:34#

не знаю какие марки представлены в вашем городе, пайо не пробовала, а энзимный пилинг в карите очень понравился, кожа очень чувствительная, а этот словно сочетает в себе пилинг и маску, свеженькое личико, сислей опять же. Помимо этого необыкновенно нежный пилинг есть в канебо, забыла как называется, в народе - пудра, супер средство , спросите у конс-та, они знают, пробовала в кк, и похожее по действию есть в исл - масло-пилинг без абразивных частиц, мягко все отшелушивает, и запах приятный

• mmm  |26 марта 2012, 16:41#

Крем-скраб для лица 7 Day Scrub Cream
                                  Средство подходит для ежедневного использования. Содержит гладкие округлые гранулы. Его кремообразная формула, основанная на воде, помогает коже выглядеть полупрозрачной, чистой и сверкающей; сглаживает мелкие морщинки, пробуждая уставшую кожу. Скраб отлично стимулирует, придает коже ровный тон; помогая контролировать проблемы выделения жира, очищает поры и придает коже светоотражающий эффект. Тип кожи: Все типы.

• Latifah  |26 марта 2012, 16:55#

Ничего лучше и нежнее, чем биологический пилинг от ИСЛ не пробовала - Yves Saint Laurent Top Secrets Gommage Action Biologique Exfoliant. Гель, не содержащий шлифующих частиц, созданный на основе сахара и высококачественных масел. При нанесении он разогревается на коже и превращается в жидкость.

• prowlcat  |26 марта 2012, 16:58#

Спасибо, пополняю список.
                                      Клиник, не ожидала даже увидеть в этом списке. Кто знает?! )

• Latifah  |26 марта 2012, 17:02#

Клиник - неплохой скраб, но Вы спрашивали про мягкий вариант, а "7 дней" я бы не назвала слишком мягким.

• prowlcat  |26 марта 2012, 17:33#

Спасибо. Я как раз записываю все варианты и попробую их в магазине на "мягкость". Выберу самый щадящий.

• янаталия  |26 марта 2012, 17:05#

Когда-то пробовала "7 дней" - мне не подошел: вроде бы и частички ощущаются (не мягкий он действительно), но и ощущения чистоты и дыхания кожи не было.

• livinglegend  |26 марта 2012, 17:09#

я не понимаю зачем для сухой кожи нужен пиллинг на каждый день. убрать шелушения?
                                          и скраб вам ни в коем случае не надо брать, только нежные пиллинг или очищающую маску

• viola_inc  |26 марта 2012, 17:14#

на каждый день ни для какой кожи нельзя ни скраб ни пилинг. 1-2 раза в неделю, не чаще

• prowlcat  |26 марта 2012, 17:30#

именно убрать шелушения, чтобы они не раздражали глаз и можно было нанести тональное средство

• ElenaAl  |26 марта 2012, 17:31#

Чтобы убрать шелушения, нужно победить обезвоженность, а не "пилить" кожу:)

• livinglegend  |26 марта 2012, 17:35#

так пиллинг это очень радикально. можно поискать крем от шелушений. я уже рассказывала в какой-то ветке, что моему мужу консультант посоветовала крем Кензоки с зеленой крышечкой, после недели применения шелушения на лбу прошли.
                                                  кто-то хвалил крем Сислей репатрис.

• catilda2005  |26 марта 2012, 17:49#

репаратрис действительно хорошо помогает, когда нужно кожу восстановить. Мне он немного плотноват, но я его делаю курсом, когда кожа шелушиться, так вот эту зиму наносила в холода и первый раз пережила сезон без шелушений.

• Lilifish  |26 марта 2012, 18:01#

+ 100 эту зиму спас репатрис)) впервые никаких шелушений не было) теперь это мой зимний must-have

• prowlcat  |26 марта 2012, 18:10#

мне Сислей репатрис, как раз вообще не помог. Брала всю серию и честно почти две недели пользовалась всем комплексом сразу...
                                                        потом не выдержала, очень раздражает запах.

• catilda2005  |26 марта 2012, 18:16#

что ещё раз подтверждает, что всё индивидуально! Нужно значит пробовать другие варианты (конечно через пробники). Но всё-таки обратите внимание на успокаивающие маски и крема, а не только гоммажи и пилинги.

• prowlcat  |27 марта 2012, 09:24#

Спасибо! Обязательно.

• янаталия  |28 марта 2012, 00:18#

Брала всю серию и честно почти две недели пользовалась всем комплексом сразу...А о какой серии речь, о каком комплексе? Вроде, репаратрис - сам по себе...

• Ветка  |26 марта 2012, 17:13#

Мне нравится био-пилинг от ИСЛ. Кожа сухая и чувствительная, но он ее не травмирует.

• prowlcat  |26 марта 2012, 17:35#

Спасибо! Это действительно интересный гоммаж, очень похож на тот, что перестали выпускать у Chanel.

• Latifah  |27 марта 2012, 15:23#

Нет, на Шанель он совсем не похож - это совершенно разные продукты. Хотя пилинг Шанель с микро-капсулами действительно мягкий и приятный на коже, не вызывающий раздражения и неприятных ощущений. Но при слишком чувствительной коже лучше использовать био-пилинг, в нем нет гранул и на коже он превращается в масло.

• prowlcat  |27 марта 2012, 15:30#

Спасибо! Пилинг с микро-капсулами действительно грубоват для меня.

• ElenaAl  |26 марта 2012, 17:22#

Вы про главную проблему не забывайте.)
                                                    Что Вы имеете ввиду под "сухая кожа"? Недостаток липидов или обезвоженность?
                                                    И ту и другую проблему можно и нужно решить. Без решения проблемы обезвоженности не решить ни одну проблему. Поэтому начать нужно с неё. Заодно и чувствительность уменьшится.
                                                    Поэтому сейчас нужно пройти курс увлажняющих масок: 7-10 дней подряд. Их нужно поделать ежедневно, а не пилинг.
                                                    И про овал лица не забывайте. Тоже пора укреплять.

• prowlcat  |26 марта 2012, 17:32#

Главная проблема - это гармональные изменения кожи на фоне беременности.
                                                      Кожа стала шелушиться и никакие маски и увлажняющие кремы не помогают.
                                                      Поэтому нужен нежный скраб, чтобы немного убрать шелушения, и дождаться момента, когда кожа придёт в своё нормальное, обратное, состояние.
                                                      Вот как-то так.

• ElenaAl  |26 марта 2012, 17:40#

Нужно время, терпение и системность - и все получится, кожа ответит благодарностью:)
                                                        Обязательно нужны увлажняющие маски. Курсом - ежедневно.
                                                        Всё получится!)

Посмотрите: и выше девочки говорят о комплексном подходе.
                                                        А если Вы ежедневно будете пилингами-скрабами пользоваться, то очень испортите кожу, истоньчите (а она и так у Вас тонкая), разучите работать - обновляться. Она провиснет, будет реагировать на малейшие внешние воздействия и т.д.. А у Вас ещё вся жизнь впереди.)

В конце-концов без тонального крема какое-то время можно обойтись. Куда важнее сохранить свою кожу, молодость и красоту!)

• prowlcat  |26 марта 2012, 17:43#

Спасибо. Есть и маска максимально увлажняющая и крем день и ночь. И тональный тоже увлажняющий, очень лёгкий.
                                                          А пилинг нужен на случай, если всё-таки кожа шелушится.
                                                          Без тонального крема нельзя. Нужно выглядеть хорошо и очень хорошо. Каждый день. А без тона кожа традиционно "беременная" (темные пятна, красные пятна, шелушение и прочие радости гармональной перестройки)

• Vera0305  |27 марта 2012, 17:44#

А рыбий жир не пробовали принимать? Я просто не в курсе, можно ли его беременным. Но он отлично справляется с проблемой сухости и обезвоженности кожи.

• Lilifish  |26 марта 2012, 17:48#

мне во время беременности и после родов помогли японцы) Сенсай и Шисейдо
                                                          Сейчас у Сенсай появилось новое средство одновременно отшелушивает и увлажняет, вот здесь прочитать можно http://www.sensai-co...

• prowlcat  |26 марта 2012, 17:56#

ДА! Спасибо. По описанию тоже очень близко к тому, что я хочу.

• Lilifish  |26 марта 2012, 18:02#

сейчас есть пробнички этого средства в саше, поспрошайте)))

• prowlcat  |26 марта 2012, 18:06#

есть пробнички в сашеизвините, не поняла где именно есть?

• tdav  |26 марта 2012, 18:26#

Саше (в данном контексте) - упаковка пробника косметического продукта или аромата в виде маленького бумажного плоского пакетика, размером примерно со спичечный коробок или больше. Выдается консультантом в магазине или представителем соответствующей марки.

• prowlcat  |27 марта 2012, 09:25#

Теперь понятно. Спасибо! )

• tdav  |26 марта 2012, 17:30#

Ирина, я пользовалась Gommage Microperle Hydration Gentle Polishing Gel от Chanel, его действительно сняли с производства. Но еще имеется в моем арсенале 2 средства от Kenzoki, которые по сути очень схожи с указанным выше гелем и активно используются - запах и текстура восхитительны))). Первое - для лица, это Fresh jelly and gum drops, отшелушивающее средство с полимерными шариками (такими же, как в геле Chane), свежее и нежное. Описание от производителя:
                                                        Про­хладный гель и отшелушивающие шари­ки. Отшелушивает, очищает, дела­ет цвет лица светлее и чище. Подхо­дит для любого типа кожи. Инно­вационная текстура: желе, пудра и мягкие гра­нулы дарят коже безупречную чисто­ту и гладкость. Цвет лица свежий, настро­ение бодрое.
                                                        Второе средство - Kenzoki Milky-Rice Body Scrub, молочно-рисовый отшелушивающий крем для тела, но с успехом может использоваться и для лица - он очень нежный и питательный. Также содержит такие же мягкие гранулки.
                                                        Описание: Молочно-рисовый отшелушивающий крем для тела KenzoKi Sensual сочетает заботливый уход и чарующий, чувственный аромат. Нежные, утонченные ноты создают удивительно изящную, гармоничную композицию, а растительная рисовая вода идеально успокаивает и увлажняет кожу, очищает ее от ороговевших клеток, усиливает ее естественную защиту от раздражения, шелушения и преждевременного старения, повышает активность антиоксидантов и нейтрализует негативное действие свободных радикалов.
                                                        Результат применения стоит оценить лично после тестирования в магазине))).

• prowlcat  |26 марта 2012, 17:37#

О! Спасибо вам, обязательно посмотрю на это средство! Очень хочется заменить тот гель от Шанель.
                                                          Что же они так жестоко, по отношению к нам, перестали его производить!

• taleska  |26 марта 2012, 17:59#

ну вот и хотелки прибавились!

• prowlcat  |26 марта 2012, 18:07#

Ага! Мы, девушки, такие... нам только дай возможность! И мы всё-время будет чего-нибудь хотеть! )))

• LADY_PASHA  |27 марта 2012, 18:41#

плюсуюсь)) после больницы,в которой мне сожгли кожу,ледяное желе очень помогло)

• p4ela  |26 марта 2012, 17:31#

Я хочу пилинг Wamiles взять. Пахнет он спиртом, но после разового применения (пробника) кожа гладкая и мягкая,нет раздражения (у меня чувствительная), там нет какого-либо абразивного материала, просто гель...но при нанесении твоя старая кожа начинает скатываться:) Не травмирует, это очень хорошо.

• pupijam  |27 марта 2012, 18:30#

Мне он в пробнике тоже очень понравился, вот теперь думаю поискать ему аналог в других марках.

• tdav  |26 марта 2012, 17:34#

Вверху - фото геля, здесь - молочно-рисовый скраб.

• Lakomka87  |27 марта 2012, 16:29#

Плюсуюсь к гоммажу Сислей. Еще бы посоветовала GOMMAGE MICROPERLÉ ÉCLAT. Вот такой http://www.chanel.co.... У меня тоже оооооочень сухая кожа, этот скрабик идеально подошел, правда пользую его все же реже - где-то 1-2 раза в неделю

• prowlcat  |27 марта 2012, 16:35#

Мне он показался грубоватым. Но я пробовала его на руку.
                                                                    Если вы говорите, что вам подошёл, значит есть шанс, что и мне подойдёт.

• Lakomka87  |27 марта 2012, 17:41#

Ага, мне когда конс на руку нанесла, я тож подумала, что для лица будет грубоват. Но тут весь секрет во "влажном" нанесении, т.е. я его распределяю по мокрому лицу))))) вот тогда чудеснейший эффект, личико после него просто супер - нежное и сияющее. Так и хочется к нему прикосаться постоянно

• prowlcat  |27 марта 2012, 17:54#

Ммм, а это идея. Надо влажный способ испробовать.
                                                                        Чувствую, я сейчас пойду и куплю скраба 4... %)
                                                                        И это при том, что никогда ими не пользовалась.

• Ласточка я)  |27 марта 2012, 17:07#

А мне нравится Живанши скрабик. Для меня он очень нежный, пахнет чудесно и с главной задачей справляется отлично.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи