Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

AlinaAl AlinaAl | 24 апреля 2012, 19:02

Поделитесь пожалуйста своими лучшими находками для лета..каким матирующим флюидом или просто флюидом вы остались довольны на все 100? Я сейчас пользуюсь Кодали но на матирующиий их плохие отзывы. И вообще как вы ухаживаете за кожей летом? какие сыворотки и легкие крема и что с защитой от солнца нравится?

Комментарии (31)

1. Polosataya  |24 апреля 2012, 21:08#

Я лично - никаким. Если кожа жирная или комбинированная, то в жару ни одному матирующему средству не под силу убрать блеск и пот с лица. Я летом пользуюсь своим обычным уходом, но игнорирую пудру и тональный крем, часто пользуюсь обычными матирующими салфетками, чтобы "промокнуть" лицо. От солнца в этом году защищаюсь экраном Шанель, очень нравится.

• AlinaAl  |25 апреля 2012, 06:17#

а Шанель экран это просто зажита? или его можно вместо крема?

• Polosataya  |25 апреля 2012, 10:29#

Не знаю... :) Наверное, можно и вместо крема... :) Но я уже не в том возрасте, чтобы мне для ухода хватало только одного солнцезащитного экрана, так что его я наношу поверх своего обычного ухода. Он очень жиденький и невесомый.

• -Janet-  |24 апреля 2012, 21:13#

Мне нравится Шисейдо флюид серии Пурнес и флюид Локситан из серии Красный рис.
      Кстати сейчас у меня сыворотка для сужения пор HR, она тоже очень хорошо матирует :)

• Joma  |25 апреля 2012, 08:12#

Плюсуюсь к Шисейдо и Локситан. После одного флакончика красного риса моя кожа сама стала заметно менее жирной. Еще нравится Деклеор.

• Georgia_N  |25 апреля 2012, 08:21#

и я к локситану плюсуюсь

• magnitik  |26 апреля 2012, 00:28#

а пюрнес от шисейдо кожу очень сушит?а то хочу попробовать,а пробников у них нет.

• -Janet-  |26 апреля 2012, 19:17#

мне вообще не сушит, просто матовый эффект на коже, который конечно со временем проходит. не могу сказать что прям на 100% весь день будет матовая кожа.

• AlinaAl  |25 апреля 2012, 06:18#

пасиб! попробую пробники!

• Иринкакартинка  |25 апреля 2012, 06:52#

Я тут прочитала, что очень хвалят экран Кларинс, впитывается и немножко матирует, защита УФ есть. Хочу попробовать.

• olechka1973  |25 апреля 2012, 11:50#

да да...и я еще похвалю экран от Кларанс...хотела купить Шанель ( в магазине не оказалось), консы посоветовали взять Кларанс...я осталась довольна..и впитывается хорошо, и немножко матирует, SPF 40.

• -Janet-  |26 апреля 2012, 19:18#

а вообще не заметила чтобы экран Кларанс матировал...

• дашук  |25 апреля 2012, 07:44#

Я от матирующих средств из кремов/флюидов отказалась, летом больше увлажняющих средств, плюс экран, и матирующие салфетки шисейдо, у меня использование матирующих и суживающих поры средств какой то обратных эффект дает, попробуйте больше увлажнять кожу, она сама станет меньше жирниться

• diana_fhm  |25 апреля 2012, 20:23#

вот кстати - да, как только я перестала кожу матировать всевозможными средствами и начала ее хорошо увлажнять, так она и перестала сильно "жирниться"))))

• Kantri  |26 апреля 2012, 00:32#

Тоже склоняюсь к увлажняющему уходу в жару, прошлое лето замечательно себя чувствовала используя днем сыворотку анр и крем коррес с гранатом

• Rau  |25 апреля 2012, 11:35#

Матирующий флюид Дарфан очень и очень хорош. И легок. А под него сыворотку можно и тоже матирующую, и увлажняющую, и любую другую от марки (по потребностям) - они сочетаются.

• Datura  |25 апреля 2012, 11:42#

Матирующий флюид Дарфан очень и очень хорош. И легок. А под него сыворотку можно и тоже матирующую, и увлажняющую, и любую другую от марки (по потребностям) - они сочетаются.Подтверждаю. С Дарфаном летом хорошо, кожа дышит.

• Little FireFox  |26 апреля 2012, 08:56#

с Дарфаном всегда коже легко. ощущение свежести сразу после нанесения.

• Saida  |25 апреля 2012, 11:50#

для меня это целая прлблема. Мой уход деклеор. Все предыдущие годы летом в жару вообще ничем не пользовалась, но сейчас задумываюсь о деклеоровском мат флюиде. А чем так хороши салфетки шисейдо расскажите? Не знаю стоит ли покупать их.

• Olessia  |26 апреля 2012, 00:21#

Салфетки Шисейдо очень достойные. Хватает надолго и в смысле эффекта и в смысле количества (100 шт). Очень компактная упаковка.

• Добби  |25 апреля 2012, 11:58#

в свое время отказалась от матирующих средств - так и не нашла ни одного, которое в достаточной степени бы решало проблему блеска, во-первых, а во-вторых, все они, как мне казалось, подсушивают кожу. я с момента выхода пользуюсь линейкой гидралайф диор - круглый год их солнцезащитным флюидом спф 15 для комбинированной кожи (он достаточно питательный для зимы и при этом достаточно легкий для лета) и их же кремом для глаз. плюс пудра клиник алмост паудер с спф

• Алиса Fox  |25 апреля 2012, 15:16#

ланкомовский флюид Pure Focus отлично на лето!

• dulepina  |25 апреля 2012, 15:20#

Летом пользуюсь тоником ЭЛ для норм и комби кожи,очень хорошо матирует,в жару. Весной пользуюсь матирующим тоником деклеор. Весной и летом-матирующий флюид деклеор. Была миниатюра локситана красный рис (тоник),тоже понравился хорошо матирует.

• Saida  |25 апреля 2012, 23:03#

а матирующий тоник деклеор не сушит?

• dulepina  |26 апреля 2012, 13:25#

Нет ,не сушит. Но для меня летом не достаточно матирует,я пользуюсь летом Эсте Лаудеровским тоником.

• ElenaAl  |25 апреля 2012, 23:43#

Почему на Кодали плохие отзывы?
                          Я как раз сегодня попробовала пробник новинки из увлажняющей серии для комбикожи - полный восторг. Полное название Vinosource moisturizing matifying fluid combination skin оно же Caudalie Vinosource Le Fluide Mati ant Hydratant. На оф.сайте марки его ещё нет. Но вот что говорится в онлайн-магазине конкурентов:
                          "Флюид с высокой концентрацией натуральных компонентов ( до 92%) и легчайшей текстурой насыщает вашу кожу влагой, буквально преображая ее на глазах. Флюид моментально реагирует на деятельность сальных желез, надолго закрепляя отличный результат.
                          Для обладательниц смешанного типа кожи - это соратник в борьбе с блеском и обезвоженностью на протяжении всего года.
                          Основные активные компоненты: Виноградная Вода Eau de raisin bio, Винодрожжи Vinolevure, экстракт листьев чая Ява, льняная пудра.
                          Не содержит жиров. Гипоаллергенно, не комедогенно.
                          Для жирной и комбинированной кожи"

Кожа у меня нормальная, но Т-зона жирная, сейчас не в самом лучшем состоянии. Вот от Т-зоны я сегодня просто в удивлении.) Решила, что на лето нужно всего набрать, в т.ч. этот крем.
                          Сейчас серию запускают - рекламируют, поэтому пробники есть (светло-розовые треугольнички как пакеты тетрапак).

• AlinaAl  |26 апреля 2012, 08:48#

я видела новую линейку но этот флюид не заметила.Надо зайти за пробником...было бы круто если подойдет чтобы не мешать средства..а то все умывалки тоники маски кодали сейчас

• илиса  |26 апреля 2012, 18:59#

Сейчас серию запускают - рекламируют, поэтому пробники есть (светло-розовые треугольнички как пакеты тетрапак) -
                              Так вот что у девочек на фото с СД!!!! А я никак не могла понять : )

• Olessia  |26 апреля 2012, 00:24#

Сейчас купила скраб и средство для сужения пор от Шисейдо - реально жирнит. На лето лучше все же сильное увлажнение с СПФ. У меня даже тяжелые структуры хорошо ложатся при моей комби коже. Матирование реально не помагает - может даже появиться эффект "мокрых усов"....

• AlinaAl  |26 апреля 2012, 08:49#

я тоже еще лет 5 назад пробовала матирование-в результате кожа начинала жирниться чз месяц как будто ее маслом намазали.Обратный эффект на все 100. Но я думала что может мне просто не попадалось то что надо))

• илиса  |26 апреля 2012, 19:03#

я летом комби кожу перевожу на раздельный уход - для лба средства для жирной кожи, для щек - для нормальной. В прошлом году был матирующий флюид Кларанс, средненько. Сейчас лежит Сислей комплекс с тропическими смолами. Но, на данный момент нравится экоэмульсия от Сислей полностью на все лицо.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи