Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

JamesBlond JamesBlond | 13 апреля 2013, 17:47

Прекрасные поклонницы carita, подскажите, пожалуйста! Начала свое знакомство с маркой с двух средств: крема под глаза из линии progressif и сыворотки ideal controle. C кремом все понятно, а вот с сывороткой вышла заминка - взяла ее, чтобы использовать соло на ночь, но в интернете много пишут о том, что сама по себе сыворотка бесполезна, нужен крем. Кто пользовался, подскажите, применимо ли это к данной сыворотке? Очень хочется с ней подружиться)

Комментарии (31)

1. Maria G  |13 апреля 2013, 17:51#

Подтверждаю, что сверху на сыворотку нужно наносить крем! Ну, или на худой конец использовать один крем. Сыворотку отдельно лично я не использовала.

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 17:57#

Спасибо за ответ! А ведь я проходила диагностику, средства помогал выбирать специалист( Есть крем с лагунами в миниатюре, но если я его нанесу эту сыворотку, останется ли что-нибудь от ее очищающих свойств? Взяла ее специально для своей проблемной кожи.

• МарияДиваева  |13 апреля 2013, 18:16#

думаю, этот вариант будет приемлем

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 18:59#

Спасибо, успокоили))

• fiery fox  |14 апреля 2013, 02:30#

Крем с лагунами хорошо сочетается с этой сывороткой (на себе проверяла)

• JamesBlond  |14 апреля 2013, 02:35#

О, спасибо большое) А вы наносили на вечер или утром?

• fiery fox  |14 апреля 2013, 21:19#

Чаще вечером. т.к. это было зимой и днем более питательный и защитный нужен был крем.

• Sozdanianotchka  |17 апреля 2013, 11:46#

Я сейчас пользуюсь очищающей сывороткой локально (Идеал Контроль), увлажняющей на всё лицо (Лагун), сверху - крем Лагун. Очень хорошо получается. При нанесении сыворотки без крема (поторопилась на автобус и элементарно забыла нанести крем) обнаружила на работе шелушение кожи в тех местах, где наносила сыворотку Идеал Контроль. Так что без крема не советую!

• Sozdanianotchka  |17 апреля 2013, 11:47#

Но, если честно, пользуюсь просто чтобы "добить" продукты. Очищающая линия с иланг-илангом от Деклеор намного эффективнее для меня оказалась

• Юлия_мск  |13 апреля 2013, 18:19#

Конечно так можно делать. И это даже хорошо, Вы и очищающие свойства сыворотки используете и увлажняющие свойства крема лагуны. Мне как раз рекомендовали сочетать линейки)

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 19:00#

Спасибо огромное за ответ!! Как думаете, эффективнее будет такое сочетание применять ночью или днем?

• МарияДиваева  |13 апреля 2013, 19:02#

и так. и так

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 19:12#

Мне нужно только либо-либо, тк есть еще одна сыворотка - успокаивающая, ей тоже надо пользоваться..

• Юлия_мск  |13 апреля 2013, 19:45#

Успокаивающая плотнее, её лучше на ночь, заодно поможет коже восстановиться. А днем очищающая, т. к. она и полегче будет. Мне так кажется)

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 20:01#

Да, наверное, так будет оптимально, с учетом того, что днем контроль жироотделения важнее. Спасибо!

• Sozdanianotchka  |17 апреля 2013, 11:48#

мне тоже так кажется, тем более жира больше днём выделяется. А вот вечером кожу второй сывороткой расслабите, успокоите - она и морщинки заодно разгладит мимические

• Olevd  |13 апреля 2013, 19:05#

Мне рекомендовали сочетать в любом варианте - за исключением линейки Идеал Контрол. Её все-таки лучше использовать всю вместе. Потом, когда нормализуете салоотделение, можно смешивать Прогрессиф с Лагунами - а для очищения взять маску.

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 19:13#

Сколько косметологов, столько и мнений))) мне сказали, что линии ideal можно сочетать между собой. А сыворотку вообще рекомендовали на ночь соло

• Olevd  |13 апреля 2013, 19:17#

Сыворотка без крема - точно бессмысленно. Она же работает как проводник и активатор. Если нет крема, что она будет активировать? Тогда уж один крем, без сыворотки.

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 19:34#

Может, я неверно консультанта поняла =( Тогда возникает вопрос, если на очищающую сыворотку нанести увлажняющий крем, она усилит его действие? Или будет идти сразу 2 процесса: очищение и увлажнение?

• Olevd  |13 апреля 2013, 19:48#

Насколько я понимаю, сыворотка в этой линейке сужает поры, матирует, снимает воспаления. Крем Лагуны - увлажняет. Вы писали, что крема у Вас миниатюрка, так что, думаю, вреда быть не должно. Но я бы всё-таки докупила соответствующий крем и прошла курс Идеал контрол целиком. Могу сказать, что проблему высыпаний я с его помощью решила, и теперь перешла на Лагуны+ Прогрессиф Анти-Эйдж (но Вам это пока рановато, а вот Анти-Райд курсами можно).

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 20:10#

Ух ты! Если решает проблему высыпаний, определенно стоит докупить) Спасибо, что поделились свои опытом!
                  Из анти-райд как раз крем под глаза использую, почему-то немного щиплет именно под тем глазом, под которым обнаружили несоответствующие возрасту изменения)

• Olevd  |13 апреля 2013, 20:19#

Если быть точной, то помогло сочетание матирования и увлажнения. Использовала соответствующие продукты Кариты и Деклеора (т.к. они хорошо сочетаются). А вот крем для глаз всё еще ищу - хотя сыворотка Деклеор очень хороша, но она курсовой продукт, а хочется что-то для регулярного применения.
                    Олеся, но всё-таки - всё индивидуально, не забывайте о пробниках, в Карите они существуют на очень многие продукты, как, впрочем, и у Деклеора.

• JamesBlond  |14 апреля 2013, 02:38#

Очень интересно! Увлажнения мне действительно не хватает, это видно по коже. Возможно, от этого и жирнится больше.
                      Деклеор тоже очень интересен, как-то покупала целую линейку, но средства неправильно подобрали, так и забросила.
                      Пробники кариты мне только за покупку удалось получить, хотя читала, что это одна из марок, в которых их дают просто так =(
                      Ольга, могу я вам в личку написать? Очень хочется подробности очищения кожи =)

• Olevd  |14 апреля 2013, 16:31#

Пожалуйста, рада делиться опытом -:)!!!!

• Sozdanianotchka  |17 апреля 2013, 11:50#

если честно, у меня использование линейки Идеаль Контроль целиком (вернее, крем + сыворотка. Умывание сразу сказали брать щадящее) вызвал шелушение в связи с пересушиванием. А потом матирующая эмульсия из этой серии привела к забиванию пор :( Так что я больше к неё не притронусь, и увлажняла меня она также недостаточно.
                          Увлажнение для жирной кожи очень важно! Питать её не нужно, а насыщать влагой - непременно!

• Didanyone  |13 апреля 2013, 19:56#

Мне говорили, что эту сыворотку без крема можно использовать локально!!! А на все лицо- под крем ( рекомендовали лагуны(не рич)

• JamesBlond  |13 апреля 2013, 20:11#

Наверное, я действительно что-то неверное услышала) спасибо, попробую связку с лагунами пока)

• Sozdanianotchka  |17 апреля 2013, 11:51#

с Лагун хорошо будет и днём. и вечером. А вот без крема может пересушить, не рискуйте. Увлажнённая кожа меньше воспаляется, быстрее заживает и смотрится лучше, поверьте :)

• JamesBlond  |17 апреля 2013, 16:01#

Спасибо большое за ваши комменты, все прочла) Иланг-иланг был у меня, но на тот момент как-то не распробовала его.. На лето повторю)

• lussska  |03 июля 2013, 18:55#

Я сейчас в тандеме использую сыворотку ideal controle и крем лагуны, кожа склонная к жирности.
            В первую неделю использования честно скажу разочаровалась, потому что лицо аж заблестело, практически собралась покупать крем ideal controle, но ради эксперимента продолжила использовать дальше. На сайте впервые для себя услышала такую точку мнения, что кожа вырабатывает излишки сала в борьбе с недостатком увлажнения, а мы наоборот добиваем её! Через неделю количество несовершенств на лице уменьшилось))) о дальнейших результатах использования крема и сыворотки отпишусь позднее

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи