Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 28 июня 2011, 15:38

Отшелушивание от Carita: 3 отличных средства. Что выбрать? Итак, девочки, предлагаю обсудить такую важную в уходе за лицом и шеей процедуру, как отшелушивание. Марка Carita предлагает нам для этих целей целых три продукта: легендарный GommeAge, реноватор с водой полинезийских лагун и микропилинг из серии Lisse Intense.

Несмотря на то что на фото (ниже) представлены все три, я хорошо знаю лишь GommeAge. Остальные у меня в пробниках, объема коих не всегда достаточно для глубокого погружения в тему. Здесь я рассчитываю на помощь форумчанок, чтобы мы в итоге составили цельную картину.

GommeAge я очень-очень люблю. Он чудесный, мягкий, деликатный, "вкусный", абсолютно не травмирующий кожу. Этот продукт из наследия сестер Carita. Однако и отшелушивание с ним мягкое, для многих его будет недостаточно. Этот продукт можно смело рекомендовать обладательницам чувствительной кожи. Наносится продукт на влажную кожу, затем нужно немного помассировать лицо круговым движения, избегая зоны вокруг глаз, и смыть средство теплой водой. Потом следует тоник и продукты ухода. Несмотря на то что называется средство GommeAge, собственно скатывать там ничего не надо. По структуре это гель с отшелушивающими частичками. Частички, кстати, были замечены двух видов -- красного и белого цветов, и, по-моему, они покрыты витаминным комплексом (это я уточню). Использовать его можно до 3-х раз в неделю, что еще раз подтверждает "мягкий нрав" продукта.

Гоммаж из серии Ideal Hydratation с водой полинезийских лагун - это новый продукт, основанный на звездном салонном реноваторе, но предназначенный для домашних процедур. Реноватора в нем 50% (это семечки). Кстати, в пробнике я также заметила 2 вида частичек -- черные (шелуха) и белые (ядрышко). Как и во всех средствах линейки с водой из лагун, в Gommage des lagoons присутствует 6 мл. настоящей полинезийской воды, которую добывают на глубине около острова Бора-Бора и везут во Францию. Помимо очищающего это средство также обладает охлаждающим действием из-за содержания в нем ментола. Гоммаж можно скатывать, а можно оставить на лице до полного впитывания, а затем смахнуть с лица частички толченого подсолнечника. Наносить можно как на сухое, так и на влажное лицо. Использовать не более 2-х раз в неделю. Мы уже неоднократно в процессе обсуждения видели посты, в которых говорится, что данный продукт не подходит для обладательниц чувствительной кожи.

И, наконец, третий отшелушивающий продукт -- микропилинг Lisse Intense. Здесь мне понадобится "помощь зала", т.к. это средство я знаю очень поверхностно. Особенности этого пилинга -- его двойное действие: в нем есть микрочастички из водорослей, которые работают на механическое отшелушивание, и фермент папаин (содержится в большом количестве в дынном дереве папайе, отсюда и название), который действует на химико-биологическом уровне. Средство наносится тонким слоем на сухое чистое лицо и держится несколько минут. После высыхания нужно скатать остатки и умыться. Можно использовать до 2-х раз в неделю.

Таким образом, мы имеем в ассортименте 2 средства для нежного отшелушивания, причем одно из них еще и энзимное, и средство для более сильной эксфолиации. И названия продуктов это также отражают. Вот они в порядке возрастания "скрабирующей" силы:

Gomme-âge douceur vitalising smoothing peeling gel (наносим на влажную кожу) Гель
Intense smooth out micro peel (наносим на сухую кожу) Пилинг
Lagoon scrub (наносим на влжную или сухую кожу) Скраб

Делимся впечатлениями?

Комментарии (66)

1. olga_belikova  |28 июня 2011, 15:40#

Говоря о трех продуктах, я намеренно оставила за скобками четвертый -- легендарный салонный реноватор (renovateur -- обновитель, восстановитель), который "дал жизнь" гоммажу с водой лагун. Салонный продукт в магазинах не продается. Формула реноватора была разработана давно, в 1960 г., и с тех пор является "секретом фирмы". Состоит этот эксклюзивный продукт из раздавленных жареных семечек подсолнечника, а также тмина, масла лимона и гвоздики. В течение двух лет эта смесь ферментируется, в результате получается коричневая субстанция специфического запаха с довольно крупными частицами внутри. Говоря, что каждый "урожай" реноватора уникален, не похож на другой. В составе, как поняла из интернета, есть также салициловая кислота. Попробовать его можно только в кабине или салоне красоты, что мне сделать еще ни разу не удалось, к сожалению. Но на руке я пробовала, ощущения очень приятные, а очищение глубокое. признаюсь, что запах перебродивших семечек еще долго преследовал меня, а в ходе процесса отшелушивания образовалось "много грязи".

Так что, действительно, может лучше в салоне? Кто проходил полноценную процедуру?

• olga_belikova  |28 июня 2011, 15:41#

Судя по фото из интернета, нанесенный на лицо реноватор выглядит примерно так.

• Katts  |29 июня 2011, 05:10#

Ольга, спасибо за тему!

Я могу поделиться непродолжительным, но все же опытом использования двух средств: Пилингом Лис Интенс и новинкой-скрабом из линии полинезийских лагун.

Пилинг!
        К семплу прилагается описание средства - там есть графическая инструкция, КАК лучше скатать пилинг, минимально травмируя кожу. Увы, я потеряла ее, но попробую найти при случае в интернете.
        Не могу сравнить сей продукт с подобным от Деклеор (Фитопил), ибо не пробовала последний, но ответственно заявляю, что пилинг Карита скатывается легко! :)
        Наносится он только на сухое лицо, обычно 3-5 минут вполне достаточно, чтобы пилинг подсох на коже, далее скатываем. Для минимального растягивания кожи косметологи рекомендуют метод "вилки" - указательный и средний палец одной руки, расставленные рогаткой, фиксируют кожу, а пальцы другой - скатывают пилинг в зафиксированной зоне.
        Ощущения приятные, лицо разглаживается, поверхность кожи выравнивается.
        ВАЖНО: поскольку в составе пилинга есть папаин (спасибо Ольге за ликбез!!), отшелушеная кожа становится особо чувствительной к солнцу, что можетпроявиться в виде появления пигментных пятен. Средства с спф обязательны! А если боитесь - начинайте применение по осени, когда солнышко уже не так жжет.

Скраб!
        Согласна с Ольгой: этот продукт пожестче, но тоже достаточно бережный. Прекрасный запах, приятная текстура. Я предпочитаю наносить его раз в неделю на сухую кожу и мягко массировать. После смыть остатки водой, а после - тоником.

Я пока не очень понимаю: уместно ли поочередное использование двух средств (скажем, раз в неделю пилинг, а второй раз - скраб) или лучше летом, скажем, ограничиться скрабом, а по осени плотно приступить к пилингу. Буду искать правду у консультантов!

• МарияДиваева  |01 июля 2011, 00:39#

вот, как хорошо, что я прочитала
          а то уж хотела пилинг пробовать
          нет уж, нас теперь не проведешь!

• olga_belikova  |29 июня 2011, 12:18#

У меня есть инструкция по технике нанесения домашнего реноватора, я ее отсканировала. По-моему, все видно:)

• Katts  |29 июня 2011, 13:16#

Да, это именно она! Спасибо!
            Пользуясь этой инструкцией я с первого раза научилась скатывать пилинг с лица.

• olga_belikova  |29 июня 2011, 22:28#

Только, конечно, инструкция не у реноватору, а к пилингу Lisse intense

• МарияДиваева  |29 июня 2011, 23:01#

а скраб из серии лагун я наношу как обычно, на чуть влажную кожу
                так?

• olga_belikova  |29 июня 2011, 23:47#

Да, правильно. И круговыми движениями надо помассировать с ним лицо, затем смыть. А можно дать подсохнуть, действующие вещества впитаются, а шелуху потом смахнуть с лица. Мне этот способ косметолог посоветовала как альтернативу скрабирующим движениям. Так будет более деликатно, но, понятно, что глубокой очистки таким способом не достичь.

• МарияДиваева  |30 июня 2011, 00:10#

не, мне именно очистко-выравнивание нужно

• olga_belikova  |29 июня 2011, 12:44#

Несколько замечаний по поводу моего любимого GommeAge (геля): действительно, содержащиеся в нем частички покрыты восстанавливающим комплексом. Продукт обладает двойным действием:
              1. очищает и разглаживает
              2. придает сияние и улучшает тонус кожи

Отшелушивающие частички сделаны из полиэтилена, поэтому и мягкие.

Посмотрим состав. Из полезного вода, экстракт дрожжей, экстракты меда, корня иглицы, азиатского щитолистника, календулы, семян конского каштана, масло жожоба. Есть, к сожалению, и химические вещества: oleth20 (эмульгатор, необходимый из-за гелевой текстуры, но он, скажем так, "опасен", если средство наносится надолго), пропиленгликоль (удерживает влагу), триэтаноламин (реглятор pH) и карбомер (для вязкости) (перечислено все, что стоит до растительных экстрактов).

• etoja  |29 июня 2011, 22:53#

У меня только пилинг Лис Интенс. Мне очень нравится, уже второй тюбик покупаю. Сначала после скатки протирала лицо тоником, а тут начиталась девочек и решила после скатки нанести маску и оставить на ночь. Эффект понравился, упругость на лицо)) и лице)) Для меня очищения от пилинга достаточно, редко пользуюсь скрабами, т к кожа склонна к сухости.

• Татьяна C  |30 июня 2011, 11:26#

У меня тоже только пилинг Лис Интенс. Я купила его совсем недавно, после диагностики кожи 23 июня, по совету консультантов. Мне очень нравиться. У меня очень чувствительная кожа. Она реагирует на все. Вот, например, читаю GommeAge (гель): экстракты меда - после применения красных пятен по лицу не избежать - алергия на мед, и так во всем. А после применения Лис Интен чудеса какие-то! кожа нежная, гладкая, ровная. Наносить что-нибудь после вообще не хочется, но по совету консультантов, наношу сыворотку с жемчужной пудрой с лифтинг-эффектом. Делаю эту процедуру раз в неделю, вечером, поэтому утром чувствую себя на 10 лет моложе. Кстати, инструкция по приминению предельно простая, скатывается все очень легко, без всяких усилий, я не всегда придерживаюсь нарисованых линий, а смываю просто теплой водой. Единственная неприятность - нанести и распределить эту пилинг-маску по лицу, по моим ощущениям это не очень приятно, но это всего несколько мгновений, можно и потерпеть. А скрабами я вообще не пользуюсь - ощущение после применения как будто натерли наждачной бумагой, не подходит мне глубокая очистка.... И большое спасибо консультантам!

• olga_belikova  |30 июня 2011, 12:28#

Попробуем догадаться, что есть что:) Сфотографировала вчера специально все три средства

• МарияДиваева  |30 июня 2011, 19:46#

тест для любителей карита :)

• Krokodila  |30 июня 2011, 23:09#

о! теперь я знаю, что я попробовала вчера )))))

• olga_belikova  |30 июня 2011, 23:18#

Аня, и что же это было?

• Katts  |01 июля 2011, 01:43#

для Ани это больная тема.......)) эх, Семен Семеныч!

• Natalub  |30 июня 2011, 12:41#

1. Скорее всего новый реноватор, у меня его пока в арсенале нет(((
                        2. GommeAge
                        3. Пилинг Лис Интенс.

• Katts  |30 июня 2011, 13:21#

совершенно верно :)

• Natalub  |30 июня 2011, 20:39#

Угадала))))))))))). Гоммаж стоит тоже пока запечатанный. Но уже готова его тестировать))))))))).

• Татьяна C  |30 июня 2011, 12:49#

третий розовинький Лис Интенс - это точно!

• etoja  |30 июня 2011, 13:25#

А гоммаж получается не красно-белый (судя по частичкам со слов Оли), а оранжевый?

• olga_belikova  |30 июня 2011, 22:58#

В оранжево-розовом геле красненькие и беленькие полиэтиленоые гранулки

• Katts  |30 июня 2011, 23:16#

Сегодня с любопытством разглядывала гоммаж :) Но консультант сказала, что средство слишком мягкое - для людей с чувствительной кожей и склонностью к покраснениям.... В общем, идеален для меня скраб, как я поняла :) Не могу не согласиться!

• olga_belikova  |30 июня 2011, 23:22#

Консультант абсолютно права по поводу магкости GommeAge, но зато его можно наносить три раза в неделю и радовать себя!

• МарияДиваева  |30 июня 2011, 23:26#

может GommeAge лучше на зиму?

• Katts  |01 июля 2011, 01:44#

для чувствительной кожи - круглый год..

зимой отлично пойдет пилинг ;))))

• ElenaAl  |01 июля 2011, 02:33#

Девочки, а я вот даже расстроилась... столько времени и сил вчера потеряла у Кариты....
                                Зачем нужны консультанты? Я считаю, что марки должны вам доплачивать и подарками задаривать))

Подробнее.
                                Вчера (и сегодня) была озадачена подбором нового пилинга. Результат - ноль. В частности у Кариты пробников не было, на руке мне показали средство с черными точечками, т.е. с семечками. Я так поняла, что средство для моей чувствительной кожи слишком сильное (в жаре и духоте "морда красная" выдала меня)))), пробников нет, больше предложить марка ничго не может.
                                Из обсуждения я поняла что был GommeAge и что он подходит для чувствительной кожи. Правильно?

• Katts  |01 июля 2011, 03:05#

Елена, для Вас, думаю, гоммаж будет идеальным средством. И хорошо бы попробовать Пилинг в семпле.. А вот с семечками Вы правы: скраб (это из полинезийских лагун) при чувствительной коже ну никак не нужен.
                                  Есть подозрение (пока неподтвержденное), что 7 июля будет КД марки на Кутузовском.. Завтра позвоню в магазин, попробую разузнать. КД хороши грамотными консультантами, семплами и конструктивным общением в процессе диагностики! И подарками, разумеется :) Но меня на предыдущем КД потрясла именно консультант Галина и диагностика..

• МарияДиваева  |01 июля 2011, 10:03#

кстати, пилинг в сэмпле выдавали на КД
                                    и, надо сказать, он там вполне объемный

• ElenaAl  |01 июля 2011, 15:50#

Катюша, я запуталась: что же я тестировала? это мне нужно или нет?))

• Katts  |04 июля 2011, 02:48#

Елена, это была новинка: скраб из линии полинезийских лагун на базе реноватора.
                                        Я бы на Вашем месте присмотрелась повнимательнее к гоммажу и скатывающемуся пилингу!

• olga_belikova  |01 июля 2011, 11:24#

Лена, если с черными точками, то это точно был скраб из серии с водой полинезийских лагун (он же реноватор). В GommeAge присутствуют полиэтиленовые гранулки красного и белого цветов, в пилинге присутствуют микрочастички из водорослей, они вообще невидимы.

А вы ищите средство эзимного или механического очищения?

• МарияДиваева  |01 июля 2011, 15:37#

если кожа чувсвительная - вряд ли механического

• ElenaAl  |01 июля 2011, 15:49#

Обычно при чувствительной коже фруктовые, энзимные пилинги не рекомендуют.
                                          Но!!! энзимный пилинг с фруктовыми кислотами из серии для чувствительной кожи МАТИС никаких негативных ощущений, проявлений не дает. Очень достойный и многими любимый пилинг.
                                          Но мне захотелось попробовать что-нибудь ещё. Где ещё, как не у Кариты, его искать?) Почему-то у меня сложилось такое мнение.)))
                                          Пробников пилингов или скрабов мне не дали ни у одной марки - нет в наличии подходящих.
                                          Точнее дали у MBR. Но нет ни описаний, ни брошюр и т.д.. С этой маркой ещё нужно разбираться. И отзывов не видела (не помню).

• etoja  |04 июля 2011, 03:33#

Елена, тогда берите пилинг Лис Интенс. У меня тоже Матис крем-пилинг для чувствительной кожи влюбимчиках. А у Кариты, как я поняла, именно пилинг самый щадящий.

• ElenaAl  |18 июля 2011, 00:49#

На КД после диагностики рекомендовали Gomme-Age Douceur.
                                              Сказали, что пробников на пилинги и скрабы не бывает.
                                              Видимо, придется без пробы что-то выбирать-покупать.

Я бы не сказала, что Матис у меня любимчик. Он совершенно не травматичный, но и черные точки не растворяет. Для поддержания личика подходит, но если какая-то проблема образовалась (следы и неровности от воспалений, точки), мне кажется, что он не помогает. Хочется найти по-сильнее, но в то же время мягкое.
                                              Собственно такой же по результату, как Матис, пилинг Натура Сиберика для чувствительной кожи.
                                              Точки хорошо растворяет SBT. Но чувствительность кожи иногда подводит.
                                              В свете того, что неизвестно, сможем ли и дальше покупать SBT и что будет клуб Кариты, хотелось попробовать что-нибудь из Кариты.

• Katts  |18 июля 2011, 18:20#

Елена, я рада, что Вы все-таки прошли диагностику. Думаю, что Гоммаж Вам понравится, для чувствительной кожи он очень комфортен!

• ElenaAl  |18 июля 2011, 22:14#

Елена, я рада, что Вы все-таки прошли диагностику. Думаю, что Гоммаж Вам понравится, для чувствительной кожи он очень комфортен!грязь в порах он растворяет?

• Katts  |19 июля 2011, 04:05#

я знаю, кто подскажет точный ответ.... Ольга! :)

• МарияДиваева  |18 июля 2011, 21:30#

вот лежат у меня с КД сэмплы лис интенс 15 мл и гоммаж 5 мл

• МарияДиваева  |18 июля 2011, 21:31#

думаю, в Москве с сэмплами еще лучше

• ElenaAl  |18 июля 2011, 22:13#

Судя по отзывам на сайте, в регионах лучше с семплами. В Москве и так продажи хорошие, а регионы ещё нужно "подсадить" на люкс.)

• Maria G  |05 июля 2011, 13:26#

Девушки, какое из вышеобозначенных средств поможет удалить черные точки???

• Natalub  |05 июля 2011, 21:51#

Сегодня спрашивала реноватор в нашем магазине. Ответ: ещё не получали(((( Так что знакомство откладывается до поступления товара)))))
                                          Пилинг почти заканчивается, приступлю изучению к GommeAge.

• Maria G  |05 июля 2011, 21:54#

И как Вам пилинг? Он помогает избавиться от черных точек???

• Natalub  |05 июля 2011, 22:08#

У меня точек черных нет особо, но я с ними распрощалась при помощи пилинга SBT)))) и теперь только поддерживаю кожу в нормальном состоянии.

А пилинг нравится!!! Кожа после него нежная, чистая, сияет и готова к последующим процедурам))))

• Maria G  |05 июля 2011, 22:18#

Спасибо большое!

• Natalub  |05 июля 2011, 22:35#

Не за что))))). Пилинг Карита один из любимых приобретений в этом году)))))

• ElenaAl  |18 июля 2011, 00:42#

Наташа, попробовала уже GommeAge? Как он тебе?

• Natalub  |18 июля 2011, 00:59#

Ещё нет, Лена! Я купила реноватор. Но личико в данный момент пострадало из-за собственной глупости. Потому пробы пока откладываются. Надеюсь, не на продолжительный срок)))))))))

Кстати реноватор не показался мне таким уж агрессивным (пробовала по консистенции тестер).

• ElenaAl  |18 июля 2011, 01:15#

Наташа, хорошо нашит глупости лечит маска SBT. Если она пощипывает, то это нормально.

У Кариты хороша для лечебных целей маска СПА SOS masque de coton
                                                        Полный восторг!
                                                        Кстати, диагностика это подтвердила. На тех участках, где накануне была эта маска, увлажнение 100%, а там, где я пожадничала, - 60%.

• Natalub  |18 июля 2011, 01:34#

Лена у меня есть SOS Карита)))))))))) Но эту глупость вряд ли она разрулит))))
                                                          Хотя надо попробовать!

• ElenaAl  |18 июля 2011, 01:45#

Шанс есть!))) Попробуй!

• Stellina Magica  |19 июля 2011, 15:58#

Elena, kozha u menya ochen 4uvstcvitel'naya i sklonna k visipaniyam, vot kupila etu masku SOS (t k kozha o4en razdrazhena i krasnaya), no ne znau nuzhno li 4to-to posle nee nanosit? skolko derzhat na lize? mne dali obraszi sivorotki iz hlopka....no bous, mozhet li maska ili sivorotka zabit pori ili sprovozirovat vospaleniya (v maski est' OILs)?

• Katts  |19 июля 2011, 21:53#

Стеллина, боюсь, только практика сможет ответить на Ваши вопросы :(
                                                                мне маска с хлопком не забивает поры, проверено (кожа примерно такая же, как и у Вас), но могут быть индивидуальные особенности. Попробуйте!

• Natalub  |19 июля 2011, 22:03#

Сегодня попробовала маску с хлопком))) Кожа успокоилась, но есть ещё к чему стремиться. Попробую наносить через день!

• etoja  |18 июля 2011, 02:56#

Девочки, а я всегда думала, что от черных точек именно маски с глиной помогают. Нет?

• ElenaAl  |18 июля 2011, 22:12#

Про черные точки я написала в другой ветке http://www.etoya.ru/...
                                                    Проверено на себе и Наташа это подтвердила на себе.
                                                    Черные точки лучше всего удаляются, если сначала пилинг, который их растворяет (SBT проверен в этом плане, осталось подобрать замену в Карите), потом сразу маска, которая вытащит из пор лишнее.

• МарияДиваева  |05 июля 2011, 21:59#

как ни странно, гоммаж из серии лагун у нас уже есть давно
                                                  может, какая-та путаница произошла

• Sensual  |28 марта 2013, 08:40#

обязательно приобрету пилинг)

• Sozdanianotchka  |28 марта 2013, 15:00#

Лагун для жирной кожи показался очень уж мягким. Но маска увлажняющая после него лучше действует, так что если в паре - то хорошо. А для чистки кожи всё-таки что-то сильнее мне нужно

• Sensual  |28 марта 2013, 15:01#

а мне наоборот гоммаж лагуны показался очень жестким для моей кожи лица, очень крупные гранулы

• Sozdanianotchka  |28 марта 2013, 15:02#

микропиллинг напомнил микродембразию другой марки. Очень даже неплох, но нужно приноровиться

• rational  |01 апреля 2013, 12:28#

микропилинг обожаю, но приноровилась к нему где то с третьего раза )

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи