Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 17 марта 2012, 22:09

«Сейчас уже представить трудно, как жили женщины без пудры…» Добавлю от себя − как без обычной, так и без бронзирующей. Именно о последней и пойдет речь, ибо в начале марта, наконец, появилась информация о выпуске долгожданной бронзирующей пудры Carita (Poudre Solaire Bronzante Protectrice SPF10). В преддверии летнего сезона, согласитесь, этот шаг как нельзя своевременен: бронзирующая пудра может стать основой для легкого летнего макияжа.

Я не могу однозначно сказать, что раньше в арсенале марки пудры не было. Возможно, и была, но никаких упоминаний о товаре такого рода мне на глаза не попалось. Будем считать это дебютом (в скобках замечу, что вскоре начнется акция, по которой за покупку нового аромата можно будет получить пудровую дымку для тела, но этот товар эксклюзивный, в продажу не поступит).

Беглое изучение сайта Carita подводит нас к мысли, что позиционируется пудра, прежде всего, как уходовое средство, не только придающее красивый цвет лицу, но и защищающее нежную кожу от вредного действия ультрафиолета. В этом месте, конечно, стоит отметить, что наличие SPF (тоем более с фактором 10) в пудрах не является инновацией, более того, это уже стало общим местом, правилом хорошего тона для любого уважающего себя и своих потребителей производителя.
Тем не менее, общая концепция марки, ставящая во главу угла коррекцию и защиту, красной нитью проходит и здесь: раздела «Средства макияжа» на сайте не появилось, а пудра заняла свое почетное место среди солнцезащитных средств.

В данном опусе, как вы понимаете, я рассуждаю о предмете только теоретически: подержать в руках, а тем паче изучить состав пока не представляется возможным.

Тем не менее кое-какие сведения мы с вами можем почерпнуть как из изображения нового товара, так и из немногочисленных постов в интернете.

Прежде всего посмотрим внимательно на картинку: элегантная круглая пудреница разделена на три равных сектора. Перед нами даже не дуэт, как это часто бывает, а трио: два матовых оттенка терракоты разной интенсивности, а один с блеском (irisée –переливающийся всеми цветами радуги), по сути это иллюминайзер. Более темный цвет рекомендовано наносить на выступающие части лица (скулы, подбородок, кончик носа, лоб в области бровей), чтобы подчеркнуть рельеф, более светлый оттенок – на все лицо для придания коже красивого оттенка загара, а иллюминайзер добавит здоровое сияние. Не стоит, разумеется, забывать о шее, декольте и даже плечах (если они открыты). Производитель считает (и с ним трудно поспорить), что такого рода оттенки подойдут обладательницам любого оттенка кожи, поэтому средство в каком-то смысле является универсальным.

Принцип разделения оттенков и текстур по секторам мне очень понравился: нам предоставлена полная свобода выбирать тот или иной тон или , смешивая, наносить все оттенки сразу один движением кисти.

Кстати, о кисти: мы, конечно, помним, что бренд Carita входит в состав концерна Shiseido. Рискну предположить, что новый продукт будет поставляться с кистью, как у материнской компании, что разумно с точки зрения сокращения производственных расходов.

Содержащийся в пудре фильтр задерживает лучи УФ-B. Конечно, фактора 10 летом будет явно недостаточно, так что пудра должна применяться вместе с другими, более мощными солнцезащитными средствами.

На сайте упомянуты три причины для нанесения пудры:
1. В период солнечной активности поверх солнцезащитного крема для улучшения цвета лица;
2. После пребывания на солнце для более длительного сохранения эффекта загара;
3. В любое время года для здорового цвета лица (цвета «поцелуй солнца», как романтично написано на сайте)

Мне, разумеется, было бы очень любопытно изучить состав этого средства (особенно посмотреть, какие ингредиенты выполняют роль солнцезащитных фильтров), но такого рода информация крайне скудна. Пока же известно, что в состав пудры входят масло, получаемое из такого экзотического тропического растения азиатского региона, как гиднокарпус (само масло называется Chaulmoogra oil -- чаульмугровое масло), и экстракт сладкого апельсина.

Все новое ужасно интересно, не правда ли? Википедия так описывает это растение, из которого получается масло: вечнозелёные двудомные деревья с очередными, кожистыми, овальными, заострёнными к верхушке листьями, 18-25 см длиной. Цветки оранжево-жёлтые собраны в полузонтики. Плоды шаровидные, оранжевые, 6-8 см диаметром, с толстой мягкой кожурой. В мякоти содержится 8-12 семян. Масло, получаемое из семян некоторых видов гиднокарпуса, используется как специфическое средство против кислотоустойчивых бактерий, а до открытия антибиотиков многие столетия применялось для лечения … (тут барабанная дробь) проказы! Масло это хорошо известно в индийской и китайской народной медицине.

При комнатной температуре масло имеет вязкую консистенцию. По химическому составу является уникальной смесью ряда жирных кислот, в том числе гиднокарповой кислоты (hydnocarpic или hydnocarpus acid) (2-cyclopentene-1-undecanoic ) – 20-45%; чаульмугровой кислоты (2-cyclopentene-1-tridecanoic) –20-35%, горликовой кислоты (13-(2-cyclopentene-1-yl) 6-tridecenoic) – 10-20%; пальмитиновой кислоты – ок. 5%, стеариновой кислоты – 3-10%, олеиновой кислоты – 1-4%
Масло обладает выраженным противовоспалителным действием. Но это не все. Масло чаульмугры еще нормализует пигментацию. Оно используется для выравнивания тона при неравномерной пигментации кожи. Использование масла чаульмугры защищено патентом США от 05.07.1996, а право на обладание данным патентом находится у … (еще раз барабанная дробь) Shiseido! Вот теперь все встает на свои места.

Компоненты масла чаульмугры индуцируют пигментацию в бедных меланином участках кожи
Экстракт апельсина, в свою очередь, содержит фруктовые кислоты, витамины, очищает, осветляет, увлажняет и стимулирует кожу. Полагаю, что оба ингредиента находятся не на ведущих позициях, но производитель именно их выдвигает на первый план.

К анализу состава новой пудры мы обязательно вернемся, как только продукт займет свое место на полке.

И теперь самое интересное – цена. Рекомендованная во Франции – 50 евро. Россия всегда отличается от развитых стран не в лучшую сторону, главным образом из-за дороговизны сертификации и больших «накладных» расходов при ведении бизнеса.

Поживем—увидим.

Комментарии (58)

1. olga_belikova  |17 марта 2012, 22:15#

Картинка какая-то нехорошая получилась. Вот тут должно быть лучше видно

• olga_belikova  |17 марта 2012, 22:17#

Пудру украшает хорошо известная любительницам марки арка дома Carita. А вот еще одна имиджевая картинка, указывающая на место пудры в линейке солнцезащитных средств.

• olga_belikova  |17 марта 2012, 22:19#

И наконец, то самое дерево, из которого получается масло, патент на использование которого в косметике с целью нормализации пигментации принадлежит Shiseido

• dreglia2  |17 марта 2012, 22:29#

Оленька спасибо большое. Интересная новинка, а когда она поступит в продажу?

• МарияДиваева  |17 марта 2012, 22:35#

может, я невнимательна, но я не поняла -всего один оттенок?

• olga_belikova  |17 марта 2012, 22:41#

В одной пудренице сразу три оттенка: темный матовый, светлый матовый, а средний интенсивности -- с блеском.

• МарияДиваева  |17 марта 2012, 22:47#

это понятно
                ну у того же шисейдо тройная пудра в трех исполнениях

• mmm  |18 марта 2012, 15:26#

и у Герлен такая же в нескольких тонах есть!

• Maria G  |17 марта 2012, 22:42#

Ольга, очень интересно! Спасибо!!

• нат 747  |17 марта 2012, 22:43#

Красиво оформлена, три оттенка очень удобно.

• Jinger  |17 марта 2012, 22:43#

Очень жаль... Мне бы чего-нибудь светленького!:))) Я жду обещанные тональные:)

• dreglia2  |17 марта 2012, 22:50#

А о каких тональных идёт реч, я что то пропустила.

• olga_belikova  |18 марта 2012, 01:08#

Обещана серия тональных средств в 4 оттенках и 2-х текстурах, т.е. всего 8 разных видов. Матирующая линейка «Прозрачное сияние» адресована обладательницам жирной и комбинированной кожи, она будет прекрасна для нанесения летом. Линейка «Сияние молодости» предназначена для женщин с сухой или зрелой кожей.

• dreglia2  |18 марта 2012, 11:29#

Спасибо. Будем ждать.

• Ветка  |17 марта 2012, 22:54#

Ждем вместе

• eva1970  |18 марта 2012, 16:22#

Очень жаль... Мне бы чего-нибудь светленького!:))) Я жду обещанные тональные:)Оля, я с тобой "потопчусь" в ожидании)

• gali  |19 марта 2012, 13:16#

Очень жаль... Мне бы чего-нибудь светленького!:))) Я жду обещанные тональные:)Мне тоже темновато...Что-нибудь посветлее....)

• Katts  |20 марта 2012, 01:00#

Очень жаль... Мне бы чего-нибудь светленького!:))) Я жду обещанные тональные:)Оль, а я подозреваю, что на деле она окажется не такой уж темной :) умеренно бронзирующей :) ибо среди парижанок, конечно, хоть и есть темнокожие, но светлокожих все-таки больше :)

• IrisKa77  |17 марта 2012, 22:57#

Оля, класс! Ни один тутошний рекламный текст не сравнится с твоим произведением:) Очень увлекательно и притягательно. И хотя у меня много подобного рода средств, мимо новинки не пройду, ее стоит попробовать хотя бы из любопытства.

• fiery fox  |17 марта 2012, 23:07#

Главное, чтобы тестеры были. А то нам привезли новинки - аромат и бальзам, а тестеры нет и не знают когда их привезут...

• fiery fox  |17 марта 2012, 23:03#

Судя по картинке не похоже,что будет в комплекте кисть. Кстати, у Шисейдо отличные кисти даже те, что идут в комплекте.

• olga_belikova  |18 марта 2012, 01:14#

Кисть будет точно. Судя по описанию, вот такая (demi-lune, дословно "пол-луны)

• fiery fox  |18 марта 2012, 01:20#

У меня есть такая пудра Шисейдо, кисть там отличная, впрочем как и пудра :)

• Katts  |20 марта 2012, 01:04#

хорошенькая какая кисточка :)

• Nata61  |18 марта 2012, 00:05#

В прошлом году такая бронзирующая пудра, только одного тона, шла в подарок. Она была в комплекте с кистью.

• fiery fox  |18 марта 2012, 00:19#

Там был отдельный отсек для кисти или она сверху лежала?

• Nata61  |18 марта 2012, 00:23#

Пудреница была упакована в коробочку, а коробочке был отдельный отсек для кисти

• fiery fox  |18 марта 2012, 00:32#

Ясно) Тогда вполне возможно, что и сейчас будет с кистью.

• Nata61  |18 марта 2012, 16:48#

Вот так выглядела пудреница и кисточка.

• fiery fox  |18 марта 2012, 17:21#

Ух ты!!! Кисть кабуки! Здорово! Вот это я понимаю подход марки к комплекту :)

• mmm  |18 марта 2012, 18:08#

Отличный комплект, красиво смотрится!

• Marina-na  |18 марта 2012, 18:54#

Хороший набор! Мне так лучше нравится.

• Юлия_мск  |18 марта 2012, 00:16#

Ольга, Вы так интересно пишете. Сразу хочется посмотреть, попробовать. Подождем появления в магазинах))

• Ксения555  |18 марта 2012, 00:56#

Ольга, спасибо Вам большое за описание новинки!) Ждем появления!)))

• Olessia  |18 марта 2012, 01:25#

Ну что же все такое темное-то.. а для круглогодичных белоснежек что-то будет?

• Анюточка Бурая  |18 марта 2012, 15:16#

Ольга, спасибо за информацию! Очень заинтересовалась новинкой.

• Ольга Богданова  |18 марта 2012, 15:38#

У меня такая пудра от Шисейдо, очень хороша, как бронзер и как румяна.

• eva1970  |18 марта 2012, 16:24#

Оля, спасибо за такую подробную информацию!
                                                  Честно говоря, пока не дошла до картинки (темновата для меня пудра((( ), загорелась на покупку!

• Katts  |20 марта 2012, 01:07#

темно-светло - все относительно, Лен :)
                                                    я тональные покупаю 20-ки, а бронзирующей пользуюсь сейчас вот такой. На вид она очень темная, однако на лице потрясающе деликатна и очень освежает :)

• Katts  |20 марта 2012, 01:08#

это я к тому, что обязательно пробуй и лучше сразу на лице :)

p.s. я прям оооооочень хочу новинку.. отшибло память: мы когда ее ждем? :)

• eva1970  |20 марта 2012, 06:12#

Катюша, я попробую обязательно)

• Ветка  |18 марта 2012, 17:26#

Оля! спасибо за такой труд для нашего косметического просвещения!

• mnvnika  |18 марта 2012, 17:32#

Оля, то же хочу выразить благодарность за интересную информацию уже не в первый раз.

• gali  |19 марта 2012, 13:14#

Оля, то же хочу выразить благодарность за интересную информацию уже не в первый раз.Присоединяюсь, целиком и полностью!

• livinglegend  |19 марта 2012, 13:19#

а я уже обратила внимание ранее, что пудра аносирована на англоязычной версии сайта Карита, а в русскоязычном - о ней ни слуху, ни духу. Я подумала, что продукт до нас не доедет.

• Nadin30  |19 марта 2012, 13:44#

Большое спасибо за описание новинки.
                                                            Нашлась моя первая летняя "хотелочка".

• Katts  |20 марта 2012, 01:08#

Оля, убедила!! :)) За избавление от пигментации и против проказы. В общем, берем! :)))

• Juliya23  |20 марта 2012, 01:17#

Оля, спасибо большое! Столько информации! Такой слог!:) По картиночке новинка для меня темновата, но ужасно хочется ее посмотреть и потестить.

• Наталья34  |20 марта 2012, 11:01#

Прочитала и тоже захотела купить новинку. Интересно, а можно будет ее использовать в качестве румян?

• Katts  |20 марта 2012, 13:26#

Можно :)

• Лизон  |20 марта 2012, 11:15#

Ждем новиночку. И тональники и пудру и новых акций!

• Lekkka  |20 марта 2012, 11:24#

Спасибо за пост)) Что-то я такие продукты избегаю,наверно потому что очень бледнокожая(

• fiery fox  |20 марта 2012, 11:54#

Почему? Я тоже светлокожая, но летом бронзантами пользуюсь - не на все лицо наношу, а легонько по контуру лица, под скулы, т.е. скульптурирую лицо - получается очень ествественно с легким загаром.

• Sozdanianotchka  |28 июня 2012, 17:13#

Сегодня на Якиманке мне сказали, что такая пудра планируется в июле-августе как подарок при высокой сумме покупке. Что скажете, девушки? Я думаю, что если и в самом деле её пустят как бонус, то это не хуже полотенца или сумки для ноутбука!

• livinglegend  |28 июня 2012, 17:15#

может, они и мели в виду пудру для тела? или именно эту?!

• Sozdanianotchka  |29 июня 2012, 11:16#

нет-нет, парфюмерная вуаль для тела ещё будет в подарках, но поскольку она уже у многих есть, то консультант вчера сказала мне, что планируется в летние КД сделать подарком такую бронзирующую пудру (но, наверное, вручаться она будетот чуть более высокой суммы покупки, чем идёт парфюмированная пудра сейчас). Это было на уровне планов, но всё же! В июле-августе планируется по 2 КД в месяц в столице, поскольку отпуска у всех

• Sozdanianotchka  |29 июня 2012, 11:17#

просто я вчера сказала, что уже ВСЕ эти подарки есть и что хотелось бы чего-то новенького, а то и покупать не интересно :)) (избалованные мы уже!)

• livinglegend  |29 июня 2012, 13:05#

да, интересно

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи