Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 28 июня 2012, 18:27

Чистота – залог здоровья. Вот и настало время поговорить о личных впечатлениях от новой (а вернее, от обновленной) серии Aroma Purete (фр. чистота) , которую мы с нетерпением ждем на полках российских магазинов в начале июля (см. первый анонс здесь http://www.etoya.ru/....

Старожилы помнят, что ранее серия Purete, предназначенная для комбинированной и склонной к жирности кожи, состояла из 4-х продуктов: матирующего флюида, ядреной глиняной маски, аромаэссенции и бальзама иланг-иланг. Обновленная линейка, сохранив свое первоначальное название, расширилась и теперь включает еще и ролик для локального нанесения, инновационный продукт, ранее в марке не представленный.

Формулы известных нам ранее продуктов этой линейки были либо существенно переработаны (эссенция и бальзам), либо кардинальным образом изменены.

И прежде всего это касается маски. Тут я признаюсь, что нетерпение мое было столь сильно, что я изменила ИДБ и заказала 2 продукта – маску и ролик – в зарубежном интернет-магазине. Товары пришли еще в мае, и я после месяца тестирования рада поделиться своим положительным опытом. Как говорится, curiosity killed the cat but satisfaction brought it back.

Бросив лишь только беглый взгляд, сразу обращаешь внимание на 2 факта:

1.Уже некоторое время назад марка стала упаковывать свои желтые тюбики в цветные коробочки. Тенденция не прервалась и на этот раз. Коробочки из белого картона (видимо, олицетворяющего чистоту) будут хорошо заметны на полках. На обеих изображен лист кувшинки (на продуктах прошлого года, если помните, были гибискус, маргаритка, ирис), выступающий своеобразной подставкой для продукта. Тем самым марка подчеркивает, что линия основана на использовании очищающих свойств водных растений, и прежде всего кувшинки.

2.В названии ряда продуктов появилось слово Oxygenating , т.е. насыщающий кислородом. Однако не стоит ожидать выделения собственно кислорода на поверхности кожи (никаких пузырьков а-ля Детоксиен от Dr. Brandt не будет). Приток кислорода, по мнению производителя, происходит за счет эксфолиации верхнего слоя омертвевших клеток с поверхности кожи, что помогает нижним слоям кожи дышать, а также благодаря действию экстрактов водных растений.

Итак, новая линейка Purete, продолжая славные традиции своей предшественницы, использует в качестве основного очищающего компонента эфирное масло иланг-иланг (обладает непревзойденной способностью регулировать выработку кожного жира и очищать кожу) в сочетании с экстрактами водных растений, и прежде всего белой кувшинки. Сырье для производства эфирного масла выращивается на Мадагаскаре в экологически чистых условиях. Использование водных растений основано на их способности очищать и насыщать кислородом воду, в которой они обитают.

По утверждению производителя, с помощью новой линейки склонную к жирности и высыпаниям кожу можно оздоровить (аромаэссенция), матировать (флюид), очистить и насытить кислородом (маска, ролик) и восстановить баланс, сократив выработку кожного сала и сузив поры (бальзам).
Мой опыт простирается пока только на маску и ролик, и, скажу вам, эти средства должны быть в арсенале у каждой женщины независимо от типа кожи. Они, право, очень хороши и эффективны.
В очищающую маску я влюбилась. Она необыкновенная.

Сейчас на косметическом рынке прослеживается четкий тренд на многофункциональность. Рассмотрим подробнее, что нам предалгают производители для глубокого очищения кожи в домашних условиях.

1. Маски, прежде всего глиняные. Ряд марок вводит в состав глиняной маски энзимы для повышения эффективности средства (например, маска от Swiss Line);
2. Скрабы и гоммажи: их эффект, как правило, основан на механическом воздействии на верхний слой эпидермиса, но на рынке появляются и комбинированные продукты типа микропилинга с энзимом папаин от Carita, в котором механическое действие дополняется химическим;
3. Кислотные пилинги, действие которых основано на свойствах альфа- и бета-гидрокислот растворять верхний омертвевший слой. Иногда в подобные средства добавляются и механические частицы для лучшего отшелушивания (например, пилинг SBT).

Разумеется, приведенная выше классификация не претендует на всеохватность, а базируется исключительно на собственном опыте использования подобных средств.

Удивительно, но новая маска Decleor 2-в-1 формирует еще одну категорию, не перечисленную выше. Это сочетание белой глины (каолина) и скраба. Я с такой комбинацией встречаюсь впервые. В составе маске есть даже молочная кислота, но она указана в конце списка ингредиентов, поэтому я не поручусь на 100% за ее отшелушивающие свойства. Может, она присутствует как побочный продукт расщепления глюкозы.

В качестве механических частичек в средстве применяется люфа. Зрелые плоды этого растения семейства тыквенных используются для изготовления мочалок: короткие волоконца люфы как раз и перемешаны с глиной. Представить глиняный скраб в принципе непросто, т.к. нам известно, что глина имеет способность на воздухе высыхать. Поэтому неудивительно, что основным веществом глиняного скарба стал изононил изононаноат, эмолент, обладающий отличными смягчающими свойствами (эмолент -- это вещество, обладающее свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость). Необычность состава чувствуется при нанесении сразу: такое впечатление, что наносишь глину на масляной основе. Маска вообще не высыхает, а пальцы уверенно скользят по поверхности кожи как сразу послед нанесения, так и через полчаса после, хотя так долго маску
держать не рекомендуется.

Правильнее нанести средство на 10 минут, а затем смыть теплой водой, массируя лицо восходящими круговыми движениями. При этом волокна люфы проводят дополнительное механическое очищение. И это тоже не совсем привычный нам порядок проведения процедур: как правило, мы сначала снимаем верхний слой клеток (скрабируем или «гоммажируем», извините за неологизм), а потом наносим уже на чистую кожу другие маски. Новая маска Purete устанавливает обратный порядок: сначала глина вытягивает «весь негатив», а потом механика завершает очищение. Об это, кстати, говорила и Соланж в недавно опубликованном интервью (http://postadavip.ru...): «… каждую неделю я делаю маску и гоммаж. Обязательно! Гоммаж, причем, можно делать и при чувствительной коже, и при акне. Например, для жирной кожи Decleor сделал маску, которая после нанесения становится гоммажем, так как обладательницам жирной или смешанной кожи нужно проводить ритуал в обратном порядке: сначала маска, потом гоммаж».

Пожалуй, я только не соглашусь с определением механического процесса как гоммаж. Да, люфа, конечно, это не дробленая скорлупа, но будьте готовы, что она не мягонькая, как можно было бы ожидать. Я для себя определила ее в категорию скрабов, хотя кому-то покажется, что это гоммаж, тем более что процесс скатывания имеет место. Тут хоть горшком назови, принцип один – работа глины усиливается механическим отшелушиванием.

Что еще подкупило в маске – это ее запах и консистенция. Вообще когда я первый раз выдавили ее из тюбика, то у меня сразу возникла ассоциация с каким-то пищевым продуктом. И тут – ба! – так это же похоже на очень плотно взбитые сливки с сахаром (запах сладкий, цвет белый с минимальной желтинкой, люфа подобна частичкам не до конца растворившегося сахара – в общем, божественно). Обратите внимание: в составе маски как раз много различных производных сахарозы.

Как бонус, в процессе смывания скрабирую этой маской губы, получается прекрасно, но сразу предупрежу: держите губы плотно сомкнутыми. Сахар-то он, конечно, сахар, но на вкус это косметика.

Decleor уже несколько лет назад завел правило не подмешивать к новым продуктам парабены, и новая серия не исключение.

А из полезных растительных экстрактов и масел, содержащихся в составе, упомяну пудру из стебля бамбука (помогает очистить кожу от вредных веществ, ухудшающих е цвет), масло жожоба, люфу, экстракты грейпфрута и чечевицы и, само собой, белую кувшинку и иланг-иланг.

По инструкции маска применяется 1-2 раза в неделю, я же делала ее и по 3 раза, так мне нравится и сам процесс, и результат.

Этот продукт я со спокойной совестью рекомендую всем. Он лучше даже нашей любимой маски с
травами.

Теперь ролик для локального применения: мы долго жили без него, а теперь я думаю, как же это было возможно. Средство за 2 дня (при нанесении 4 раза в день) подсушило возникший так некстати прыщик. Да и запах у состава него просто волшебный благодаря коктейлю из 6 эфирных масел: лимона, лаванды, розмарина, иланг-иланга, шалфея, гвоздики. Секрет кроется, конечно, в использовании в качестве основы денатурированного спирта. С таким же эффектом можно и борным спиртом прижечь, но как же приятно использовать ролик!

У меня когда-то был ролик Melvita: не в обиду этой марке скажу, что мои предпочтения отданы новинке от Decleor. Он и по объему больше, и по действию оказался эффективнее.

Очень надеюсь, что ждать эти и другие товары из новой серии Purete на полках российских магазинов осталось недолго.

Комментарии (90)

1. olga_belikova  |28 июня 2012, 18:28#

Состав маски

• olga_belikova  |28 июня 2012, 18:28#

Состав ролика

• gradiva  |28 июня 2012, 18:45#

Ольга, спасибо за подробный отзыв!
      Пока у меня все есть, но добавила в список на будущее маску

• Елена78  |28 июня 2012, 18:49#

Наконец-то дождались!!! Ольга, спасибо огромное за Ваши труды! Маску очень хочу!

• afina-blimm  |28 июня 2012, 19:18#

Ольга, спасибо Вам огромное за такой подробный отзыв! Я уже давно для себя решила, что обязательно куплю именно эти два средства - маску и ролик - сразу же, как только они появятся в наших магазинах. А теперь мне их хочется ещё больше! :)))
          Ролик - это просто мечта (по крайней мере, лично моя). Увидела подобный ролик Melvita и почти уже купила - а теперь думаю, что очень удачно его всё-таки не купила, потому что Decleor гораздо интереснее! :)))

• Sensual  |28 июня 2012, 19:25#

Ольга, спасибо большое!!!) буду караулить у нас эти новинки и сразу их куплю!))))

• катенок 1978  |28 июня 2012, 19:28#

Ольга,спасибо за чень интересное и подробное описание-уже очень хочется!

• МарияДиваева  |28 июня 2012, 19:34#

да. вот как не попробовать после такого отзыва!

• катенок 1978  |28 июня 2012, 19:36#

Точно,притом что у меня старая версия маски стоит нераспечатанная-теперь очень надо эту!

• Lady D  |30 июня 2012, 18:46#

И у меня тоже самое:)) Сейчас пытаюсь "доюзать" очищающие маски Пайо и Клиник, стоит нераспечатанная Деклеор стар.версия, а уже так хочется приобрести новую!:))

• nastaklim  |28 июня 2012, 19:57#

Огромное спасибо за полезную информацию.

• Танюська  |28 июня 2012, 20:46#

Купила в СД старую версию маски. Уже попробовала. Отличная, очень понравилась. Новую куплю обязательно!
                      Ольга, спасибо за подробный обзор! )))

• Sensual  |28 июня 2012, 20:51#

мне старая версия тоже понравилась!!!) новую обязательно приобрету!

• Melli05  |28 июня 2012, 21:13#

Шикарный пост, спасибо большое!
                        Еще сильнее захотелось попробовать маску.
                        Впервые услышала о неё от консультанта, тоже была заинтриговала её "двухфазностью", глина + скраб

• eva1970  |28 июня 2012, 22:09#

Этот продукт я со спокойной совестью рекомендую всем. Он лучше даже нашей любимой маски с
                          травами.

Оля, значит ли это, что для тонкой куперозной кожицы тоже подойдет?)

И спасибо за пост!

• olga_belikova  |29 июня 2012, 15:33#

Лена, все-таки частицы люфы абразивные. Попробуй сначала на руке, не будет ли жестко.
                            Для куперозной кожи я бы рекомендовала только глину или глину с энзимами. Механическое воздействие для нежной кожи ни к чему, на мой взгляд.

• eva1970  |29 июня 2012, 16:49#

спасибо, понял)
                              буду пробовать с особой осторожностью) посмотрю в тестере обязательно

• Анюточка Бурая  |28 июня 2012, 22:17#

Ольга, мы так ждали ваш отзыв!!! Спасибо вам огромнейшее!!!!! Я, как поклонник марки, жду с нетерпением ролик и маску, обязательно их попробую!!! Ещё раз спасибо вам за ваш труд!

• Olevd  |28 июня 2012, 22:24#

Как раз закончились запасы маски с травами, начала старую Purete и хотела прикупить что-нибудь, чтобы закрома не оскудевали. Теперь знаю - что, это будет новая Purete.

• Olevd  |28 июня 2012, 22:25#

И спасибо Вам, Ольга, за такой тщательный анализ!!

• 1nvk  |28 июня 2012, 22:34#

Ольга, большое спасибо за подробный обзор! надо брать!

• Клара Шпак  |28 июня 2012, 22:43#

мне тоже маску захотелось

• Sensual  |28 июня 2012, 22:54#

Ольга, а объем маски - 50 мл?

• olga_belikova  |29 июня 2012, 15:37#

Да, объем маски 50 мл, а ролика -- 10 мл

• Sensual  |29 июня 2012, 15:38#

спасибо)

• Nadin30  |28 июня 2012, 22:56#

Ольга, присоединяюсь к словам благодарности за великолепный пост. С нетерпением жду новинок на полках магазина. Обязательно попробую маску и ролик.

• Rozanna_87  |28 июня 2012, 23:04#

У меня старая масочка. Нравится:))) эту тож обязательно попробую!

• fiery fox  |29 июня 2012, 00:17#

Как же я ждала этот отзыв! Спасибо, Ольга! Осталось только дождаться появления этих новинок у нас - скорее бы уже!))))

• Ms.Safety  |29 июня 2012, 08:26#

Ольга, большое спасибо за интересный рассказ о новинках. Очень заинтересовала маска, с удовольствием обзаведусь ею, при поступлении в магазины.

• Tiksi  |29 июня 2012, 15:50#

Ольга, после Вашего обзора хочется уже бежать в магазин... жаль, пока не завезли... Спасибо за подробнейший обзор! Маска с травами заканчивается, правда, уже купила очищающую маску другой фирмы... Но эту ооооочень хочется попробовать. Мелвитовский ролик заканчивается, так что буду ждать когда появится в продаже новый ролик Деклеор!

• olga_belikova  |29 июня 2012, 16:05#

Девочки, добавлю, что в серии также появился новый матирующий флюид, который может быть интересен обладательницам комбинированной кожи. Поскольку сама я продукт не пробовала, пишу только в теории. В описании, вложенном в коробочку с маской (а оно едино дя маски, флюида и ролика), говорится о том, что новый флюид предназначен для матрирования, сужения пор и улучшения цвета лица. В этом средстве реализованы 3 интересные технологии:
                                                1. матирование кожи с помощью частиц очищенного цинка
                                                2. технология P-refiner для улучшения текстуры кожи и сужения пор
                                                3. кислородонасыщающий комплекс, помогающий коже дышать.

Кстати, в аннотации подмечено, что период наиболее активного выделения кожного сала приходится на 13:00.

• МарияДиваева  |29 июня 2012, 20:23#

интересное время
                                                  и вообще продукт интересный!

• Tiksi  |29 июня 2012, 16:54#

Я сейчас пользуюсь флюидом из старой серии, может на следующий год прикуплю...

• Анюточка Бурая  |29 июня 2012, 16:59#

Новый флюид тоже обязательно попробую:)))) Старый очень нравится.

• Saida  |01 июля 2012, 18:18#

я тоже сейчас пользуюсь старым. До того,как стала пользоваться мат флюидом, летом вообще ничем не могла пользоваться, все текло. Теперь кожа гораздо лучше себя чувствует.

• Sozdanianotchka  |11 октября 2012, 10:21#

попробовала новый матирующий флюид, хорошо, что в пробнике. Увлажнения н адаёт, наносила дополнительно сверху увлажн.гель. Но даже не смотря на это пересушил кожу очень сильно. Может, мне одной так не повезло, но я очень разочарована.
                                                        Вся же остальная линейка мне понравилась на 5+

• Sensual  |30 июня 2012, 08:25#

ну, когда уже к нам привезут?!

• Lady D  |30 июня 2012, 18:49#

Ольга, от себя также пишу Вам спасибо, Вы наш проводник в мире Деклеор:)) Хочется уже поскорее увидеть новинки на полках магазинов!

• olga_belikova  |01 июля 2012, 01:23#

Девочки, еще хотела сообщить, что новые версии аромаэсенции и бальзама иланг-иланг будут,по словам косметолога Саши, существенно отличаться от старых вариантов. Аромат будет не столь ярко выражен.

• fiery fox  |01 июля 2012, 01:28#

Ой, а мне так нравится, как пахнет аромаэссенция иланг-иланг! Жаль, если не так ярко выражен будет аромат.

• Sensual  |01 июля 2012, 08:21#

вот и я забеспокоилась! мне старая версия очень нравится как пахнет)

• Tiksi  |03 июля 2012, 17:24#

Я тоже балдею от иланг-иланга...

• afina-blimm  |01 июля 2012, 18:15#

О! Вот это для меня отличная новость! Я в своё время не смогла постоянно использовать линейку иланг-иланг именно из-за очень ярко, слишком ярко выраженного аромата. Надо будет затестить новый вариант.

• gali  |08 октября 2012, 17:08#

Девочки, еще хотела сообщить, что новые версии аромаэсенции и бальзама иланг-иланг будут,по словам косметолога Саши, существенно отличаться от старых вариантов. Аромат будет не столь ярко выражен.Я в субботу посмотрела - аромат бальзама показался насыщенным.
                                                                Новый действительно отличается от старого по запаху. Но мне понравился.

• elenam235  |01 июля 2012, 01:46#

Ольга, большое спасибо за интереснейший отзыв! Как Вы всё-таки замечательно пишете! Побегу покупать маску, как только она у нас появится!

• Balyabuk  |01 июля 2012, 07:58#

И я за маской и точечным средством!!!

• Katts  |01 июля 2012, 15:26#

Олечка, я так ждала этот отзыв!! Все, теперь я точно-точно знаю, что хочу купить :) СПАСИБО!!

• Juliya23  |01 июля 2012, 17:58#

Оленька, большое спасибо за отзыв! ролик уже давно хочу. На счет маски не уверена. что для моей кожи. но ты так вкусно написала...надо будет потестить и с косметологами посоветоваться.))

• Saida  |01 июля 2012, 18:22#

Оля, в сотый раз говорю спасибо! Я правильно поняла, что маска очищающая до этого имела вид зеленоватый, а теперь будет белого цвета? Мне кстати с травами маска не так нравится,как эта очищающая (старая версия). С травами слишком уж нежная. А эта стянет так стянет :)))) Особенно летом,когда кожа становится комбинированная, хочется такого подсушивающего эффекта. А неизвестно, когда у нас появится обновленная серия?

• Sensual  |01 июля 2012, 20:05#

ожидается в начале июля)

• Saida  |01 июля 2012, 22:25#

спасибо :)

• olga_belikova  |02 июля 2012, 01:33#

Новая маска кожу не стягивает вообще, т.к. первым номером в списке ингредиентов идет не глина, а эмолент (своего рода масло), поэтому средство потом хорошо скатывается. Но зато к глине добавляется механическое отшелушивание, и это интересно.

Если хочется просто глину, да так, чтобы стянуло не по-детски, порекомендую маску L'Occitane из серии с красным рисом с тремя видами глины. Она стянет сильнее, чем старая версия Purete.

• МарияДиваева  |03 июля 2012, 21:35#

а у меня рис не так уж сильно тянет

• gali  |13 сентября 2012, 15:48#

а у меня рис не так уж сильно тянету меня тоже не стягивает сильно

• Ксения555  |16 сентября 2012, 19:59#

у меня очень стягивает и сушит кожу локситан

• stm  |01 июля 2012, 19:04#

Спасибо за подробный обзор!

• svsv66  |03 июля 2012, 08:29#

Спасибо за подробный обзор, Ольга) буду с нетерпением ждать маску

• Sensual  |04 июля 2012, 09:36#

у нас на этой неделе не было поставки, буду надеяться, что на следующей уже привезут)

• Sensual  |12 сентября 2012, 07:39#

я наконец-то приобрела ролик!)) буду теперь пользоваться!

• a_zamaraeva  |12 сентября 2012, 07:41#

он очень хорош)

• Sensual  |12 сентября 2012, 07:55#

Лен, ты уже им пользовалась?

• Maria G  |12 сентября 2012, 13:02#

Девушки, а где же отзыв на РОЛИК????

• Sozdanianotchka  |03 октября 2012, 14:58#

Машенька, ответила ниже

• Sozdanianotchka  |03 октября 2012, 14:58#

Добрый день.
                                                                                      Маска и ролик очень понравились!
                                                                                      Бальзам использую пока что старый.

Просили ОТЗЫВ НА РОЛИК : очень удобно носить с собой, герметичен (многие средства точечного действия нужно ведь выдавить и потом нанести на лицо - а тут контакт рук исключён), приятный запах, довольно эффективен, т.к. НЕ пересушил кожу, но хорошо воздействовал на воспаление.
                                                                                      Написано "наносить 4-6 раз в день", мне хвататет 3.
                                                                                      ПЛЮСЫ для меня : эффективнее многих средств СОС схожего действия, аллергии не было.
                                                                                      МИНУС : большой расход, за неделю ушла почти треть ролика.

А вот ФЛЮИД ДНЕВНОЙ не порадовал : пересушил кожу очень сильно!!
                                                                                      Всего после 2 дней применения в выходные страдаю уже 5 дней!
                                                                                      Пытаюсь устранить сухость увлажняющими масками, а также сывороткой и увл.кремом убрать то, что он натворил :(((
                                                                                      Хорошо ещё, что это был пробник, а не полный объём (всё остальное я купила без пробы в полных упаковках)

• Tiksi  |03 октября 2012, 16:41#

Просили ОТЗЫВ НА РОЛИК : очень удобно носить с собой, герметичен (многие средства точечного действия нужно ведь выдавить и потом нанести на лицо - а тут контакт рук исключён), приятный запах, довольно эффективен, т.к. НЕ пересушил кожу, но хорошо воздействовал на воспаление.
                                                                                        МИНУС : большой расход, за неделю ушла почти треть ролика.
                                                                                        Мне очень нравится ролик, действительно хорошо подсушивает воспаления. Запах не такой выразительный как например у Мелвиты (там сильно выделяется эфир чайного дерева), но работает замечательно... Большого расхода я не заметила... У меня он с конца июля, использую, конечно не по 4-5 раз, раза 2 в день, и не всегда... но если использую, то не на один воспаленный прыщик... У меня еще половина ролика...

• nilina  |11 октября 2012, 09:58#

ролик понравился очень, может поэтому и расходуется быстро)))))

• Sozdanianotchka  |26 октября 2012, 15:56#

возможно! Да и потом что-то был период, когда "несовершенства" появились массово в зоне декольте - действительно, массированно пришлось наносить.
                                                                                            Итого баночки ночного бальзама мне хватило примерно на 2 месяца (лицо + зрна декольте) и ролика примерно на тот же срок

• Sozdanianotchka  |26 октября 2012, 15:56#

(вначале наносила его действительно раз по 5 в день, потом - раза по 2)

• Ксения555  |26 октября 2012, 21:48#

[Комментарий удален]

• N-V  |04 октября 2012, 09:24#

Девочки, спасибо, напомнили. Собиралась маску новую попробовать. Надо не забыть приобрести))))) А то из обновленной серии пробовала только ролик и бальзам иланг-иланг. Ролик очень приятно пахнет, эффективность, думаю, вполне стандартная для подобного рода средств, и мне тоже показалось, что расходуется быстро (хотя, может быть, это как раз из-за того, что мне аромат его очень нравится)))???). Но очень понравился новый бальзам иланг-иланг. Его очень приятно наносить на лицо. Помнится, было обсуждение старого бальзама, где многие отмечали, что при нанесении его на кожу появляется ощущение, что в нем есть какие-то крупинки. И я тоже это каждый раз замечала. С новым бальзамом такого нет. У него очень нежная, тающая консистенция. В плане эффективности - меня устраивает.

• PtAgAu  |04 октября 2012, 11:06#

Спасибо за такой подробный обзор и комментарии. Аккурат собираюсь маску присмотреть. Теперь думаю, с маркой пора знакомиться.

• olga_belikova  |04 октября 2012, 19:06#

Наташа, какой у Вас интересный ник: платина - серебро - золото. Да?

• PtAgAu  |11 октября 2012, 11:56#

Да. Кстати, очень немногие понимают)

• ol44ik  |09 октября 2012, 10:49#

Я уже начала потихоньку знакомство, в восторге! Причем от всего испробованного. Бальзам очень понравился, маска тоже, хотя сначала было опасение, что пересушит. Очищающий гель и тоник тоже чудо как хороши!

• PtAgAu  |11 октября 2012, 11:58#

Спасибо. Я планирую до НГ познакомиться. Надеюсь, ничто и никто не нарушит моих планов.

• ol44ik  |11 октября 2012, 16:29#

обязательно попробуйте, я вот прям влюбилась )))

• gali  |10 октября 2012, 11:55#

Маска как раз не сушит. Подходит даже для сухой кожи лица.

• ol44ik  |11 октября 2012, 16:32#

Да, просто мне сначала показалось, что стянутость какая-то появляется, но это просто мои страхи были )))
                                                                                                  Я и насчет бальзама сначала боялась. Ну как-то не укладывалось, что "жирный" бальзам подходит для жирной кожи )))

• Sozdanianotchka  |23 октября 2012, 19:09#

Попробовала вчера новую версию бальзама. Да, запах иной, но эффект очень хороший.
                                                                                                    Чудесное средство!

• Ms.Safety  |23 октября 2012, 19:57#

Маска хорошая, но запах у нее странный. Или только меня запах напряг?

• Ехидна  |24 октября 2012, 13:22#

Мне сначала понравился, но с течением времени все больше стал проступать запах селедки. Уж насколько мне не нравился запах предыдущей очищающей маски, но он все же был лучше для моего носа. В остальном маска понравилась больше старой версии - совсем не сушит, хорошо отшелушивает. Кожа после нее такая, будто я сверху уже нанесла увлажняющий крем.

• мари77  |16 ноября 2012, 23:03#

Запах действительно странный и довольно сильный, хотя сама маска хорошая.

• Маrsha  |15 ноября 2012, 14:35#

Мне обновленный ночной бальзам не подошёл((( кожа жирная с утра, воспаления стали появляться, достала старую версию - всё оки, не знаю что теперь делать, ведь старый вариант выпускать больше не будут.....

• Ехидна  |15 ноября 2012, 14:58#

А мне очень понравился. Пользуюсь недели полторы. Воспаления очень хорошо убирает. Не подсушивает, а именно устраняет воспаление, даже свеженаковырянное. Утром кожа не жирная. На КК косметолог сказала, что бальзам Иленг-Иланг подсушивает кожу. Но я и подсушивания не заметила (мне оно совсем не нужно), в общем, все великолепно. Если так пойдет и дальше, буду брать еще. старая версия была только в пробнике, поэтому не могу сравнить.

• Sozdanianotchka  |28 ноября 2012, 10:43#

Сравнила старую и новую версии. Новая, как мне показалось, лучше впитывается, потому что утром нет ощущения жирности кожи. И запах чуть иной. В целом мне оба варианта понравились и очень помогли (применяла курсом, теперь как действие СОС иногда на ночь)

• Molodec))  |15 ноября 2012, 14:49#

Купила недавно матирующий флюид, кислородный который) Очень понравился, выровнял тон, кожа не жирнится!

• chicca  |21 ноября 2012, 09:07#

Девочки, готовлюсь к СД)
                                                                                                          Нигде не могу найти информацию по стоимости новой маски 2-в-1 и ночного бальзама иланг-иланг (((
                                                                                                          Кто знает?)

• Sensual  |21 ноября 2012, 09:09#

маска - 1260 руб до скидки, а бальзам помоему около 1700 руб до скидки

• chicca  |21 ноября 2012, 09:12#

О, Юля, ты меня второй день подряд выручаешь! Спасибо)

• Sensual  |21 ноября 2012, 09:13#

на здоровье!)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи