Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

OLESYA! OLESYA! | 24 августа 2011, 14:44

А как ПРАВИЛЬНО хранить косметику с натуральными маслами? Обязательно ли в темном прохладном месте или можно в шкафчике в ванной комнате, где есть влажность? Поделитесь: как Вы храните свои эссенции, бомы, кремики и т.д.

Комментарии (9)

1. Tiksi  |24 августа 2011, 17:47#

Я храню в шкафчике, но не в ванной. Как правильно, тоже интересно.

• OLESYA!  |24 августа 2011, 18:50#

я тоже стараюсь хранить где-нибудь в шкафчике, косметичке. Вообщем, подальше от дневного света. Ведь он так не полезен для эфирных масел((

• МарияДиваева  |24 августа 2011, 20:17#

я храню в ящичке - сухо, темно, нежарко

• OrVit  |25 августа 2011, 23:03#

во всех промышленных кремах есть консерванты, поэтому сильно перживать по поводу температуры и влажности не стоит. но и специально оставлять на жаре/солнце/в бане в открытом виде не надо. главное хорошо закрывать упаковку крема и поменьше лазить туда пальцами, лучше пользоваться спец. аппикаторами. у меня так: крема, которыми пользуюсь в данный момент, - все в ванной на полочке, которыми не пользуюсь - в спальне в шкафчике, натуральные масла - в холодильнике.

• Katts  |26 августа 2011, 02:49#

Я храню в шкафчике в ванной, но у меня есть некоторый плюс: в помещении невысокая влажность, ибо есть окно, и ванная постоянно проветривается.
            А те, что "про запас" - в темном пакете в платяном шкафу 8-)

• ElenaAl  |27 августа 2011, 01:37#

а у Деклеор на упаковках не указаны условия хранения?

например, на коробочках с маслами Кларанс написано от 0 до 30 гр. С

• Saida  |27 августа 2011, 15:18#

Да, я тоже искала и так и не нашла. В итоге где-то прочитала, что крем для глаз лучше хранить в холодильнике, так как эффект для глаз лучше. Пол года витарома и хармония калм для глаз пролежали в холодильнике,а потом консультант сказала вытащите и убирите в полку. Просто сухое, темное место и больше никаких требований.

• Melli05  |28 августа 2011, 14:08#

Приятно, что нет каких-то дополнительных теребований!

• OLESYA!  |27 августа 2011, 18:00#

Ну значит мы все правильно храним!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи