Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 25 октября 2011, 18:13

Все, что вы хотели узнать о Decleor, да не у кого было спросить.

Девочки, если помните, то под встречу с Еленой Андрусик 19/10 я собирала вопросы, которые вы бы хотели ей, как эксперту, задать. Ничто не забыто. Вопросы были заданы, ответы получены. Их я и предлагаю вашему вниманию.

1.Является ли вода для снятия макияжа мицеллярной в полном смысле этого слова и требуется ли нанесение тоника после очищения этой водой?
Ответ: Вода для снятия макияжа не является мицеллярной. Она не содержит губок-мицелл, которые, попадая на поверхность кожи, вбирают в себя частицы макияжа и загрязнений. В основе продукта Decleor – цветочные воды Розы, Донника, Мальвы (2,2%) и эфирные масла Ромашки, Нероли, Лаванды, Майорана ( 0,1%). Продукт подходит для очищения как кожи лица, так и кожи вокруг глаз. Тоник после нанесения воды применяется по желанию. Мицеллярная вода будет выпущена маркой в следующем году.

2.Как правильно пользоваться гелем Prolagene и нужно ли под него наносить аромаэссенцию?
Ответ: Prolagene – любимое средство основательницы Соланж Дессимули. Этот гель состоит всего из двух действующих компонентов: абсолю османтуса и аминокислоты л-пролин. Гель способствует повышению упругости кожи, сглаживанию ее дефектов и уменьшению растяжек. Он может наноситься как на лицо, так и на тело. Prolagene можно применять как самостоятельное средство, но больший эффект достигается при нанесении на аромаэссенцию, например, нероли, ирис, excellence для лица или sculpt для тела.

3. Почему новое средство от пигментации Dark Spot Corrector (единственное во всей гамме Decleor) надо наносить ДО аромасыворотки?
Ответ: это ошибка на упаковке. Средство следует наносить после аромаэссенции

4. Считается, что использование эфирных масел (особенно цитрусовых) в дневное время может спровоцировать пигментацию Так ли это? Каким SPF обладают дневные средства Decleor?
Ответ: Все дневные кремы Decleor по умолчанию имеют SPF6. Что касается эфирных масел, то, действительно, цитрусовые масла и масло розмарина повышают фотосенсибилизацию. Но для этого концентрация таких масел должна быть заметной. Вместе с тем в состав эссенций входят коктейли из эфирных масел, а на цитрусовые приходятся доли процента. Поэтому применение аромасывороток Decleor абсолютно безопасно.

5. Как долго без перерыва можно пользоваться уходом на основе эфирных масел?
Ответ: Продуктами Decleor без перерыва можно пользоваться сколь угодно долго. (Елена делает это с 1997 года.)

6.Сочетаемость продуктов:
a. Можно ли разрывать рекомендованную связь дуэтов и использовать разные эссенции под разные кремы, не снижается ли эффект от их действия?
b. Можно ли сочетать продукты Decleor с продуктами других марок на основе природных компонентов?
c. С какими ингредиентами продукты на основе эфирных масел категорически нельзя смешивать?

Ответ: сочетание продуктов возможно, но каждая последующая марка не отвечает за действие предыдущей. Рекомендованные аромадуэты разбивать также можно, но следует иметь в виду, что эфиры кремов и аромаэссенций составляют единое целое и средства подобраны в пары не случайным образом. Поэтому лучше не разбивать аромадуэты, а дополнять уход ночными бальзамами из другой серии. Продукция Decleor не содержит спирта, поэтому не следует сочетать уход марки со спиртосодержащими средствами.

7. Охарактеризуйте коротко актуальную линейку средств для мужчин
Ответ: Девочки, балуйте своих любимых средствами Decleor. Для этого существует как специальная линейка мужских продуктов, но подойдут и продукты нашего повседневного ухода, например, матирующий лосьон. Особое внимание стоит обратить на ароматическую сыворотку тройного действия. При нанесении до бритья она улучшает скольжение бритвы и снижает риск микропорезов. При нанесении после бритья она смягчает кожу. Эфирное масло гвоздики замедляет рост щетины. Гвоздика и эвкалипт присутствуют во всех средствах мужской линии, во многих также есть перечная мята, придающая свежесть. Мужским скрабом для лица с удовольствием пользуются и женщины.

8. Какие новинками побалует марка своих почитательниц в ближайшее время?
Ответ: В декабре на полках магазинов появятся две новинки из серии Life Radiance – двойной крем и скраб. А в следующем году Decleor побалует нас мицеллярной водой, скрабом с фруктовыми семечками на гелевой основе (это средство можно будет отнести почти к профессиональным), маслом для душа и новым курсом для сияния кожи.

9. Каков срок годности аромаэссенций в после вскрытия флакона? На упаковке средства отсутствует соответствующий значок.
Ответ: При правильном хранении эссенции могут использоваться неограниченно долго, т.к. эфирные масла сами по себе являются сильнейшими природными консервантами. Чтобы соблюсти правила правильного хранения нужно : 1) защищать средство от прямых солнечных лучей; 2)закрывать сразу после использования; 3) ватным диском вытирать горлышко флакона при попадании на него капель эссенции

10. Каков принцип действия молочка с эффектом загара и что накапливается в коже по мере пользования этим средством?
Ответ: молочко с эффектом загара показано для тех, кому противопоказано нахождение на солнце, но кто хотел бы иметь красивый цвет кожи. Действующим веществом является дигидроксиацетон. При попадании на кожу он взаимодействует с белками и аминокислотами мертвых клеток на поверхности кожи, вызывая их потемнение. Потемнение кожи при этом совершенно безвредно, поскольку вещество не повреждает кожу и действует только на роговой слой. Средство не рекомендуется наносить при наличии дерматологических проблем, а также при беременности.

11. Когда из продажи в России будет выведена сыворотка для ногтей, какой эссенцией или бальзамом Вы порекомендуете ее заменить?
Ответ: рекомендую пользоваться кремом для рук и наносить его в том числе и на кутикулу.

12. Новый пилинг Decleor на основе AHA-кислот предназначен для использования 1-2 раза в неделю. Вместе с тем в инструкции есть рекомендация о курсовом применении в течение месяца. Что понимается под курсом и какое максимальное количество раз в неделю можно использовать это средство?
Ответ: Даже при курсовом использовании средство не рекомендуется наносить чаще, чем 3 раза в неделю.

Комментарии (37)

1. eva1970  |25 октября 2011, 18:24#

Оля, спасибо за заботу о нас! как всегда все предельно понятно и четко)

2. Маруся Таратайкина  |25 октября 2011, 18:34#

Ольга, огромное спасибо за полезную информацию. Я только начала своё знакомство с DECLEOR (и в полном восторге!), так что очень заинтересовалась всем вышеизложенным!

• Анюточка Бурая  |25 октября 2011, 18:43#

Ольга, спасибо Вам большое за Ваш труд! Очень интересно было почитать)

• fiery fox  |25 октября 2011, 18:59#

Ольга, спасибо Вам за такую полезную информацию. Все разложено по полочкам, все понятно :)

• Ekaterina0511  |25 октября 2011, 19:03#

Ольга, спасибо большое !

• Анюточка Бурая  |25 октября 2011, 19:06#

Меня так заинтересовали будущие новинки) Уже сейчас хочется попробовать скраб с фруктовыми семечками и масло для душа:))) Я уверена, продукты будут достойными!

• МарияДиваева  |25 октября 2011, 21:52#

меня тоже новинки интересуют
              как этого, так и будущего года

• Elena_Irkutsk  |25 октября 2011, 19:09#

Информация исчерпывающая, спасибо, Ольга!
              у меня есть вопрос к пользователям марки - недавно приобрела 3 продукта Деклеор, проверила срок годности по калькулятору косметики - обнаружилось, что у каждого средства срок годности, указанный на бумажных наклейках на коробочках на год больше того срока, который выдал калькулятор..к счастью, просроченных средств не оказалось, но данный факт насторожил. Это типично для Деклеор?

• Korkiraki  |25 октября 2011, 20:31#

Елена, я видела (кто-то писал на форуме), что в калькуляторах всегда присутствует несовпадение со сроками именно по марке Деклеор...Вот тут очень информативное обсуждение, где Ольга излагает результаты своих исследований по срокам годности средств: http://www.etoya.ru/...
                Я теперь, проверяя сроки, пользуюсь только этими результатами..:))

• piggi  |25 октября 2011, 20:11#

Оленька, спасибо огромное. А что это за двойной крем?

• olga_belikova  |25 октября 2011, 22:52#

Вот здесь есть небольшой обзорчик http://www.etoya.ru/...

Смысл в том, что из герметичных контейнеров одновременно выдавливается некоторое количество двух средств, которые смешиваются в ладони непосредственно перед нанесением.

• piggi  |26 октября 2011, 00:07#

Еще раз,спасибо!!!

• rusanda  |25 октября 2011, 20:12#

Сколько интересной информации, спасибо!

• koteyka  |25 октября 2011, 20:13#

Ольга, спасибо! Почерпнула много полезного!

• Korkiraki  |25 октября 2011, 20:33#

Ольга, традиционная огромная благодарность, спасибо!!!
                      Не попадала на встречу с Еленой, конечно, все равно жалко, что не "прочувствовала атмосферу", но Вы так все прекрасно изложили, что я как будто бы и побывала...:))

• EL4IK~M  |25 октября 2011, 21:11#

Почерпнула для себя много полезной информации и нашла ответы на некоторые вопросы. Давно интересовал укрепляющий гель для тела....Спасибо!!!

• Lady D  |25 октября 2011, 21:40#

Присоединяюсь к благодарностям! Просто "Памятка по Деклеор" :))

• МарияДиваева  |25 октября 2011, 21:49#

Мицеллярная вода будет выпущена маркой в следующем году!!!!
                          вот я жду очень!!!!!!!!

• awera  |25 октября 2011, 22:10#

Была в понедельник на КК Decleor - мне все так подробно рассказали про все средства и линии и как что использовать и хранить.
                            Спасибо большое косметологу Александре!

• _sasha_  |25 октября 2011, 22:20#

Ольга!Спасибо большое за ваш труд!Приятно получать чёткие ответы на поставленные вопросы.Только получается(следуя пункту 6 о сочетаемости средств),очищение от Клиник не прокатит(а я только жидкое мыло и лосьон№1 купила)))

• olga_belikova  |25 октября 2011, 22:55#

Если средство смывается, то можно, я думаю.

• gali  |26 октября 2011, 13:24#

Ольга!Спасибо большое за ваш труд!Приятно получать чёткие ответы на поставленные вопросы.Только получается(следуя пункту 6 о сочетаемости средств),очищение от Клиник не прокатит(а я только жидкое мыло и лосьон№1 купила)))Я использую жидкое мыло мыло Клиник. Все нормально. Лосьон у меня №3 я его редко наношу в целях отшелушивания (вроде пилинга).

• _sasha_  |26 октября 2011, 14:58#

Девочки!Спасибо за разъяснения!

• Tiksi  |26 октября 2011, 17:52#

Я пользуюсь жидким мылом Клиник, тоник и остальные средства Деклеор, вполне нормально. Думаю, здесь про кремы-сыворотки. Точно не стОит брать сыворотку и крем разных фирм...

• _sasha_  |26 октября 2011, 18:03#

Меня смутило " Продукция Decleor не содержит спирта, поэтому не следует сочетать уход марки со спиртосодержащими средствами."А тоники Клиник содержат спирт.Получается-умылся,протёрся тоником со спиртом(хоть и минимально,но он есть в №1),а потом уход Деклеор.Но кожа вроде не бунтует,поэтому придётся "добивать",что куплено,потом взять что-то более мягкое.

• Mirael  |25 октября 2011, 23:05#

Ольга, спасибо! Такой труд! Но наверняка интересный :) Все так понятно, кстати узнала и мучивший меня вопрос о курсе использования нового пилинга :)

• anna_21  |25 октября 2011, 23:30#

Ольга, огромное спасибо! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты - образец четкой формулировки))) и понятного изложения)))
                                      И все же, можно ли скрещивать продукцию Деклеор с другими марками хотя бы утро-вечер? Утром одна марка, вечером другая? И маски разные? ... У меня их куча, многие давно любимые....

• olga_belikova  |26 октября 2011, 00:08#

Можно, конечно, скрещивать! Мы где-то тему совмещения средств обсуждали, представители марок (EL, Swiss Line) давали свои рекомендации. Конечно, сотрудники компаний-производителей всегда будут уклончиво отвечать на этот щекотливый вопрос, но простые пользователи могут говорить прямо: совмещать можно и даже нужно и для косметического кругозора, и в силу неодинаковой успешности средств одной марки. Согласитесь, все продукты Decleor не могут быть одинаково звездными.

В итоге мы сообща решили, что лучше не разбивать пары очищение/тоник, сыворотка/крем. В них нанесение продуктов идет один непосредственно за другим. Пусть это будут товары одной марки. А вот смываемые маски могут быть абсолютно любыми, как и средства глубокого очищения.

Чтобы проиллюстрировать свой тезис на примере, я позволю себе процитировать свой ответ по поводу совмещения Carita / Decleor из приватной переписки: "Основной уход у меня Decleor (тоник и пенка, эссенция, prolagene, дневной крем и ночной бальзам), плюс от этой марки средства для тела и ногтей, плюс средство для ванны + масками разными себя, конечно, балую.

Carita идет как отшелушивание (мне кажется, в этом компоненте она намного сильнее decleor) и в виде масок, прежде всего биологической. Раз в неделю на ночь железно. Плюс у Carita есть патчи, которые я раз в неделю тоже наношу. Присматриваюсь к филлеру. Поскольку подарочный набор Perle уже ждет меня в магазине и я не могу противостоять искушению, то в какой-то момент я изменю основному уходу и сведу Decleor только к маскам, телу и ванной. Все равно менять уходы периодически рекомендуется.

И конечно, carita - это роскошный уход за волосами. Я открыла эту нишу для себя совсем недавно, но просто в восторге. Даже подумать не могла раньше, что на волосы можно наносить защитный крем и не смывать его!

В общем, если резюмировать, то принцип у меня таков: использование средств этих марок разделять во времени. А если средства двух брендов наносятся непосредственно друг за другом (например, маска-дневной уход), то первое средство должно быть смываемым".

На истину, конечно, не претендую, просто делюсь своим опытом.

• anna_21  |26 октября 2011, 00:13#

Спасибо!!! В этот раз за подтверждение моих мыслей на эту тему))). Все равно как-то спокойней на душе, что не я одна так думаю, а еще и такой просвещенный и опытный человек, как Вы, а также представители марок некоторых и другие пользователи)))

• Nat  |26 октября 2011, 07:29#

Читаю и думаю.....ИДБ и Деклеор должны выплачивать заработную плату Ольге и Кате за "повышение покупательского спроса и, как следствие, повышение выручки"!!!
                                            если бы не они, я бы еще долго проходила мимо Кариты и Деклеор. И пусть у нас маловато пробников, маловат выбор, нет консультантов по марке .....Зато есть Ольга и Катя, которые расскажут/подскажут/поделятся опытом. Для меня они, практически, заменили консультантов по маркам!
                                            Девочки, спасибо вам!!!!

• Maria G  |25 октября 2011, 23:52#

Ольга, большущее спасибо за Ваш труд!!!

• OrVit  |26 октября 2011, 10:27#

Огромное спасибо, Ольга! прояснили столько вопросов!!!! особенно о сочетаемости ухода разных марок (я тоже миксую Кариту с Деклеором). можно еще один уточняющий вопрос? по поводу срока годности аромаэссенций - как это "неограниченно долго"? может есть какие-то примерные границы? у меня есть эфиры (да и базовые масла тоже), на всех стоит срок годности. точно знаю, что хвойные и цитрусовые хранятся не более2-х лет, а в смесях с базовыми маслами еще меньше (не один раз натыкалась на такую инфу). вот из книги Водяницкого: «Смеси растительных масел и эфирного масла (аромамасло) или их композиции пригодны к применению в течение нескольких дней (от 2 до 7 суток), в зависимости от условий хранения. Если аромасмесь приготовлена с добавлением натурального растительного масла зародышей пшеницы (не менее 1/4-1/3 части объема смеси) то в ней свойства эфирного масла сохраняются неизменными в течение нескольких месяцев (от 2 до 6).» может я чего не правильно поняла?

• olga_belikova  |26 октября 2011, 12:26#

Елена высказалась в том духе, что при раскопках гробницы Тутанхамона находили запечатанные сосуды с маслами, которые, вроде как, даже сохраняли запах. В общем, я думаю, действовать надо так: у товара есть срок годности для закрытого состояния, так называемый shell life. Этот срок нам известен. Думаю, что после вскрытия средство можно использовать как минимум до указанного на коробке срока годности. Получается, что совсем свежее средство можно без опасений применять в течение 3-х (или 5, как в Европе) лет при условии соблюдения правил хранения.

• OrVit  |26 октября 2011, 12:37#

Ольга, спасибо за разъяснения!

• gali  |26 октября 2011, 13:32#

Ольга! Как всегда с удовольствием прочитала. Ваш "конспект" еще раз раз освежил мои сведения.
                                            Кто-то предложил выплачивать Вам зарплату.))))) По меньшей мере поощрить чем-то обязаны.
                                            Не каждый консультант поделиться сведениями о марке, ее продуктах, правилам использования. А, главное, популяризации! ))))

• Nata61  |26 октября 2011, 21:27#

Ольга, большое спасибо.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи