Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 28 декабря 2011, 17:49

Славно поработали – пора и отдохнуть. Новая линия Decleor Relax Intense. Не успели мы, дорогие мои читательницы, как следует распробовать новую линейку Double Radiance для сияния кожи лица, как наша любимая марка преподносит нам очередной приятный сюрприз – гамму средств для тела Relax Intense. Вышла она в развитых странах (к коим Россия, увы, не относится) уже в ноябре, тогда же я и хотела рассказать о ней, но все внимание аудитории нашей ветки было приковано к Life Radiance, так что тема как-то сама собой отошла на задний план.

И вот сейчас, как мне показалось, самое подходящее время представить новые средства. Во-первых, новое в Decleor– это всегда праздник, и анонс будет хорошо гармонировать с витающим в воздухе праздничным настроением, во-вторых, новая линейка предназначена для релаксации души и тела, чем как раз стоило бы заняться в предстоящие 10 выходных дней, а в –третьих, многие сейчас отправляются на отдых за границу и могут прибрести эти продукты, не дожидаясь официального анонса в России. Кроме желания быстрее попробовать новые искушения от Decleor для совершения покупок за рубежом есть и еще один печальный повод: линейка в России предстанет перед нами в наполовину усеченном составе. Из четырех продуктов россиянкам светят только два. Но какие!

Чтобы рассказать вам сегодня о Relax Intense, я очень внимательно изучила анонсы и составы средств и даже нарисовала для удобства восприятия картинку (для меня это подвиг, я по жизни чистый текстовик и панически боюсь всего, что связано с графикой). Но не только на теоретических знаниях основан мой сегодняшний опус. Да-да, я уже попробовала продукт, который, как я полагаю, должен произвести фурор и которому лично я предрекаю звездную судьбу. Почему? Да, потому что, судя по нашему форуму, каждая вторая женщина любит масло для душа от L’Occitane. И вот, наконец, у этого масла появляется достойный конкурент: масло для душа Decleor Relax Intense (звездочку на картинке нарисовала я сама).

Прежде чем мы двинемся дальше, давайте перечислим все новые продукты линейки Relax Intense (кстати, замечу в скобках забавное сочетание прилагательного Intense (сильный, интенсивный, напряженный) и существительного relax (отдых, расслабление). Настоящий оксюморон получается, т.е. сочетанием несочетаемого (типа горячий снег)).

Что ж, активно расслабляться после трудов праведных нам помогут:
1. Скраб на основе фруктовых косточек;
2. Масло для душа;
3. Аромаэссенция (сухое масло для тела);
4. Массажный бальзам

Два последних продукта, увы, обойдут Россию стороной.

Вообще на создание этой линейки вместо предыдущей Spa Relax (без Intense) разработчиков
вдохновили два профессиональных ритуала Decleor по уходу за телом: процедура «Красный остров» (эксфолиация) и «Побег на Мадагаскар» (массаж). И цель, которую ставили перед собой профессионалы Decleor, проста и понятна : перенести СПА-центр в наши ванны. Я бы так сформулировала идею новой линейки: СПА с доставкой на дом.

Рассмотрев составы, я выделила общие компоненты и те ингредиенты, которые отличают каждое средство. Список может быть неполон, т.к. официальный состав у меня есть только на масло для душа. Все остальные данные разрознены и на разных сайтах Decleor представлены немного по-разному.

Одно общее замечание: количество использованных эфирных масел (не в процентном соотношении, а по разнообразию видов) по сравнению с предыдущей линейкой уменьшено. В старой линии Relax (в частности, в аромаэссенции) были представлены масла сандала, ладана, мирры, пероли, петитгрейна, бобов тонка, лаванды и пачули. В новой редакции состав попроще.

Вообще у меня, как любительницы всего ароматического, невольно закрадывается мысль, что создатели в этой линейке сделали шажок в сторону масс-маркета. Подчеркну, что я сугубо личное мнение, но основывается на следующих моментах:

1.Мы впервые встречаемся с расфасовкой бальзама в банку 125 мл. До этого момента все бальзамы для тела поставлялись в упаковках 50 мл. При этом данный бальзам единственный имеет определение «массажный».
2.Впервые в продуктовой линейке мы встречаем такой тип продукта, как сухое масло. Я неоднократно поднимала вопрос, в том числе и в беседах с представителями Decleor, о том, что в себя включает это понятие. Из того что я услышала, я сделала вывод, что это быстро впитывающееся средство с пониженным содержанием эфирных и базовых, т.е. жирных масел. Но вопрос для меня пока остался открыт. Буду рада, если поделитесь своими наблюдениями.

Общая же идеология линейки понятна: эксфолиация (1-2 раза в неделю скраб наносится на влажную кожу), очищение (масло для душа), смягчение (эссенция) и расслабление (бальзам для массажа).

На упаковках всех средств представлен один и тот же цветок. Я не ботаник, но мне кажется, что это или стилизованный иланг-иланг, или ваниль.

Иланг-иланг, кстати, обладает релаксирующим, седативным действием.

Как водится, все новинки не содержат парабенов и минеральных масел.

Комментарии (56)

1. olga_belikova  |28 декабря 2011, 17:51#

Вот картиночка с упаковки и фото иланга и ванили. А , может, это вообще третий вариант?

• olga_belikova  |28 декабря 2011, 17:51#

Удалось найти изображение банки скраба в открытом виде. Кажется, что отшелушивающие частички достаточно крупные и шкурить будут кожу хорошо. Цвет средства натуральный, без красителей.

• olga_belikova  |28 декабря 2011, 17:56#

Теперь скажу пару слов об опыте использования средств линейки. Прежде всего раскрою источник: любимый консультант Валя с Алексеевской как передовик производства посетила недавно мероприятие Decleor в Париже, где и получила заветный бутылек масла для душа. Добрая душА, Валя поделилась со мной этим средством, а я по ходу дела сфотографировала состав.

Что могу сказать: попробовать надо обязательно. Это отличная альтернатива для масла L’Occitane, особенно для тех, кто не очень любит сладость локситановского средства (я, признаюсь, сначала никак не могла привыкнуть к запаху Decleor, постоянно сравнивая его с привычным локситановским ароматом, но со временем я поняла, что и такой вариант тоже очень хорош). Текстура масла приятная, при контакте с водой средство превращается в легкий мусс. Пены нет. После смывания тело становится гладким, увлаженным. Подходит средство для всех типов кожи.

Я сравнила составы средств Decleor и L’Occitane (поскольку люблю обе марки). Как это часто бывает, трудно отдать пальму первенства той или иной марке. В L’Occitane подкупает большее количество масла: первый ингредиент в составе – это масло виноградных косточек. Воды же нет совсем. В составе также отмечены масло семян подсолнечника и миндальное масло. И по ощущениям L’Occitane более масляный. Но в его составе я совсем не нашла эфиров, а аромат средству придает PARFUM / FRAGRANCE, что может быть как натуральной композицией, так и искусственным ароматизатором. К тому же на следующих за маслом виноградных косточек местах уютно расположился лаурет сульфат.

В масле Decleor, в свою очередь, все начинается с воды, а собственно масла жожоба и лещины далеко не не первых местах. Однако здесь в составе мы отмечаем коктейль из эфирных масел, а также отсутствие агрессивных сульфатов. На втором месте – децил глюкозид, мягкий натуральный ПАВ, а дальше натрия метилкокоилтаурат (он входит также в состав зубных паст). Кокамидопропилбетаин вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. В общем, на первый взгляд, состав получше в плане моющих веществ. Но мне скорее этот продукт напомнил не пенящийся гель для душа. Как-то хочется побольше маслица.

Я уверена, что после выхода средства в широкую продажу мы с вами не раз обсудим это масло: разумеется, у него будут поклонники и противники. Но повторюсь, что попробовать стоит хотя бы для того, чтобы создать свое мнение.

• Tanyaotto  |28 декабря 2011, 17:57#

Очень жаль, что не для нас... :((((
          Сухое масло похоже выпустили типа Кариты 14. Все равно обидно, что не для Росии.

• a_zamaraeva  |28 декабря 2011, 18:02#

Так, скраб и масло для душа мне однозначно нужны))

Ольга, а примерная цена не известна, Валентина не говорила, сколько оно во Франции стоит?

• Virgo  |28 декабря 2011, 18:18#

скраб £25.00
              масло £22.50

• a_zamaraeva  |28 декабря 2011, 18:19#

а где ты нашла, я вроде два раза внимательно читала?

• Virgo  |28 декабря 2011, 18:22#

на сайте:)

• Virgo  |28 декабря 2011, 18:21#

а в штатах:
                скраб $42
                масло $34

• a_zamaraeva  |28 декабря 2011, 18:22#

ну в принципе не плачевно, если у нас в районе 1300 будут)

• Virgo  |28 декабря 2011, 18:25#

ага... только такая цена, наверно, будет после скидки...

• a_zamaraeva  |28 декабря 2011, 18:29#

ДО нас бы больше устроило и было бы интереснее)))

• Virgo  |28 декабря 2011, 18:44#

было бы здорово....
                        на американском сайте гель для груди стоит $53.. у нас 2132 руб. до скидки и 1599 руб. после...

• rusanda  |02 января 2012, 13:39#

может у нас цены такие потому что производители знают и так будет продаватся у нас все, зачем выгодц терять!

• mmm  |03 января 2012, 13:28#

так наверносами продавцы думают)))

• AnnaU  |28 декабря 2011, 18:22#

Мне тоже нужны! И прям сейчас!:)))))

• a_zamaraeva  |28 декабря 2011, 18:30#

Терпение, Анют, только терпение))))))))

• AnnaU  |28 декабря 2011, 18:44#

:)))))))) Прально! Надо еще "свинью-копилку" наполнить! :))))))

• rusanda  |02 января 2012, 13:40#

и еще свои огромные запасы использовать )

• Virgo  |28 декабря 2011, 18:09#

Ольга, вы все так красиво и вкусно описали, что сразу захотелось этих чудесных продуктов:)

• Virgo  |28 декабря 2011, 18:14#

а графика у вас прекрасно получилась:)

• Juliya23  |28 декабря 2011, 18:09#

Рыдаю по наличию отсутствия в России сухого масла! Оля, а уже известно, сколько примерно будет стоить масло для душа?

• Анюточка Бурая  |28 декабря 2011, 18:17#

Ольга, огромнейшее вам спасибо!!!!!!!!! Я просто в восторге от того, как вы пишете!!! Честно! Так интересно, в то же время всё доступно и понятно! Я всегда читаю ваши посты с большим удовольствием!!! Ещё раз вам спасибо за ваш труд!

• Анюточка Бурая  |28 декабря 2011, 18:18#

Ну и конечно же я очень заинтересовалась новинками, буду ждать их с нетерпением! Обязательно попробую и скраб для тела, и масло для душа (к слову, от масла локситан я без ума) :))))

• Анюточка Бурая  |28 декабря 2011, 18:31#

И вопрос, когда нам ждать эти замечательные новинки в России?

• fiery fox  |29 декабря 2011, 00:30#

Хочу такое масло, интересно будет его сравнить с Локситаном, которое мне очень нравится))) Оля, спасибо Вам за новости о новых продуктах! :)

• awera  |29 декабря 2011, 00:34#

уже заинтригована - масло для душа, обязательно надо купить, жду появления в магазинах

• Melli05  |29 декабря 2011, 10:21#

Надеюсь буду пробнички, зинтересовало масло, но хочется попробовать до покупки.
                            Очень жаль, что не будет в Росии массажного бальзама, обычно я весно себе массаж делаю..

• eva1970  |29 декабря 2011, 10:40#

Оля, спасибо большое за такую работу!!!
                              все продукты интересные)
                              ждем те, которые до нас доберуться!)

• gali  |29 декабря 2011, 15:13#

Ольга! спасибо за Ваш огромный труд и за то , что не ленитесь донести и до нас полученную информацию. Всегда с удовольствием читаю Ваши обзоры. все разложено по полочкам, ясно и понятно. И нам не надо где-то лазить, искать, трудиться...
                                Жаль что у нас не будет бальзама, очень жаль...))))

• Maiia  |30 декабря 2011, 15:41#

Ольга, спасибо огромное за информацию! Для себя выбрала масло и скраб (как раз то, что будет и в России). Осталось дождаться начала продаж.

• МарияДиваева  |30 декабря 2011, 17:44#

а когда в россии?

• Olevd  |30 декабря 2011, 23:08#

Ну за что нас обижают, я б вот прям щас побежала за всеми 4-мя баночками. Но раз так, то хоть масло и скраб привезли бы поскорее.

• Анюточка Бурая  |02 января 2012, 00:35#

Девочки, у кого-нибудь есть информация, когда эти новинки появятся в России???

• anna_21  |02 января 2012, 12:58#

Мечтаю о масле и скрабе!!! Очень мне нравится масло от Локситана и еще от Коллистара, надеюсь и Деклеор понравится)))

• gunnat  |02 января 2012, 13:05#

Интересно,а почему не вся линейка будет представлена в России?По-моему,у нас спрос на подобную продукцию огромен.И мы так любим новинки!Так что производители теряют часть потенциальной аудитории.

• Katts  |03 января 2012, 01:32#

прочитав, что масло 125 мл не поставляется в Россию, я немедленно отправилась серчить интернет на предмет decleor relax intense buy

и первой выпала нагугленная ссылка "Славно поработали - пора и отдохнуть" :)))))

• Katts  |03 января 2012, 01:34#

в омериге этот бальзам (не понимаю, почему я обозвала его маслом??) стоит 56 долл. Согласна на такой прайс! Буду искать его в поездках :)

• Анюточка Бурая  |03 января 2012, 09:30#

Я тоже очень хочу бальзам для тела....)) Видимо, придется по инету заказывать.

• rusanda  |03 января 2012, 11:23#

так можно и другие попробовать, по интернету не хочется заказывать не понятно откуда (

• Анюточка Бурая  |03 января 2012, 11:39#

Ну почему непонятно откуда)) Есть ведь проверенные сайты)

• rusanda  |03 января 2012, 12:30#

у меня к сожалению таких нет (

• Анюточка Бурая  |03 января 2012, 12:54#

Клубника, филюник, лукфантастик))

• rusanda  |03 января 2012, 13:02#

спасибо, пошла смотреть ))

• REVI  |03 января 2012, 01:43#

Очень заманчиво!Будем надеяться,что у нас эта продукция все-таки появится.
                                                Так что ждем!

• Ксения555  |04 февраля 2012, 00:44#

Ждем новинок))) Заинтересовал скраб и масло, может будет замена Локситану)

• Juliya23  |04 февраля 2012, 01:27#

Мне в КК сказали, что эти новинки возможно будут в ИДБ уже в конце февраля.

• Ксения555  |24 февраля 2012, 02:58#

Когда же новинки появятся в продаже! девочки, если узнаете, что появились новинки, напишите пожалуйста)))

• Nadin30  |21 марта 2012, 12:01#

Где же вы, новинки? Уже март на исходе, а вас все нет и нет.
                                                    Очень хочется побаловать себя новыми средствами любимой марки.

• Juliya23  |21 марта 2012, 15:05#

Наверное, они застряли там-же, где и полотенца по акции Кариты.)))

• Nadin30  |21 марта 2012, 16:07#

Ну вот они и нашлись. Теперь очередь за полотенчиками.

• Juliya23  |21 марта 2012, 16:24#

Надежда, а мы с Вами удачно "поныли"!))) Может, еще где-нибудь повторим?))) Мои "слезы" недавно сработали по подаркам Локситан от веб-клуба. Еще мне очень нужно обновление Ланком, а Вам? Давайте рыдать вместе!)))

• Sensual  |22 мая 2012, 07:25#

очень жаль, что ни бальзама, ни аромаэссенции у нас не будет( а так бы хотелось))

• стервочка1985  |24 мая 2012, 23:09#

да бальзам очень жалко. если я не ошибаюсь его показывали 23 числа на встрече.текстура и запах замечательный.очень жаль что у нас не будет.

• Sensual  |20 июня 2012, 08:16#

может все-таки потом будут к нам привозить)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи