Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

katichka katichka | 22 ноября 2010, 07:07

Клуб любителей SBT. Обмен мнениями и советами. Сыворотка для зоны вокруг глаз.

Комментарии (85)

1. katichka  |22 ноября 2010, 07:13#

19-го увидела новую сыворотку для зоны вокруг глаз, решила не ждать КД и купить.
    По прошествии 3-х дней нанесения хочу поделиться своим мнением.
    Помпа имеет на конце подобие клювика, поэтому легко регулировать выдавливаемую дозу. Сыворотка легкой, но не водянистой, консистенции. Быстро, но и не прямо под пальцами, впитывается. Кожа мгновенно подтягивается и приобретает ухоженный вид.
    Я ждала этот продукт и очень довольна его приобретением.

• katichka  |22 ноября 2010, 07:48#

Стоимость до скидки 3615 руб.

• Marina-na  |22 ноября 2010, 09:22#

Я при покупке 19-го получила пробники сыворотки, пользуюсь под новый крем Age Care (до этого у меня был Face Care) для глаз.

• katichka  |22 ноября 2010, 09:24#

Я при покупке 19-го получила пробники сыворотки, пользуюсь под новый крем Age Care (до этого у меня был Face Care) для глаз.Marina-na, Вам дали пробник сыворотки для глаз?

• Marina-na  |22 ноября 2010, 09:47#

Да, пробники (2 шт.) я получила в магазине на Ленинском, 19-го я впервые попала на консультанта марки и получила 2 подарка при покупке 2-х средств (в начале месяца пришлось купить 3, писала об этом раньше)

• lpg  |22 ноября 2010, 09:48#

Катя, а сыворотка наносится под крем или самостоятельно? Ее можно под тот крем, который где-то еще летит (или поездом едет) ко мне?

• katichka  |22 ноября 2010, 09:57#

Люда, я наношу под крем, сейчас у меня eye redefiner, потом будет уже купленный любимый eye care cream.

• Marina-na  |22 ноября 2010, 09:49#

Традиционная упаковка средства приклеена к одинарному картону с кратким описанием, серия Face Care Serum

• katichka  |22 ноября 2010, 09:54#

Традиционная упаковка средства приклеена к одинарному картону с кратким описанием, серия Face Care SerumMarina-na, здесь обсуждается сыворотка для глаз, а не лица.

• lillay  |28 июня 2011, 15:20#

katichka, подскажите, данную сыворотку для глаз не используете и для губ и вокруг них. Для глаз она мне нравится, правда пользуюсь всего несколько дней. Вокруг губ тоже мазала, правда эффекта не поняла. Может у Вас есть опыт?

• katichka  |28 июня 2011, 15:24#

Нет, сыворотку для глаз для этой цели не использую. А вот маску наношу 2-3 раза в неделю на всю ночь и на все лицо, включая зону под глаза, губы, шею, декольте.

• Marina-na  |22 ноября 2010, 10:10#

Уточняю, про глаза Eye там тоже написано, а в продаже ее не было.

• katichka  |22 ноября 2010, 10:18#

Здесь отзыв о Cell Culture Eye Care Serum, уже появившейся в магазинах Москвы.

• Оля Гревцева  |22 ноября 2010, 12:33#

Если позволите, я поделюсь с Вами немного теоретическими знаниями о новом продукте из линии средств за уходом вокруг глаз – восстанавливающей увлажняющей сыворотки.

Уникальность этого продукта заключается в том, что он содержит концентрат биологического клеточного питательного раствора, как наша интенсивная регенерирующая сыворотка для лица. Именно по этой причине этот продукт носит название «восстанавливающий».

А еще это бустер для повышения уровня увлажнения!!! Средство содержит компоненты целенаправленного действия, а именно, коллаген морского происхождения, гиалуроновую кислоту))))

Вдобавок, это хороший продукт против отчетности, темных кругов, припухлостей и борется с признаками усталости.

И не забывайте, дерматологические средства SBT не вступают в конфликт с продуктами марок других производителей, значит, можно комбинировать средства по вашему усмотрению и желанию!!!!!

• katichka  |22 ноября 2010, 12:39#

Девушки, а на практике - это уже осознанная мной необходимость :)))

• Vera0305  |22 ноября 2010, 12:40#

Давно жду эту сыворотку! НА КД запланировала покупку. :)

• Оля Гревцева  |22 ноября 2010, 12:58#

Ну, а теперь как активный пользователь марки, готова поделиться еще личными ощущениями. Могу сразу заявить, что такого тактильного удовольствия не получала не от одного средства! На моей коже так «работает», что вижу мгновенный эффект. Вот хотя бы взять из жизненной практики, в пятницу у меня был рейс «красные глаза», так я называю ночные перелеты. В зале ожидания нанесла сыворотку для лица и глаз…и вот - настоящая жизнь для «усталой» кожи! Гладкая, ровная, сияющая...м-м-м одно удовольствие!

• Hiiri  |22 ноября 2010, 15:33#

Тоже купила сыворотку вокруг глаз на СД и пребываю от неё в полнейшем восторге! Действительно мгновенный эффект. С первого применения не осталось и следа сухости кожи век после двух перелётов!
                        Оля, а как правильно наносить – по орбитальной косточке или до ресниц (я так делаю)? И какое количество?

• Оля Гревцева  |23 ноября 2010, 10:30#

Hiiri, доброе утро! Для того, чтобы получить необходимое кол-во средства необходимо нажать на помпу наполовину, не до конца; наносить все средства SBT по орбитальной косточке от внутренних к внешним уголкам глаз для лучшей стимуляции лимфоотока, как разглаживающими движениями, так и похлопывающими. Далее нанести средство аналогичными движениями и на верхнюю орбитальную косточку от основания носа к внешним уголкам глаз.

• katichka  |23 ноября 2010, 10:34#

Оля, спасибо, я по наитию или уже выработанному опыту именно так и делаю.
                            Проконсультируй, пожалуйста, сочетается ли сыворотка с Wrinkle relaxer, который я наношу на "гусиные лапки" вечером, и через какое время его лучше накладывать поверх сыворотки?
                            Спасибо.

• Оля Гревцева  |23 ноября 2010, 10:41#

katichka, доброе утро! Нет сомнений, что 2 продукта сочетаются, только одно отступление... Из-за насыщенной текстуры крема а-ля Ботекс, рекомендую наносить это средство через 2-4 мин после сыворотки)

• Vera0305  |23 ноября 2010, 10:48#

после сыворотки)Оля, спасибо! Важное пояснение!

• katichka  |23 ноября 2010, 10:52#

Оля, спасибо! У меня так и получается. Значит, правильно наношу.

• Плюша  |23 ноября 2010, 11:39#

Получила пробник сыворотки для глаз при покупке в СД. Пользуюсь уже 5 дней с большим удовольствием. Обязательно куплю, как только появится в магазине. Можно ли пользоваться сывороткой самостоятельно или обязательно сверху накладывать крем для глаз (Eye Care)? Сейчас вечером наношу сыворотку, утром - крем.

• katichka  |23 ноября 2010, 12:00#

Плюша, на мой взгляд, если по аналогии с регенерирующей сывороткой для лица, то можно наносить самостоятельно. Хотя я наношу поверх крем и утром, и на ночь.
                                  Оля, как правильно?

• Плюша  |23 ноября 2010, 14:54#

Спасибо! Попробую нанести с утра сыворотку и крем. А на ночь мне точно хватает одной сыворотки. Пробник скоро кончится...

• Оля Гревцева  |23 ноября 2010, 15:07#

В яблочко! Можно и самостоятельно!

• katichka  |23 ноября 2010, 15:08#

В яблочко! Можно и самостоятельно!Тактика уже нам под силу :)))

• Плюша  |23 ноября 2010, 15:20#

Спасибо! Я рада, что делаю правильно. Мне кажется, после применения сыворотки на ночь с утра припухлости под глазами поменьше, чем после крема.

• ochenlubopitnaya  |23 ноября 2010, 13:40#

Вот ведь, обзавидовалась вся уже, мне то не досталось этой сыворотки. А тут тааааааааааакие отклики!

• katichka  |23 ноября 2010, 13:44#

Юленька, не досталось на КД?
                                        Заноси в "обязалки" на следующий СД. Будем надеяться, он еще будет до НГ. :)))

• ochenlubopitnaya  |23 ноября 2010, 14:49#

Вот-вот, а что остается то... Будем надеятся, что СД будет...

• Плюша  |23 ноября 2010, 14:46#

К нам в Питер обещали привезти через две недели. Будем ждать!

• katichka  |23 ноября 2010, 14:49#

Девушки, записывайтесь в магазине. В Москве так можно.

• ochenlubopitnaya  |23 ноября 2010, 13:49#

[Комментарий удален]

• Marlen77  |26 декабря 2010, 19:31#

Ольга, правильно ли я вас поняла, что на сыворотку SBT можно наносить крем для области вокруг глаз других брендов?

• Vera0305  |27 декабря 2010, 11:31#

Пока Оли нет, отвечу.
                                              Косметика SBT сочетается с продуктами любых других марок.
                                              Так что - можно.

• Marlen77  |27 декабря 2010, 16:29#

Вера, спасибо огромное:)) Давно хочу попробовать сыворотку для глаз, но все никак не могла найти, что бы сочеталась с другими брендами...все консультанты советуют использовать продукты одной линии:)

• Vera0305  |27 декабря 2010, 16:57#

Ну советовать-то все советуют. Типа, чтобы эффективнее, и все такое...
                                                SBT тоже советует. Но при этом говорит, что можно сочетать и с другими марками. :)

• Marina-na  |29 декабря 2010, 11:31#

Я тоже на сыворотку SBT через раз наношу Мастер крем Ювены для глаз, надо доиспользовать, он в баночке (есть и два крема SBTдля глаз, они с дозаторами, поэтому могут и подождать).

• Kitten  |30 января 2011, 17:22#

Девочки, нужна ваша помощь! Купила сыворотку для глаз, в этой теме читаю, что ее нужно использовать под крем, а мне консультант от марки сказала, что можно и самостоятельно. На сайте марки и в инструкции разъяснений не нашла. Поделитесь, пожалуйста, вашими знаниями и соображениями на эту тему. Заранее благодарна.

• katichka  |07 февраля 2011, 08:07#

Катя, абсолютно точно, что сыворотку для глаз можно использовать самостоятельно. Даже мне, мног старше тебя, Оля не советовала использовать поверх нее релаксер, да и крем в плюс к ней использую только вечером только потому, что был заранее куплен.

• Vera0305  |07 февраля 2011, 13:04#

Катя, что-то я про релаксер не поняла... Эта рекомендация касалась лично твоей кожи или особенностей сыворотки? Я понимаю, сыворотка и крем могут заменять друг друга, но ни у одного из них нет функций релаксера, они не подавляют мимические сокращения...

• katichka  |07 февраля 2011, 13:13#

Вера, несомненно, они сочетаются, но для моей кожи тяжеловато. Релаксер совсем практически не впитывается в "гусиные лапки". На ночь еще ладно, а утром не наношу, слишком это видно. На сыворотку впитывается только "обычный" крем для глаз. Таким образом, для меня сыворотка универсальна.

• Kitten  |07 февраля 2011, 23:54#

Я в итоге остановилась на таком сочетании: утром - релаксер и крем, вечером - сыворотка и крем или только сыворотка. Не знаю, правильно я делаю или нет, но для меня такая комбинация оказалась наиболее комфортной.

• katichka  |08 февраля 2011, 07:09#

[Комментарий удален]

• katichka  |08 февраля 2011, 08:20#

Катюша, все, что подходит индивидуально, то и правильно.
                                                              Кстати, релаксер утром в холодное время года хорош потому, что хорошо защищает нежную зону от неблагопритяных погодных условий.

• manna2007  |30 января 2011, 17:31#

Я использую под крем, но думаю, что если Вам будет достаточно, можно и самостоятельно. Я например, использовала самостоятельно сыворотку Шисейдо из серии Бенифианс, мне вполне хватало ее насыщенной текстуры, кстати она хороша, жаль закончилась. Вы Катя ничего не теряете, если поэкспериментируете - нанесите сыворотку и подождите немного, оцените свои ощущения, может они будут настолько комфортными, что Вы и поймете, что этого достаточно. В крайнем случае, всегда ведь можно дополнительно нанести крем.

• Kitten  |30 января 2011, 17:40#

[Комментарий удален]

• Kitten  |30 января 2011, 17:43#

Спасибо, Анна! Меня смущает вот какой аспект. Много читала про то, что сыворотка - это свое рода проводник, усилитель действия крема, без которого она бесполезна. На сыворотки SBT это утверждение не распространяется (где-то я тут читала, что и регенерирующую сыворотку для лица можно использовать самостоятельно)?

• Vera0305  |30 января 2011, 18:11#

Эта сыворотка, скорее, дополняет действие крема новыми функциями, но и сама по себе законченный самостоятельный продукт.

• Vera0305  |30 января 2011, 18:08#

Насколько я знаю, если по ощущениям достаточно, то эту сыворотку можно использовать соло. Иногда утром я так и делаю (правда, я еще релаксер на гусиные лапки постоянно пользую).
                                                          А на ночь добавляю крем поверх сыворотки.

• Kitten  |30 января 2011, 18:36#

Спасибо, Вера! Я вот тоже думаю, как правильно сочетать релаксер, сыворотку и крем: использовать все три продукта утром и вечером (не будет ли это перебором?) или разнести (если так, то какое сочетание будет оптимальным?).

Сыворотку я, кстати, отдельно уже попробовала. Для зимы текстура легковата, но в теплое время года, думаю, мне будет достаточно и без крема.

• manna2007  |30 января 2011, 18:55#

По поводу сыворотки я советовалась с Олей, она считает, что ее можно использовать самостоятельно, а в легкости текстуры Вы уже и сами убедились. Перебора не будет, главное соблюдайте умеренность в порциях. А по поводу сывороток других фирм - тут надо вчитываться в аннотации, действительно многие позиционируют свои сыворотки как проводники к своим же кремам.

• Vera0305  |31 января 2011, 14:13#

Спасибо, Вера! Я вот тоже думаю, как правильно сочетать релаксер, сыворотку и крем: использовать все три продукта утром и вечером (не будет ли это перебором?) или разнести (если так, то какое сочетание будет оптимальным?).Я использую релаксер обязательно утром и вечером.
                                                              А добавлять сыворотку и/или крем - это по ощущениям.
                                                              Согласна с Анной, если проследить за количеством, то перебора по плотности не будет.

• Kitten  |31 января 2011, 14:38#

Аня и Вера, большое спасибо за ответы!

• Казя  |08 февраля 2011, 00:07#

Девчонки!))) Заканчивается у меня пилинг, и скраб заканчивается... в арсенале перебывали средства: ЭЛ, Кларанс, Шанель. У всех как вы понимаете разный принцип действия, а вернее воздействия. Шанель вот вообще - легкий такой, ну типа незаметный!
                                                                  Прошу вас - поделитесь именно ощущениями от пилинга SBT. (НУ например у меня есть фрагмент лба, на котором нет-нет а мелкие высыпания есть. И тогда одно средство иного производителя ну прям снимает воспаление и даже подсушивает.)
                                                                  А как тут дела обстоят?

• Kitten  |08 февраля 2011, 00:15#

Я не заметила, чтобы пилинг SBT снимал воспаления и подсушивал, зато поры чистит знатно.

• Казя  |08 февраля 2011, 00:27#

вот это самое "чистит" - это ты что имеешь ввиду? те перерабатывает результаты работы сальных желез?

• Kitten  |08 февраля 2011, 00:41#

Я не знаю, как у других, но у меня в течении суток после использования этого пилинга кожное сало, скопившееся в порах, как будто выталкивается наверх и потом его можно удалить механически. Конечно, за один-два раза все не почистишь, но в моем случае за пару месяцев использования ситуация значительно улучшилась.

Воспаления хорошо успокаивает регенерирующая сыворотка. А еще я недавно купила специальное средство для борьбы с высыпаниями - подсушивает, быстро снимает покраснения. Можно наносить локально на прыщик, а можно на участок лица, подверженный этой напасти, например, лоб или подбородок.

• Казя  |08 февраля 2011, 00:44#

Катя, средство спец. тоже SBT?

• Kitten  |08 февраля 2011, 00:47#

Да, называется Blemish Solution.

• Казя  |08 февраля 2011, 00:51#

записала =))

• ElenaAl  |16 февраля 2011, 15:06#

Я не знаю, как у других, но у меня в течении суток после использования этого пилинга кожное сало, скопившееся в порах, как будто выталкивается наверх и потом его можно удалить механически. Конечно, за один-два раза все не почистишь, но в моем случае за пару месяцев использования ситуация значительно улучшилась.Я тоже так делала. Потом нашла более щадящий метод: после пилинга очищающая маска на Т-зону (сейчас только нос). Отлично подошла маска Иссима Герлен, т.к. она очень щадящая и увлажняющая одновременно. Получается, что давить ничего не нужно, очищающая маска высасывает этот жир и грязь из пор. Хорошо высасывает именно потому, пилинг эту гадость растворил.

• Vera0305  |16 февраля 2011, 15:12#

да, отличный способ. Я так же делала с очищающей маской от Кодали. Очень хорошо чистит.

• ElenaAl  |16 февраля 2011, 15:18#

Спасибо за подсказку! у меня как раз Герлен заканчивается, хочется что-то новенькое попробовать)

• Vera0305  |08 февраля 2011, 00:39#

А как тут дела обстоят?Я бы не сказала, что этот пилинг как-то особенно снимает появившиеся высыпания, возможно только позволяет им как-то быстрее пройти. Но этот пилинг точно предотвращает высыпания за счет того, что хорошо чистит поры.
                                                                        Он кислотный. Хорошо размягчает сальные пробки, а потом абразив эти пробки снимает. Таким образом себум не застаивается в порах и не воспаляется.

Но вообще, если не лень, оптимально было бы взять пробник пилинга. Обычно с такими пробниками проблем нет, и пилинга там хватает на 2-3 раза. Лучше самой один раз попробовать халву, чем слушать других, как им сладко :)

• Казя  |08 февраля 2011, 00:44#

Вера, я не знаю, хорошо ли ты меня рассмотрела, но у меня реально есть места на лице с близко расположенными капиллярами. Я потому и красная часто, хоть и трезвая, но если жарко и душно - абзац! Пьяный отец Варлаам.
                                                                          Поэтому вот фраза "кислотный"?....

• Vera0305  |08 февраля 2011, 00:50#

Хорошая фраза. При куперозе надо бояться абразивов, а не кислот. Сама такая, знаю, о чем говорю.
                                                                            Пилинг можно использовать в двух форматах: как маску и/или как скраб.
                                                                            Маска - до 10 мин (время регулируется индивидуально, мне хватает 5 мин), потом можно просто смыть (для супер-чувствительной кожи). а можно все-таки легко помассировать лицо (я так делаю). И фсе. Кожа как новая.

• Kitten  |08 февраля 2011, 00:56#

Мне еще Оля говорила, что для чувствительно кожи можно наносить на влажную кожу, для нечувствительной - на сухую.

• Казя  |08 февраля 2011, 01:05#

я так и делаю с любыми! Чаще всего даже в душе - пока там пар, увлажнится лицо естественным путем... а потом уж и начинаю процедуры))

• Vera0305  |08 февраля 2011, 08:43#

Вот! Я тоже в душе пилинг держу как маску. Иначе он начинает подсыхать...

• Казя  |08 февраля 2011, 01:04#

отлично!))))) БУду пробовать. А то у меня посл. пол года не в ходу чистящая маска, оставила только пилинг, да вот чувствую, что запустила ситуацию.

• manna2007  |08 февраля 2011, 10:32#

Казя, если маска подсохла (а она всегда почти высыхает, если не в душе) то можно влажными ладонями потом начинать легкий массаж. А я, поскольку у меня кожа ближе к сухой, делаю это в самом начале, а потом оставляю на несколько минут.

• katichka  |08 февраля 2011, 10:40#

Я, несмотря на свой купероз, люблю наносить на сухую кожу, держу 10 минут, слегка массирую участки без купероза и смываю. Затем сразу маску SBT.

• Kitten  |08 февраля 2011, 10:45#

Делаю точно так же, как Катя.

• Казя  |08 февраля 2011, 10:42#

Я пока со всеми средствами что у меня были в арсенале, использовала метод: на влажное лицо, помассировать, дать подсохнуть... влажными руками массировать - смывать))
                                                                              Спасибо всем!

• Maiia  |03 июня 2011, 11:56#

Девушки-СБТшницы! По теме "отдам в хорошие руки" - у меня есть половина флакона сыворотки д\глаз СБТ сроком до конца ноября 2011. Если кто хочет - отдам.

• yavinna  |03 июня 2011, 12:40#

Вот это находка!!!!!!!!! Майя, Я хочу!!!!!!! Ростов хочет!!! Реально???????

• yavinna  |03 июня 2011, 12:41#

А почем отдаете???

• yavinna  |03 июня 2011, 12:42#

))))

• Maiia  |03 июня 2011, 13:18#

Отдаю, потому что не подошла никак. Пользовалась ей и зимой под крем, и весной самостоятельно - все одно, скатывается и сушит кожу.

• Maiia  |03 июня 2011, 13:20#

[Комментарий удален]

• Maiia  |03 июня 2011, 13:19#

Реально, если придумаете способ передачи (почтой боюсь будет очень проблематично)

• yavinna  |03 июня 2011, 13:27#

ТТТТТТТТТТТтак......затянула....Инна и задумалась!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи