Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

déjà vu déjà vu | 15 мая 2012, 20:56

Маросейка оскандалилась!
==================
любите ли вы, когда вас держат за дураков? риторический вопрос, кому ж такое понравится))
но именно идиотами почувствовали себя сегодня покупатели, записывавшиеся за месяц на коллекцию Герлен/Эмилио Пуччи, пришедшие задолго до открытия магазина, терпеливо мокнущие под дождем
всем нам накануне звонили консультанты марки и персонально приглашали в магазин
каково же было наше изумление, когда уже на втором человеке в очереди ни "шариков" ни кистей не оказалось в наличии!

администратор магазина на просьбу объяснить, как могли метеориты закончится к моменту открытия магазина (их выдали только 2 банки самым первым в очереди) и как могли закончится, не успев начаться, кисти, лишь разводила руками и странным образом улыбалась
однако обнародовать точное количество поступившего товара отказалась наотрез
решили ждать директора, как лицо, обладающее бОльшими полномочиями
и вот тут начинается самое отвратительное
несколько покупателей стали невольными свидетелями, как консультанты выдали некоей девушке банку метеоритов тихой сапой
не выдержав, другая покупательница открыла накопитель и увидев там "отсутствующие" метеориты, взяла банку и со словами: "не отдам! по закону вы мне их обязаны продать", - проследовала к кассе
те, кто находился рядом в тот момент, тоже забрали из накопителя пудру-метеориты и кисть/кисти - им повезло =)
то есть получается, и консультанты и администратор нагло врали нам глядя в глаза, что метеоритов нет, в тот момент, когда они лежали себе спокойно в накопителе! каково,а?!
разумеется, народ негодовал...
директор явила себя спустя минут 15-20, держалась высокомерно и агрессивно, обводила страждущих, тяжелым взглядом и не не выражала ни малейшего желания сгладить конфликт
ей настолько было все равно, что она даже и не пыталась этого скрывать
"получается, что кто-то из консультантов отложил метеориты для постоянного клиента, мы этот момент выясним и будем разбираться" - резюмировала она буднично, как будто это в порядке вещей
для постоянного клиента, понимаете? а толпа людей, приехавших к открытию, так - перхоть с воротника?!

наконец обнародовали накладные, выяснили, что банок метеоритов было 9, кистей - 3
естественно встал вопрос: где же остальные? очевидцы лицезрели не больше 4 банок в совокупности
директор попросила отчет по продаже герлена, из которого следовало, что все-таки все банки проданы, как ни крути
составили список потерпевших с тем чтобы писать претензию в Герлен, ну да…

меня в данной ситуации не столько Герлен поразил мало поставкой в Россию, сколько "презентация коллекции" в магазине на Маросейке, представляющего всю сеть ИДБ и особенно отношение директора

я уверена, что заинтересованный руководитель смог бы так "разрулить" ситуацию, что у обделенных покупателей не осталось бы неприятного осадка
достаточно было признать очевидное, по-человечески посочувствовать , показать, что директор на нашей стороне, что проблемы и чаяния покупателей директору небезразличны
ну хотя бы потрудиться сделать вид! никто ведь не требовал публичной порки))
что будет с провинившимися консультантами покупателям по большому счету безынтересно, мы сожалеем о потраченном времени (знаю, некоторые ехали из области), нам жаль испорченных нервов, и мы не любим, когда нас дурят

но госпожа директор предстала в амплуа суровой начальницы, не терпящей возражений и уважающей только себя
возможно в ее обычной работе авторитарный стиль руководства себя оправдывает, но покупатели не ее подчиненные!
и когда директор магазина в явно неприятной и непростой ситуации вместо того, чтобы поспешить принести извинения, отчитывает покупателей как нашкодившую детвору, перебивает, позволяет себе реплики вроде: "а что это вы тут улыбаетесь?!" - меня это мягко говоря удивляет
одна фраза: "если бы я знала, что так будет, вообще бы не заказывала эту коллекцию" - чего стоит!

сложилось впечатление, что человек устал, покупатели его раздражают: приходят в магазин, желают покупать косметику…

P.S. этот день я запомню надолго.... к сожалению

Комментарии (84)

1. Tanya 2008  |15 мая 2012, 20:58#

Вот это да((( нет слов

• tatennak  |15 мая 2012, 20:58#

какой ужас, отстой и новое разочарование в Маросейке... фу

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 20:59#

неприятно

• EL4IK~M  |15 мая 2012, 21:02#

Мы уже немного в курсе ситуации...

• Vera0305  |15 мая 2012, 21:03#

Ничего себе!!!! Это полный финиш... О_о

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 21:03#

самое интересное, что консультанты после этого вообще перстанут откладывать товар

• manna2007  |15 мая 2012, 21:04#

Сегодня меня записали в корнере Шанель на телефонный звонок о поступлении в продажу новой коллекции Лас-Вегас. Неужели будет такая же постыдная ситуация?! Заранее уже даже не хочется ехать и унижаться...

• Lametta  |15 мая 2012, 21:22#

Не, на Вегас такого ажиотажа не будет. Но вот с Пуччи - я была уверена, что так и будет. Сочувствую вам, девочки...

• Maiia  |15 мая 2012, 22:26#

Анечка, Лас-Вегас уже можно купить в другом месте по той же цене. Напишу в личку.

• katichka  |15 мая 2012, 21:05#

Дааа... совок продолжается в самой отвратительной форме, все по "блату" :(((( Осталось вспомнить еще такую отвратную черту, как переплаты в 2-3 раза.
                    Жаль, я люблю Маросейку и консультанты в Герлене всегда были приветливые и отзывчивые, но факт жутко неприятный по отношению к клиентам.

• Tanyaotto  |15 мая 2012, 21:05#

Не подозревала, что возможна такая неприятная ситуация.

• Олюня***  |15 мая 2012, 21:05#

А почему Вы не выложили это в ветку магазина? Здесь администрация с Маросейки вряд ли ваше письмо прочитает, переместите его лучше туда! И никто Вас не забанит, у нас тут банят не за это, уж поверьте мне на слово!

• déjà vu  |15 мая 2012, 21:10#

А почему Вы не выложили это в ветку магазина? Здесь администрация с Маросейки вряд ли ваше письмо прочитает, переместите его лучше туда! И никто Вас не забанит, у нас тут банят не за это, уж поверьте мне на слово!а кто прочтет это в ветке магазина? директор Маросейки? я сегодня лично с ней имела честь общаться
                          какой смысл?

• Олюня***  |15 мая 2012, 21:16#

Смысла писать в этой ветке тоже немного - все заинтересованные в курсе, что сегодня произошло на маросейке, даже те, кто там не был...Тогда, наверное, было бы логичнее писать господину Николаеву...

• basstett  |15 мая 2012, 21:18#

Тогда, наверное, было бы логичнее писать господину Николаеву...теперь уже Лыкову В.Н.

• Bora  |15 мая 2012, 21:21#

Олюня, я не очень понимаю к чему ваши комментарии. Нам следует замолчать в тряпочку и не обсуждать это??? Вы может и не ждали эту коллекцию, поэтому вам и все равно. А у меня лично. Накипело! Хорошо что есть такая ветка!!

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 21:22#

только давайте между собой не ругаться

• Bora  |15 мая 2012, 21:24#

Вот именно!!

• -Janet-  |15 мая 2012, 21:27#

Bora я тоже думаю, что в ветку магазина тема была бы замечена быстрее. Я все-таки верю, что над директором Маросейки тоже есть начальник, и он быстрее прочитает отзывы о магазинах в соответствующих ветках, чем будет лазить по форуму и что-то искать!!
                                    Потому что я так понимаю цель не просто излить здесь душу, а реально постараться повлиять на ситуацию, чтобы впредь такого не повторялось! пуччи - это ведь не последняя лимитка в ИДБ!

• Bora  |15 мая 2012, 21:31#

У каждого свое мнение. Я в этом вопросе согласна с автором ветки Deja Vu. Директор маросейки и так прекрасно знает что происходило в ее магазине...

• -Janet-  |15 мая 2012, 21:38#

да понятно, что знает... но все же стоит и там... на всяких случай, вдруг кто заметит и более влиятельных особ.

• Nina_M  |15 мая 2012, 21:39#

Bora, а может и правда, эту ситуацию лучше в ветке "отзывы о магазинах говорить".
                                          Директор -то знает о ситуации-Вы правы, но "здесь"-ей не нужно писать официальный ответ: "пИшите, как говорится - пишИте,мне-то что".
                                          А вот в ветке магазина хотя бы официальный ответ ей обязательно придется написать все-таки..

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 21:40#

тогда лучше в ветку марки

• Bora  |15 мая 2012, 21:41#

Нина, продублировали уже, кому куда нравится теперь писать можно :)

• Олюня***  |15 мая 2012, 21:30#

Bora, аууу, читайте внимательно, я написала, что лучше поместить письмо в ветку магазина. Вот к этому мои комментарии! Такое впечатление, что у вас ко мне накипело, а не к герлену с маросейкой! Поспокойнее!

• Bora  |15 мая 2012, 21:36#

У Вас обычно авторитарный тон высказываний. Не все это любят, я в том числе. А так конечно же ничего у меня к Вам не накипело. Вы давний заслуженный форумчанин, что я безусловно уважаю.

• Олюня***  |15 мая 2012, 22:14#

Ну вот и славно! У меня ровный тон высказываний, хочется всего-навсего, чтобы все эти крики души были услышаны не только нашими форумчанами, но и руководством ИДБ! Я готова отказаться от Метеоритов в Вашу пользу, Bora, я записана с марта на них в очередь на Ленинском. Если они туда придут, конечно.

• Bora  |15 мая 2012, 22:17#

Я из Питера :) но в любом случае спасибо.

• Олюня***  |15 мая 2012, 22:20#

Bora, мы найдем способ, как его вам туда переслать:)))Лишь бы появился:))) Я на самом деле очень милая, а вовсе и не авторитарная:)))

• Bora  |15 мая 2012, 22:24#

:) мне очень нравится эта коллекция и вроде у меня срастается получить ее ))) ттт... Так что думаю все мы получим свои хотелки раньше или позже...

• mnvnika  |15 мая 2012, 22:39#

Олечка, ты у нас авторитетная!!!

• Олюня***  |15 мая 2012, 22:46#

Спасибо, Ниночка;)))

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 22:50#

че-то опять Питер на Москву катит
                                                          все, молчу

• Олюня***  |15 мая 2012, 22:53#

Маш, уже не катит, скоро будем дружить семьями:))) Беды, они, знаешь ли, сплачивают людей;))))

• Maria G  |15 мая 2012, 21:23#

Ну, Олюнь, не все. Вот я, допустим, не знала. Правда, мне эта коллекция не нужна, но все же...

• pavolli  |15 мая 2012, 22:04#

Я тоже не знала. И к коллекции у меня очень спокойное отношение.
                                              Но!. Очень сочувствую тем, кто надеялся и хотел ее получить, а получилось вот так...((((

• Олюня***  |15 мая 2012, 22:15#

Маша, ты тоже что-то имеешь против того, чтоб написать в ветку Маросейки?:)))

• pupijam  |15 мая 2012, 22:16#

Олюнь, уже написали.

• Олюня***  |15 мая 2012, 22:19#

Молодцы, это правильно! осталось теперь только ждать....

• pupijam  |15 мая 2012, 22:22#

Что-то мне кажется что ничего хорошего мы не дождемся, если директор себя сегодня так повела.

• kapriziki1976  |15 мая 2012, 21:29#

Послушайте, можно же накатать письмо генеральному директоры всей сети этого магазина, разве нет? Ну, начальник у этой директрисы же должен быть кто-то...
                                              А вообще- и близко не буду подходить к этому маг-ну.
                                              Мерзко.

• Sensual  |15 мая 2012, 21:05#

я если честно не ожидала такого, думала сегодня зайду, увижу счастливых покупательниц... а тут мягко говоря бардак( честно очень жаль, что так все произошло, мы все ждали эту коллекцию, а на деле вышли одни нервы, ожидания...

• L/  |15 мая 2012, 21:28#

я тоже думала будут новые счастливые обладательницы Пуччи с фотками, а тут ужас что творилось в магазине, особенно как директор высказывалась!!!

• Bora  |16 мая 2012, 23:25#

ветку мы даже создали для отчетов счастливых обладательниц (((( ну как можно было предположить, что так бесстыдно опрокинут ожидания.

• нат 747  |15 мая 2012, 21:06#

Отвратительно все это конечно. Интересно читают ли это представители марки Герлен.

• katichka  |15 мая 2012, 21:10#

Здесь вряд ли. Ветку надо открывать в Консультациях марки и Общении с магазинами (Маросейка).

• нат 747  |15 мая 2012, 21:13#

Очень хотелось бы, чтобы прочитали все таки...

• Sensual  |15 мая 2012, 21:13#

и прояснили ситуацию

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 21:14#

и так все ясно

• déjà vu  |15 мая 2012, 21:16#

и так все ясновот именно: и так все ясно
                                                        разве что директор сети ИДБ мог бы что-то прояснить, но вряд ли до него дойдет...

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 21:18#

а что дойдет - он скажет, что малые поставки и т.д. и т.п.

• Bora  |15 мая 2012, 21:28#

Девочки, а кто с Кашифом хорошо общается? Может стоит отправить ему ссылки на обсуждения, возможно для него это все будет новостью...

• Sensual  |15 мая 2012, 21:32#

Саша, можно конечно написать, но я думаю, что он вряд ли что-то разъяснит...

• МарияДиваева  |15 мая 2012, 21:33#

и не будет это для него новостью

• Bora  |16 мая 2012, 23:26#

все-таки кто-то скинул ссылочку. В итоге Кашиф отдувается за чужие проколы...

• natera  |15 мая 2012, 21:10#

Маросейка - мой любимый магазин ИДБ, но вот с Герлен там явные проблемы. Постоянно нет в наличии популярных товаров, лимитки заканчиваются моментально и больше не завозятся. Непонятно, почему в Диоре практически бесперебойное снабжение, и практически всегда все есть в наличии, а с Герленом хорошую работу наладить не могут.
                                                  Теперь я понимаю, почему консультанты не хотели называть количества поступившего товара по телефону - они его приготовили для "своих постоянных покупателей". Так зачем вообще было приглашать людей в магазин?? Многие приехали, отпросившись с работы. Я, например, не могла задержаться и проследить за развитием ситуации, в "список пострадавших" не попала. Была в первых рядах, но метеориты и кисти закончились еще до меня. Как же неприятно сейчас читать, что не закончились, а были спрятаны от покупателей.

• -Janet-  |15 мая 2012, 21:11#

ничего себе - оппучились.

• pavolli  |15 мая 2012, 22:06#

Метко...

• ТусяКа  |15 мая 2012, 21:12#

Просто отвратительная ситуация, неприятная, унизительная. Жалко девчонок (((

• basstett  |15 мая 2012, 21:15#

Умом Россею не понять.......

• EL4IK~M  |15 мая 2012, 21:16#

Нас от накала страстей точно ПУЧЧИт..)

• rusanda  |15 мая 2012, 21:17#

ерунда какая получилась с этой коллекцией от Герлен, вот уже из принципа не стану покупать их продукты, если я как покупатель им не интересна, они мне тем более! А насчет всей этой ситуации с магазином очень некрасиво получилось, зачем спрашивается нужно было звонить людей дергать.

• нат 747  |15 мая 2012, 21:26#

я тоже к этому склоняюсь...

• Bora  |15 мая 2012, 21:18#

Сочувствую всем кто кто там был (((( зачем они обзванили и приглашали клиентов?? ((((

• rbebe  |15 мая 2012, 21:18#

как хорошо, что эта коллекция не произвела на меня никакого впечатления. Но на будущее сложившуюся ситуацию учту!)

• lokien  |15 мая 2012, 21:22#

кстати да, про озвучивание количества метеоритов по телефону!

меня это изначально напрягло - говорила с консом Герлен, она мне (ну как и всем):
                                                                  - приходите к открытию лучше, у нас ограниченное количество метеоритов.
                                                                  - ну то есть, вы думаете, если к открытию прийти, можно будет их купить? *смеюсь* если их завезли больше 5 штук....
                                                                  - *конс замялась, напряглась* ну, да, как бы вам сказать... *смеётся* ну чуть больше 5....

• lokien  |15 мая 2012, 21:23#

в итоге их оказалось в продаже даже чуть меньше 5....

• флюенс  |15 мая 2012, 21:24#

Какое счастье что меня ничего не зацепило.А вот за девочек очень обидно и неприятно.

• déjà vu  |15 мая 2012, 21:25#

девочки, есть смысл перенести/дублировать темку в раздел Общение с магазинами?

• Sensual  |15 мая 2012, 21:27#

да)

• нат 747  |15 мая 2012, 21:27#

Правильно, что написали, может обратят внимание на эту унизительную ситуацию.

• Scolopendra  |15 мая 2012, 21:30#

Подписываюсь под каждым словом. Тоже была свидетельницей всего этого безобразия, и меня тоже ужасно покоробила фраза "если бы я знала, что так будет, вообще бы не заказывала эту коллекцию". Действительно, зачем заказывали, 9 банок, и так понятно, это этого количества ни кому не хватит(да там и того хуже - 9 банок не было!). Что бы мы как дураки поехали в магазин и остались ни с чем? Уж лучше бы действительно не анонсировали и не обзванивали людей, которые надеялись на покупки, а остались ни с чем. Так было бы менее обидно.

• -Janet-  |15 мая 2012, 21:35#

Девочки может Кашифу напишите, чтобы знал что в магазине творилось. Все таки он не крайний Герлену человек...

• déjà vu  |15 мая 2012, 21:35#

девочки, по просьбам продублировала темку в Общении с магазинами
                                                                                просьба адресовать комментарии сюда http://www.etoya.ru/...

• Олюня***  |15 мая 2012, 22:18#

Ну вот и правильно, очень интересно почитать, что же ответит администрация!

• Chana  |15 мая 2012, 21:38#

Тут нужны какие-то решительные действия - официальное письмо куда надо или еще что-то. Потому что просто общее недовольство проблемы не решит, а магазин без покупателей в любом случае не останется. Директор потому и не чешется, что ей ни жарко, ни холодно от недовольства покупателей :)

• катенок 1978  |15 мая 2012, 21:42#

Очень неприятная ситуация-надеюсь что разрешится все в пользу покупателей!

• Kashif  |16 мая 2012, 16:05#

[Комментарий удален]

• lanma  |16 мая 2012, 16:21#

Добрый день!
                                                                                        Подскажите пож-та, а на новые поставки в магазинах ИДБ записываться или опять караулить- кто первый около магазина?

• pupijam  |16 мая 2012, 16:22#

Спасибо вам ,Кашиф, что не обошли вниманием эту проблему. Все таки очень хотелось еще увидеть ответ и объяснеиния администрации магазина.
                                                                                          К сожалению разочарованных клиентов было гораздо больше, просто они не стали ждать развития скандала и уехали из магазина, список составлялся уже позже, когда дождались появления директора. Так что боюсь 11 банок на магазины не хватит для удовлетворения их разочарований.

• нат 747  |16 мая 2012, 16:10#

Девочки, теперь вы наверняка все получите)

• Kashif  |16 мая 2012, 16:21#

Мои дорогие форумчане,

От имени марки Guerlain приношу Вам глубочайшие извинения в связи со сложившейся ситуацией с коллекцией Пуччи в магазине ИЛЬ ДЕ БОТЭ Маросейка 15 мая 2012г.

Как представитель марки, заверяю Вас, что дефицит коллекции Пуччи возник по не зависящим от Российского офиса причинам. Тем не менее, несмотря на то, что 28 марта 2012 г., на форуме который был посвящен Счастливым дням марки Guerlain, мы говорили о том, что коллекция будет в лимитированном количестве, мы не снимаем с себя ответственности за произошедшее и сделаем все возможное, чтобы исправить данную ситуацию.

В качестве мер реагирования будут предприняты следующие шаги:

1. Администрация магазина Маросейка уже любезно предоставила данные разочарованных клиентов, которые не смогли приобрести коллекцию 15 мая. В самое ближайшее время с ними свяжутся представители марки Guerlain.

От себя хочу заметить, что администрация магазина всецело поддерживает покупателей и действительно очень переживает, чтобы у покупателей оставались только самые хорошие впечатления от визита в магазин.

2. В самое ближайшее время, в магазины Маросейка, Ленинский, Митино, Тверская, Европейский поступят последние количества коллекции Пуччи, которые нам с большим трудом удалось экстренно получить и отгрузить в магазины ИЛЬ ДЕ БОТЭ.
                                                                                            Ниже график доступности коллекции по магазинам с датами и количествами.

Еще раз приношу свои глубочайшие извинения и заверяю Вас о том, что мы сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторялась в будущем.

Благодарю Вас за то, что Вы с нами.

Yours Sincerely,
                                                                                            Kashif Ur-Rahim
                                                                                            Key Account Manager
                                                                                            LLC Seldico (LVMH PC Russia)

• lanma  |16 мая 2012, 16:26#

Добрый день!
                                                                                              Подскажите пож-та, а на новые поставки в магазинах ИДБ записываться или опять караулить- кто первый около магазина?

• tatennak  |16 мая 2012, 22:25#

уважаемый Кашиф,
                                                                                                у меня вопрос в принципе по политике марки: скажите, нельзя ли где-то вывесить, кто из покупателей и по каким критериям (и почему это определяют какие-то там консы?) считается "своим"? Я думала, что все покупатели (лично я до этой коллекции скупала просто все сезонки Герлен здесь, в Европе, в дьютиках, но как видим, я НЕ СВОЙ покупатель) - так вот, я думала, что все мы, потребители продукции марки - ВАши, то есть свои... И вдруг, оказывается, что это не так, что это решают консы, которые о Герлене очень часто (поеверьте мне, как потребителю марки со стажем) знают о марке весьма поверхностно и мало... Это как определяется=? Т.е. мне надо после 14часового рабочего дня надо думать, как понравиться Мане с Маросейки, а не о том, какие метеориты купить? Как-то у меня не было никогда самоцелью понравиться консу, ккссиру или охраннику ИДБ,... мне казалось, что это ОНИ должны думать, как бы мне понравиться. Заранее благодарю за ответ

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи