Бесплатная доставка по всей России* 1 - 31 октября 2019
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Chocola Chocola | 09 июля 2012, 10:37

База под макияж.

Всем доброе утро/день/вечер:).
Сидела недавно у теплого океана, почитывала журнальчики и обнаружила обидный (полагаю) пробел в своем "макияжном" наборе - у меня нет базы под макияж и, если честно, я как-то о ней ничего и не знаю :(. Наверняка многие ей пользуются - поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями - действительно ли нужна или это дополнительная "игрушка"? Дышит ли с ней кожа? И есть ли разница между ней и BB кремом в итоге (я так поняла, что оба выравнивают-ухаживают)?
Ну и, конечно, очень хочется рекомендаций - какую стоит брать? (на покупку уже настроилась - чисто "кошачье" любопытство:) ). Производители, конечно, все обещают чудеса, но я предпочитаю верить мнению этояшек.
Буду очень благодарна за отзывы и советы!

Комментарии (119)

1. visavis  |09 июля 2012, 10:39#

постою рядом. Очень актуально, чтобы поры не забивала, потому как кожа и без того проблемная(

• Ulia_Vip  |09 июля 2012, 12:52#

и я

• Василек:)  |09 июля 2012, 11:17#

У меня была база под макияж. По ощущениям: выравнивает кожу за счет силиконов, на нее лучше ложится и держится тональный или пудра. Поры не забивает. Был у меня флакончик и закончился. Не уверена, что это незаменимая вещь. Если кожа и так ровная без проблем, то можно и обойтись. Вряд ли буду покупать еще.

• Bora  |09 июля 2012, 11:24#

Я тоже к базам без восторгов... иногда даже забывала пользоваться, когда еще была (ланком). Думаю, если тональный и пудра подходят, то можно и без макияжной базы.

• mnvnika  |09 июля 2012, 11:28#

Аналогично... использовала зимой базу и тональник Кларанс... Порой наносила сыворотку, а базу забывала и наносила тональник... Особой разницы не замечала...

• Bina  |09 июля 2012, 11:29#

с хорошим тональником база не нужна
          выравнивают поверхность кожи за счет силикона в составе. естественно, кожа под ним не дышит

• Chocola  |09 июля 2012, 12:57#

с хорошим тональником база не нужнаСофья, а в качестве альтернативы тональнику база не работает? Я почему-то поняла, что ее можно наносить без "верхнего" слоя...

• Bina  |09 июля 2012, 13:06#

можно, если своя кожа беспроблемная и нечего маскировать
              но тогда и база не нужна)

• Chocola  |09 июля 2012, 14:55#

Кожа меня устраивает - цвет нормальный, прыщиков и тп практически не наблюдается, но меня база привлекла обещанием мелкие морщинки заполнить - пока их нет, но, поскольку "не шашнадцать уже", то я их уже высматриваю и заранее паникую:), прикидываю, что в них, как появятся, положить, так сказать:).

• Bina  |09 июля 2012, 14:59#

на морщинках не тестировала) они у меня только под глазами, я туда ни тональник, ни базу не мажу, чтобы не провоцировать

• lpg  |09 июля 2012, 16:27#

Если Вы хотите замаскировать морщины, попробуйте кларансовскую базу в красной баночке - Lisse Minute Base Comblante. Ее можно наносить не на все лицо, а точечно - на межбровные морщины, на носогубки, на гусиные лапки возле глаз.

• Chocola  |09 июля 2012, 16:59#

Спасибо - меня как раз мелкие морщинки у глаз беспокоят больше всего пока что.

• Sunny Bagira  |11 июля 2012, 04:13#

конечно!

• Василек:)  |09 июля 2012, 11:37#

А как вы Бина определяете дышит - не дышит? По собственным ощущениям на коже или по косвенным признакам (плохой цвет лица, воспаления) ? Объясню почему спрашиваю. Во многих кремах в составе присутствуют силиконы, но у меня лично никогда не возникало ощущения что кожа "не дышит" (если крем подобран правильно, если крем слишком жирный - то да, ощущение пленки есть)

• Bina  |09 июля 2012, 13:07#

ощущение маски на лице, летом это особенно заметно
                  ну, и если пользовать каждый день, то воспаления появляются

• livinglegend  |09 июля 2012, 11:57#

У меня увлажняющая база от РБР: аква-основа Прелюдия в облаках для лица, она увлажняет и выравнивает, мне нравится.
                  Экран Шанель с спф 50 тоже является базой под макияж, но средство отлично выравнивает кожу, я ношу его без тональных средств.
                  для глаз у меня база Краранс, супер-продукт: http://beauty-formul...

• Chocola  |09 июля 2012, 13:00#

Кэт, вот как раз база Кларанс и породила вопрос - в принципе этук марку люблю. Наверное, мне как раз что-то вроде Шанель нужно (хотя почему, собственно, вроде?:), Шанель, судя по Вашему описанию и нужна). Спасибо!

• livinglegend  |09 июля 2012, 13:33#

у базы Шанель потрясающий запах) она белого цвета, но мою кожу после загара не бледнила.

• Bina  |09 июля 2012, 14:18#

она выбеливает сразу после наненесения, а потом по цвету вообще разницы нет
                        запах я что-то не заметила)

• Bina  |09 июля 2012, 13:08#

шанель, да, покупала в качестве экрана, но и под макияж хорошо ложится

• Herbera  |09 июля 2012, 13:00#

База для меня-еще один слой.Не пользуюсь.Разницы не вижу(давали несколько пробников)

• Chocola  |09 июля 2012, 13:04#

Спасибо за мнения, возник еще один вопрос - я так понимаю из большинства ответов, что почти все на базу тональник используют...
                        А сама по себе база не может быть? То есть если базу нанесли - она заполнила мелкие морщинки, выровняла цвет - зачем тогда тональный?

• Bina  |09 июля 2012, 13:09#

не встречала базу, которая так хорошо маскировала бы видимые дефекты. она скорее на ощупь выравнивает поверхность кожи. а используют ее под тональник для того, чтобы тональник лучше ложился, не скатывался в морщинки и т.п.

• Lenohka  |09 июля 2012, 13:12#

У меня база была и Кларанс и Герлен.Прекрасно обхожусь и без них.На базу наносила пудру (исключая тональник)-вид ухоженный.но оличается.Все же.если хочется безупречного вида,но не хочется многослойности,я выбираю тон+пудра

• Аннетка  |09 июля 2012, 13:36#

девочки, а базу надо наносить на дневной крем?
                            получается: слой крема, слой базы, слой тональника, слой пудры?

• Bora  |09 июля 2012, 14:02#

Да, именно так.

• Аннетка  |09 июля 2012, 14:05#

спасибо) а то я думала - может быть, база подменяет дневной уход или тональник...

• Bora  |09 июля 2012, 14:17#

А, в этом смысле ) в целом не подменяет. Но из цепочки можно исключить тональный крем, если кожа хорошая, то можно на базу сразу пудру...

• Аннетка  |09 июля 2012, 14:26#

к сожалению, в моем случае тональник исключить сложно((( я им только летом не пользуюсь, и то потому, что в жару моя кожа переносит максимум крем и пудру

• Bina  |09 июля 2012, 14:31#

с базой будет не легче
                                      попробуйте добыть миниатюры или пробники или отливанты сделать, и составите собственное мнение
                                      у Кларанс и MUFE есть миниатюры баз

• Аннетка  |09 июля 2012, 15:01#

спасибо) пожалуй, так и сделаю

• Chocola  |09 июля 2012, 14:56#

Вот и я надеялась нескромно тональнику сказать "до свидания" :)...

• Bina  |09 июля 2012, 14:19#

да, крем совсем не заменяет
                                  еще сыворотка до крема и экран под базу))

• Аннетка  |09 июля 2012, 14:25#

еще сыворотка до крема и экран под базу))ого:)))) нет, такого количества слоев мне точно не выдержать)))

• Bina  |09 июля 2012, 14:26#

тогда нужно выгнать "слабое звено"))

• Bina  |09 июля 2012, 14:26#

и вместо него добавить еще пару сывороток))

• Аннетка  |09 июля 2012, 14:27#

:)))))))))))))

• Bora  |09 июля 2012, 15:59#

ага, цель - 14 слоев, как у Сислей :)

• Bina  |09 июля 2012, 16:01#

и очищение не менее чем в 5 этапов))))

• Bora  |09 июля 2012, 16:13#

ну мы же ни приемлем полумер )))) кстати я читала, что в 5 этапов очищают ВВ-кремы, но мне слабо...

• Bina  |09 июля 2012, 17:13#

так у них и состав ядерный

• Аннетка  |11 июля 2012, 14:04#

девочки, не пойму - вы про 14 слоев и 5 этапов серьезно???
                                                    ужас! как же я отстала от жизни!
                                                    у меня умывание максимум в 3 этапа: средство для глаз, лосьон, тоник. минимум - 1 этап: мицеллярка, и усе)

• Bina  |11 июля 2012, 14:07#

тоник к умыванию не относится!

а вообще мы шутим)

• Bora  |11 июля 2012, 14:09#

шутим-шутим ) хотя про 14 слоев Сислей - к этому некоторые стремятся, косметологи марки советуют.

• Аннетка  |11 июля 2012, 14:11#

уффф... (облегченно вздохнула)
                                                          ну раз все-таки косметологи советуют - возможно, они до этого таки дойдут))) и нас убедят, что нам это все нужно)

• Аннетка  |11 июля 2012, 14:11#

тоник к умыванию не относится!как не относится? он же завершает процедуру очищения...

• Bina  |11 июля 2012, 14:12#

неет, это уже тонизирование - уход

• Bina  |11 июля 2012, 14:12#

это переходный этап)
                                                              вот))

• Аннетка  |11 июля 2012, 14:16#

а, понятно. просто у меня аллергия бывает, если лосьон одной марки убираю тоником другой, вот я и думала, что тоник - тоже очищение)

• Bina  |11 июля 2012, 14:17#

очищение от очищения)

• Chocola  |11 июля 2012, 14:10#

Думаю, что это если следовать всем рекомендациям производителя и пользоваться всей-всей линейкой:). В реальности, полагаю, мало кто все это точно соблюдает ежедневно, потому что тогда от утреннего ухода придется переходить к вечернему без перерыва на обед:)

• Bora  |11 июля 2012, 14:22#

я неее )))) наслушавшись про чудесные слои и получив сэмплы от косметолога Sisley соорудила себе 5слоев: тоник-сыворотка сияние-экологическая эмульсия-комплекс с тропическими смолами-дневной крем и шестым слоем пошел тональный. Несмотря на то, что "это обычный уход, к-ым пользуются миллионы женщин, надо просто привыкнуть", я так и не смогла оценить всей прелести. Кожа отреагировала забитыми порами и повышенной жирностью. Хотя думаю, многим подходит, раз это все хорошо продается...

• Chocola  |11 июля 2012, 15:45#

У меня самый максимум тоник-сыворотка-крем, потом временами тональный. Когда я столько всего:) использую, то чувствую, что свой долг перед кожей выполнила полностью:). К комплексу все присматриваюсь у Сислей - но меня "смолы" в названии пугают немного, почему-то сразу вспоминается бычок-смоляной бочок и тп:), такие вот у меня тараканы в голове живут:)
                                                            Хооршо продается многое, думаю, еще и потому, что маркетологи бессовестно пользуются нашим стремлением стать красивыми...причем прямо сразу и навсегда.

• Chocola  |09 июля 2012, 14:58#

Еще экран под базу? Ой, мама... Это получается... 6 слоев??? Права была Бриджит Джонс, ох, права - женщиной быть тяжелее, чем фермером:)))

• Bina  |09 июля 2012, 15:55#

экран обязателен! даже в условиях полярной ночи!
                                          ;)))))))))))

• Bora  |09 июля 2012, 15:58#

прямо так? ) заинтересовало, я ими никогда не пользовалась. Софья, можно поподробнее?

• Bina  |09 июля 2012, 16:01#

это не ко мне) но можно поиском найти, где-то в феврале меня тут убеждали, что экран в офисе обязателен

• Bora  |09 июля 2012, 16:12#

я так поняла, ты осталась при своем мнении ))))

• Bina  |09 июля 2012, 17:14#

я ж свое лицо лучше знаю

• Chocola  |09 июля 2012, 17:00#

А если крем с СПФ - тогда же экран уже не нужен, а то будет экран на экране?:)

• Bina  |09 июля 2012, 17:14#

не нужен
                                                но для верности лучше намазать)

• Chocola  |09 июля 2012, 18:12#

Согласна - защиты много не бывает!:)

• MaRиша  |09 июля 2012, 15:52#

Базы разные бывают. Есть с уходовым эффектом, с косметическим, с защитным. Но все же это больше декоративка для создания эффекта безупречной кожи. У меня были базы Gosh, Sephora, обе прозрачные силиконистые, матирующие, сглаживают морщинки и поры, тональный держится весь день без впитывания, лучше, экономнее ложится и распределяется и кожа выглядит очень ровной. Вот такие базы бессмысленно носить без пудры, тональника. Максимум, что они могут дать в одиночку - чуть заматировать. А есть базы цветные, например у MAFE, которые корректируют цвет лица, делают лицо свежее. У меня ещё была база для корректировки покраснений Clinique зеленого цвета, с хорошей защитой от солнца и уходовым свойством. Мне она очень хорошо успокаивала раздражения. И именно её я носила иногда без тонального крема и пудры. Если кожа идеальная, то имхо нужно смотреть в сторону облегченных тональных и увлажняющих средств с тоном и защитой от солнца, а базу, если брать, то с каким-нибудь эффектом свечения. Кстати, базой вполне можно разбавить тональник, сделав более легким, осветлить его, придать сияния, смотря какая база.

• Chocola  |09 июля 2012, 17:01#

Спасибо за подробный совет! Буду пробовать в разных вариантах.

• Ласточка я)  |10 июля 2012, 00:23#

Я базы люблю. Пользуюсь только на выходных или по вечерам (иногда). Буду покупать всегда. Мне нравится, что макияж дольше держится, ложится ровнее, цвета не "впитываются".

• Jina-s  |28 января 2016, 08:33#

Подскажите, пожалуйста, какие именно базы Вы любите. Понимаю, что нужна матирующая, т.к. лицо быстро начинает блестеть, но при этом. чтобы не сушила кожу, она у меня тонкая и склонная к шелушению. А Т-зона жирная. (

• Ласточка я)  |28 января 2016, 10:53#

У Вас обезвоженная кожа, 100%. Лучше увлажняйте, а не матируйте. Ну или только Т-зону. Жирниться кожа все равно будет спустя некоторое время даже под супер-матирующей базой, потому что кожу не обманешь и не выключишь работу сальных желез. Мой совет - купить матирующие салфетки и когда блеск начнет проявляться, то пользоваться ими. А если так хочется базу, то можно Smash Box посмотреть.

• Алиса Fox  |11 июля 2012, 04:18#

у меня много было разных, Сислей, Живанши, Кларанс, из последних метеоритная Герлен, она то мне и нравится больше всего. Но все таки, после столь долгого использования убедилась, что по большей части это просто баловство)))

• Chocola  |11 июля 2012, 14:02#

Да, я уже поняла. что баловство - но хочетсяяяя:).

• Bora  |11 июля 2012, 14:06#

ну тогда точно надо брать ))))))

• Chocola  |11 июля 2012, 15:46#

Надо:) Вернее, умом я поняла, что оно мне, в принципе, не надо, но пока не попробую - не поверю самой себе:).

• sladkajamoja  |11 июля 2012, 09:31#

У меня кожа с желтым подтоном, приобрела базу шисейдо, мне очень нра, убирает желтизну, т к т-зона блестит, матирует, не плывет, даже летом, не забивает поры, моя кожа склонна к последнему, к тому же база с солнцезащитным фактором.
                                              Пробовала ланком- скатывается((
                                              Еще актиминка персик живанши- желтит и плывет, ощущение жирной пленки на лице и блестит сильно.

Скоро пойду за вторым тюбиком шисейдо:-)наношу ее кистью для тона живанши на все лицо, в т ч на зону вокруг глаз

• Chocola  |11 июля 2012, 14:02#

Я с шисейдо не "подружилась" - лет пять назад купила целую линию по уходу, помню, так она мне сперва понравилась: красивенькая, обещают много приятного, а запах сирени!!! - а в итоге мне не подошла, даже раздражение было:(. С тех пор на продукцию марки смотрю хоть и с интересом, но с некоторой опаской:(.

• sladkajamoja  |19 июля 2012, 19:49#

мне тоже не подходит большинство средств по уходу за лицом, но вот база очень достойный продукт, посмотрите, запишитесь на мейк, оцените ;-)

• Chocola  |19 июля 2012, 20:28#

Уже начала присматриваться к декоративке :) - мне еще тени показались красивыми (которые в баночках).

• Kristen  |19 июля 2012, 11:48#

Sladkajamoja, а как база Shiseido называется? Или она у них одна?

• sladkajamoja  |19 июля 2012, 19:47#

Refining Makeup Primer

• irina.polus  |11 июля 2012, 14:33#

Интересно, а базы отличаются по назначению? Например, база для лица или для век (под тени)? Никогда не использовала, но очень хочется, мучаюсь, как автор " кошачьим любопытством".

• Bina  |11 июля 2012, 14:34#

силикон на веки?

• NightCaster  |18 июля 2012, 21:35#

Мне визажист на веки нечто силиконистое наносила, какая-то проф база для теней. И надо отметить тени были долго на своем месте.

• Bina  |19 июля 2012, 11:35#

базы для век без силикона тоже вполне справляются

• Ласточка я)  |12 июля 2012, 19:42#

Девочки, а кто-нибудь пользовался BASE LUMIÈRE от Шанель?

• NightCaster  |18 июля 2012, 21:30#

База под макияж по составу как правило Силикон Силиконович .BB крем (берем настоящий корейский, европейский он совершенно другой) он по цвету как тон, имеет способность подстраиваться под кожу (для меня как для бледного человека это важно), выравнивает поверхность лица, обладает лечебным действием, присутствует СПФ (в моем ББ 20), заявлены отбеливающие и anti-aging свойства. И база под макияж из этого всего может тон выровнять, ну покраснения замаскировать если она зеленого цвета.

• Алла1981  |18 июля 2012, 22:01#

Не понимаю почему все боятся силикона?! Он не всасывается,работает только на поверхности кожи.Одни только плюсы...

• NightCaster  |18 июля 2012, 22:42#

Он поры может забивать, не всем конечно. Но это минус, причем очень большой

• Chocola  |19 июля 2012, 10:09#

Думаю, что он не дает коже дышать, в этом и проблема.

• zaly81  |19 июля 2012, 11:32#

А нет вреда от ежедневного применения базы? Особенно в жару

• Bina  |19 июля 2012, 18:37#

смотря как кожа переносит силикон и многослойность
                                                              но пользы точно нет

• MoulinRouge74  |22 июля 2012, 20:17#

Я бы не говорила так категорично,что точно нет пользы от баз:)
                                                                Пользуюсь сейчас Сислей Instant perfect,Ла Прейри Gold Illusion, и третья Кларанс в красной баночке, даже в жару,наношу на матирующую сыворотку,базу вместо дневного крема,потом тональник и пудра. Базы создают мгновенный эффект заполнения морщинок на лбу,разглаживают носогубные складки-для меня это очень важно,ни один крем так не разглаживал. После месяца использования вижу накопительный эффект-лицо стало более гладким,никаких высыпаний нет,как и не было.Такое впечатление,что морщины на лбу и носогубные складки "запомнили",как они расправлены под базами и теперь так выглядят так же и без макияжа.

• Herbera  |22 июля 2012, 20:47#

Алла!И какая тебе нравится больше?Может я не теми пользовалась!))

• MoulinRouge74  |22 июля 2012, 20:53#

Все вот эти три,что я перечислила,их я теперь буду всегда покупать,отличный эффект.Но тебе лет поменьше,возможно,еще нет нужды расправлять морщинки:) матирование тоже от всех этих баз есть,мне показалось очень удобно использовать их вместо дневных кремов.

• Herbera  |22 июля 2012, 20:56#

Все,иду тестить Ла Прейри и Кларанс !)))

• MoulinRouge74  |22 июля 2012, 21:05#

Сделай отливанты,чтобы оценить всё великолепие,нужно полный мкияж сделать:) Я ЛП отливант делала и потом купила на КД в другой сети со скидкой,за 3500. Даже Елена говорила,что мне будет некомфортно ее летом носить,но нет,при своей жирной коже я в восторге-она еще и такой теплый тон придает,возможно,кому-то и тональник не понадобится.

• Bina  |24 июля 2012, 09:32#

от Кларанса в красной банке не заметила разглазживания, еще и пудра с нее скатывается

• MoulinRouge74  |24 июля 2012, 11:01#

Возможно,в Вашем возрасте еще нечего разглаживать:)
                                                                      У меня ничего не скатывается,отлично ложится тональное ср-во и пудра.

• rusanda  |24 июля 2012, 10:26#

в жару вообще не наношу базу, кожа и так еле дышит, по этому только легкая пудра.

• zaly81  |19 июля 2012, 18:41#

а ведь есть увлажняющие базы? у каких марок?

• Стеша77  |24 июля 2012, 11:08#

Т.к. у меня кожа склонная к сухости, то использую акваоснову Sensai Kanebo "шелковая вода", она действительно по своей текстуре напоминает воду. При этом прекрасно увлажняет, идеально наносится тональный и пудра. Никакие поры не забивала (а у меня расширенные поры), идеальное лицо. Использую круглый год. Сейчас закончилась, но обязательно возьму вторую бутылку. Мне хватило на 10 месяцев.

• zaly81  |24 июля 2012, 12:35#

А чем вы эту водичку наносите ?

• Стеша77  |26 июля 2012, 16:16#

руками, в смысле подушечками пальцев. Очень легко наносится, ничего не скатывается - поверх использовала и Живанши Фотоперфекшин, и Диор Каптюр Тоталь, и Герлен (забыла название..), и Шисейдо (прошлогодний новый) - никаких "конфликтов, все прекрасно наносилось и держалось. Для меня одна из лучших баз, также нравится Кларанс, вот ее я часто смешиваю с тональным и наношу вместе. очень хорошее средство Кларанс в красной баночке, особенно "на выход" - идеальная поверхность лица!

• безника  |22 июля 2012, 14:50#

мой фаворит- Армани , Живанши тоже неплохой

• dulepina  |24 июля 2012, 09:04#

У МЕНЯ MUFE В ОТТЕНКЕ N 0. МНЕ НРАВИТСЯ.

• Chocola  |24 июля 2012, 09:54#

А Illuminating Perfecting Prime rот Estee Lauder кто-нибудь успел опробовать (ту, которая с эффектом сияния)?
                                                                        Мне ее очень "вкусно" консультант расписала в СД, но я решила сперва на любимом форуме поспрашивать.

• Ms.Safety  |24 июля 2012, 10:23#

Ой девочкиии, читала я читала и поняла, что слишком это сложно для меня, как вы со всеми этими слоями управляетесь, просто ума не приложу ). На полноценном макияже Шанель, мне наносили их базу-неплохая, а в жизни полного макияжа не делаю. Во первых-мне лень, я лучше посплю подольше, во вторых-руки у меня малость корявые и красиво я не смогу все это нанести, а в третьих- кожа достаточно чистая и гладенькая.

• rusanda  |24 июля 2012, 10:24#

а когда кожа не гладенькая а хочется выглядить на все сто, встаешь по раньше и тренируешся ))

• Ms.Safety  |24 июля 2012, 10:28#

ага ) наивно верю в то, что меня это минует.

• Chocola  |24 июля 2012, 10:30#

Елена, я тоже полный макияж делаю от силы раза три в год, если честно, но интересно же, что еще в природе для красоты водится!:) Руки у меня тоже не очень прямые, но с тоном я справляться научилась в итоге (и заикание от первых моих попыток его нанести у домашних уже почти прошло:)))) ). Я тоже лентяйка ;), но на себя времени не жалко, плюс я очень люблю за собой ухаживать, это поднимает самооценку.

• Ms.Safety  |24 июля 2012, 10:34#

тональник для меня вообще проблема нанести (((

• Chocola  |24 июля 2012, 10:41#

У меня самым первым был тональный Клиник - еще в магазине пожаловалась консультанту на свои руки не из того места; так вот она мне посоветовала смешивать капельку увлажняющего лосьона с капелькой тонального - и потом уже наносить ручками, как обычный крем наносим. Очень легко и ровно получается, честное слово!

• Ms.Safety  |24 июля 2012, 10:46#

хм, надо попробовать, спасибо.

• Raimina  |24 июля 2012, 12:44#

я сразу на влажный крем наношу или если успел впитаться, то на термальную воду, тогда он по коже естественным образом распределяется и маской не лежит)

• Bina  |24 июля 2012, 10:50#

может, тональник сменить? сейчас есть "усаживающиеся", не требующие никакого мастерства
                                                                                      или практиковаться каждый вечер) я вот вчера подружилась с черными тенями)

• Bina  |24 июля 2012, 10:49#

после рождения ребенка количество слоев поубавилось))
                                                                                    кстати, на макияжах разных марок мне нигде базу не наносили, хоть и делали в т.ч. вечерний макияж

• Ms.Safety  |24 июля 2012, 12:58#

Шанелевский макияж шикарный был, там было и очищение всего лица и глаз, потом тоник, крема, база и т.д. Красиво получилось.

• zaly81  |24 июля 2012, 12:37#

Мне нравится база ИСЛ и Шисейдо. С Герленовской я так и не подружились. Живанши тоже неплохая.

• Evaveim  |27 июля 2012, 01:16#

Я советую вам попробовать армани face fabric foundation spf 12, прекрасное сочетание базы и тона. Выравнивает цвет и поверхность кожи, очень легкий, прекрасно переносит жару. Уже больше двух лет использую сама)

• Natalia.Treese  |28 января 2016, 16:56#

у меня кожа сама по себе жирная обезвоженная. но при этом дико жирнится в т-зоне. сколько баз я не брала - кожа так или иначе жирнилась и тональник тёк. (по-моему, у меня кожа вообще привыкает к базам, потому что с новой матирующей базой я хожу нормально только дня 4 - на пятый кожа берёт своё) также я пробовала матирующую базу + матирующую пудру. результата опять никакого. единственное, я иногда юзаю базу pore refiner от dr. brandt. она не слишком матирует, но кожа на неё не реагирует высыпаниями. вообще, прежде чем купить базу, надо задать себе вопрос "что я хочу от базы получить?". ну и, собственно, учитывать тип и особенности кожи.

• Ranoshik  |28 января 2016, 17:00#

У меня база Герлен метеоритная, развожу ей их же тональный, чтобы покрытие было легче, мне нравится. Плюс конкретно эта база придает свечение.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи