Бесплатная доставка по всей России* 1 - 31 октября 2019
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Наталья34 Наталья34 | 30 июля 2012, 13:30

Пигментные пятна!!! Девушки, поделитесь опытом. Средствами каких марок вы пользовались, кому что помогло? Раньше у себя не замечала пигментных пятен , но в этом году появились, видимо не только солнце, но еще возраст добавляет ко всему прочему.

Комментарии (59)

1. Alessia St-Petersburg  |30 июля 2012, 14:04#

Пользовалась многими средствами, не помогло пока ничего. Вот ссылка на тему, которая уже была: http://www.etoya.ru/...
    1) Отбеливающая линия Shiseido White Lucency: очищающая пенка, софтнер, 2 крема и сыворотка - эффекта нет. К тому же кремы ужасно жирные и их неприятно использовать.
    2) Отбеливающая линия Caudalie VinoPerfect Сыворотка-сияние против пигментных пятен и 2 крема - эффекта нет.
    3) Осветляющий крем SPECIAL LIGHTENING CREAM HHT1 от Oxygen Botanicals: http://www.profelit....
    Он содержит гидрохинон, который очень сильно осветляет. Есть ещё такой же крем HHT2, там процент гидрохинона больше. Многим моим знакомым девочкам этот крем помог, осветлил пятна за 3 недели. Мне, к сожалению, нет.
    4) Сейчас купила Decleor Dark Spot Corrector Concentrate face&hands, посмотрим как подействует))

• Alessia St-Petersburg  |30 июля 2012, 14:08#

Вот ссылка на крем Oxygen Botanicals HHT2 http://www.profelit....

• ОлийКа  |30 июля 2012, 14:31#

в советские времена был болгарский Ахромин, действующее вещество гидрохинон (гидрохинон - подавляет синтез меланина), стоил копейки)
        последний раз я видела Ахромин в году так 2008, стоил 70 руб.)
        его сняли с производства из-за токсичности гидрохинона.

• Alessia St-Petersburg  |30 июля 2012, 14:34#

Да, гидрохинон токсичное вещество, но он хорошо отбеливает.

• ОлийКа  |30 июля 2012, 14:39#

мне не помог вообще(

• Alessia St-Petersburg  |30 июля 2012, 14:44#

Мне тоже не помог. Но у моей подружки было большое пигментное пятно после химического пилинга, и после использования этого крема пятно практически исчезло.

• ОлийКа  |30 июля 2012, 14:55#

здорово!! всем бы так помогало)

• Alessia St-Petersburg  |30 июля 2012, 14:34#

[Комментарий удален]

• ОлийКа  |30 июля 2012, 14:56#

* точнее - снимали с производства.
              сейчас он вновь выпускается

• ТатьянаГ  |02 октября 2012, 02:23#

Он не снят с производства, беру его по сей день.

• rusanda  |30 июля 2012, 18:38#

мне серия от Кодали хорошо помогла, одна проблема крема очень жирные даже для моей сухой кожи ((

• Лёля11  |30 июля 2012, 19:18#

Как все индивидуально. у меня Кодали не помог ни капельки. Эффект ноль!

• Sozdanianotchka  |30 июля 2012, 14:20#

Лично мне в своё время помогла сыворотка, только она не продаётся в ИДБ :
              http://www.marykay.r...
              У меня была проблема из-за гормонов. А у моей мамы - из-за чепени, видимо, потому что после курса Эссенциале многие пятна рассосались.
              Ещё важно защищаться сейчас от солнца (оно провоцирует пигментацию).
              Можно также из популярного концентрат (не сыворотку) Advanced Night Repair от ЭЛ, хорошо выравнивает тон кожи. Флакона 30 мл хватило мне аккурат на 2 месячных курса (в феврале и октябре)

• Polosataya  |31 июля 2012, 14:08#

Концентрат от ЭЛ - потрясающее средство. Но у меня он пигментацию не убрал.

• ОлийКа  |30 июля 2012, 14:26#

Период борьбы с пигментом - скоро будет 3 года
                Использовала отбеливающие/выравнивающие тон линии Шисейдо, Клиник, Кодали, ЕЛ.
                Из них действенны были Шисейдо (софтнер, сыворотка, ночной крем) и Клиник (сыворотка, крем) -пятна ушли процентов на 50.
                + с этой весны без экрана Кларанс (Ecran Multi-Protection Day Screen SPF 40) из дома не выхожу - новые пятна не появляются

• zaly81  |30 июля 2012, 14:33#

А этими средствами вы летом не пользовались?

• ОлийКа  |30 июля 2012, 15:01#

Пользовалась и пользуюсь. Но надо обязательно ещё солнцезащитными с высоким СПФ пользоваться, лучше экранами (UVA-UVB-PA+++)

• Ехидна  |01 августа 2012, 13:29#

Девочки, что такое PA+++? У меня на бибике такая пометка есть. Это защита от чего?

• katichka  |01 августа 2012, 13:37#

Насколько знаю, это хорошая степень защиты от У-лучей типа А.

• katichka  |01 августа 2012, 13:37#

УФ-лучей :))

• Ветка  |30 июля 2012, 14:36#

посмотрите линейку отбеливания у Герлен, вот только пробников на нее нет

• нат 747  |30 июля 2012, 14:38#

Света она помогает?

• Ветка  |30 июля 2012, 18:34#

Я пользовалась карандашом из этой линейки, так как у меня одно пятно. Посветлело заметно (использовала месяца 2,5 - пока не кончился карандаш). Осенью куплю еще раз, летом его пользовать не рекомендуют.

• нат 747  |30 июля 2012, 18:44#

Я тоже карандаш хочу. Спасибо.

• vlasta2911  |01 августа 2012, 13:47#

Интересно про карандаш.Какой был у Вас уход в это время,тоже Герлен?И как пользовались карадашом?(ск. раз в день?)Заранее спасибо!

• Ветка  |08 августа 2012, 12:12#

Уход тоже Герлен - утром Аква, вечером - Орхидея. Карандашом пользовалась на ночь, под крем

• vlasta2911  |01 октября 2012, 22:18#

Спасибо,хочется попробовать.

• VinnyPuh  |08 августа 2012, 12:09#

А всей линейкой кто-нибудь пользовался?

• zaly81  |30 июля 2012, 14:38#

Пигментные пятна впервыепоявились во время беременности весной. С тех пор стали весной появляться, зимой не видать. Насколько знаю, всеми отбеливающими средствами нельзя пользоваться во время активного солнца... Остается выход только один - весной-летом защищаться от солнца

• ОлийКа  |30 июля 2012, 15:09#

Возможно, но в Азии круглый год солнце активное, там круглый год пользуются отбеливающими средствами

• zaly81  |30 июля 2012, 14:38#

Пигментные пятна впервыепоявились во время беременности весной. С тех пор стали весной появляться, зимой не видать. Насколько знаю, всеми отбеливающими средствами нельзя пользоваться во время активного солнца... Остается выход только один - весной-летом защищаться от солнца

• Tiksi  |30 июля 2012, 15:00#

Я пробовала Кодали Виноперфект и Клиник Эвен Беттер, ни тот, ни другой не подошли, вернее эффекта не увидела... Тоже в поиске эффективного средства от пигментации...

• ОлийКа  |30 июля 2012, 15:13#

наверно надо все средства, которые выпущены на рынок, взять, смешать и мазаться - тогда может результат хороший будет)))

• СветланаГромова  |30 июля 2012, 15:16#

у моей мамы пигменты появились в 32года во время берем–ти, очень большие и темные, она ничем с ними не боролась. в 57–58 лет начала пользоваться сывороткой клиник, пятна посветлели. курсом 1флакон 1раз в год осень–зима после 3 курсов пятен нет. 2года не пользуется, пятна на лице не появляются. теперь есть возрастные пятна на руках, пока ничем не борется с ними. возраст указала, чтоб оценить «старость» самой пигментации.

• Ирнэк  |30 июля 2012, 15:23#

Мне помог Клиник Even Better сыворотка,использовала 2 флакона,пятна на шее почти не видны.Сейчас у меня крем с спф 30,без него не выхожу на солнце.

• vlasta2911  |01 августа 2012, 13:50#

Я ею пользовалась с прошлой осени-2 флакона 50+30 ушло.У меня нет сильных проблем с пигментацией,одно маленькое пятнышко есть,практически незаметное.Просто после лета хочется ровного тона и сыворотка от Клиник его мне обеспечила,(а может это кожа просто обновилась-)))но пятнышко как было,так и есть.

• Наталья34  |30 июля 2012, 18:14#

я использую солнцезащитный экран Шанель 50, но все равно пятна появились

• LilyRyk  |30 июля 2012, 18:17#

И у меня тоже!Разочарована в этом экране,его недостаточно даже для городской защиты.

• Polosataya  |31 июля 2012, 14:12#

И я этим экраном в этом году пользуюсь. Он лучший, из тех, что я пробовала. Но пигментация все равно появляется. Даже в городе. Наверное, потому, что мы потеем, и защита снижается. Он же не потостойкий. Но лицо летом потеет, в любом случае.

• rusanda  |30 июля 2012, 18:40#

сходите к косметологу, от точно решит ваши проблемы )

• vo  |31 июля 2012, 13:50#

Мне каждый год после отпуска на море помогает сыворотка One Essential Dior. Лицо быстро приходит в норму мне очень нравится, уже несколько лет пользуюсь.

• Polosataya  |31 июля 2012, 14:07#

Подобных тем много было. Я пользовалась Иллюминатор от ЭЛ, мне эта сыворотка помогла после отпускной пигментации. Еще пробовала сыворотку от Клиник, ноль эффекта.

• Наталья34  |31 июля 2012, 14:41#

Девочки, а новую сыворотку и крем от КЛАРАНС, выравнивающие поверхность кожи и удаляющие пигментные пятна, кто-нибудь применял длительно? Какой эффект? Мне весной давали пробник сыворотки и крема, по текстуре понравились, хорошо впитываются, нет жирной и липкой пленки. Конечно же 1 мл средств не показал убирают они пигментные пятна или нет.

• Lenohka  |31 июля 2012, 14:57#

самая актуальная тема для меня! Пользовалась сывороткой Сислей(выравнивает только общий тон
                                              кожи),нахожусь в поиске чудо-средства.По сезону делаю пилинги,к весне убираю пятна.а к лету-все заново!
                                              То же интересуюсь новыми средствами Кларанс...

• Алиса Fox  |31 июля 2012, 15:27#

Я вывела все пятна чередуя каждый день:
                                                кусочек лимона
                                                кусочек апельсина
                                                кусочек картофеля,
                                                держать 20 минут, смыть
                                                Недели за 3-4

• Lenohka  |31 июля 2012, 15:33#

Я Вас правильно поняла-в один день лимон,в следующий-апельсин и так по кругу?

• Алиса Fox  |31 июля 2012, 15:40#

да, именно так, первый день кусочком лимона помазала - 20 минут - смыла
                                                    Второй день - апельсином - 20 минут смыла
                                                    и также третий, кусочек свежего картофеля.
                                                    можно еще маску : ч.л. картофельного крахмала + лимонный сок (сока столько, чтобы получилась кашица) и так же на 20 минут,смыть

• Алиса Fox  |31 июля 2012, 15:41#

дешево и эффективно))) Ну по крайней мере на мне)))))

• Lenohka  |31 июля 2012, 16:08#

благодарю

• Наталья34  |31 июля 2012, 19:51#

Инга, спасибо за рецепт/ А Вы делаете такие процедуры по окончании летнего периода, когда солнце становится менее активным или можно даже сейчас?

• Алиса Fox  |01 августа 2012, 02:52#

Наташа, меня на "ты" можно)
                                                        Я один раз делала только, весной, больше пятна не появлялись. Про летний период не скажу, не знаю

• Наталья34  |01 августа 2012, 09:51#

Хорошо, Инга, будем на "ТЫ" :)

• geit  |31 июля 2012, 20:16#

какой интересный рецепт .надо попробовать .был бы эффект

• anna_21  |01 августа 2012, 18:26#

Пигментация появилась года наверно 4 тому назад. Пробовала серию (раз 7-8) химических пилингов для начала - эффекта не было, я бросила это дело... Через некоторое время начала заново и борюсь с ней интенсивно уже года полтора как... Сначала пробовала Локситан - нет эффекта. Потом Кодали - нет эффекта. СБТ - нет эффекта. Теперь уже год почти пользуюсь сыворотками Пола - сначала извела два флакона, теперь покупаю в тюбике, уже третий тюбик начала... Пятно разбилось на много маленьких, но не ушло совсем. Сейчас добавила Lancome Melanolyser, его в Россию не поставляют, заказывала через инет... Недели 3-4 прошло, эффекта особого не вижу. Заказала средства с гидрохиноном, начну осенью их использовать... Видимо нужен лазерный пилинг(((

• илиса  |08 августа 2012, 00:05#

этим летом пигментация усилилась,защита не спасла, надеюсь на Сислей сыворотку сияние. Но обычно к зиме у меня пятна сходят.

• -Janet-  |08 августа 2012, 10:49#

у меня солнечная пигментация каждую весну врожденная, к зиме все само проходит.
                                                              помогал Клиник Ивен Беттер (старая версия), новая эффекта - ноль.
                                                              Сейчас пользуюсь Decleor Dark Spot Corrector Concentrate face&hands. До жары в 30 градусов было еще терпимо, но сейчас и он не справляется - нос весь в веснушках. Причем я всегда с экраном выхожу на улицу.

• ТатьянаГ  |02 октября 2012, 02:32#

Осветляющая линия Шисейдо мне не помогла. Сыворотка Клиник дает небольшое осветления. Лучше всего осветляет Ахромин, первый результат вижу через 2 недели. Еще брала осветляющую сыворотку Герлен - там вообще не увидела эффекта, но очень понравилась ее текстура, не жирная, не липкая, оч.комфортная, дает хорошее увлажнения.

• Лека001  |02 октября 2012, 07:36#

ахромин фиг где найдешь теперь, там какой-то компонент запретили

• ТатьянаГ  |02 октября 2012, 09:49#

Покупаю часто. В последний раз брала в сети магазинов Чудодей, месяц назад. А до этого в аптеках, но его быстро разбирают. Жирный он такой, сижу им намазалась, мажусь дома когда никуда не иду.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи