Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

UL4IK44 UL4IK44 | 14 августа 2012, 13:43

Подскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за кистями для пудры, румян, теней и т.д.? Как часто их нужно менять? Я стараюсь их хранить в закрытом виде, опасаюсь всяких бактерий, которые могут с течением времени накапливаться.

Комментарии (41)

1. AnnaU  |14 августа 2012, 14:17#

Я их каждую неделю мою, либо шампунем либо спец. средствами для чистки кистей. Храню в закрытом шкафчике.

• pupijam  |14 августа 2012, 14:24#

Хранить всегда лучше в закрытом виде, в пенале, в специальном ролле, в комоде, просто в коробочке, иначе они будут пылиться,а потом всю эту пыль на лицо. Мою раз в неделю, для глаз иногда чаще по мере загрязнения. Если они в хорошем состоянии и в пользовании вас устраивают, то менять их не нужно, срока годности у них нет.

• Ирнэк  |14 августа 2012, 14:28#

Какие кисточки красивые нашли!

• Bina  |14 августа 2012, 14:29#

не меняю
          мою жидким мылом по мере необходимости

• Ветка  |14 августа 2012, 14:30#

промываю примерно 1-2 раза в неделю мягким шампунем. Храню в фтляре. Кисть для тонального мою после каждлго использования водой. а раз в неделю - шампунем

• вилма  |14 августа 2012, 14:30#

Присоединяюсь к предыдущим "ораторам". Делаю все тоже самое.
              Я даже иногда просто детским мылом мою. Когда нет ничего подходящего под рукой.
              Можно только добавить, что кисти необходимо как следует просушивать, придавая им нормальную форму при всем.

• LilyRyk  |14 августа 2012, 14:31#

Отличный шампунь-кондиционер для кистей есть у ВВ,купаю их только в нем.!)

• LilyRyk  |14 августа 2012, 14:32#

..менять кисти мне пока не приходилось-если только на более совершенные!)

• msmischevios  |14 августа 2012, 18:27#

а я ленюсь, но переодически все же мою гелем для душа нейтральным или брызгаю спец. средством для очистки кистей

• LilyRyk  |14 августа 2012, 18:41#

Спецсредство не очищает кисти полностью,их все же нужно мыть.

• флюенс  |14 августа 2012, 18:31#

Мне посоветовала конс марки ВВ шампунь для кистей,а пока мою мягким шампунем.

• Ласточка я)  |14 августа 2012, 18:43#

а как правильно мыть те, что для румян и пудры? Мне кажется, что я ломаю ворсинки(( Просто по ворсу если мыть, то внутри не промывается ничего! Я делаю так: наливаю средство на середину ладошки и кисточкой там начинаю круговые движения выделывать, нажимая на неё. Она естественно вся расплющится на ладони, вся грязь выходит, но вот только кажется, что порчу я их...

• LilyRyk  |14 августа 2012, 18:58#

Я мою так же,других вариантов нет.Качественные кисти легко переносят эту процедуру.Потом я отжимаю кисти,придавая рукой форму "тюльпана" и они сохнут..))Катя,как Ваш визит на Маросейку,не разочаровал?

• Ласточка я)  |14 августа 2012, 19:08#

Ну значит буду спокойна! А то я думала, вдруг там какая-нибудь своя техника есть!) Ой..визит такой быстрый был!) У меня после самолёта билет на поезд к родителям был, боялась опоздать. Я вся в поту (образно)) залетела туда)) Консультанта Кариты не нашла на месте) Поэтому взяла всю линию ЭЛ, которую мне порекомендовала Вера здесь. В принципе я её тоже имела для себя ввиду. Вот пользуюсь уже 3й день...приноровилась к силиконистой текстуре и пока очень довольна) Ещё матирующие салфетки Шисейдо (также по Вашему отзыву) взяла...ну просто добавить нечего) Кажется проблема с закупоренными порами уходит.

• LilyRyk  |14 августа 2012, 19:11#

Салфетки эти просто обожаю!Про ЭЛ ничего не могу сказать-не пользуюсь маркой..Жаль,что не было времени побродить по магазину,однажды я провела на Маросейке 3(!) часа..)))

• Ласточка я)  |14 августа 2012, 19:16#

Ничего себе!) У меня бы ноги уже устали)) Но обязательно поброжу ещё) Закончится уход и я всё равно буду пробовать новое и новое) А у меня хотелок хоть отбавляй))

• LilyRyk  |14 августа 2012, 19:19#

..вот и я все пробую и пробую..)Мечтаю найти такую марку,чтобы на эксперименты больше не тянуло,но пока не получается.

• Ласточка я)  |14 августа 2012, 19:22#

А мне кажется, что Вы по-любому уже что-то нашли!;)) Кожа у Вас изумительная просто! Посмотрела любимые марки....увидела Шанель. Это уход или декоративка? А то у меня просто в планах следующий уход сделать Шанелевским.

• LilyRyk  |14 августа 2012, 19:25#

Спасибо,Катя!Шанель для меня-это косметика и ароматы,с уходом не особо сложилось.

• Ласточка я)  |14 августа 2012, 19:31#

Ну ясно...Спасибо! Буду искать своё.

• Юлия_мск  |14 августа 2012, 18:47#

Я мою свои кисти где-то раз неделю своими шампунями (они у меня мягкие). Храню в коробочке. Пользуйтесь своими кистями сколь угодно долго, если они Вам нравятся)

• zulu34  |14 августа 2012, 19:42#

А я еще на большую кисть для пудры после мытья шампунем, кондиционер наношу, она тогда мягкая мягкая становится

• LilyRyk  |14 августа 2012, 19:44#

Этот момент я обсуждала как-то с визажистом MAC,он против-считает,что структура ворса меняется от этого.

• Ка  |14 августа 2012, 19:49#

Альбина, где-то на форуме читала,что после кондиционера кисти плохо набирают пудровые текстуры. Поделитесь опытом,проясните ситуацию.

• zulu34  |15 августа 2012, 07:24#

Если честно, то разницы не заметила

• Ка  |14 августа 2012, 19:56#

Свои кисти мою детским шампунем, сушу в горизонтальном положении на полотенце из подарков ЛДБ на день родения. Храню в закрытом виде в прилогающимся к ним пенале.

• UL4IK44  |15 августа 2012, 07:22#

Какие прелестные у вас кисти! :)
                                Я тоже мыла мягким шампунем, а вот со сроками их использования сомневалась. Даже не знала, что существуют спец.очищающ.средства для кистей.

• AnnaU  |15 августа 2012, 08:07#

:)) Я тоже сушу на этом полотенце :)

• Ка  |15 августа 2012, 11:15#

Хочу у сигмы заказать такую штуковину для сушки кистей

• Ка  |15 августа 2012, 11:16#

Пока не определилась: нужна она мне или нет.

• AnnaU  |15 августа 2012, 14:43#

Интересно...

• Наталья ^_^  |15 августа 2012, 07:30#

Я свои кисти мою средством для умывания)

• Василек:)  |15 августа 2012, 07:41#

Мою раз в неделю шампунем, храню в карандашнице в шкафу в ванной.

• Georgia_N  |15 августа 2012, 07:50#

наливаю в ладошку шампунь (обычный) и возюкаю по ней кистью. потом споласкиваю и при необходимости повторяю. мою 2 раза в неделю. у кого кожа проблемная, с высыпаниями и прочее - кисть мыть ЕЖЕДНЕВНО. иначе так и будете ходить с "цветущим" лицом. кисти меняю примерно раз в 2 года. вот сегодня как раз пойду за новой кистью для пудры.

• UL4IK44  |15 августа 2012, 12:13#

Надя, а Вы возюкаете в тёплой воде, или лучше погорячее?

• Georgia_N  |15 августа 2012, 12:38#

я и себя люблю в воде погорячее возюкать))) так что у кистей та же участь. и да, кисти не расклеиваются, ворс не вылезает (у меня бюджетные - сефора)

• Ласточка я)  |15 августа 2012, 13:00#

Ой-ой) А меня мама как приучила с детства к воде попрохладнее, так только такой и моюсь) И ополаскиваюсь потом под холодноватой) Но погреться в баньке-святое)

• Georgia_N  |15 августа 2012, 14:38#

не, я люблю погорячее))))) а баньку не люблю - там дышать тяжело

• UL4IK44  |15 августа 2012, 12:14#

:) Ой-ой, я цветущее лицо не хочу-у :))

• ChaosStalker  |15 августа 2012, 16:53#

Храню в специальном пенале-ролле, в чемоданчике ЭД с декоративкой.
                                              И мою кисти для теней после каждого использования жидким мылом, круговыми движениями по ладони, а кисти для пудры - раз в неделю.

• Дон-диги-дон  |15 августа 2012, 18:38#

Получила недавно новые кисти GIVENCHY :) Хвалюсь :) Только это фото не моих лично, снимок продавца.
                                                Оказывается, есть спец.средство для мытья кистей, я и не ведала. Буду брать.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи