Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Наталья34 Наталья34 | 19 ноября 2012, 10:50

Кисти для пудры и тональных средств.
Девушки, поделитесь, пожалуйста, какая кисть, какой формы, какой марки для Вас самая лучшая в нанесении рассыпчатой пудры. Такой же вопрос интересует и про кисть для нанесения тонального средства и насколько последняя необходима.

Комментарии (53)

1. Ласточка я)  |19 ноября 2012, 10:57#

У меня для рассыпчатой кабуки Живанши. Хорошая кисть...Для тона знаю, что хвалят МАС. У меня её пока ещё нет, но когда-нибудь куплю..пока обхожусь старенькой. Раньше думала, что пальцами наносить удобнее, но с кистью куда лучше..Ещё бьюти-блендер (по-моему так..) многие хвалят.

• Наталья34  |19 ноября 2012, 11:06#

Катя, а как выглядит бьюти-блендер, нанесение с его помощью сильно отличается от нанесения кистью. А старенькая у Вас какой марки?

• Ласточка я)  |19 ноября 2012, 11:13#

Выглядит как то так...как губка. Нанесение отличается равномерностью, более ровным аккуратным слоем..А старенькая у меня Изадора) Со студенчества у меня) Я тоном пользуюсь редко, только зимой и мало,..Поэтому всё никак не куплю другую.

• Наталья34  |19 ноября 2012, 11:22#

Спасибо, Катя! Даже и не знала про нее (него). А я тонкрем наношу пальцами- довольна, но что-то хочется попробовать наносить кистью (во многих мастер-классах тон наносия кистью)

• ZолотаЯ  |19 ноября 2012, 11:00#

Для пудры использую кабуки Диор, для тонального кисть Орифлейм.

• Blondyana  |19 ноября 2012, 15:29#

Орифлейм не оставляет разводов? Я ею накладываю маски, а тон никак не решусь, мне кажется, что потом все равно пальчиками придется все поправлять.

• Tusena  |19 ноября 2012, 11:12#

Я для пудры использую кабуки MAC, и для рассыпчатой, и для компактной. Очень нравится: она мягкая, не линяет, компактную пудру не крошит (у меня Ла Прийри, она достаточно рыхлая, на мой взгляд, но кабуки ее не крошит совсем). Для тонального лежит кисть Диор из тревл-набора, но что-то я с ней не могу подружиться никак: все полосы остаются. Но, вероятно, это просто от моего неумения использовать кисть для нанесения тонального, кажется, что намного проще просто пальцами. Хочу попробовать дуофибру MAC.

• Olevd  |19 ноября 2012, 11:18#

http://www.etoya.ru/...http://www.etoya.ru/...http://www.etoya.ru/...

Наталья, а обзор кистей Надежды в блогах Вы смотрели (на всякий случай даю ссылки)? Придерживаюсь её рекомендаций, очень выручили.

• Наталья34  |19 ноября 2012, 11:27#

Спасибо за ссылки, почитаю!!!

• yaponka  |19 ноября 2012, 11:20#

для тонального есть чудная кисть у сисэйдо. http://www.etoya.ru/...
            для пудры у диор полирующая отличная http://www.etoya.ru/...
            и у живанши отличные кисти, и каубки и обычная! но при мытье с них идет черная вода. говорят, это нормально... крайние правая и левая.

• Ласточка я)  |19 ноября 2012, 11:24#

Да. У меня с Живанши кабуки очень много черноты вытекло...и потом она не такая нежная, как сначала была. Но всё равно распределяет пудру хорошо.

• LilyRyk  |19 ноября 2012, 13:07#

Катя,попробуйте "искупать"кисти с шампунем ВВ,после него они очень мягкие.

• yaponka  |19 ноября 2012, 13:12#

Лиля, шампунь ВВ, это какое-то средство Бобби Браун или что-то другое?

• mmm  |07 мая 2013, 08:37#

ну не знаю))) если черная вода идет то это точно не нормально!!!

• Наталья34  |19 ноября 2012, 13:17#

Лиля, а какие кисти у Вас в любимчиках? Особенно интересует для рассыпной пудры.

• lussska  |05 мая 2013, 23:18#

Да. У меня с Живанши кабуки очень много черноты вытекло...и потом она не такая нежная, как сначала была. Но всё равно распределяет пудру хорошо.в наличии все 4 кисти, честно скажу своих денег не стоят, по факту использую кисть для тона, остальные в запас отправила (использую если шисейдовские не успели высохнуть) , их мыть страшно - вода черная и линяют просто ужас((( для пудры жесткая как веник(((

• yaponka  |19 ноября 2012, 11:25#

есть у МАС кисть дуофибра для тональных средств, в 3 видах, но не прониклась... для меня это оказалась пустая трата денег(

• Наталья ^_^  |19 ноября 2012, 13:43#

Да уж, чёрная вода смущает(

• Blondyana  |19 ноября 2012, 15:32#

для тонального есть чудная кисть у сисэйдо.в интернете видела много хороших отзывов на эту кисть.

• Datura  |19 ноября 2012, 17:53#

[Комментарий удален]

• -Janet-  |21 ноября 2012, 21:30#

спасибо за отзывы = присмотрюсь к шисейдо и диор!

• Наталья34  |19 ноября 2012, 11:27#

Девушки, а что говорят про кисти Армани и ДГ? У меня рассыпушка Ла Прери, имеющаяся у меня кисть Сефора совсем не подходит и стоит без дела, а пудру наношу пуховкой.

• Елена Комиссарова  |19 ноября 2012, 12:56#

Для меня самая лучшая кисть для пудры, и для рассыпчатой и для компакта, это синтетическая кисть-кабуки Make Up For Ever. Я ее покупала вместе их рассыпушкой HD, отлично наносит эту пудру, кожа идальная, гладкая, отшлифованная. Так же попробовала наносить ей герленовский парюр, это плотная пудра основа - результат так же отличный. Покрытие получается достаточно плотное, но при этом пудра на лице совсем незаметна. В общем все остальные кисти для пудры стоят без дела, у меня есть Шисейдо и Сигма большие кисти для пудры. Не смогла MUFE приспособить только к метеоритам, там нужна кисть пожестче, поэтому пользуюсь Сигмой

• mara1974  |19 ноября 2012, 13:07#

У меня все кисти MAC.

• Lametta  |19 ноября 2012, 13:17#

Я больше всего люблю кисть для пудры Том Форд - она большая и очень мягкая!

• Violin2308  |19 ноября 2012, 13:31#

девочки, нанесение тона кистью или пальцами отличается плотностью покрытия- кистью более плотное. хотя, все визажисты отмечают, что руками работать проще- текстура крема становится более пластичной, а где нужна дополнительная маскировка, можно нанести тон дополнительным слоем слегка похлопывающим движением. кистью же работают из соображения этичности и гигиены. касаемо кисти для пудры- тут все очень и очень индивидуально- зависит от текстуры наносимого продукта. у меня есть 9 кистей для пудры, но постоянно пользуюсь только одной, она большая, овальной формы типа BB и очень мягкая. замечу, что жесткие, в том числе и обрезные кисти, очень часто как бы "соскребают" тон с лица, оставляя мелкие полоски- дико бесит)

• Наталья ^_^  |19 ноября 2012, 13:42#

У меня для пудры вот такая кисть http://www.etoya.ru/..., она всем хороша, но вот если бы с ней что-то случилось, то я бы купила себе кисть с более длинной ручкой.
                                      А тональный крем мне удобнее наносить пальцами

• n@tal'ja  |19 ноября 2012, 13:45#

Очень удобная и суперская кисть для нанесения тональника Шисейдо .....Она синтетическая, форму и сам ворс разрабатывали ученые и косметологи на протяжении нескольких лет!)))) Покрытие с ней идеальное: тонкое ровное, все поры и шелушинки сглажены, вообщем очень советую к ней присмотреться!)))))

• Елена Комиссарова  |19 ноября 2012, 15:03#

У меня такая есть, я ее очень люблю, НО, она такая маленькая((( для лица не очень удобно... я ее использую для консилера под глазки, вот тут она работает идеально, тушует аккуратно, нежно, и ни одну малейшую морщику не подчеркнет

• n@tal'ja  |19 ноября 2012, 15:26#

Да, она дейсвительно небольшая, но мне это обстоятельство дискомфорт не доставляет-кисть обрабатывает всю поверхность лица и очень быстро и качественно получается (быстрее и лучше чем руками))))) Но, у всех конечно разные представления о оптимальных размерах кистей и удобстве их применения-нужно пробовать.....

• Datura  |19 ноября 2012, 18:06#

Недавно стала счастливой обладательницей этой кисточки шийседо. Плюсуюсь ко всем восторженным отзывам в ее адрес.
                                            Я была уверена, что это лимитка, но как оказалось ее до сих пор выпускают. Бывает в продаже редко и, видимо не во всех магазинах где представлена марка.
                                            Я ее в данный момент все таки больше для румян использую. Планирую в самом ближайшем будущем прикупить ей в пару "подружку" от МАС. Тогда МАСовская будет для румяшек, а это только под тональник.
                                            К стати о тональниках. При наненесении бибика (Мурасаки) результат получился замечательный, но сама кисть сильно забилась. Пришлось 2 раза промывать как следует, все равно осталось некоторое количество "у корней", причем мою я кисти сразу после использования. В принципе на коробочке было написано, что кисточка не предназначена для водостойких текстур, но я думала ВВ в ним не относятся((

• Ольга Богданова  |20 ноября 2012, 21:02#

У Диор очень похожая и несколько больше по размеру.

• fiery fox  |21 ноября 2012, 01:19#

Да, но и значительно дороже...
                                                Меня очень устраивает эта кисть Шисейдо, она и пудры-основы отлично наносит. В общем - веСЧ!))

• Наталья34  |21 ноября 2012, 19:22#

Алла, спасибо за отзыв! Присмотрюсь! Надеюсь она есть в продаже)))

• Лунария  |05 мая 2013, 23:52#

я пару месяцев назад брала в ВТЦ,их там было много,думаю все не разобрали)

• Лунария  |05 мая 2013, 23:55#

ой,давняя уже тема,извиняюсь,но если актуально...

• Туся75  |24 апреля 2013, 11:06#

У меня есть эта кисть для тона. Очень нравится! Распределяет тональник прекрасно, руками так не смогу....

• Туся75  |24 апреля 2013, 11:26#

Коммент убежал)))
                                                    Кисть для тона у меня Диор

• Nadezhda 777  |03 июня 2013, 22:24#

Мне тоже эта кисть нравится. С ее помощью можно добиться невидимого покрытия.

• Nadezhda 777  |03 июня 2013, 22:26#

Тоже коммент сместился, речь о Шисейдо:)

• zulu34  |19 ноября 2012, 15:29#

У меня есть кисти Диор, Сефора, но лучшими почему-то для меня являются бюджетные кисти Джинс-для тона и для пудры. Они очень классные!

• dashulchik  |19 ноября 2012, 17:07#

Для тональника, ничего лучше Живанши не пробовала и воды черной с неё не наблюдалось...

• кванта  |21 ноября 2012, 19:36#

Я после мастер-классов тоже кисть захотела, нашла дома кисточку в старых румянах Клиник,
                                                      натуральный волос, плотная, мне подошла, поживу пока с такой.

• -Janet-  |21 ноября 2012, 21:30#

тональный наношу руками. Пудру - Gosh 308!

• Alise_J  |25 ноября 2012, 00:16#

я тоже тональный руками наношу, кистью как-то не приспособилась.
                                                          Для пудры у меня кисть Клиник, но она очень колючая, поэтому уже давно стоит на полке и не используется. А так наношу пудру либо пуховкой, если нужно плотное покрытие либо двойной кистью от МУФЕ

• nastik_vichenka  |22 ноября 2012, 15:32#

[Комментарий удален]

• nadin 68  |23 апреля 2013, 23:20#

мне нравятся кисти от сефоры,

• Mandarina  |24 апреля 2013, 16:09#

Кисти для тональника как часто и чем промываете? Решила перейти на кисть, но промывать просто замучилась.

• Shtu  |25 апреля 2013, 23:15#

Идеальное нанесение тона легкой текстуры: MUFE 35N (формат HD)
                                                                для более плотного идеально отшлифованного покрытия для фото: Sigma F80 (формат HD)
                                                                Для легкого нанесения пудры- MUFE 55N (на каждый день) или MUFE kabuki (для фото и видео)http://www.etoya.ru/...http://www.sigmabeau...

• ОрхидеяЯ  |07 мая 2013, 09:06#

по-моему ничего лучше бьюти блендера на данный момент не существует )))тон наносит идеально ровно и тонко, в прикосновении приятен, экономично расходует тональник. еще я бьютиком наношу румяна, сейчас пользуюсь кремовыми армани и муссом YSL , смотрится идеально как будто румянец светится изнутри
                                                                  вообще после того как я попробовала бьютик сразу выкинула пять кистей за бестолковостью и ненадобностью

• Аннетка  |07 мая 2013, 11:06#

[Комментарий удален]

• Nadezhda 777  |03 июня 2013, 22:28#

У меня бьютик еще в упаковке, нужно попробовать:)

• Нуча  |03 июня 2013, 23:00#

А бьютик где можно купить? И сколько стоит? Заинтересовал.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи