Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

svetochik svetochik | 02 июня 2014, 10:02

Восточные образы от Шанель в Дубаи
О том, что показ очередной круизной коллекции Карла Лагерфельда для Chanel пройдет, как то и любит дизайнер, в обстановке роскоши и красоты, можно было только догадываться. Но именно это и случилось: солнечный Дубай, рукотворный остров The Island, просторный зал в сливочных оттенках, изысканная публика и, собственно, то, ради чего она собралась, — коллекция в лучших традициях «1000 и одной ночи».
Дизайнер постоянно черпает вдохновение в национальных культурах. В разное время он фантазировал на тему Индии, Америки, Франции, а теперь обратил свое внимание на Восток. Как результат: пестрые платья и туники в такт узким брюкам и летящим шароварам, дополненные объемными браслетами, замысловатыми диадемами, крупными кольцами и витиеватыми колье.

Комментарии (44)

1. svetochik  |02 июня 2014, 10:04#

1000 и одна ночь

• svetochik  |02 июня 2014, 10:05#

Шоу Chanel Cruise 2015 состоялось в Дубае, на искусственном острове в 650 метрах от отеля Jumeirah Beach, куда гостей доставляли на традиционных лодках-абра, используемых в Дубайской бухте как водное такси.

• svetochik  |02 июня 2014, 10:05#

инструменты)))

• Josephina_A  |02 июня 2014, 10:45#

палетка волшебная)

• svetochik  |02 июня 2014, 10:06#

[Комментарий удален]

• svetochik  |02 июня 2014, 10:07#

Шоу продемонстрировало тонкое чутье Карла Лагерфельда — коллекция, выполненная по законам шариата (закрытое пространство от шеи до колен) крайне комплиментарна вкусам местных жительниц. Но коллекция интересна не только живущим в Ближнем Востоке, но и за его пределами — мавританские мотивы, выполненные в мастерских Lesage и Goossens — завораживают. Все 84 ансамбля построены в иных пропорциях, нежели традиционные, европейские, а каждый комплект содержит обязательные брюки или шаровары. Не обошлось и без традиционной для Дома иронии — сумочка в форме канистры в стеганом чехле и такие же, но поменьше, из прозрачного полистирола, точно указывают на истинное богатство. Интересны и браслеты с двумя разомкнутыми полумесяцами — очень красивая интерпретацией главных символов Востока и логотипа Дома.

• svetochik  |02 июня 2014, 10:08#

и еще

• Лена Елена  |02 июня 2014, 10:33#

Мне очень нравится эта модель. Похожа на рыбку))

• Josephina_A  |02 июня 2014, 10:46#

обалденный образ!

• Svetocheek  |02 июня 2014, 12:50#

Очень красивый образ!

• Tanyaotto  |10 июня 2014, 19:31#

Красиво получилось)

• akaziya  |02 июня 2014, 10:08#

Ой, какая красота!

• svetochik  |02 июня 2014, 10:14#

Сама коллекция мне понравилась даже больше))))

• akaziya  |02 июня 2014, 10:18#

А девушки какие шикарные!

• svetochik  |02 июня 2014, 10:09#

Отдельная история — макияж и прически показа, получившиеся совершенно неотделимыми от самой коллекции. На вопрос «С чем у вас ассоциируется Восток?» визажисты Chanel ответили однозначно. Их ответом стали «дымчатые» глаза с нарочито огромными ресницами на фоне чуть розоватых губ и миниатюрные золотые наклейки на переносицах девушек.

• svetochik  |02 июня 2014, 10:11#

Класс!!!

• Куркуль-КА  |02 июня 2014, 10:15#

Красивая коллекция! И макияжи мне очень понравились, только вот эти золотые нашлёпки режут глаз. Сомнительный декор...

• svetochik  |02 июня 2014, 10:17#

На вопрос «С чем у вас ассоциируется Восток?» визажисты Chanel ответили однозначно. Их ответом стали «дымчатые» глаза с нарочито огромными ресницами на фоне чуть розоватых губ и миниатюрные золотые наклейки на переносицах девушек.

• Darya_1  |02 июня 2014, 10:38#

Красивые девушки

• frosa  |02 июня 2014, 10:40#

очень красивый макияж!

• delfishka  |02 июня 2014, 10:41#

Макияж у моделей - страшилки... на Восток даже не тянет....
                                  Вот это для меня - восточная красота: и шик, и блеск, и богатство, и роскошь!
                                  http://instagram.com...

• delfishka  |02 июня 2014, 10:43#

насколько я поняла из блога в инстаграме эта девушка бблоггер и визажист из Кувейта.
                                    Но не знаю точно, тк арабским не владею. Но вот это для меня восточная красота, а не куцие бледнолицые кудрявые девчонки со страшным макияжем, который я всегда называю "я забыла вечером умыться"...

• svetochik  |02 июня 2014, 10:57#

Этот макияж выполнен визажистами Шанель и показано их видединие, естественно европезированное)))
                                      На вопрос «С чем у вас ассоциируется Восток?» визажисты Chanel ответили однозначно. Их ответом стали «дымчатые» глаза с нарочито огромными ресницами на фоне чуть розоватых губ и миниатюрные золотые наклейки на переносицах девушек.

• delfishka  |02 июня 2014, 11:33#

я поняла, но повторю еще раз - их видение Востока ужасно. фуфуфу.

• Darya_1  |02 июня 2014, 11:46#

а мне модель с первого фото понравилась) на ней очень органично смотрится))
                                      Здесь все-таки, наверное, стоит сделать скидку на то, что это показ, моделей гости так близко не рассматривали, а без этих гипертрофированных накладных ресниц публика восприняла бы макияж как просто графичные смоки и не создалось бы впечатление чарующего восточного взгляда)

• delfishka  |02 июня 2014, 12:17#

насчет первой модели согласна - ей восточный образ создать получилось, все-таки темный цвет волос здесь решает. А скидку не хочу делать даже потому, что это Шанель - тем более надо соответствовать уровню - стыдно такой ужас на подиум выпускать. По крайне мере мне неприятно на это смотреть. Нет здесь той элегантности в образе, которую так воспевала Коко.

• Darya_1  |02 июня 2014, 12:23#

Элегантности да, не вижу, у светлых моделей макияж почти в стиле Твигги получился, на мой взгляд)
                                          Но я сниму шляпу хотя бы только потому, что сама умею только красить ресницы))

• delfishka  |02 июня 2014, 12:30#

Я думаю, что ТАК Вы легко можете тоже накрасить :)))) так навазюкать может любая. Ну правда, не вижу здесь искусства, не хочется мне сказать: "Хочу также! Покупаю все"...
                                            Я очень часто бывала в Эмиратах и видела этих холеных красавиц из богатых семей - ткани, макияж - сразу видно роскошь, элегантность. А это швабры...
                                            Наверное, подумаете: "Ну чего так реагировать?". Просто тема Востока для меня весьма трепетна, и терпеть не могу, когда "глумятся" над этим таким чудовищным способом.
                                            :)

• Darya_1  |02 июня 2014, 12:42#

Все хорошо, каждый имеет право выразить свое мнение))
                                              я с Вами даже скорее согласна, чем нет) я бы носить такой макияж не стала, да и просто так для пары фоток не захотелось повторить)) у меня глаза меленькие и глубоко посажены, с таким мейком мне только в пол оборота стоять)

• Ira_11  |02 июня 2014, 12:36#

На самом первом фото девушка шикарна!)) Надо было им, просто, блондинок для показа не брать))

• Darya_1  |02 июня 2014, 12:44#

В шанель решили, что по-восточному может выглядеть любая..)

• Ira_11  |02 июня 2014, 12:46#

Видимо так)) Не будем с ними спорить, это же ШАНЕЛЬ )))

• Darya_1  |02 июня 2014, 12:55#

Шанель-не Шанель, а я останусь при своей славянской наружности) Пойду против тренда)))

• Ira_11  |02 июня 2014, 13:00#

А я может и побалуюсь)) Дома, одна. Потом все смою и никому не расскажу, что это было))

• svetochik  |02 июня 2014, 14:54#

И мне очень понравилась, Лагерфельд на высоте -впрочем как всегда

• ladynsk  |02 июня 2014, 13:08#

если оценивать не самих девушек, а макияж, и общий стиль, то это фото мне очень и очень нравится, а визажисты Шанель... ну, есть, да, люди, которым пофиг - красиво ли это, главное, чтобы заметно и необычно было. а то - видение такое... дада, не буду утрировать, но сразу вспоминаю картины некоторых художников, которые нарисовали их эм... в общем, будем культурными )

• АЛЕКСА25  |02 июня 2014, 11:41#

Мне понравилось, и девушки очень красивые, и макияж супер......это ж Шанель))

• Пурпурная роза  |03 июня 2014, 18:57#

мне все понравилось))))))))

• МарияДиваева  |10 июня 2014, 04:03#

интересно, что за тени

• puchkova  |10 июня 2014, 05:10#

А я не вижу здесь ничего неаккуратного, напротив, для модного показа - самое оно. Просто сделать смоки в восточном стиле - скучно. А сам подиумный макияяж не всегда предусматривает возможность повседневной (и даже неповаедневной) носки. Имхо, все у них получилось органично.

• svetochik  |10 июня 2014, 07:15#

мне тоже понравился из взгляд "с востока"

• sdw  |10 июня 2014, 15:22#

мне очень понравилось!

• kristy79  |13 июня 2014, 11:14#

Очень красивый макияж, как и всегда! Визажисты шанель отличаются всегда аккуратностью в нанесении,приятным общением и,конечно же, суперским макияжем.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи