Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

sophiemosina sophiemosina | 21 августа 2014, 20:58

База под макияж - подскажите, нужна или не нужна, если нужна, то какая? У меня в подростковом возрасте была проблемная кожа, сейчас после этого остались вмятинки, неровности, цвет кожи неровный. Но при этом кожа склонная к жирности. Пользуюсь пудрой, чтобы подсушивалось лицо, но видны все дефекты на коже. Пользовалась тональником - только клиник антиблемишинг не вызывает высыпаний, но и он периодически вызывал нежелательные покраснения и акне( Задумалась о базе - может ее наносить под пудру? Так можно? Или с таким типом кожи, как у меня, можно пользоваться только пудрой, так как база будет вызывать негативную реакцию кожи? А если не будет, то какую посоветуете?

Комментарии (34)

1. Lencha82  |21 августа 2014, 21:01#

У меня база кларанс в красной баночке, поры с ней менее заметны, макияж дольше держится, тон кожи выравнивается. Кожа чувствительная, на многое реагирует высыпаниями, на эту базу реакции нет.

• sophiemosina  |21 августа 2014, 21:35#

а у вас кожа, склонная к жирности? я просто боюсь, как бы с базой из-за стремления спрятать следы подростковых прыщей не появились новые( Но так просто с пудрой мне не нравится.

• Lencha82  |21 августа 2014, 22:45#

Я не знаю, но т-зона периодически блестит и высыпания бывают. У кларанс эта база есть в саше, попросите у консультантов, думаю не откажут.

• sophiemosina  |22 августа 2014, 00:04#

попробую, спасибо!

• Lencha82  |22 августа 2014, 00:11#

Не за что))))

• LadyPrada  |21 августа 2014, 21:10#

кларанс мне не подошла- толку ноль-уж лучше "эклад минут" у кларанс, но чаще пользуюсь бесцветной от маф

• sophiemosina  |21 августа 2014, 21:34#

вот беленькую МАФ я получила по купону из журнала ИДБ весной, мне показалось, что с ней кожа становится жирной(

• LadyPrada  |21 августа 2014, 21:45#

матирующая или та которая разноцветная

• sophiemosina  |22 августа 2014, 00:04#

матирующая, наверное

• LadyPrada  |22 августа 2014, 00:07#

Ну да, mat жирнит она и мне не пошла, попробуйте бесцветную на водной основе я ее показывала в недавней теме про праймеры

• sophiemosina  |22 августа 2014, 10:21#

хорошо, только надо будет все-таки сначала пробник раздобыть, а то я не рискну

• msmischevios  |22 августа 2014, 10:33#

еще можно посмотреть smashbox, у них очень хорошие базы. к тому же купить можно маленькую на пробу!

• Innée Lueur  |22 августа 2014, 15:20#

я тоже думаю, что smashbox хорошие, и могу предложить попробовать базы givenchy http://www.etoya.ru/... вот эту, но оттенки есть и другие.

• sophiemosina  |22 августа 2014, 15:51#

Smashbox - это что такое?

• Innée Lueur  |22 августа 2014, 16:00#

в дРуГой сети;)))

• msmischevios  |22 августа 2014, 16:42#

фирма такая косметическая, погуглите их))

• Ехидна  |22 августа 2014, 15:41#

База - это практически одни силиконы, которые закупоривают поры и не дают коже дышать, поэтому часто провоцируют воспаления на проблемной коже. Я базы использую только на выход, когда надо сиять. Они хорошо выравнивают кожу, увлажняют (все это, в основном, за счет силиконовой пленки), подсвечивают лицо, увеличивают стойкость макияжа. Для маскировки проблемной кожи я бы посоветовала корейские ВВ, которые не только маскируют, но и лечат, и предотвращают.

• Ехидна  |22 августа 2014, 15:41#

Правда неровности от старых акне вряд ли уберут.

• sophiemosina  |22 августа 2014, 15:52#

ну хоть замаскировать( а то как-то некрасиво( хим пилинг боюсь. кожа, склонная к рубцеванию.

• sophiemosina  |22 августа 2014, 15:52#

то есть, думаете, лучше не стоит каждый день использовать?

• Ехидна  |22 августа 2014, 16:03#

Я на себе боюсь каждый день. Если поры забиваются (у меня базами забиваются), то потом пару месяцев мучаюсь-вычищаю. Хотя с базами такой вид холеный получается, но лучше только по праздникам использовать.

• sophiemosina  |23 августа 2014, 20:33#

на новый год тогда себе куплю) чтобы красивой быть) а потом посмотрю)

• in4ikkk  |23 августа 2014, 22:55#

База - это практически одни силиконы, которые закупоривают поры и не дают коже дышать, поэтому часто провоцируют воспаления на проблемной коже. Я базы использую только на выход, когда надо сиять. Они хорошо выравнивают кожу, увлажняют (все это, в основном, за счет силиконовой пленки), подсвечивают лицо, увеличивают стойкость макияжа. Для маскировки проблемной кожи я бы посоветовала корейские ВВ, которые не только маскируют, но и лечат, и предотвращают.силикон силикону рознь!

• Innée Lueur  |22 августа 2014, 15:58#

Еще я посмотрела, что говорит гуру мейкапа Lisa Eldridge о базах. Ее мнение: хорошо использовать базы с увлажнением соответственно вместо увлажняющего крема, чтобы не перегружать кожу. У нее кожа жирная, как она говорила в каком-то видео, видны покраснения и неровности, но +ей за 35 (скорее всего))), так что это можно учесть, выбирая уже для себя что-то. Итак, ее советы:
                  суперлюбимое:
                  * Clarins Baume Beauté Eclair http://www.etoya.ru/...
                  * Dr. Brandt Pores No More http://www.etoya.ru/...
                  чуть ли не во всех видео по мейку фигурирует Laura Mercier, и из баз она советует
                  * Foundation Primer Hydrating http://www.etoya.ru/...
                  * Foundation Primer http://www.etoya.ru/...
                  также для жирной кожи подойдет:
                  * Givenchy MISTER MAT http://www.etoya.ru/...
                  если еще и не хватает сияния и свежести:
                  * Guerlain L`OR http://www.etoya.ru/...
                  (от себя добавлю, что люблю пользоваться не смешанной коже http://www.etoya.ru/... вот этим, очень нравится)
                  и также она рекомендовала, но нет на сайте:
                  * Boots Botanics - Botanics Radiance Beauty Balm
                  * Daniel Sandler - Retexturising Face Primer
                  * RMK - Creamy Make Up Base
                  p.s. одно из достоинств базы - стойкость макияжа, все остальные свойства наверняка можно найти и в других средствах

• sophiemosina  |23 августа 2014, 19:49#

ой сколько всего!! чтения на весь вечер) спасибо большое за такой детальный ответ!)

• Innée Lueur  |23 августа 2014, 23:27#

мне самой интересно было, особенно из-за того, что некоторые продукты даже как базы не позиционируются почему-то

• NightCaster  |23 августа 2014, 20:15#

На постакне и высыпания можно наносить светлую часть двухстороннего карандаша MUFE anticernes-lip liner который, растушевать потом и сверху припудрить - это если совсем локально убрать проблему, но по времени получается долго. Из баз при незначительных масштабах трагедии сиреневую базу mufe, или smashbox.

• sophiemosina  |23 августа 2014, 20:32#

а почему именно сиреневую?

• NightCaster  |23 августа 2014, 20:40#

Для нейтрализации красноты вообще берется зеленая база, у этих марок она тоже представлена. Но как я понимаю, проблема все-таки в неровном тоне и что бы это устранить берется сиреневая или просто нейтральная прозрачная, мне нравится с цветокоррекцией. Информация о таком использовании карандаша и базы от визажиста mufe, вид получается более чем хорош,если нормально конечно кожа переносит этот слоеный пирог.

• sophiemosina  |23 августа 2014, 20:41#

интересно! я, наверное, зеленую бы взяла, но вот интересно, не буду ли я выглядеть лягушкой))
                          у меня и неровности и местами синячки небольшие, но не очень уж сильно.

• NightCaster  |23 августа 2014, 21:01#

У меня была зеленая Живанши, лягушки не было) Но выбеливала она знатно, даже если очень мало нанести. Но для меня такой побочный эффект скорее плюс, все тональные желтят,а тут база очень светлая и тон ровный и цвет нужный получался. Я за пилинг,сама осенью собираюсь. Вы писали про склонность к рубцеванию, чтобы заработать рубец надо все слои эпителия повредить, а пилинг направлен на снятие лишь верхнего, и пряморукость косметолога все решает))

• sophiemosina  |23 августа 2014, 21:04#

страшно уж очень. наверное, замуж выйду, потом сделаю) а то вдруг..неудачно сделают и потом уж никто в жены не возьмет)) будет полный провал)
                              интересно, можно ли мою белую кожу выбелить еще сильнее) запишу себе в блокнотик в раздел "потестить")

• in4ikkk  |23 августа 2014, 23:09#

вначале пилинг, потом замуж. Фотки лучше будут :)

• in4ikkk  |23 августа 2014, 23:08#

Я, как обладатель комбинированной кожи, которая сезонна склонна к жирности, и проблемы с кожей тоже были, посоветовала бы:
                      1) проверить кишечник и желудок, сделать тест на алергены.
                      2) после результатов строго следовать рекомендациям врача, скорее всего что-то припишут пить курсом.
                      3) найти врача дерматолога и вцепиться в него на полгода минимум (после анализов желудка и кишечника)
                      4) не есть жаренного вообще, хотя бы в целях эксперимента над собой какое то время, посмотреть как лицо реагирует. Перестать хрумкать чипсы и шоколад.
                      5) пить больше воды. Не чая-кофе, а воды.
                      6) не думать про базы вообще, матирование в целом, и отложить пудру.
                      7) посмотреть и потестить на руке-лице BB крема бренда Dr.Jart. (Серебряная туба - омолаживающий, черная туба)
                      8) завести масочные дни, и не отлынивать, очищающая маска, увлажняющая маска.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи