Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь январь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Valery Valery | 17 марта 2009, 16:42

Девчонки, посоветуйте тональный крем для комбинированной кожи, склонной к прыщикам!Брала Estee Lauder и ysl, с матовым эффектом, в принципе довольна, но мне сказали необходим спец.для такой кожи, чтоб поры не забивал!Запуталась в изобилии марок, может кто что подскажет.Жду, спасибо заранее

Комментарии (6)

1. Marina  |18 марта 2009, 01:52#

У меня тоже кожа комбинированная склонная к жирности. Пользовалась Lancome, Dior, YSL матирующими, но специальные не встречались. В аптечных марках из специальных есть Vichy Normateint, мне его очень советовали, я купила, но пока не пользовалась. Хотелось бы узнать, есть ли в люксовых марках нечто подобное?

• ZveZda  |18 марта 2009, 04:09#

Первым шагом к подбору своего тональника является подбор ухода за кожей и системы очищения. Когда кожа в порядке то тональный легче подобрпать и эффект в разы лучше.
      Матирующие тональники зачастую сушат кожу, а многие забывают что жирная кожа тоже может быть обезвоженной. Советую попробовать Паруре аква, хороший маскирующий эффект, ровно ложится, хорошо распределяется.
      Подобрать можно только пробуя, готовьте деньги:)

• kramble  |25 марта 2009, 03:03#

У меня тоже жирная кожа, и прыщики :( Косметолог вообще запретила пользоваться тональным кремом - во избежание усугубления ситуации на коже. И на самом деле, когда перестала пользоваться - стало лучше. Просто покупаю пудру поплотнее - эффект ничуть не хуже, зато кожа больше дышит, но если нужен именно тональник, тогда воспользуйтесь советом ZveZda, она во всем права на 100% (паруре аква, правда, не пробовала) :)

• ZveZda  |25 марта 2009, 04:05#

Еще один секрет - использование базы под тональник, база позволяет расширить эффекты от маскировки - сильнее выровнять лицо, или придать сияние, или сузить поры и так далее. про Базы много есть форумов, почитайте. Например очень хорошее собрание мнений http://www.plastic-s...

• suhov1972  |07 февраля 2011, 12:14#

Осенью попробовала для своей комбинированной кожи тон крем Clinique ballance (сам определяет, где матировать, а где увлажнить) - и осталась очень довольна, пользую уже 2ой флакон. Ложится хорошо, в морщинки не забивается, на лице не виден, но матовый эффект держится весь день! Рекомендую!

• Акулинааа  |07 февраля 2011, 13:14#

у меня такой же тон)) только не нравится, что без дозатора. Вы как им пользуетесь, я с помощью ватных палочек)) Поэтому расходуется быстро(( И еще минус, что нет СПФ. А вы не пробовали Герлен Линжери? Очень хочется его прикупить, только боюсь, вдруг он хуже клиника окажется.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи