Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

nike nike | 19 октября 2009, 00:15

Какая самая хорошая рассыпчатая пудра (матирующая, бывают прыщики)?

Комментарии (17)

1. putsy  |19 октября 2009, 08:59#

У меня жирная кожа, иногда возникают проблемы в виде высыпаний. Пользуюсь пудрой Шанель рассыпчатой, под нее наношу сыворотку Пурите Идеаль (она отсрочивает появление жирного блеска) той же марки. А вообще по опыту матирование усугубляет проблему, попробуйте больше внимания уделить увлажнению кожи, ведь выделение кожного сала - защита от пересушивания.
    Желаю удачи.

• Kawaii  |19 октября 2009, 09:30#

Т.е. Вы хотите сказать, что излишнее выделение кожного сала - это реакция обезвоженной кожи? На какое время Вас спасает сыворотка Пурите Идеаль? Каким увлажняющим средством пользуетесь?

• nike  |19 октября 2009, 13:24#

Спасибо, putsy, за ответ, сначало подберу хороший увлажняющий крем, а потом думать буду о пудре.

• tdav  |19 октября 2009, 13:53#

Здравствуйте, nike. У меня кожа смешанная, очень чувствительная, периодически проблемная. Макияж моя кожа не любит в принципе, но выход я нашла. Утром не умываюсь мылом, гелем, пенокой и т.д., только вода (причем холодная!) и тоник. Затем - матирующие салфетки. В конце - рассыпчатая пудра Dior, но не с пуховкой, а с кисточкой. Собственно, ее в результате практически незаметно (пудра очень тонкая и нежная), а кожа матовая и ухоженная. Попробуйте - возможно, Вам это тоже подойдет.

• kara-mel'ka  |23 октября 2009, 12:37#

да-да, мне косметолог советовал пудру наносить именно кисточкой, эффект просто замечательный!

• ЭLвин  |24 октября 2009, 03:07#

Самая лучшая пудра для комбинированной/жирной кожи это Живанши Матиссими...

• nike  |25 октября 2009, 13:52#

ЭLвин, это рассыпчатая пудра от Живанши Матиссими - она и в правду так хороша? Сколько она стоит?

• Tsovka  |25 октября 2009, 14:50#

У меня все пудры поры забивали, была Chanel компактная - отдала маме. Понравилась Vichy минеральная рассыпушка (продаётся с кисточкой), но её всего 5г в баночке, быстро закончилась. Она даёт покрытие ближе к тональнику, поры не забивает, не сушит, подсвечивает лицо, матирует. Сейчас купила Clinique Almost Powder Makeup spf 15. Очень ей довольна, матирует ещё лучше чем виши, блеска нет до самой ночи вообще (сама удивилась), кожу мне не сушит (наношу на увлажняющий крем), покрытие лёгкое даёт, но мне этого достаточно, поры не забивает. Очень нравится кисточка, которая идёт в комплекте с пудрой. Посмотрим как кожа будет с ней себя чувствовать зимой, но пока ставлю ей 5+!

• nike  |27 октября 2009, 20:55#

А еще какие рассыпчатые пудры мне посоветуете?

• nike  |29 октября 2009, 12:47#

Жду еще ответов

• Казя  |29 октября 2009, 12:56#

Надо полагать, что через какое-то время всех нас ждет очередная статья из серии "Глас народа: рассыпчатая пудра. Какая она?!" :)

• Haoma  |29 октября 2009, 13:16#

Это точно! Причем все перечисленные выше в нее не войдут:)))

• Haoma  |29 октября 2009, 13:21#

nike, я пользуюсь компактной пудрой Кларанс Stop Brilliance. У меня такая же проблема как у вас - блестящая комбинированная кожа, бывают высыпания. Тональники терпеть не могу, поэтому искала пудру легкую по текстуре, чтобы поры не забивала (они у меня итак расширенные в Т-зоне), но и тон ровный был. Так что эта пудра отвечает всем моим требованиям! И не забывайте про увлажнение кожи! Раньше, в погоне за матовостью и отсуствием блеска, я пыталась высушить себе кожу, что, в итоге, привело к печальным последствиям! Учитесь на чужих ошибках! Желаю удачи!

• Тищенков Максим  |30 октября 2009, 09:48#

Доброе утро!
                Проблему появления акнэ (прыщей), можно решить с помощью отдельных продуктов - гелей, паст, тоников локального применения.
                Например гели для удаления акнэ есть у Матис, Клиник, Шисейдо и многих других. Вы наносите их локально на месте образования акнэ, гель перкрасно впитывается и подсушивает необходимую зону, и так же регулирует деятельность сальных желез, после чего можно наносить пудру легко и косфортно.
                У Пайо, есть паста - ПАТЭ ГРИС, которая наносится либо на ночь, либо под вечер локально на акнэ. Паста прекрасно вытягивает акнэ, удаляет бактерии, минимизирует образование розовых пянет после удаления акнэ и самое главное, предотвлащает повторное появление.
                Под любой из этих продуктов, можно нанести флюид СПЕЦИАЛЬ 5. от ПАЙО, который регулирует деятельность сальных желез, предотвращая акнэ.
                Ну и конечно же не забывайте про матирующие тоники, которые так же прекрасно работают с сальными железами, и матируют жирный блеск длительное время.
                Из матирующих пудр, хвалят Клиник и Эсти Лаудер.

• nike  |30 октября 2009, 11:50#

Спасибо, Максим за ответ. У меня уже есть паста - ПАТЭ ГРИС от Пайо (купила кстати по Вашему совету) - очень нравится. Теперь осталось только пудру выбрать. Теперь буду выбирать пудру из Клиник или Эсти Лаудер.

• Vиталия  |09 декабря 2009, 15:30#

Я тоже за Клиник.

• lkaterina  |11 января 2010, 18:22#

Вот отличный обзор: http://www.etoya.ru/...

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи