Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

masha-mm masha-mm | 05 декабря 2009, 23:44

Всем доброе время суток! Возник вопрос по нанесению тонального средства. Покупала тональные средства разных фирм (Макс фактор, диор, sisley и т.д.). Проблема одна и та же, наносится не равномерно, получаюсь пятнистой. сначала грешила на то, что может быть тоналка плотная, разбавляла дневным кремом, но все равно ровного нанесения не получила. Может я как то не так наношу? Как вы наносите жидкое тональное средство? Я наношу тональное средство сначала небольшими точками на лицо, а потом пытаюсь это равномерно пальцами распределить. Может какой то секрет есть? Поделитесь опытом! Кто сталкивался с такой проблемой? Как решили?

Комментарии (7)

1. Tsovka  |06 декабря 2009, 01:16#

Привет, masha-mm !
    Я хорошо увлажняю кожу перед тем как нанести тон, потом небольшое кол-во тон. крема растираю (одновременно как-бы подогревая) в ладонях и затем распределяю по всему лицу, двигаясь от центра к периферии и снизу вверх. Всеми другими способами у меня тоже получалось или неравномерно, или слишком плотным получался слой.
    Удачи!

• Танита  |06 декабря 2009, 06:26#

masha-mm, здравствуйте!
      У меня такая проблема была с нанесением т/к Dior (жидкий как Вы пишите). Все было в точности как у Вас пока.....не купила кисть. До этого тоже было много кремов и все получалось наносиь пальчиками по той же технике, что описана выше. Но с этим кремом хитрость оказалась в другом. Пробуйте, надеюсь, мой совет Вам пригодится:)))))

• Vиталия  |09 декабря 2009, 15:12#

Пальцами не у всех получается тон наносить. Попробуйте спонжем или кистью.

• Тищенков Максим  |10 декабря 2009, 16:24#

Добрый день!
        Очень многое зависит от текстуры продукта и от того как и чем наносится.
        есть методики сухого спонжа, мокрого (смоченого в теплой воде), уголком спонжа, кистью, пальцем, аппликаторами...

Попробуйте Тональные текстуры Шисейдо - Волшебно!!!

• masha-mm  |12 декабря 2009, 17:56#

Спасибо всем за ответы! Пока воспользовалась советом Tsovka (наносить на увлажненную кожу), посмотрю как влажным спонжем получится-может ровне будет ложиться:-)

• kazia-bazia  |12 декабря 2009, 18:06#

Почему-то все забыли про то ,что нужно пользоваться скрабом !!!
          Это тоже очень важно ,избавляться от неровностей ,а потом уж заниматься увлажнением !!!
          Я наношу спонжиком тоналку...Хотя пользуюсь очень редко ей .
          Всего доброго !)))

• Апельсинова  |12 декабря 2009, 18:11#

А базы? Сейчас столько баз существует. Они как раз выравнивают кожу, подготавливают к нанесению дальнейшего макияжа. При этом совершенно не утяжеляя ничего. Тем более, что сейчас зима, а не лето :-)))
          Есть еще такие тональные кремы...ой, не соврать бы..кажется, у Диор, которые нужно сначала как бы "разогреть" пальцами, чтобы они стали более эластичными, а потом уже распределять по лицу.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи