Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Дарси Дарси | 23 января 2011, 00:57

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, помаду для женщины старшего возраста.
Хочу порадовать подарком близкого мне человека, возраст слегка за 80, ходит на службу, работает полный рабочий день, у всех на виду, любит за собой следить.
Требование к помаде - чтобы не скатывалась в морщинки губ, держала контур, увлажняла и питала, и желательно, чтобы хорошо обновлялась при повторном нанесении.
Заранее благодарю за советы.

Комментарии (20)

1. sorpaewna  |23 января 2011, 01:22#

Сама выбирала недавно подарок бабушке,далее список что понравилось: 1.Estee Lauder signature №08,№21,№22-помады на основе ванили и инжира,увлажняющая,запах "совка" как выразилась бабушка(выбирали вместе),Guerlain №60,61-с зеркалом и очень дорого выглядит.Выбирайие теплые тона,раз уж сурьезная работа.Мой вам совет не выбирать без этого человека,раз уж дорог,на себе испытала!Хотела сделать приятное-показываю бабуле люкс,а выбрала она в итоге мэйбеллин-видите ли ей меня жалко и денег.Но если дорогой вам человек ухаживает за собой,поведите её в ваш любимый маг,заранее предупредите звонком что придете и пусть вас консультирует ващ конс.Всё-таки чаще всего с помадой в подарок ошибаются!Или ещё проще подарите сертификат!

• Дарси  |23 января 2011, 01:42#

Спасибо Вам, сертификат дарить не хочу, это как деньги, а люди в возрасте всё-таки ценят внимание.
      Цветовую гамму я знаю, раньше никогда не ошибалась, поэтому точно уверена, что такой подарок понравится.
      А вот насчет Эсте Лаудер хотела уточнить - когда Ваша бабушка говорила про запах "совка" - это было сказано как комплимент? Или наоборот ей не понравилось?

• ElenaAl  |23 января 2011, 09:26#

Лера, мне кажется помада - очень сложный подарок. Себе покупаем - какой процент "попаданий"?) - у меня небольшой.)) А вот маме - 100%, потому что отдаю свои недоиспользованные (пользуюсь мало, а хочется новенького). Но вот если мне не подошла (по цвету, про качество даже не говорю), то шансов никаких, что она её возьмет. Никакая красивая упаковка не поможет. Только если помада совершенно новая и по цвету подходит кому-то из её подруг.

Требования понятны - у нас у всех такие. Но про возраст не стоит забывать. Без ухода за губами и контурного карандаша не обойтись.
      Цвет. По моим наблюдениям пристрастия к цвету с возрастом не меняются ( "вспомнила бабушка как девушкой была"). Покупать можно только тот, которым она пользуется.
      Мой общий подход к подаркам: подарок должен нравится и мне самой. Желательно до "жаба душит подарить". Тогда точно нужно дарить. И при этом смачно рассказать про прелести подарка и как им пользоваться.))
      И ещё: относительно помад и карандашей действительно далеко не факт, что люкс лучше. А пожилые люди действительно потом будут долго переживать о зря потраченных деньгах. Если, конечно, они не пользовались всю жизнь, например, Герленом и фишка подарка именно в том и состоит, чтобы купить именно его - опять "вспомнила бабушка как девушкой была")).

Конкретно по поводу контура хочу сказать, что с тех пор, как я стала активно пользоваться пилингами и в зоне вокруг губ, состояние этой зоны значительно улучшилось. Можно купить бабушке, например, пилинг Натура Сиберика. Цена до 100 рублей за 150 мл. Можно использовать на всё лицо плюс шея-декольте.

По маркам: ничто не помогает губам так, как масло Карите Локситан. И помада ложится отлично.
      Самый лучший карандаш у меня сейчас Риммел (люкс "валяется"). Визажист Герлен перед макияжем стерла с моего лица всё, а контур оставила. Несколько раз сказала: у Вас очень хороший контур.

• Kitten  |23 января 2011, 15:42#

Можно присмотреться к помадам Estee Lauder Pure Color Crystal. Их основные достоинства я вижу в следующем:

1) кремовая текстура, дающая атласный эффект, без перламутра, которого пожилым женщинам лучше избегать;
        2) не сушит губы, содержит увлажняющие и ухаживающие компоненты;
        3) богатая палитра натуральных оттенков.

Стоимость с максимальной скидкой - около 900 рублей.

• ElenaAl  |23 января 2011, 20:22#

Согласна, что нужно без яркого блеска, перламутра.
          Мне тоже пришлось маме объяснять, что с яркими зелёными тенями и т.д. пора завязывать. Её убедил аргумент, что с мягкими оттенками она выглядит свежее, здоровее, аккуратнее и т.д., что больше блеска в глазах и т.д., и соответственно намного моложе своего возраста. И ещё - блеск делает вульгарнее уже и дам 40+.

• in4ikkk  |25 января 2011, 00:55#

и я за Estee Lauder Pure Color

• lpg  |23 января 2011, 15:52#

Я рассуждаю так - вряд ли человек будет пользоваться дорогой помадой каждый день, она будет лежать в косметичке, как драгоценность, как украшение, которое достают и надевают по праздникам, а посему это должно быть еще и красивый, нарядный тюбик, который сам выглядит, как драгоценность, поэтому - Герлен:)

• ElenaAl  |23 января 2011, 20:14#

Не согласна.
              Сколько я наблюдаю за пожилыми дамами, помада - это то, чем они пользуются постоянно. Во времена их молодости не было обилия косметики, о многих вещах (тех же румянах) они даже не подозревали. А вот помада - радость на все времена (в т.ч. и вместо румян).
              И ещё вспомнила случай: я как-то сразу купила 2 одинаковых помады (и себе и маме) - уж очень цвет понравился и упаковка красивая. Потом забыла у мамы помаду этой же марки, но из другой линии в скромной упаковке. Мама сразу же сообщила мне, что помада совсем другая - в смысле очень хорошая по качеству. Никакая красивая упаковка не помогла: первая помада отправилась в помойку.

• Дарси  |24 января 2011, 01:03#

Девочки, спасибо за советы, присмотрюсь к Эсте Лаудер, и масло Люкситан тоже, думаю, не будет лишним
              Понимаю ваши предостережения, да и вроде как считается неприличным дарить помаду, но ведь любит же! Вот, к примеру, дарила я новые кухонные доски из каучукового дерева (заметила, что доски на кухне уже старые), прихожу как-то, а доски таки и стоят новенькие, типа жалко на них резать )))
              А помада вот не лежит, поэтому меня на помаде и заклинило )))

• Belena  |24 января 2011, 01:15#

Посмотри может еще Шисейдо, она мягкая очень, но не плывет совсем.

• Belena  |24 января 2011, 01:18#

Perfect Rouge
                  Glowing Matte
                  На губах совершенно матовая

• Дарси  |25 января 2011, 00:36#

Проверю ))

• katichka  |24 января 2011, 08:21#

Лера, моя мама, конечно, помоложе, ей 65, помады ей дарю я, она любит Люмене Классик и Живанши Интердит. Они хорошо лежат на ее губах и не подчеркивают морщинки.

• Дарси  |25 января 2011, 00:38#

Катя, я тоже в свое время Люмене покупала, был там хорошая серия в темно-синих тюбиках, как раз для дам, но сейчас всё абсолютно другое. Может и зря я сразу убежала, надо будет еще раз к Гоше зайти.

• katichka  |25 января 2011, 07:05#

Катя, я тоже в свое время Люмене покупала, был там хорошая серия в темно-синих тюбиках, как раз для дам, но сейчас всё абсолютно другое. Может и зря я сразу убежала, надо будет еще раз к Гоше зайти.Лера, последнюю из помад я покупала маме в декабре, вроде, она такая же. Да, в темно-синих тюбиках.

• sladkajamoja  |24 января 2011, 11:08#

мой фаворит по качеству помады Sisley в золотых футлярах.

• Дарси  |25 января 2011, 00:35#

Спасибо, но Сислей, боюсь, слишком дорого для меня.

• Пульхерия  |30 января 2011, 14:23#

Ну как, Лера, определилась с выбором? Если ещё нет, то могу посоветовать из масса BE YU, очень напоминает индийские помады, бывшие в советские времена. А на НГ я свекрови подарила Диор, она в восторге )))))

• Дарси  |31 января 2011, 14:09#

Полина, я на выходных выбрала Эсте Лаудер - помада и впрямь хорошая, потому что я тут же начала возюкать "свои" цвета, и из-за этого напрочь забыла про Люкситан. Подарить пока не успела, так что за маслом еще будет время сбегать. Остальные марки тоже пробежала, но всё-таки вернулась к стенду Эсте Лаудер.
                      Всем большое спасибо за советы! ))))

• Kitten  |31 января 2011, 14:38#

Поздравляю! А что конкретно взяла?

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи